Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Каковы причины поломки стиральных машин? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Каковы причины поломки стиральных машин?, Спешите - пишите
сообщение 22.8.2007, 10:14
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По ТВ часто показывают детали стиралок, покрытые слоем накипи. А что кроме неё является причиной поломок стиральных машин?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.8.2007, 10:59
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Задал этот вопрос на Ответах.

Калгон не при чём. Сосед пользуется той же водой, что и я. Только его жена сыплет в машину калгон, моя нет. Результат: через год сосед заменил ТЭН, через полтора - ещё один. Моя машина пока 6 лет терпит. Вывод: при определённых условиях он (калгон) ещё и вредит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.8.2007, 12:06
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как это не странно, да smile.gif При определенных условиях агрессивные чистящие средства могут просто разрушать нагревательные элементы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.8.2007, 16:07
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



masterppv@inbox.ru написал на Ответах
этот калгон - чистый порожняк, и после него машины ломаются, я лично поставил на входе воды умягчитель в котором соль раз в пол-года меняю и усе, никакой накипи :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 15:23
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пишет Наталья САВИРОВА: "Самое неприятное, что может случиться с вашей стиральной машиной - поломка модуля, детали, управляющей двигателем. В этом случае придется порядком раскошелиться - новый модуль стоит около трех с половиной тысяч рублей. Замена резиновых колец-уплотнителей выходит дешевле - от 900 до 1200 целковых. Также несколько тысяч рублей будет стоить удовольствие сменить в машине прогнивший бак или перегоревший двигатель. В целом же, как объясняют профессионалы, какая бы продвинутая фирма-производитель ни изготовила вашу "домашнюю прачечную", проблемы с ее здоровьем неизбежно возникнут через 5-6 лет после покупки.

Быть может, многих удивит тот факт, что одной из основных причин поломки стиральных машин являются... пластмассовые "косточки" от бюстгальтеров, которые отрываются во время стирки и засоряют барабан. Поэтому мастера по ремонту бытовой техники рекомендуют во избежание неприятностей стирать этот деликатный предмет туалета вручную!"

Косточки от бюстгальтеров - КРУТИЗНА!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 13:55
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ирина Морозова на Ответах.Мэйл.Ру пишет:

1. Мда, кстати насчет Колгона - это все бред. Машинку раз в год обязательно прогоняют раствором с содой и лимонной кислотой. Именно это позволяет машинке работать полноценно и не ломаться от накипи.

2. Мы сами только купили машинку (еще не поключили). Выбирали по устойчивости к перепадам напряжения. Так из-за этой электроники столько марку подбирали. Они все горят. Знаю, что сейчас усиленно поднимают продажи Индезита, потому что марку в свое время якобы подпортил магазин Эльдорадо, который сбрасывал восстановленную технику под видом новой и именно марки Индезит. Нам советовали Индезит, мотивируя тем, что у них электроника наиболее приспособлена именно под такие скачки напряжения. Но мы не рискнули взять...

3. В результате купили Занусси с механическим программатором, чтобы при скачке напряжения механика сбоя в электронику не давала и купили (как написали на Вашем форуме) два фильтра. Первый - для очистки воды от ржавчины, песка, извести и прочих крупных примесей, а второй с шариками для умягчения воды, но, как показывает многочисленная практика (из опыта моих родственников и друзей), фильтры не очень помогают (но и не вредят это точно), все равно необходим ежегодный контроль (это про раствор). В нашей "стиралке", как оказалось есть биофаза. Как мне объяснили, это что-то вроде фильтра, только с нагревом, для того, чтобы вода обеззараживалась и не закисала, если вдруг останется в барабане и не успеет просохнуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 17:29
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мишель Михайлов на Ответах.Мэйл.Ру пишет:

Мастер говорил, что сейчас машинки делают так, чтобы гарантию отработала и на помойку. А человек новую покупал. Такая политика производителей. Все детальки на компе просчитывают.Нормальными остались только дорогие модели БОШ и Сименс.

http://otvet.mail.ru/question/8237080/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2007, 13:31
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос-то проще был. Что является критической нагрузкой для машины? Недавно моя подруга постирала часы в машине. Засунула в джинсы и забыла. Самое странное, машина не сломалась. Часы тоже.
А у моей мамы машина сломалась - из-за монетки в 1 евро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2007, 10:31
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Redios @ Четверг, 23 Августа 2007, 12:06:54) *
Как это не странно, да smile.gif При определенных условиях агрессивные чистящие средства могут просто разрушать нагревательные элементы.



