Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
iPad 2 пришел в Россию. Цены ниже, чем ожидалось - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
iPad 2 пришел в Россию. Цены ниже, чем ожидалось
NewsBot
сообщение 25.5.2011, 9:38
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



В ближайшую пятницу 27 мая 2011 г. в 19 часов в России стартуют официальные продажи планшетника iPad 2. Розничная сеть Re:Store, один из основных отечественных ритейлеров, занятых продажей техники Apple, сегодня объявил розничные цены на планшетник. Согласно информации на сайте ритейлера, в продаже появятся все 12 версий iPad 2, причем стоить планшетники второго поколения в России будут дешевле,...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 9:38
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
iPad 2 в самой дорогой конфигурации (3G-модуль и 64 ГБ памяти) будет продаваться за 30 990 руб.

Весьма разумная цена, на фоне всего остального!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 9:53
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Меня мучает вопрос кто теперь будет покупать HTC за 25К рублей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 10:02
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(EvilJC @ Среда, 25 Мая 2011, 09:53:32) *
Меня мучает вопрос кто теперь будет покупать HTC за 25К рублей?


Религиозный фанатизм, выражающийся в страсти к пластику с рюшками в пику эппловскому стеклометаллического минимализма, еще никто не отменял -- даже если этот пластик дорогой, медленный, с худшим экраном (во всем, кроме разрешения).

Помимо фанатизма, есть две объективных причины брать "Флаер":

1) есть физический порт для карточек, не требующий переходника. Если такое свойство вдруг является настолько критичным, что перевешивает и более высокую цену, и все технические недостатки "Флаера", то у пользователя выбора-то и нет -- надо брать "Флаер".

2) меньший экран дает вест 400 грамм против 600 -- если пользователю нужно в течение дня часто держать устройство именно в одной руке, то тоже надо брать "Флаер".

Впрочем, обе этих причины достаточно экзотичны: большинство пользователей переживет необходимость переходника для карточек памяти, а больший экран является для них преимуществом, поскольку даже 400 грамм в одной руке долго держать не получится, да и нет надобности.

А что касается "свободы" -- взлом (причем, законный) ОС еще никто не отменял, то есть в этом смысле преимущества у любого из этих планшетов нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 10:16
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



буду брать только планшеты на винде, задачи все же разные, дроида и айос можно по задачам ставить в один ряд, а вот винда все же получше для работы будет, хотя бы тем что понимает 99% расширений файлов (с учетом установки программ) особенно хорошо работать с корелом.

и все же 30-тку за планшет, дороговато, за эти деньги можно полноценный ноут взять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 10:18
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(xoro2 @ Среда, 25 Мая 2011, 10:16:22) *
буду брать только планшеты на винде, задачи все же разные, дроида и айос можно по задачам ставить в один ряд, а вот винда все же получше для работы будет, хотя бы тем что понимает 99% расширений файлов (с учетом установки программ) особенно хорошо работать с корелом.


Винда уж больно быстро сажает аккумулятор, может в win8 это поправят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 10:32
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Справедливости ради стоит отметить, что и "Андроид", и "айОС" могут понимать любые форматы файлов "с учетом установки программ".

К примеру, в кораблестроительной отрасли инеженеры-контроллеры ряда предприятий проверяют сборку узлов, просматривая на планшете соответствующую часть проекта (для "Айпада" выпущены просмотрщики "Автокада", "Архикада", т.п.). Для "Андроида", в силу особенностей платформы, приложения менее разнообразны по количеству и в среднем похуже по качеству, но и там можно ожидать, в конечном счете, поддержку работы с любыми файлами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 10:46
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(EvilJC @ Среда, 25 Мая 2011, 09:53:32) *
Меня мучает вопрос кто теперь будет покупать HTC за 25К рублей?


Да и без аПада2 его будут брать только фанаты ХТЦ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 11:15
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(EvilJC @ Среда, 25 Мая 2011, 10:18:45) *
Цитата(xoro2 @ Среда, 25 Мая 2011, 10:16:22) *

буду брать только планшеты на винде, задачи все же разные, дроида и айос можно по задачам ставить в один ряд, а вот винда все же получше для работы будет, хотя бы тем что понимает 99% расширений файлов (с учетом установки программ) особенно хорошо работать с корелом.


Винда уж больно быстро сажает аккумулятор, может в win8 это поправят.


