Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Goddy. За край - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Goddy. За край
Goddy
сообщение 23.6.2009, 18:47
Сообщение #1


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



За край
Чайке Джонатан Ливингстон и всем Чайкам в отдельности посвящается


Еженочно окольно, из дальнего края
Мчит небесный посыльный по всем адресам.
Мы к нему. Дорог совершенно не разбирая,
А беспечный ездок направляется к нам.

Что за дверью? Манит ширь сознанья людей.
Невозбранно те хлопают форточкой.
А понять, что на самом деле и двери-то нет,
не дано ни студенту, ни дворничихе.

Распечатан давно узкогорлый сосуд.
Тьмой веков в нем хранилось сгущение тайн.
Лишь в момент отреченья, да сна пересуд
Мы тенями восходим в туманный край.

В небесах голубей океана глубин
мы взлетаем паря в совершенстве!
В светлой неге любви! В долгих днях до седин
лишь мечтать нам об этом блаженстве.


//

Не судите за абсолютно различный слог в строфах.. Я хотел передать ощущение, одно из которых стремился передать Ричард Бах в «Чайке», Б.Г. в песнях.. Мы, то есть люди — отправляем в момент рождения весточку, сами себе. Посыльный приходит к нам в момент смерти, двери в другой, туманный край. Смерть по Баху — резкий сдвиг сознания, попадание на следующий уровень. И ключ к нему — не где-то снаружи, а внутри. И имя ему — любовь..


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2009, 19:23
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:+: ... Что ещё можно сказать поэту, чтобы не испортить своими словами ощущения тайны, приоткрытой невзначай и, всего лишь -- на миг... :+:
У Р.БАХА ещё есть одна, как минимум, великолепная книга -- "ИЛЛЮЗИИ"..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 24.6.2009, 7:44
Сообщение #3


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Кащей Смертный спасибки..

вот тут кстати весь Бах: http://lib.rus.ec/a/711

как раз следующим думаю Иллюзии читать, в переводе Майка Науменко..


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2009, 9:04
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Goddy В эту тему ещё есть, как минимум, одно произведение "СИДХАРТХА" Германа ГЕССЕ :+:
.... Да, Майк Науменко (как поэт), должен был замечательно перевести ( знаком с его творчеством, жизнью), но не могу судить -- "ИЛЛЮЗИИ" читал в переводе других людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 24.6.2009, 9:34
Сообщение #5


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Кащей Смертный Гессе лежит на винте, все руки не доходят.. сейчас Баха и Ринпоче изучаю =))

А насчет переводов - да, из три походу ^^


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2009, 9:48
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фигня, -это самое мягкое слово, какое я нашёл в своём лексиконе, прочтя это......как можно своё время тратить на такую чепуху, как СТИХИ???, или тот бред(имхо), что написан в первом посте.
я ещё пониаю детские, типа "Что такое хорошо, и что такое плохо".....От него хоть практическая польза...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 24.6.2009, 10:42
Сообщение #7


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Jra :lol: спасибо и на этом.. просто ты не в теме, это обьяснимо..Читай Баха и Пелевина.. Теперь же - не нравиться - встречный вопрос, что ты тут изгаляешься на ненужность стихов? Тебя притащили чтоли за руку в раздел Графомания и "креатифф"? Сам ведь пришел.. smirk.gif Мама в детстве не учила, что троллинг - это вредно? (развитие тупого холивара - самая натуральная тролльчатина, и это обычно карается на приличных форумах). Аль не в курсе, что креатив в стихах бывает, а не только в прозе? Я понимаю, если бы разумная критика, с доводами.. а так - пришел, высрал что вы все тут гавно, делаете херню, пишете фуфло, а я на троне.. :no: Такие фразы между прочим сразу выдают принадлежность к бездумной толпе.. rolleyes.gif Конечно, я могу и ошибаться, но в любом случае с такими безосновательными и надуманными претензиями гоу ту в сад, пока в репу не влепил. Базар закрыт. devil.gif


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2009, 11:25
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Goddy Во первых, что это отдел графомания, как то незаметил..увидел последний пост в разделе "Общение", и зашёл.
про креатив в курсе, но он должен быть перевариваемым. Таких единицы..
Что принел моё мнение, как выпад в твою сторону?, или как ещё обьяснить, что на слова "Фигня", и "Чепуха", в ответ писать "высрал" и "гавно"...тут ты моё мнение о тебе дествительно понизил....Имхо, но людям с такими манерами, муза наврятли когда придёт...
Можно писать плохие стихи, но при этом быть отличным человеком. Но вот плохого человека, пишущего отличные стихи, - ещё невстречал...
Зы...и потом про репу пугать за ИМХО,....ну это ваще както несолидно . надо же хоть маленько уважать себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 24.6.2009, 11:33
Сообщение #9


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Jra, критика должна быть, как минимум, конструктивной и желательно компетентной. А всё остальное - типичный троллинг, Goddy прав.