Какие именно агрессивят-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2007, 21:38
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Сергей А @ Вторник, 28 Августа 2007, 13:55:55) *
В нашей "стиралке", как оказалось есть биофаза. Как мне объяснили, это что-то вроде фильтра, только с нагревом, для того, чтобы вода обеззараживалась и не закисала, если вдруг останется в барабане и не успеет просохнуть.


Вас обманули!
Биофаза к фильтрации и обеззараживанию воды не имеет никакого отношения. Биофаза это режим стирки белья предназначенный для энзимных порошков. Энзимы - микроорганизмы расщепляющие белковые, жировые и углеводные загрязнения. Для осуществления своей задачи энзимам требуется температура 40 °С и чуть более 10 минут времени. Микроорганизмы не переносят температуру выше 50 °С, поэтому до завершения их работы температура моющего раствора не должна превысить этот показатель. Через 10-15 минут после начала биофазы стиральная машинка автоматически начинает увеличивать температуру воды , постепенно доходя до заданного режима (это может быть и 60, и 95 градусов).
Кстати разные производители называют эти программы по разному: БИОСТИРКИ (Каisеr, Sамsung), БИОЭНЗИМНОЙ ФАЗОЙ (Воsсh-Siеmеns), БИО-ФАЗОЙ (Electrolux), ЭНЗИМНОЙ ФАЗОЙ (Gоrеnjе), БИО-ЦИКЛОМ (LG).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2007, 23:31
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сергей А Могу порадовать- на "механическую занусю".Надеюсь через пару лет эксплуатации у Вас найдётся деньжат на покупку новой, так как "программатор" - обычно после отказа выбрасывают - замена сопоставима с ценой машины. Одно из самых слабых мест в "машине" ,как ни странно - резина!Не выносит многие виды порошков!А у нас они ,даже за импортные цены ,как в Германии - какие? (ДЕРЬМОВЫЕ) .Наше "чудо"машина,как правило дубовое,хоть в уксусе стирай (вятка 16)- но прыгает при отжиме- сволочь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2007, 10:10
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У моей девушки "машинка" (Indesit) тоже время от времени глючит - начинает одновременно сливать и заливать воду :no: И началось такое не сразу...
Что же там такое может быть... Сейчас глянул инструкцию к своей "машинке" - сказано надо проверить фильтры и напор воды. Хм... Там есть ещё фильтр перед "машинкой" - на трубе. Может он забился... Что ещё стоит проверить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2008, 22:09
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ, может поможете советом?
Стиральная машинка Самсунг Фаззи Био-компакт...перестает работать насос откачки...приходиться сливать воду вручную...пальцем крутить крыльчатку насоса...после чего насос исправно откачивает воду.
Как только наступает следующая операция, насос опять не работает, только слышно шум в электродвигателе ( гул). В насосе никаких посторонних предметов нет...
Что делать? Или действительно, он уже отработал свой срок и его пора менять? Машинке - 5 лет..
Очень буду признателен за ответы...
А я пошел в очередной раз сливать воду и крутить крыльчатку пальцем(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.2.2008, 7:56
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А нет ли слишком большого/маленького перепада высот в сливном шланге?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2008, 23:47
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Не_мастер @ Вторник, 12 Февраля 2008, 22:09:36) *
Народ, может поможете советом?
Стиральная машинка Самсунг Фаззи Био-компакт...перестает работать насос откачки.

Что делать? У меня тоже самое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2008, 12:08
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(igorek50 @ Понедельник, 19 Мая 2008, 23:47:00) *
Что делать? У меня тоже самое.


