Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Альтернативный FAQ: Зов Припяти(без подробностей) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Альтернативный FAQ: Зов Припяти(без подробностей), Здесь общие советы по прохождению без конкретных подсказок и карт
сообщение 11.10.2009, 1:33
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это альтернативная версия FAQ Зова Припяти!
Для тех, кто только собирается играть впервые!


Здесь нет детального прохождения игры с картами,
чтоб не портить интерес к игре и не снижать интригу, а просто несколько советов
для более насыщенного геймплейя и общее описание, чтоб не запутаться в игре.

1.Ну во-первых запутаться тут сложно, просто не надо торопить события, все нужные квестовые предметы будут появляться в игре со временем-если Вы нашли дверь с кодовым электронным замком, не надо сразу паниковать и бросаться искать ключ-карту, он и так найдется впоследствии, тоже самое и с остальными вещами.И еще-все предметы в игре достаются, если не получается где-то пролезть или перепрыгнуть ищите другой способ(облегчение инвентаря, смена позиции, низкий присест, разбег и т.п.)

2.Так как торговля тут исправлена-не советую таскать с собой кучу снятого с НПС оружия, так как торговцы покупают только новое или минимум изношеное. Можно конечно его сначало отремонтировать, но тогда навар после ремонта будет копеечным. Лучше всего искать арты и выполнять квесты-этим способом Вы заработаете больше. Так же можно продавать найденые документы, но не спешите это делать сразу, так как
определение с покупателем влияет на отношение группировок. Тоже самое и при оказании помощи или выполнении заданий.
В игре тайники спавнятся сразу, поэтому даже если Вам не дали наводку на тайник следует самостоятельно тщательно обследовать всю местность-
довольно часто тайники находятся без меток на карте.Так-же очень редко, но на "пустом месте"(не в аномалиях) могут попадаться и артефакты-чаще доставайте детектор.

3.При старте игры на ГГ будет комбез "Заря". Вначале он конечно слабоват и плохо защищает, поэтому желательно сразу брать задание(можно и без него) и искать инструмент для ремонтников, чтоб появилась возможность апгрейда.Тут подскажу, дабы Вы не тратили время попусту, что инструмент на всех трех локациях-начиная с грубого на Затоне и заканчивая калибровочным в Припяти. Поэтому апгрейдить окончательно свой костюм Вы сможете только после Припяти.

4.По оружию-это кому что нравится, но против монстров более эффективны дробовики. А для врагов НПС лично я использовал ГП37-он и убойный и точный.Так-же в ЗП как и в ЧН есть РПК, но мне он попал в руки только в Припяти, зато 4 раза(один снял с трупа, один-узнаете по сюжету, два-в тайниках). Они такие же бесповоротные даже после апгрейда, а в городских условиях так вообще толку мало, поэтому я их все продал.

5.Для похода в Припять Вам нужно будет создать команду, лучше-4 человека, но можно и три. При этом необязательно предлагать сразу всем, можете найти сначало одного, позднее-второго и т.д.Даже когда всех соберете-не обязательно сразу отправляться,
это можно сделать в любое время-без Вас не уйдут.

5.Это пункт по поводу лаборатории х8, я не буду подробно описывать, чтоб оставить интригу, единственное скажу, что надо найти 6 документов, а начать лучше с левой части от лестницы, чтоб избавиться от...неприятностей.

И на последок общие рекомендации:
Внимательно читайте диалоги-в них много подсказок.
Не рвитесь сразу в Припять-игра короткая, быстро закончите-будете жалеть, а во фриплее особо делать нечего. Выполняйте квесты до нее, собирайте арты, воюйте-для любителей больше пострелять, чаще нападайте на бандитов, чтоб они быстрее покраснели(изначально они нейтральны).
Ну и приятной игры-если кому-то покажется скучновато вначале, то это только первое впечатление, дальше сюжет пойдет более закрученный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- seamen34   Альтернативный FAQ: Зов Припяти(без подробностей)   11.10.2009, 1:33
- - a185   Тут нас опять сравнивают с разрушителями интриг, т...   11.10.2009, 8:51
|- - Cross540   Цитата(a185 @ Воскресенье, 11 Октября 2009, 1...   12.10.2009, 9:17
|- - sangal   Цитата(a185 @ Воскресенье, 11 Октября 2009, 0...   21.10.2009, 0:25
- - seamen34   Я никого не сравниваю и ни на что не претендую, н...   11.10.2009, 10:09
- - a185   seamen34, просто отметил, что есть некоторые проти...   11.10.2009, 11:10
- - seamen34   Я на скорую руку написал, конечно можно было бы по...   11.10.2009, 13:16
|- - Кащей Смертный   Цитата(seamen34 @ Воскресенье, 11 Октября 200...   12.10.2009, 9:35
- - Фаза   У меня с первого раза я тоже с набега прошёл игру(...   13.10.2009, 16:19
- - LKW   Фаза ИМХО чот ты не по теме ;) ИМХО по теме Все...   13.10.2009, 19:26
- - Sibirsky Hunter   LKW, ты видимо апгрейдил его(оружие) После этого о...   13.10.2009, 20:49
- - Фаза   LKW ИМХО-я продолжил мыслю)))Всё,флуд прекращаю. Т...   14.10.2009, 14:40
|- - LKW   Цитата(Фаза @ Среда, 14 Октября 2009, 15...   14.10.2009, 14:46
- - MAV   Цитата(seamen34 @ Воскресенье, 11 Октября 200...   21.10.2009, 22:46
- - Balistik   Тактика противостояния Сосычам(когда их 2 и больше...   23.10.2009, 15:26
- - Dim@sik   Ктонибудь знает где достать детектор сворог   12.11.2009, 21:58
- - MAV   Dim@sik почитать эту тему http://xn----8sbbemc3a7...   12.11.2009, 22:08
- - Thossetheaway   Товарищи модостроители, не знаю где лучше написать...   19.11.2010, 6:41


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 2:55
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России