Согласен, у меня зку аккума хватает где то на 2,20-2,30 часа, если ставить хп таблет эдишн то до 3 часов тянет (сравнимо с ноутами)

Цитата(SRD @ Среда, 25 Мая 2011, 10:32:47) *
Справедливости ради стоит отметить, что и "Андроид", и "айОС" могут понимать любые форматы файлов "с учетом установки программ".

К примеру, в кораблестроительной отрасли инеженеры-контроллеры ряда предприятий проверяют сборку узлов, просматривая на планшете соответствующую часть проекта (для "Айпада" выпущены просмотрщики "Автокада", "Архикада", т.п.). Для "Андроида", в силу особенностей платформы, приложения менее разнообразны по количеству и в среднем похуже по качеству, но и там можно ожидать, в конечном счете, поддержку работы с любыми файлами.


Изучал долго вопрос, просматривать кореловские файлы можно (и то с учетом что все шрифты встроены или же все переведено в кривые, а вот редактировать ни как.

Цитата(ПЕшков @ Среда, 25 Мая 2011, 10:46:53) *
Цитата(EvilJC @ Среда, 25 Мая 2011, 09:53:32) *

Меня мучает вопрос кто теперь будет покупать HTC за 25К рублей?


Да и без аПада2 его будут брать только фанаты ХТЦ.


Ну все же хтц быстрее дешевеет, к примеру коммуникатор htс disire hd вышел с 4 фоном в одно время, столили одинаково, ну может хтц чуть дещевле, сейчас же картина какая , хтц стоит 14000 руб 4 айфон 20ку минимум, даже 3й афон еще стоит 17000...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 12:50
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мама дорогая и впрямь конец света. Неужели в России наконец то будут адекватные цены на Эпплоизделия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 13:52
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
iPad 2 в самой дорогой конфигурации (3G-модуль и 64 ГБ памяти) будет продаваться за 30 990 руб.

на ebay топовый конфиг за 26 рублей взять можно - вот, например. Так что ну их...

Сообщение отредактировал Muaddib. - 25.5.2011, 13:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 13:57
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Muaddib. @ Среда, 25 Мая 2011, 13:52:05) *
на ebay топовый конфиг за 26 рублей взять можно - вот, например. Так что ну их...


Официальная гарантия?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 14:14
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Muaddib. А доставку посчитали +50? , а если не дойдет, таких случаев много. Тырят их...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 15:06
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Был Muaddib изрядный эконом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 15:45
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



купить что ли... аккумулятор всё же подкупает

Сообщение отредактировал punks not dead - 25.5.2011, 15:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 18:25
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я являюсь счастливым обладателем iPad2, приобретенным в Европе и используемым в России. Слышал что на этот продукт распространяется "всемирная гарантия". Меня очень интересует вопрос как будет осуществляться политика компании Apple в сфере сервисной поддержки для частных лиц. Смогу ли я отремонтировать свой iPad 2, приобретенный в Европе и что для этого от меня потребуется? Устройство не корректно работает с сетями wi - fi, судя по развернувшимся обсуждениям этой проблемы на форуме Apple Support Communities трудности испытываю не я один.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 20:04
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всемирная гарантия на изделия Apple, распостраняется на все страны, для которых не требуется разрешение на ввоз, а наша чудня держава к ним не относиться, увы....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 21:27
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очень адекватные цены. Все остальные, не только HTC, сосут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 22:51
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Balabol @ Среда, 25 Мая 2011, 20:04:40) *
Всемирная гарантия на изделия Apple, распостраняется на все страны, для которых не требуется разрешение на ввоз, а наша чудня держава к ним не относиться, увы....

Не знаю какое еще рам разрешение требуется на ввоз в Россию (или имеется в виду Украина?), но всемирная гарантия на продукцию Apple в России тоже действует, ибо знаю прецеденты, когда по ней ремонтировали "американцев". Другое дело, что с iPhone все по-другому - гарантийное обслуживание по ним осуществляют операторы сотовой связи. И я не уверен (не знаю случаев), когда бы они брали на гарантии не российские айфоны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2011, 23:25
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(xoro2 @ Среда, 25 Мая 2011, 10:16:22) *
буду брать только планшеты на винде, задачи все же разные, дроида и айос можно по задачам ставить в один ряд, а вот винда все же получше для работы будет, хотя бы тем что понимает 99% расширений файлов (с учетом установки программ) особенно хорошо работать с корелом.

и все же 30-тку за планшет, дороговато, за эти деньги можно полноценный ноут взять.


Для работы??? на таком экране? Окститесь) какой там корел? Куда его?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:47
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России