Менять насос, или его компоненты. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2008, 3:22
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Машины машинам рознь. И все ломаются по разным причинам. У меня машина вертикальная, и ни каких там фильтров, нагревателей или электроники. Вернее фильтр есть, но очень грубый. С большими дырками, что бы не пропустить в насос больших предметов типа косточек от бюстгальтеров или монет. Их потом можно руками сгрести, благо они потом центрифугой на края барабана отбрасываются. Единственное, что в ней ломается - это Agitator - то, что стирку там крутит. Вернее шлицы, на которых он на вал посажен. Или там еще есть пара пластиковых деталей, которые позволяют ему крутится в одну только сторону. Типа трещетки на спортивном велосипеде. Мне приходится их менять раз лет в 5, не чаще. И это стоит где-то 10 долларов. А Agitator - $50. Менял его только один раз. Меняю сам. Там надо только одну гайку открутить. Больше ни чего не ломалось за 20 лет. И эта машина уже была в доме, когда я его купил, так, что ее возраст не известен. И до сих пор работает. Это Whirlpool.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2008, 22:47
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И где такой дом был?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2008, 0:08
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(DeBOBAHer @ Воскресенье, 25 Мая 2008, 14:47:34) *
И где такой дом был?
Штат Нью Джерси, США. Тут при продаже домов вся крупная бытовая техника вроде стиральных машин, холодильников или посудомоек идет вместе с домом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2008, 0:22
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Логично. А "центральный пылесос" есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2008, 0:26
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(DeBOBAHer @ Воскресенье, 25 Мая 2008, 16:22:26) *
Логично. А "центральный пылесос" есть?
Не, этого нет. Это уже роскошь. smile.gif Хотя в более новых и более дорогих домах это встречается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2008, 8:19
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Интересно, что бы у нас влепили в дом при постройке...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2008, 15:31
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(igorek50 @ Понедельник, 19 Мая 2008, 23:47:00) *
Цитата(Не_мастер @ Вторник, 12 Февраля 2008, 22:09:36) *

Народ, может поможете советом?
Стиральная машинка Самсунг Фаззи Био-компакт...перестает работать насос откачки.

Что делать? У меня тоже самое.


Зачем думать, надо обращаться к людям, которые точно определят, почему не работает насос откачки. Тем более устрать причину самому....Лучше не рисковать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2008, 16:19
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Сергей А @ Четверг, 23 Августа 2007, 10:59:37) *
Задал этот вопрос на Ответах.

Калгон не при чём. Сосед пользуется той же водой, что и я. Только его жена сыплет в машину калгон, моя нет. Результат: через год сосед заменил ТЭН, через полтора - ещё один. Моя машина пока 6 лет терпит. Вывод: при определённых условиях он (калгон) ещё и вредит?

и у меня тоже, машинке 6 лет ни калгона, ничего, и все в порядке. вот единственное-подшипники полетели.говорят, что просто время пришло. а еще-нужен уход за резинкой на барабане. после каждой стирки ее протирать нужно, чтоб вода не оставалась, а то она порваться или поржаветь можно. вот так вот!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2008, 17:46
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем привет! Еле нашёл толковый форум по поломкам стиралок. У меня BOSCH Maxx WFL 2062 OE (6kg), месяц назад во время стирки перестала набирать воду. Барабан крутится, всё работает, а вода не набирается. Вызывал уже трёх мастеров и у всех трёх разнее версии: управляющий процессор полетел, клапан вылетел, а третий сказал, мол нужно что-то паять в плате. Подскажите, что может быть, стиралка-то своё не отработала ещё, хотелось бы чтоб поработала чутарик. Заранее спасибо! (может кто подскажет сайты, где б мне смогли помочь). :no:

