Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Прослушка скайпа? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прослушка скайпа?
сообщение 4.10.2013, 3:28
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне тут недавно рассказали страсти такие... Что скайп можно слушать влет. И писать всю переписку, данные и файлы...
И что то стало не по себе мне как то... Начала копать, искать инфу по этому вопросу.
Докопалась до какой то проги, под названием Виполе. Утверждают что защитит от злыдней в сети ваши данные...
Кто что знает об этом чуде?Реальна ли защита эта?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2013, 9:38
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вы вот недавно этим вопросом задались, а у нас на работе уже давно переполошились. Финансовая компания и данные ого-го какие конфиденциальные передаются по сети - наши программисты как раз Виполь и установили на корпоративные ПК. Говорят надежно. Я честно в ПО не разбираюсь особо, но попросила на мой домашний тоже упрощенную версию поставить - теперь спокойна хотя бы, что посторонние не лезут в мои дела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2013, 23:59
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Алиса2013, кому надо взламывать Ваш скайп и переписки? На это имеют право только спец. службы...
В плане vipole могу сказать, что работает и шифрует данные хорошо, но это на самом деле не для обычных пользователей, а для крупных компаний и банковских структур! Опыт работы есть с платной версией, сервис на 5!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2013, 18:00
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хм... а смысл? Скайп спецслужбам итак все отдельно докладывает... Но ведь действительно, если ничего секретного у вас там нет то кому какое дело до вашего скайпа??? А если у вас и в прям секреты глобального масштаба, то vipole вас не спасет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2013, 12:38
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если Вы и Ваши переговоры кого то заинтересуете всерьез, то никакие проги не спасут,ИХМО
Так то не стоит заморачиваться bigrazz.gif smile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2013, 9:18
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(BennyD @ Понедельник, 7 Октября 2013, 23:59:15) [snapback]1902707[/snapback]

... но это на самом деле не для обычных пользователей, а для крупных компаний и банковских структур!

Да вот знаете, я вроде простой пользователь, но иногда на дом работу берешь, или подработку по бухгалтерским отчетам - кто знает, информация все-таки не для всех. Не хочется быть виноватым потом, что слилось что-то важное. А "домашняя" версия Виполь, упрощенная, бесплатная - как раз-таки для обычных пользователей. Зато гарантия неприкосновенностии конфиденциальности личного пространства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2013, 19:24
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Darushka Не заморачивайтесь. Если политика безопасности компании допускает, что данные могут попасть на домашний компьютер сотрудника в процессе подработки "по отчетам" их уже следует считать скомпрометированными (общедоступными). Вас никто не сможет обвинить в том, что что-то важное слилось в домашнего компа, потому что что-то важное на не контролируемом компе не может оказаться в принципе. А если оно там все же оказывается - значит уровень раздолбайства у руководителей компании гораздо выше Вашего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2013, 17:39
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну инициатива подработки идет от меня лично (компания и ее политика тут не при чем)- вот и боюсь, что окажется что-то незащищенным лично у меня. К основной работе подработка почти не относится - клиенты не пересекаются: у меня лично свои, в нашей компании свои. Я поставила все-таки виполь, подумала, что если уж версия-то бесплатная, чего тут думать. Вот сегодня программист с работы протеститровал, что-то испытывал, сказал - надежная система.

Ой, а можно еще такой вопросик - версии антивирусников какие-нибудь есть бесплатные??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 18.10.2013, 18:25
Сообщение #9


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Аваст например. Скачиваешь, регистрируешь и пользуешься год. Без регистрации - месяц.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2013, 16:34
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По-моему, использование специальных программ защищающих передаваемые по скайпу данные, собственно и должно дополнительно привлекать внимание спец. служб. Значит Вам есть, что скрывать!!! ;-)

Цитата(Darushka @ Пятница, 18 Октября 2013, 17:39:44) [snapback]1905386[/snapback]

Ой, а можно еще такой вопросик - версии антивирусников какие-нибудь есть бесплатные??


Вот тут есть официальный бесплатный Касперский на полгода -
http://kaspersky.yandex.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2013, 18:43
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Многие компании используют записывающие программы, только по праву, необходимо уведомлять звонящего о том, что телефонный разговор записывается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2014, 16:03
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если захотят, то прослушают, хоть ты через пластиковый стакан с веревочкой говори
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2014, 20:00
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все познается в сравнении. Вопрос не только в прослушке или взломе. Честно, если пользоваться End-to-End методами шифрования, то как вас можно взломать без кейлогера мне не понятно. Особенно, если ключи на стороне клиента от передаваемых файлов. По этому, так много зарубежных мессенджеров и сервисов перешло на этот метод. И они, действительно, пашут нормально, типа Sicher того же.

Другое дело - местонахождение, порой, именно айпишник является палевом. То есть, если кто-то не может взломать утилиту, то всегда можно вас найти и взломать ОС и установить кей логгер скажем или скрин капчу. А если получить доступ к оперативе, то вообще все просто. Ребята одни сделали интересный сервис на основе TOR браузера, который скриывает местонахождение пользователя - Filevisa. Там большой функционал, хостится в США. Можно юзать, но опять таки надо ключи помнить - потеряешь, не восстановят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2015, 0:15
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(BennyD @ Понедельник, 7 Октября 2013, 23:59:15) [snapback]1902707[/snapback]

Алиса2013, кому надо взламывать Ваш скайп и переписки? На это имеют право только спец. службы...
В плане vipole могу сказать, что работает и шифрует данные хорошо, но это на самом деле не для обычных пользователей, а для крупных компаний и банковских структур! Опыт работы есть с платной версией, сервис на 5!

я тоже с VIPole работаю, в основном для видеоконференций с разными офисами по России и СНГ.
Хотим их сервер ставить, не ставили случайно себе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2015, 17:59
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть специальные программы, которые позволяют делать записи разговоров. Вот прочитайте как записать разговор в скайп Также я видел программы, которые позволяют контролировать абонентов гаджетов, их перемещение и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2015, 0:45
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЕСТЬ ЧЕЛ, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО МОЖЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС ПО ПРОСЛУШКЕ, ДЕТАЛИЗАЦИИ И РАСПЕЧАТКЕ СМС. ДОРОГО. КОНТАКТЫ: +79385393638
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2015, 20:15
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ведите себя прилично даже в скапайте. Не ругайте правительство и не матюгайтесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2015, 20:16
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ведите себя прилично даже в скайте. Не ругайте правительство и не матюгайтесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2015, 20:17
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ведите себя прилично даже в скайте. Не ругайте правительство и не матюгайтесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.7.2016, 12:55
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Darushka @ Суббота, 5 Октября 2013, 09:38:24) [snapback]1901884[/snapback]

Вы вот недавно этим вопросом задались, а у нас на работе уже давно переполошились. Финансовая компания и данные ого-го какие конфиденциальные передаются по сети - наши программисты как раз Виполь и установили на корпоративные ПК. Говорят надежно. Я честно в ПО не разбираюсь особо, но попросила на мой домашний тоже упрощенную версию поставить - теперь спокойна хотя бы, что посторонние не лезут в мои дела.

Какие люди все таки наивные, нет безопасности практически нигде. Особенно с выходом последнего закона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:53
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России