Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
NLC 6. Путь к истине - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
NLC 6. Путь к истине, Новости, обсуждение и прочее!
сообщение 24.11.2012, 6:49
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Идеальных модов, вероятно, нету. Игроки те што "поумнее" привыкли ковыряться в кишках модов, нечто добавить, кое-что вырезать, подстроить как себе удобно. А в случае с нлс эту возможность у них отняли, за счет этого и идет основное бурление фекалий. А некое абстрактное разделение на своих-чужих в принципе делу не мешает, раз уж автор обещает выдавать код доступа при приватной беседе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dasty
сообщение 24.11.2012, 18:19
Сообщение #82


Oдинoчкa
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 98575



Давно я на БН не заглядывал.
Прочитал. Ясное дело, что в сплоченные ряды избранных не попаду.
Но после всего прочитанного - как-то и не жалею об этом.


--------------------
Юрий Семецкий. Кордон. Диарея.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 24.11.2012, 19:25
Сообщение #83


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Ты то почему не попадёшь? Ты ещё даже ключик не клянчил smile.gif Это мне - дохлый номер само собой разумеется, а ты попробовать можешь ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dasty
сообщение 24.11.2012, 19:50
Сообщение #84


Oдинoчкa
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 98575



Понимаешь, Саня..
Дело не в том, дадут мне ключ или нет.. Просто кланяться не хочу.
Клянчить ключ, приватно беседовать, сдавать флюорографию и анализ на яйцеглист, прогибаться..
А после всего этого трепетно ждать - допустят или рылом не вышел..
Брезгливо мне все это. ИМХО. Говорю только за себя.

Да и не закончился S.T.A.L.K.E.R на этом моде. Переживу.


--------------------
Юрий Семецкий. Кордон. Диарея.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 24.11.2012, 19:52
Сообщение #85


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



А можно поступить как китайцы, просто взять и чуток подождать.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2012, 20:25
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мое мнение такое- не стоит делить людей на своих и чужих. Каждый играет как может и как ему удобно. Лично я не огорчусь, если не смогу погамать в данный мод, т.к. существуют и другие моды, которые могут дать фору НЛС6. ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 24.11.2012, 20:39
Сообщение #87


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Цитата(a185 @ Суббота, 24 Ноября 2012, 20:52:47) [snapback]1781171[/snapback]

просто взять и чуток подождать.
Да я вот тоже так думаю.
Цитата(ignat1234 @ Суббота, 24 Ноября 2012, 21:25:26) [snapback]1781195[/snapback]

Лично я не огорчусь, если не смогу погамать в данный мод, т.к. существуют и другие моды, которые могут дать фору НЛС6. ИМХО
Ну вышел мод и вышел, сейчас сидим без новинок и ничего, можно и ещё один пропустить, дождаться следующего. Другие то моды делаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2012, 23:08
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я так вообще не понимаю ажиотажа вокруг этого мода.. По мне так довольно скучный, унылый и без души.
Скучный не потому, что пострелять мало, я это как раз и не люблю, а потому что цели определенной у ГГ нет, так, бродим по Зоне и мучаемся.. А ради чего - непонятно.
"Начало" так и не зацепило, хоть и править можно было, благодаря некоторым товарищам.. До конца так и не прошел, бросил.
Ну а судя по обсуждениям на АМК и теперь здесь - концепция осталась прежней - максимум трудностей, а цель неясна.. Автор сделал упор не на сюжет, а на разные фишки усложняющие жизнь ГГ в Зоне, чем, собственно, и продолжил традицию - НЛС как чисто техническое дополнение к АМК - новые переходы за принеси то, не знаю что, а если весит много (дурацкий квест на сейф для Сяка в Солянке - это от НЛС) или помер кто-то невовремя (все проверки на смерть квестовиков - это тоже от НЛС наследство) - крутись как знаешь и т.д. и т.п..
Никаких претензий, это чисто мое ИМХО.. Играть в мод не собираюсь и выхода не жду. Мне он не интересен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2012, 10:38
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, странные вы ребята в большинстве своем. В наших постах видите то, что хотите видеть. Всячески оскорблять и ярлыки навешивать - это у вас здорово получается.
Но давайте по-порядку...
1. Честно говоря, так и не понял, за что меня наказали. MAV, создается впечатление, что ты прямо сидел и ждал, когда же я что-то такое скажу, чтобы можно было свои права проявить... А я никого не хотел обидеть. Скорее наоборот, попытался как-то смягчить обращение к человеку. Для вас может это и нормально и вы знаете предысторию. Но мне как-то неудобно называть человека "Быдлом", совершенно его не зная... Отсюда и возникло "Быдло..(прости господи)..кодер." (Если бы я написал "Быдлокодер, прости господи", то так не оскорбил бы?)Но " В наших постах видите то, что хотите видеть" © И, кстати, что-то никого не наказали за то, что нас поносил как только мог. У меня и пальцы (вплоть до ног) веером и моральные качества низкие, и с сектой нас сравнивали, и концепция мода "преславутая" и т.п.
2. Теперь о читерах и о мелкоте. Ну надо же, как удобно выдрать из моего поста одно это словосочетание (читеры-мелкота) и начать его обсасывать вне контекста. А давайте я напомню, о чем говорил:
Цитата
Загляните с преславутую тему переделки НЛС на АМК. Есть ли хоть одна переделка ужесточающая жизнь ГГ? Да нет таких. Что же это за сталкеры такие и что же это за авантюризм? Если все сводится к пробиванию терминаторства? Где тяга к выживанию в ПРЕДЛОЖЕННЫХ условиях? Это уже не сталкеры... Обычные читеры-мелкота.