Сообщение отредактировал igor yashchuck - 1.12.2008, 17:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2008, 15:09
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Может быть, элементарно сломался насос?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.6.2009, 11:58
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня С.М. LG WD 80180 S. Функционально неплохой аппарат, с системой БИО, intelowasser и прочими буржуйскими приблудами. в эксплуатации с 2003 го года. За это время сменил родной ТЭН, взорвался от попадания во внутрь воды- вследствие коррозии корпуса. еле вытащил! с год назад- начали глючить мозги- Б.У. то включатся, то нет! сменил- 3400р. Привез новые домой- , старые заработали eek.gif . Но все одно поставил новые. Недавно с неделю назад, обнаружили -нет нагрева. "Прозвонил" ТЭН- обрыв. Связался с сервисом-1500 р! Они там просто охреневают от собственной значимости! Ведь они едиственные в городе кто ремонтирeет LG! Хорошо,что там же, работает один знакомый моего знакомого, как раз- ремонтником С.М. Узнал у него- тэн стоит 650р. Сегодня купил! сам поставлю.
умягчителями воды раньше пользовались- бес толку- все одно тэн накрылся. Ремонтник рекомендовал средство ЭОНА Плюс для борьбы с накипью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2009, 13:16
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нам совершенно случайно сказали один секрет - когда покупаешь стиралку надо внизу какие то шурыпы открутить, чтоб барабан в свободном вращении крутился. Но я, а так же моя родители ранише ни на одной машине не откручивали эти шурупы. И ниче не ломались. А дядя сантехних сказал что это чато бывает причиной поломок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2009, 14:08
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



dereza , вообще-то в инструкциях обычно об этих шурупах пишут ;)
А причина поломки только одна - срок службы истек :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2010, 3:28
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(igor yashchuck @ Понедельник, 1 Декабря 2008, 17:46:04) *
Всем привет! Еле нашёл толковый форум по поломкам стиралок. У меня BOSCH Maxx WFL 2062 OE (6kg), месяц назад во время стирки перестала набирать воду. Барабан крутится, всё работает, а вода не набирается. Вызывал уже трёх мастеров и у всех трёх разнее версии: управляющий процессор полетел, клапан вылетел, а третий сказал, мол нужно что-то паять в плате. Подскажите, что может быть, стиралка-то своё не отработала ещё, хотелось бы чтоб поработала чутарик. Заранее спасибо! (может кто подскажет сайты, где б мне смогли помочь). :no:

Родной!!! Развод по полной! Если интересно - обращайся в личку,или tiouts@pochta.ru. Будем вместе восстанавливать "китайское" ,тьфу ,пардон по цене европейского.......Любые машины,в которых ДАЖЕ резина не выдерживает ,продающихся в РФ порошков для стирки, и тем более другой дряни "от накипи" ,уничтожающей резину (всю) в стриральной машине! devil.gif

Цитата(igor yashchuck @ Понедельник, 1 Декабря 2008, 17:46:04) *
Всем привет! Еле нашёл толковый форум по поломкам стиралок. У меня BOSCH Maxx WFL 2062 OE (6kg), месяц назад во время стирки перестала набирать воду. Барабан крутится, всё работает, а вода не набирается. Вызывал уже трёх мастеров и у всех трёх разнее версии: управляющий процессор полетел, клапан вылетел, а третий сказал, мол нужно что-то паять в плате. Подскажите, что может быть, стиралка-то своё не отработала ещё, хотелось бы чтоб поработала чутарик. Заранее спасибо! (может кто подскажет сайты, где б мне смогли помочь). :no:

Родной!!! Развод по полной! Если интересно - обращайся в личку,или tiouts@pochta.ru. Будем вместе восстанавливать "китайское" ,тьфу ,пардон по цене европейского.......Любые машины,в которых ДАЖЕ резина не выдерживает ,продающихся в РФ порошков для стирки, и тем более другой дряни "от накипи" ,уничтожающей резину (всю) в стриральной машине! devil.gif

Цитата(igor yashchuck @ Понедельник, 1 Декабря 2008, 17:46:04) *
Всем привет! Еле нашёл толковый форум по поломкам стиралок. У меня BOSCH Maxx WFL 2062 OE (6kg), месяц назад во время стирки перестала набирать воду. Барабан крутится, всё работает, а вода не набирается. Вызывал уже трёх мастеров и у всех трёх разнее версии: управляющий процессор полетел, клапан вылетел, а третий сказал, мол нужно что-то паять в плате. Подскажите, что может быть, стиралка-то своё не отработала ещё, хотелось бы чтоб поработала чутарик. Заранее спасибо! (может кто подскажет сайты, где б мне смогли помочь). :no:

Родной!!! Развод по полной! Если интересно - обращайся в личку,или tiouts@pochta.ru. Будем вместе восстанавливать "китайское" ,тьфу ,пардон по цене европейского.......Любые машины,в которых ДАЖЕ резина не выдерживает ,продающихся в РФ порошков для стирки, и тем более другой дряни "от накипи" ,уничтожающей резину (всю) в стриральной машине! devil.gif