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2009, 11:42
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



rn2ff Да ладно...или ты думаешь, что стихи пишутся только для "конструктивно-компетентных людей"?...или может Goddy хочется, чтобы его стихи читали только "конструктивно-компетентные" люди? А раз нет, то и пусть будет готов держать "удар" от таких профанов как я достойно, а неопускаясь, до нелитературщины...Это как раз, - много ума нетребует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 24.6.2009, 11:42
Сообщение #11


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Jra про твое неприятие и непонимание - я сказал, что это понятно и обьяснимо, не все творчество для всех.. вообще трудно передать словами чувства..

про музу и ее избирательность - это я не знаю, вряд ли знаешь и ты.. догадки побоку..

про реакцию - я так всегда воспринимаю откровенный троллинг, или, что чаще тупо ставлю преды. Ибо нефиг. Да и меня довольно трудно вывести из позитивного настроя, это надо постараться..

про уважение - вот и я про то же.. уважать надоо не только себя, и свое имхо, а и творчество других, пускай оно вам и неприятно..

а "удар" - это когда мне Игрек говорит: "Егор вот тут плин косяк, тут слог сбился, а тут рифма гамно..а вот тут ваще нипанятна нифига.. "Вот это - критика, или "удар".. взрослые люди ведь в самом деле

rn2ff эт точно, за это и боремся..


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.6.2009, 11:59
Сообщение #12


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



а мне тоже стихи не нравятся... в школе отбили... *уползает в сторону, уворачиваясь от летящего сапога* smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 24.6.2009, 12:17
Сообщение #13


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Хэш :показывает язык: ну ты хотя бы не говоришь, что это чепуха и ерунда ;) Ибо врубаешься, что tastes differ ^^

Я ж не намерен никого переубеждать, лишь бы в рамках приличий и правил форумов все было =)))))


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 24.6.2009, 12:22
Сообщение #14


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Jra Ну, допустим, ММО-игры тоже делаются для всех, но мне они не нравятся. И я тоже не понимаю, как можно на это (MMORPG) тратить свое время. Я же не хожу в подфорум онлайн-игр и не пишу там "ММО-говно, вы все задроты"


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2009, 12:28
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Goddy ГЕССЕ на винте? Ну руки тогда до него стопудова не дойдут. Такие вещи, на мой взгляд, нужно читать в полном одиночестве и тишине. Книгой. Иначе мысль ускользает. Мысль автора. Гессе писал очень сложно, по-восточному образно и вычурно, по философски -- глубоко. От этого мозг работает стремительно, скорость восприятия -- достойная воспитанникам Шаолиня. При условии, конечно же, регулярного чтения подобной литературы. ... Мне в школе тоже напрочь отбили охоту к поэзии, всем этим тупым заучиванием того, что по возрасту не догоняешь. Вернулся к этому только в армии, стоя на тумбочке, когда спать нельзя, и из чтива -- устав караульной службы( cry.gif ) и единственная из нормальных книг : томик Пушкина. Вот когда я въехал в понимание.. Особенно ночью, когда рота спит, никто не мешает, и..... То, что творчество вызывает как положительную так и резко отрицательную реакцию -- хорошо. Плохо, когда тебя вовсе не замечают, типа ты -- пустое место, серость. Серость, которая впитывает информацию только лишь из рекламы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2009, 12:29
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



rn2ff Написал же уже выше, как я оказался в Графомании...или ты считаешь что это моя вина, что в подфоруме общение, стоит только название последней темы где был написан последний пост, и ни буквы о том, в каком подразделе он находится...
ЗЫ.Или ты думаешь, что я такой тип, - который лазит по форуму и ищет, кому-бы в душу, побольше навалить? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 24.6.2009, 12:30
Сообщение #17


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Кащей Смертный послушаю мудрого человека, закажу Гессе в Болеро ^^ Заодно и Баха кое что...

Вот вот, главное - тот момент понимания.. проблема в том, что понять того же Пелевина (Юма, Хайдеггера, Гребенщикова старшего,Лагутенко,Найка Борзова - все они пишут и поют по сути об одном и том же) сложно пока не пережил этот самый момент.. до него по ранней молодости находил в его книгах совершенно не то..

У меня жена не понимает, и этого никак ей не обьяснить, нужно пережить =\ Зато друг женится, мы с его будущей женой помню всю ночь обсуждали гениальнейший "Чапаев и Путота" =) в этом я другу позавидовал..


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2009, 12:55
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Goddy Пелевин -- красава, ГЛЫБА! Человек феноменальной эрудиции, юмора и всего того, чего не объяснишь на словах. Только между строк. У меня и книги есть, и аудио-версии. .. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 24.6.2009, 13:01
Сообщение #19


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Кащей Смертный с пелевин.нов.ру? я тоже все скачал.. а что у тебя любимое? Хотя конечно у него все на уровне..

Я бы наверное в таком порядке(из романов/повестей):
ЧиП
Священная Книга Оборотня
Ампир В (ну ооочень злободневно, D&G = дискурс & гламур)


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2009, 13:18
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Goddy Поколение П, ЧиП, Священная книга Оборотня, Числа, Омон Ра, Жизнь насекомых ... Вообщем -- всё, что вышло из под его пера. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:24
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России