Это что, о ком-то из боевого народа сказано? Вполне конкретно сказано о ком я и с какого ресурса.Чего вы так разобиделись?
3. Теперь ещё раз про "свой-чужой". Свой - это тот, который принимает правила игры, предложенные в моде. Остальные соответственно - чужие. Уже именно здесь не один раз пытались объяснить, но "В наших постах видите то, что хотите видеть". Так что не будем об этом.
4. Кто из нас хоть раз упомянул о том, что ключ надо будет "униженно выпрашивать"? Это уже ваши бойцы домыслили. Сказано было, что нужно будет обратиться к Сяку. А в чем будет заключаться "жесткость" отбора никто из нас пока не пояснил. И будет это объяснено в индивидуальном порядке. Где тут унижения играков?


romale
Сдается мне, что вам мод известен просто понаслышке Слышали звон... В моде, при первой же встрече ГГ с Сидоровичем вполне внятно объясняются цели и задачи, которых должен придерживаться игрок. Как вы этого не увидели - непонятно. "Судя по обсуждениям на АМК " таки как раз всем всё понятно. Скорее всего, вы спец по Солянке, раз приводите примеры из неё. Но какое отношение Солянка имеет к НЛС-6? Ну, мало ли что в ранних версиях было. А в шестерке ни Сяка ни сейфа изначально не было.... Да и побочных квестовиков даже и не собирались как-то спасать. Они тоже люди и могут помереть когда угодно....

Цитата
По мне так довольно скучный, унылый и без души.

А мы сразу всех предупредили, что в нашем моде " НЕ легко и НЕ радостно"

Короче, классный у вас сложился междусобойчик. Ну и ладно. Я прекрасно понимаю, что у вас свои гуру с мнением в последней инстанции. Вам конкуренты не нужны. Продолжайте гурствовать. А я буду дальше Сяку помогать, ибо один из "сяктантов".
Засим прощайте...
P.S. Ну если пост мой долго не проживет, или опять посыплются обвинения в тролизме - значит я на 100% прав.

Сообщение отредактировал Вергас - 25.11.2012, 10:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dasty
сообщение 25.11.2012, 11:25
Сообщение #90


Oдинoчкa
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 98575



Цитата(Вергас @ Воскресенье, 25 Ноября 2012, 16:38:45) [snapback]1781362[/snapback]

А в чем будет заключаться "жесткость" отбора никто из нас пока не пояснил. И будет это объяснено в индивидуальном порядке.

Более чем забавно.. А что, собственно, мешает обьяснить сейчас? Глядишь, масса вопросов сразу снялась бы.. Какой смысл темнить? И что означает - "в индивидуальном порядке"? То, что Сяк будет каждому (интересно, а сколько их будет, обратившихся?) индивидуально объяснять и жёстко отбирать? Бред какой-то..

Цитата(Вергас @ Воскресенье, 25 Ноября 2012, 16:38:45) [snapback]1781362[/snapback]

Это уже ваши бойцы домыслили.

Дык, когда сознательно ни хрена не объясняют - то и о стается только в угадайку играть..

Цитата(Вергас @ Воскресенье, 25 Ноября 2012, 16:38:45) [snapback]1781362[/snapback]

Да, странные вы ребята в большинстве своем.

А уж вы какие странные..))
Впрочем, ваше право.


--------------------
Юрий Семецкий. Кордон. Диарея.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2012, 11:47
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вергас
Цитата
А я никого не хотел обидеть. Скорее наоборот, попытался как-то смягчить обращение к человеку. Для вас может это и нормально и вы знаете предысторию. Но мне как-то неудобно называть человека "Быдлом", совершенно его не зная... Отсюда и возникло "Быдло..(прости господи)..кодер." (Если бы я написал "Быдлокодер, прости господи", то так не оскорбил бы?)Но " В наших постах видите то, что хотите видеть"

Технично съехал, ну чо сказать... Ты вообще, разницу между "быдло" и "быдлокодер" видишь? Впрочем, если тебя это так напрягает, можешь обращаться ко мне "Джон-два топора" cool.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2012, 11:59
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемый dasty
Хотите конструктивного диалога, а опять идете по тем же самым рельсам...