Цитата(igor yashchuck @ Понедельник, 1 Декабря 2008, 17:46:04) *
Всем привет! Еле нашёл толковый форум по поломкам стиралок. У меня BOSCH Maxx WFL 2062 OE (6kg), месяц назад во время стирки перестала набирать воду. Барабан крутится, всё работает, а вода не набирается. Вызывал уже трёх мастеров и у всех трёх разнее версии: управляющий процессор полетел, клапан вылетел, а третий сказал, мол нужно что-то паять в плате. Подскажите, что может быть, стиралка-то своё не отработала ещё, хотелось бы чтоб поработала чутарик. Заранее спасибо! (может кто подскажет сайты, где б мне смогли помочь). :no:

Родной!!! Развод по полной! Если интересно - обращайся в личку,или tiouts@pochta.ru. Будем вместе восстанавливать "китайское" ,тьфу ,пардон по цене европейского.......Любые машины,в которых ДАЖЕ резина не выдерживает ,продающихся в РФ порошков для стирки, и тем более другой дряни "от накипи" ,уничтожающей резину (всю) в стриральной машине!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2010, 17:16
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Чапа @ Среда, 22 Августа 2007, 10:14:55) *
По ТВ часто показывают детали стиралок, покрытые слоем накипи. А что кроме неё является причиной поломок стиральных машин?


Очень часто к сожалению причиной являются сами стиральные машины... нужно внимательно смотреть что покупаешь.. особенно то, насколько качественные запчасти для стиральных машин используются... сам попадал так не раз... теперь покуаю технику только в фирменных салонах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2010, 16:39
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня тоже Самсунг био сампакт. Стал ломаться. Сначала начал набирать воду и сразу сливать. Послтвает посливает и включаются слева шесть лампочек по вертикале. Мастера сказали что либо шланг низко либо в канализации засор и вода медленнно выходит и тянет за собой воду из машинки. Отсоединил шланг от канализации в ванну,а машинка минут 10 поработалаи опять включились теже лампочки и две лампочки 60 градусов и 60 градусов био. Кто-то с этим сталкивался или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2010, 14:45
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а скажите, насколько важно, если у резинки, той, что у дверцы машинки, слегка оторвался кусочек по длине в 5 см.?
протекает лишь в режиме деликатной стирки, в остальных режимах очень даже отлично работает.
нужно ли менять этот резиновый обод? не скажется ли эта "мелочь" на работе машинки в дальнейшем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2010, 12:36
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fofo @ Среда, 10 Марта 2010, 14:45:00) *
а скажите, насколько важно, если у резинки, той, что у дверцы машинки, слегка оторвался кусочек по длине в 5 см.?
протекает лишь в режиме деликатной стирки, в остальных режимах очень даже отлично работает.
нужно ли менять этот резиновый обод? не скажется ли эта "мелочь" на работе машинки в дальнейшем?

Как вы так умудрились ? Но не преживайте , на работе машинки это не скажется , но протекать будет всё больше и больше . Ведь резинка может и дальше отрываться . Я бы на вашем месте починила этот обод . Думаю , что в финансовом плане , это будет вполне приемлемо .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2011, 13:04
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, кто подсоединяет стиральные машины через сетевой фильтр? По непонятной причине без него выбивает пробки, а с ним все ok. Пока поставила Defender, тот что на компьютере был, в качестве временной меры. А что это может быть? розетка или полетел стабилизатор в самой стиральной машине. Фен нормально от розетки работает, стоит УЗО. Заранее спасибо за ответы. И в случае поломки стабилизатора в стиральной машине насколько можно его поменять в домашних условиях или в севис везти прийдется. Но ситуация непонятна, потому что читала, что даже удаление сетевого фильтра из некоторых машин не влияет на эксплуатацию, если с напряжением все нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 22.4.2011, 13:21
Сообщение #36


