Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Проводников научили продавать SIM-карты в поездах - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проводников научили продавать SIM-карты в поездах
NewsBot
сообщение 1.7.2011, 10:08
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



"Мегафон" сообщил о старте продаж SIM-карт в поездах, следующих в Москву и обратно из Южного и Северо-Кавказского округов: Адлер, Кисловодск, Краснодар, Новороссийск, Ростов-на-Дону и Ставрополь. Проект осуществляется в рамках договора оператора с "дочкой" "Российских железных дорог" - "Федеральной пассажирской компанией". Продажами занимаются проводники поездов, для этого "Мегафон" провел...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2011, 10:08
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это не конкуренция продажам на вокзалах, а именно кому надо срочно - типа своя симка сдохла/деньги 0, а звонить уже надо.
Цены тоже будут минимум двойные-тройные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2011, 10:32
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В штатах вообще нет понятия "межштатовский роуминг"
Звонки из любого штата в любой идут как местные
Когда у нас конкуренция сделает тоже самое?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2011, 10:45
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Cozanostra @ Пятница, 1 Июля 2011, 10:32:45) *
В штатах вообще нет понятия "межштатовский роуминг"
Звонки из любого штата в любой идут как местные
Когда у нас конкуренция сделает тоже самое?

Толку ноль, у нас сговор монополистов из большой тройки, чтобы не потерять прибыли они все тупо повысят стоимость минуты и напечатают еще пару страниц мелким шрифтом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2011, 11:08
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Мороженное, пирожки, сим-карты... Кому свеженькую сим-карту"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2011, 13:46
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мегафон бы сначала научился продавать симки в собственных салонах. Обслуживание ниже плинтуса, а учитывая цены это просто хамство, плевок в абонентов.

Правда это утверждение не значит что у других операторов всё в шоколаде, у них еще печальнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2011, 20:04
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



лучше поездную симку. как постельное белье - заплатил 100 рублей и отрывайся. с бельем и сдать по приезду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2011, 10:22
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Какая-то глупость. Местная симка стоит 0р, все потраченные деньги падают на баланс. Нахрена такие "удобства" как замена одной симки на другую? Вся беда в том, что нельзя свой номер сохранять. Как сделают номер собственностью покупателя с возможностью переходить между операторами, устраница куча говнеца, которым балуются шарашкины ОПОСы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2011, 22:39
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



товарисчи, а где WiFi в поездах? Неужели это сложно? Смотрел недавно передачку, у американцев есть высокоскоростной инет в САМОЛЕТАХ, можно видео с Ютуб смотреть... а тут симки, ппц проблему нашли.. ох ох... смешно так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2011, 15:56
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(k0st1k @ Суббота, 2 Июля 2011, 22:39:12) *
товарисчи, а где WiFi в поездах? Неужели это сложно? Смотрел недавно передачку, у американцев есть высокоскоростной инет в САМОЛЕТАХ, можно видео с Ютуб смотреть... а тут симки, ппц проблему нашли.. ох ох... смешно так.



в штатах есть такое предложение - за 20-30$ в месяц подписаться на услугу по которой тебе в течении месяц анлим wifi во всех аэропортах штатов и во всех самолетах оборудованных wifi, а wifi есть во всех крупных авиакомпаниях

А у наc? 300р в час за wifi в аэропорту?
Хорошо что распространение 3 g и его удешевление убьет такие человеконенавистнечиские предложения...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2011, 18:15
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Название темы смешное "научили продавать сим-карты", а сами они научится не могли? :lol:
А на вай-фай реально ломят цены...лучше уж 3g-модем. Да и там, где есть вай-фай, в любом случае будет и 3г.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2011, 21:31
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Да и там, где есть вай-фай, в любом случае будет и 3г.

Товарищ, Вы о чём??? В 10 км от МКАД заканчивается цивилизация! Сижу на даче с ноутбуком и пишу этот пост через GPRS!!! Ни Йоты, ни LTE от Комстара. И хорошо, что это есть. В 2000-м году для разговора по Оса-лайну надо было выйти за ворота, пройти 10 шагов вправо, и только тогда можно было разговаривать.
Из цивилизации только самолёты над товариществом круглосуточно заходят на посадку. Начинаю понимать ростовских лазерщиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 3:22
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(konius @ Понедельник, 4 Июля 2011, 03:31:20) *
Цитата
Да и там, где есть вай-фай, в любом случае будет и 3г.