Цитата
А что, собственно, мешает обьяснить сейчас? Глядишь, масса вопросов сразу снялась бы.. Какой смысл темнить?

А смысл объяснять чисто технические вопросы? Те кто в них разбирается - свои моды делают. Ну а остальным зачем это?

Цитата
И что означает - "в индивидуальном порядке"? То, что Сяк будет каждому (интересно, а сколько их будет, обратившихся?) индивидуально объяснять и жёстко отбирать?

Опять это наше дело и опять чисто технический вопрос. Это все равно, что спрашивать у меня про алгоритмы работы разгрузки. Оно вам интересно? Слово "жестко" означает что подход будет жестко индивидуальным. Но решение получать или нет ключ будет решать каждый сам. И про это я уже писал.

Цитата
Бред какой-то..

А это уже оскарбление. Модераторы, ау!!!!

Цитата
Дык, когда сознательно ни хрена не объясняют - то и о стается только в угадайку играть..

Дык, читайте внимательно тему. Многое можно узнать (см. выше). Да и к чему такие подробности простому игроку?
Да и разговор вот о чем шел:
Цитата
Кто из нас хоть раз упомянул о том, что ключ надо будет "униженно выпрашивать"? Это уже ваши бойцы домыслили.

Здесь то что ещё объяснять?

Цитата
А уж вы какие странные

Опять занимаетесь выдираем слов из контекста, с целью поглумиться...

С уважением....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dasty
сообщение 25.11.2012, 12:13
Сообщение #93


Oдинoчкa
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 98575



Вергас, да не стоит горячиться..)) Технические, так технические.. Бес с ними.
Основное - каждый будет делать выбор сам.




--------------------
Юрий Семецкий. Кордон. Диарея.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 25.11.2012, 12:49
Сообщение #94


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Цитата
Веселья ради представляю себе сталкера, который подходит к периметру и заполняет анкету на право проползти под проволокой и попасть таки в Зону.

Это как у нас почти в каждом предприятии среднего класса при устройстве на работу надо анкету на IQ писать, от тут будет тож самое newlaugh.gif Для "своих" будут подсказки biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2012, 12:51
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



костя-семен
Цитата
Я ведь верно понимаю твой ник? Слово "быдлокодер" я встречал в смысле человек, пишущий код, много, рутинная, черновая работа. Своего рода пехота, только на других фронтах, верно ведь, Женя?
Писал.. Было дело


Сообщение отредактировал Быдлокодер - 25.11.2012, 12:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2012, 13:08
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Технично съехал, ну чо сказать...

Спасибо, польщен. Я вообще не силен в профи-сленгах на таком уровне. И для меня слово "быдло" существует в единственно негативном значении... И обращаться к вам в таком ключе ...несколько проблематично. Для меня.

костя-семен, ну а почему бы не ответить, когда в вашем посте явный конструктивизм, а не пустые наезды. И "Засим прощайте" я сказал как раз неконструктивистам, критиканам (не путать с критиками!) и иже с ними.
Опять "технично съехал"? Что поделаешь, профессия такая...

Вы все правильно написали про сохранения. Авторы "Мертвого города" явно приследывали одни и те же цели с нами: изменить отношение игроков к прохождению по Зоне. У них свое решение у нас - свое. Но цель то одна. Как я двигался в оригинале: пройдя 40-50 метров жал на квик. Ну попал в аномалию, ну собачки порвали - делов то! Перезагрузился и - ву а ля!- опять живой, да ещё знаю, где аномалия, или что сейчас стая собак выскочит. А в НЛС такой пируэт уже не пройдет. Скажем надо мне доки для Волка из тоннеля добыть. И теперь прежде чем идти я должен рассчитать, как мне идти и с чем. Костры возле тоннеля есть под мостиком, на дороге, на АТП и у вояк. У вояк горит, а в других местах - не факт. Значит обязательно спички нужны. Иду, скажем, сначала до АТП, там разжигаю костер (сохраняюсь) потом к тоннелю. Я (ГГ) чуть живой и рваться из тоннеля в обратку чревато. Поэтому выйду на ту сторону. А там? Костер есть на хуторке(горит илинет? Спички опять же нужны). И через насыпь перебраться в наглую не получиться (или радиация убъет - костюм полное г., или с военныма перестреляемся, а это ещё больший для Меченного гемор). Значит остается только одна дорога через блокпост. А здесь за жратву пропускают. Значит с собой эта самая жратва нужна. Ну и т.д. Вот мой план и мое прохождение. Стал ли я так заморачиваться в оригинале? Нет конечно. А где мне интереснее? В моде. Вот, как то так. И здесь как раз и есть одна из концептуальных фишек НЛС. Я рассуждаю и планирую так, Вирус в своих дневниках поступал совсем по другому. А у вас может быть совершенно свой путь есть.
Скажем сейчас у нас квест на спасение Шустрого остался, но как! Его можно выполнить несколькими способами, и даже вообще без стрельбы.