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



annaBell, у меня BOSH на любом из режимов стирки работает уже два года через сетевой фильтр, использовал сетевик в качестве удлинителя при первом подключении, но так и оставил из-за периодических и внезапных отключений электроэнергии. В домашних условиях можно поменять в машинке практически всё, у ребёнков меняли барабан и блок управления без транспортировки в мастерскую. Наверное от уровня подготовки мастера зависит, а может ещё и от его желания лишка срубить с клиента за перевозку, ведь не у всех есть возможность вынести, загрузить, перевезти и так туда и обратно. Пробки может выбивать из-за того, что для машинки стиральной нужна отдельная проводка, мне проводили электрики из ЖЭУ за сущие копейки.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2012, 19:38
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Машинка САМСУНГ БИО-КОМПАКТ 8 лет: при нажатии кнопки старт или питание начинает сразу отжимать. Какие причины?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 16.7.2012, 10:13
Сообщение #38


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Стиралка Канди. Срок эксплуатации 4 года. Вчера включил, появился сильный шум при отжимании. Судя по всему, подшипник загудел. Позвонил в сервис, замена 5 тыщ и за вызов мастера + 400 р.
Вопрос, можно ли самому безболезненно произвести замену подшипника, в гаражно-домашних условиях?
Если сам, кто то это проделывал, поделитесь тонкостями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 16.7.2012, 17:31
Сообщение #39


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Стиральная машина BOSH Maxx 7 работала 4 года при каждодневной стирке на различных режимах. При включении словно клапан на подаче воды не может открыться. Стирка запускается лишь с 4-5-го включения на любом из режимов. В процессе стирки машинка игнорирует емкость с кондиционером, либо использует его, но отсек заполняется водой... Все, что можно было самостоятельно прочистить, прочищено. Вызвал мастера для диагностики. Отпишу результаты позже.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 17.7.2012, 12:07
Сообщение #40


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



На свой страх и риск, разобрал аппарат, ничего сложного. Разложил все по полкам, чтобы собрать все в обратной последовательности. И запасных частей не осталось, снял подшипник. Погуглил, нашел такой же за 1350 р. Сегодня прикуплю наверно, произведу замену, делов то.
Цитата(Rocket1972 @ Четверг, 18 Июня 2009, 11:58:21) [snapback]880638[/snapback]

Связался с сервисом.... Они там просто охреневают от собственной значимости!

На все 100% согласен, камрад. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 17.7.2012, 20:00
Сообщение #41


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Все оказалось просто - засорились фильтры клапана на подаче воды. Диагностика и "ремонт" обошелся в 500 рублей. smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.9.2012, 15:16
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня такая проблема со стиралкой, начала плохо отжимать. Я так понимаю, она не набирает нужные обороты. Что делать? И надо ли менять что то вообще? Она ж все равно работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2012, 9:31
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У моей зануськи сгорел блок с электроникой, мастер толком объяснить причину не смог, поменяли, все работает отлично.

Сообщение отредактировал julius - 26.9.2012, 18:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2013, 11:36
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



LG, десять лет. Первая модель с прямым приводом. Разбалансировка барабана, за счет чего вибрация большая, бывает гулять начинает. Подглючивать некоторые режимы начали и сейчас еще треснуло крепление люка в придачу. Пока работает, надо менять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2013, 18:41
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я как то консультировалась у продавца,мне сказали что рабочая машина это Boshe и indezid .Но со временем все машинки портятся.А калгон-это ерунда!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2013, 17:49
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



нужно купить новую и не мучиться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2017, 17:22
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ступик @ Пятница, 30 Ноября 2012, 09:26:32) [snapback]1783765[/snapback]

А все-таки такой вопрос, вот какой лучше в быту пылесос? Именно подходящий для квартиры, где проживает не только один человек, а семья, может быть и с ребенком, где постоянно появляется много пыли и грязи, которую надо своевременно убирать. Это моющий, с аквафильтром, с циклонным фильтром...или что-то другое? Просто я для себя открыла новую модель Томаса Vestfalia XT, которая идет с аквабоксом. Лично для меня важно, чтобы он мощный, современный, никакой пыли и грязи после уборки не остается, спокойна, что ребенок живет в чистоте и к нему не прицепится какая-либо зараза. Тем более у нас живет персидская кошка - шерсть каждый день по всему дому от нее разбросана, для этих нужд надеваю турбощетку.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 12:06
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России