Товарищ, Вы о чём??? В 10 км от МКАД заканчивается цивилизация! Сижу на даче с ноутбуком и пишу этот пост через GPRS!!! Ни Йоты, ни LTE от Комстара. И хорошо, что это есть. В 2000-м году для разговора по Оса-лайну надо было выйти за ворота, пройти 10 шагов вправо, и только тогда можно было разговаривать. [offtopic]


В 10 км за МКАД цивилизация не заканчивается, к вашему сведению. Это я вам со всей ответственностью могу заявить, находясь в противоположном от Мск конце страны.
А по сабжу, ОПСОСы все еще пользуются своими "конкурентными преимуществами" стараясь компенсировать свои хлопоты на "много лет тому вперед". Единственным их оправданием в моих глазах служит необходимость освоения огромных территорий, не обеспеченной зоной приема. Стоимость же роуминга вообще ни в какие ворота не лезет. Снижение, которое нам подают как невероятную милость, это просто приведение в нормальный вид стоимости услуг предоставляемых за рубежом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 9:34
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Tutor, окстись, товарищ! Какая нах цивилизация за МКАД? Там живут дикие нецивилизованные замкадыши :lol:
По теме, позволю себе не согласиться с некоторыми высказанными тут мыслями. По порядку:
1. Продажа симок в поезде - дополнительный сервис, у которого, несмотря ни на что, будет своя аудитория. Кто-то из-за нескольких десятков (или сотен, в зависимости от болтливости) рублей экономии пойдет на неудобство и будет пользоваться новым номером, который потом выбросит в урну. Так что пусть будет, может быть и мне самому пригодится ;)
2. WiFi в поездах. Реально это не так уж и просто, для него нужен транспорт. Интернет сам по себе в WiFi-роутер не придет. Оптику к поезду не присобачишь, по рельсам или высоковольтным проводам - совсем нетривиальная задача, а на покрытие 3G ж/д магистралей уйдет туева хуча денег. Обычной связи иногда не бывает по дороге, а вам вафлю подавай...
3. Номер как собственность покупателя. Ага, щаззз. Вы готовы платить денежку за эту собственность, просто потому что она у вас есть? Сомневаюсь. А операторы это уже делают за вас.
4. Пресловутое "хорошо там где нас нет" (про роуминг). Если можно, дайте ссылку на тарифный план какого-нибудь американского оператора, чтоб без абон.платы. Я не нашел. Ценники - от 20 вечнозеленых в месяц. Их операторы обеспечивают себе стабильный доход и отсутствие роуминга для абонентов именно за этот счет. Бесплатных услуг нет и не будет

Все ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 17:39
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Зашел просто так @ Понедельник, 4 Июля 2011, 09:34:12) *
4. Пресловутое "хорошо там где нас нет" (про роуминг). Если можно, дайте ссылку на тарифный план какого-нибудь американского оператора, чтоб без абон.платы. Я не нашел. Ценники - от 20 вечнозеленых в месяц. Их операторы обеспечивают себе стабильный доход и отсутствие роуминга для абонентов именно за этот счет. Бесплатных услуг нет и не будет

Все ИМХО

Так зачем американского, вон у нас Теле2 роуминг внутрисетевой уже установил, покупай тариф "Звони дешевле" и болтай по 1,5 за минутку с посекундным расчетом разговора, звони на любые телефоны страны, только сам при этом находись в регионе, где Теле2 есть. И без абонентской платы кстати).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2011, 8:10
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kirilov
Я это к тому написал, что многие кивают в сторону американцев, дескать роуминга у них нет. А копнуть поглубже никто не хочет - почему так? Да потому, что у них ARPU высокий и гарантированный за счет абон.платы
Теле2 молодцы, только я ими пользоваться не хочу, качество во многих местах где я бываю (в области) - отстой, а то и вообще сеть отсутствует. Но может быть вслед за ними и Б3 тоже начнет снижать цены
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2011, 14:47
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зашел просто так,
вот если бы пустили Tele2 в Москву, то Б3 точно пришлось снижать бы цены. И не знаю, выдержали бы они конкуренцию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2011, 16:10
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ваня молодец выдержали бы, их хер свалишь с пьедестала, бабла у них до... короче, чуть ниже пупка.
Цены может и скинули бы чуток, но не так уж и сильно
А Теле2, как неоднократно замечали многие форумчане, после некоторого периода жесткого демпинга начинают цены равнять с другими операторами
Не думаю, что телетузиков держат альтруисты, которым неохота денег заработать. Если сделают сетку наравне с другими операторами, наверняка задумаются, как отбивать бабло за технику. Базовые станции и секторные антенны к ним, транспорт, коммутаторы, биллинг - это все требует вложений не только на этапе строительства, но и в процессе содержания. Это я описал самые крупные сетевые элементы.
На каждого абонента оператор тоже отчисляет денежки (номерная емкость - раз, лицензии на биллинг - два, лицензии на базовые станции - три). Плюс затраты на привлечение (разработка тарифа и его внедрение на биллинге, рекламные затраты - печатная продукция и реклама на ТВ, премия распространителю).
Как видите, статей затрат у оператора немало, всякие мелочи я даже не стал в расчет брать
Прикиньте сколько нужно БС построить в Москве, чтобы обеспечить сносное качество, приблизительный усредненный трафик, маржу с каждой единицы трафика и попробуйте рассчитать срок окупаемости каждой БС... Короче, на мой взгляд (как обычно, сугубо ИМХО, на 100% достоверность я не претендую), Теле2 не сможет обеспечить вам одновременно хорошую связь и низкие цены.
Быстро, недорого, качественно - вычеркните 1 пункт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2014, 10:15
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



жаль что сейчас много изменилось
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 9.3.2015, 3:51
Сообщение #20


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Ну, что телепузики к вам пришли и в москву тоже ...ожидайте обвал цен к концу года ... 😉
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:20
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России