И так с каждой фишкой мода. Все работает на концепцию. Нет ничего, что было бы введено только с одной целью - посильнее напрячь игрока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2012, 13:22
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что то мне все это обсуждение выступление фокусника -иллюзиониста напоминает. В блеске жонгнлирования словами суть постоянно прячется. И наверное нужно попытаться не на руки с шариками смотреть - а на всю сцену сразу.
Что продекларировано
1. Мод закрыт от правок
2. Для игры необходимо получать ключ.
пояснение простое как лом. Для сбора про знамена мода только единомышленников. И отсюда начинается весь фокус - все дружно втягиваются в полемику -этичности закрытия мода, надежности защиты, приводятся неоспоримые доказательства неэффективности данных действий. Авторы в ответах ходят вокруг да около, суть которых сводится к двум фразам "Мы так хотим" и "Потом все узнаете" они не глупее нас с вами и прекрасно понимают, что достичь цели (общение только с единомышленниками) можно другими, менее ресурсозатратными способами,но уверены в своих действиях.
"И если на небе зажигаются звезды, значит это кому то нужно"..
Чего же действительно можно добиться такими действиями?
Громко заявить о своих знаниях и умениях по созданию защиты, что немаловажно.
Провести фактический, подтверждаемый учет геймеров, обратившихся за ключом.
Возможность собрать геймеров , желающих получить ключ на один ресурс..
Наглядная демонстрация в сети своих сил и возможностей.Если бы я собирался создавать свою студию и искал спонсоров - лучшего пиархода и не придумать.
Все вышесказанное только мое личное мнение, ни каких указаний от мифических гуру я не получал, да и не обсуждал ни с кем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2012, 13:38
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



чиж , совершенно ошибочное мнение.
Закрытие мода от правок, ключи и подобное, вызванно только одним, попыткой защитить мир нашей Зоны от грубого вмешательства, как это произошло с "Началом". Сяк, и мы с ним, работаем над модом не один год ("Начало" вышло уже 2 года назад). Это наше, выстраданное детище, и не хочется отдавать его на растерзание. Отмените сохраненки возле костров - и получим совсем другое, а не НЛС.

Теперь по поводу пиара и "создавать свою студию и искал спонсоров". Сяку за сорок, мне 57 годок пошел. Остальные такие же или чуть моложе. У нас сложившаяся жизнь, мы устоялись в своих профессиях. И вы думаете, что мы так резко решим заняться чем-то другим????
Сталкер для нас - это интересное и увлекательное хобби, не более того. Я например, давно уже даже в НЛС6 не играл. Последние 2 с половиной года только на Кардоне топчусь, тестируя то что делаю. Мне это в кайф. А ещё детей учить математике и информатике. Так стоит ли пиарится...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 25.11.2012, 14:11
Сообщение #99


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Никто не устал еще от такого огромного количества букев? Правильно А185 написал - подождать немного надо будет, и я думаю все поиграть смогут. Раз кордон в качестве демки открыт - то пожалуй попробую, раз уж Вергас так красиво прохождение расписал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2012, 14:18
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вергас Блин, друже , а У ПЫСов душа за свое творенье не болела, когда они игру на растерзанье отдавали? Ты прости, но тут или гордыней, или лукавством отсвечивает. Вы имеете право кромсать - а ваше нет? Ну влезет кто то с правками.. и что ? Все - это уже не ваш мод, и бог с ними.. пусть парятся.Предложениями дурацкими достали и доставать будут? Тему на форуме правильно составь..А ну попробуй в ТТ-2 чего нибудь про правки вякнуть или с предложениями вылезти..пост просуществует ровно минуту.. и ни каких ключей, заметь. любителей легких погулок по Зоне отсеять хотите - так они при нормальной анотации и так не полезут, может быть попервах..Так что, прости но неубедительно как то.тем более что для творческого человека - возраст "за 40", да и вообще возраст - дело не главное Я конечно понимаю, что хозяин-барин, вам все равно и интересно только мнение своих, только ведь и я свое мнение высказать имею право,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:09
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России