Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Воровство аккаунтов - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Воровство аккаунтов
MSN
сообщение 15.6.2012, 7:41
Сообщение #41


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 879
Регистрация: 12.8.2017
Из: Москва
Пользователь №: 12850



daimos84, частично.
А если в сейфе нет задней стенки или сбоку дверца на защёлке. В таком случае кто отвечает, пользователь или производитель?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2012, 8:07
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MSN Неудачный пример - забыл добавить, что производитель сейфа это усердно пытался скрыть от клиента
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2012, 1:39
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что производитель пытался скрыть когда в клиенте ориджина значится бета? Самое тут не страшное и маловесомое это недоделанный функционал, и как сам тоже прогер, то могу сказать с уверенностью, что за бета-клиентом скрывается масса багов и критов, всё что нужно это только их найти и юзать. Так что если взлом идёт по этих путям, то в этом виноват разраб, только в том случае, если по каким-либо оф. документам заявлена конкретная надёжность софта, а если нет , то тут собсна курить бамбук остаётся.
И да какой бы ни был кривой разраб или его софт, но в его взломе всегда в первую очередь виноват тот кто его ломает и если последствия взлома имеют злой умысел это уголовная статья. И в наш информационный век найти таких школо-хакеров не составляет особого труда соответствующим органам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2012, 7:51
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[LD]Botman чёта не ищут нихрена, этож не базы пентагона. А ваще былоб прикольно: поставил прыщавый хмырь чит, а за ним уже выехали devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2012, 9:14
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[LD]Botman Поэтому я и сказал про неудачный пример, вторая часть моей фразы относится именно к ситуации с сейфом smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2012, 10:06
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Саппорт ЕА,имеет статистику взлома аккаунтов?Они же должны что-то предпринимать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2012, 10:11
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Survivor59 Ну частные случае бывают везде - вон и бээтлнет аккаунты ломают и стимовские - стопроцентную защиту обеспечить крайне сложно - один из способов как раз близзард предлагает со своими аутенфикаторами, может, это всеобщее будущее - такая страховка. Но в принципе, так чтобы ломали один и тот же аккаунт несколько раз....Я бы сказал, это уникально rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2012, 11:39
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(daimos84 @ Воскресенье, 17 Июня 2012, 10:11:58) [snapback]1707783[/snapback]

может, это всеобщее будущее - такая страховка.

В будущем, наверное, будут как в фильмах фантастических, палец к светящемуся экрану прикладывать, и уникальный рисунок пальца будет выступать идентификатором учетной записи пользователя. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2012, 14:12
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
[LD]Botman чёта не ищут нихрена, этож не базы пентагона.
а тут все просто smile.gif , для того что бы полиция что-то делала, им нужно что?) Заявление)), без него они как бы не имеют права лазить там по домам и выбивать у людей признание "ты взломал аккаунт моего племяша или нет?" biggrin.gif .
И о защите, есть такая тема как привязка акка к идентификационным номерам железа клиента, оно конечно хорошо, но оно и накладывает некоторые очевидные ограничения.
На мобилах кстати такая тема уже практиковалась, типа распознователь лица, голоса. Вот кто нибуть замутит такую защиту, и всем придётся покупать в придачу к игре вебку с нормальным разрешением и микрофоном biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MSN
сообщение 18.6.2012, 8:19
Сообщение #50


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 879
Регистрация: 12.8.2017
Из: Москва
Пользователь №: 12850



daimos84, чем неудачный? С софтом аналогичная ситуация, тебе напрямую о дырах некто не расскажет, о них всегда умалчивают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.6.2012, 8:44
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MSN @ Понедельник, 18 Июня 2012, 09:19:47) [snapback]1708278[/snapback]

daimos84, чем неудачный? С софтом аналогичная ситуация, тебе напрямую о дырах некто не расскажет, о них всегда умалчивают.

Глупость сказал - как о дырках можно умалчивать, их что специально оставляют?! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MSN
сообщение 19.6.2012, 8:22
Сообщение #52


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 879
Регистрация: 12.8.2017
Из: Москва
Пользователь №: 12850



Цитата(daimos84 @ Понедельник, 18 Июня 2012, 08:44:30) [snapback]1708282[/snapback]

Глупость сказал - как о дырках можно умалчивать, их что специально оставляют?! smile.gif

Одно время у мелкомягких была дырка (в ХР кажется), они на неё внимания не обращали и естественно умалчивали, заделали только когда хорошую бучу подняли. Есть критические уязвимости которые снаружи и вызывают нестабильную работу, их сразу заделывают, а есть которые не видны пользователям, на них забивают или откладывают на потом. Про них естественно разработчики говорить не будут, кто же всем будет говорить, что у него в заборе дыра и там можно спокойно лазить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2012, 8:45
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



smirk.gif Ну не знаю, я не разработчик, мне как пользователю кажется это странным, потому что разницы не вижу между критической уязвимостью и какой-либо другой...Хотя, повторюсь, спорить не буду, пардон, если неправ rolleyes.gif
пс только я все-равно не понимаю, какое отношение это имеет к предмету разговора, ведь любое по можно под эту гребенку подвести - вон сам мелкомягких указал, почему еа виноваты больше остальных?!
ппс всеми фибрами продолжаю ненавидеть еа, просто, вопрос конкретики с долей вины во взломе, я бы не выделял их, как основного ответчика
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2012, 18:16
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
почему еа виноваты больше остальных?!
они виноваты, если они заявили что их система безопасна(или это значится в каких либо документах), но тут вопрос не во взломе их системы, а в халатности или мошенничестве, т.к. они заведомо зная что их система не надёжна заявили об обратном.
Если же такого факта нет, то они не виноваты, как-то вот так получается.
Цитата
Ну не знаю, я не разработчик, мне как пользователю кажется это странным, потому что разницы не вижу между критической уязвимостью и какой-либо другой

Тут стоит привести пример более наглядный smile.gif , допустим разрабы системы вебмани упустили или руки у них не дошли до заделки дыры, которая позволяет хакеру быстро и просто уводить деньги с акков клиентов , и как ты говоришь они бы сказали это всем. Думаю результат огласки такой дырки в системе ясен?
Проще говоря написание программ под договоры (оф документы и тд) , аналогично строительству здания, в случае с программой пострадают моральная и материальная сторона клинт(а\ов), а в случае со зданием пострадают жизнь и здоровье людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2012, 10:15
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
и как ты говоришь они бы сказали это всем.

Такого я не говорил - это очевидно и понятно. А это
Цитата
они заведомо зная что их система не надёжна заявили об обратном.

так и останется неизвестным, ведь никто из нас не работает в еа, а, если бы и работали, то не имели право это разглашать. Степень надежности - понятие относительное - дыры в любом случае подлежат устранению, другое дело, когда их обнаружат, и когда это может произойти..Такое ощущение, что стимом и бэттл-нет здесь не пользуются...
Какой-то странный разговор выходит, я повторюсь - во взломе виноваты абсолютно все участвующие лица: хакер- как основная движущая противоправная сила; пользователь - как ответственный за оборудование и действия по обеспечению безопасности с его стороны; разработчик - как посредник, предоставляющий сервис и услугу в пользование. Единственное, что можно действительно поставить в вину еа - бета ориджина со всеми вытекающими...Но, когда ломают один и тот же аккаунт, я даже не знаю, что предположить, такое вообще вижу впервые. ТС сделал что-то такое, что его настойчиво рвут через одну и ту же дырку в по?! Мы же не узнаем, как его сломали, правильно, ну и о чем спорить тогда?! Вот когда выяснится, почему именно у ТС 2 раза ломали, тогда и можно делать предположения о надежности, учитывая те или иные факторы.

пс у меня никогда не ломали ни стим с кучей игр, ни бэтлнет, ни, тем более, еашные аккаунты, вот такой вот я везучий, постучу, чтоб не сглазить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2012, 17:08
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну эт понятно что наша дискуссия это "возня тараканов под плинтусом" biggrin.gif .
Но опять таки
Цитата
во взломе виноваты абсолютно все участвующие лица
- если чисто по понятиям судить , то да все виноваты smile.gif , а если с точки зрения закона , то сей вопрос до конца не ясен, кто виноват, но очевидно что как минимум виноваты хакеры во взломе.
Взлом не такая уж редкая вещь, у самого свиснули акк в контакте хоть он был фейковый )) , но всё таки увели, а вот в сервисах стима, батлнета и ориджина, да и почтовые аки не разу не ломали. Как правило только массовый злом акков вытекает из какой нить уязвимости, а в единичных случаях , обычно проделки злых "хохлов-хакеров" biggrin.gif мало ли мож они затоили обиду и закинули хитрого трояна
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2012, 16:44
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



сперли сегодня мою учетку, а какой там день рождения прописан так и не вспомнил. вроде должен быть настоящий, но нет...
так что удаляйте меня из друзей, под ником CoolCmd скоро будет бегать совсем другой чел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 10.7.2012, 16:56
Сообщение #58


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



CoolCmd smile.gif тя уже в батллог не находит. Из друзей пропал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2012, 17:04
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(CoolCmd @ Вторник, 10 Июля 2012, 16:44:25) [snapback]1721580[/snapback]

сперли сегодня мою учетку, а какой там день рождения прописан так и не вспомнил. вроде должен быть настоящий, но нет...
так что удаляйте меня из друзей, под ником CoolCmd скоро будет бегать совсем другой чел.

Зайди в саппорт ЕА и переустанови учетную запись,там учетка всех твоих ников игр ЕА!Только быстрей сделай это,я таким образом восстановил украденный акк!На твою почту придет письмо от ЕА!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2012, 18:40
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак ну значит суки ник изменили и друзей удалили. норм. smile.gif

Цитата(Survivor59) [snapback]1721595[/snapback]
Зайди в саппорт ЕА и переустанови учетную запись,там учетка всех твоих ников игр ЕА!
нихрена не понял. полюбому без знания дня рождения нах пошлют. я 4 штуки пробовал - не подошло. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:29
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России