Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Все об охлаждении - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Все об охлаждении
сообщение 2.11.2005, 16:08
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:





вот что я придумал..... моя система охлаждения, температура упала на 8 градусов, ногам только холодно .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 17:01
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



@R@F@T Поставь на 100 процентов, как я говорил,у меня на 10 градусов упала лично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 18:21
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



@R@F@T , я также летом охлаждал материнку... В квартире жара, а комп стоит в столе. Ставил на стол, и охлаждал вентилятором. Если стоит на столе - ногам не холодно :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 19:10
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Полковник Огурцов
Цитата
А я что написал? Не исключено что этот градус и косячит. 
ИМХО, если у тебя 81 или 80 грудусов, то все равно это много. И 1C погоды не сделает. VIP3R
Цитата
@R@F@T Поставь на 100 процентов, как я говорил,у меня на 10 градусов упала лично. 
Если у него стоит VF700, то он подключен к матери. нечего там на 100% ставить... И так 100.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.11.2005, 21:48
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Навесил на видюху цельномедного семисотого залмана - это есть гут, градус понизил (вообще народ градус понижать не рекомендует, - но я всё - таки понизил rolleyes.gif ), в простое 40 цельсиев стабильно, - против 56 на дефолтном кулере. Пасту фирменную залмановскую мазал, есть идея на алсил заменить. Рассмотрел дефолтный кулер - уважение, а тем более доверия не внушает, - особенно термоинтерфейс для памяти - это нечто похожее на "марлю перемешанную с термопастой" причём последней не так уж и много. На 12 вольтах работет практически бесшумно. Отличный кулер!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.11.2005, 22:17
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
есть идея на алсил заменить

Если и менять, то на серебрянку от ТТ. Так можешь сделать только хуже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.11.2005, 22:36
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG
Цитата
Так можешь сделать только хуже.
У меня в заначке она оставалась с давних пор, вот и подумал - может мазнуть, я точно не помню, может это и не АлСил, мне её друг дал в баночке без опознавательных знаков. Теперь не буду. Я бы и сам хотел на серебрянку, но нет её у нас, зато есть КПТ-8 в тюбике 125 гр. за 178 р. )) Впрочем время покажет - фирменная тоже хорошая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.11.2005, 22:49
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Играл на днях в Квак4, проц накалился до 75 градусов. Раньше такого не было. Ядро: прескотт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.11.2005, 23:21
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL А если кулер сменить? 7700Сu тебе в помощь. Или 7000Сu. И фанов в корпус поставить пару. Прескотты любят жить на свежем воздухе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2005, 0:15
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL а может пора термопасту заново нанести, да почистить всё в корпусе - когда последний раз профилактикой занимался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2005, 0:44
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL, [Mt]Dmitriy дело говорит... Корпус почисть ради интереса. Пыльцу давно стряхивал? Если будет ответ: "А че? Это вообще надо делать?" То советую сразу выносить системник на балкон или лестничную клетку. :D

PS Что охлаждает?

Полковник Огурцов
Цитата
  7700Сu тебе в помощь. Или 7000Сu
Сейчас сие уже не в моде. devil.gif ТТ Big Tiphoon или Titan Vanessa - совсем другое дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2005, 8:41
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG Тайфун это сила, большой тайфун это кулер, но с его доступностью в магазинах небольшие проблемы, в никсе и санрайзе его кажись нет. Ванесса только на 120 мм (Vanessa L-type) вентиле представляет интерес и пользу, S-type даже боксовым проигрывает. Я кстати момент (не клей) упустил, и не понял - а что с залманом 9500 ? Он что так и канет в лету из тайфуна?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2005, 11:06
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я кстати момент (не клей) упустил, и не понял - а что с залманом 9500 ? Он что так и канет в лету из тайфуна?
9500 получился таким же по эффективности, как и супер куллеры, но намного дороже. ИМХО - провал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2005, 12:00
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тайфуна действильно не найти. искал почти неделю - нкт их. Пришлось взять временно обычный кулер (TITAN TTC-K8CTB825SC). В покое темепература 35, под нагрузкой - 45. Но это я ничего не гнал, а руки уже чешутся. Не зр же я себе собрал все это только что на DFI Ultra-D, Venice 3000+.
Ванессы исключительно не эффективны. У первой одна тепловая трубка с котрой не успевают снимать тепло ребра радиатора, у второй крайне не эффектовно расположен. Scythe вообще не купить.
Вообще ничего не купить. Я себе винт уже месяц жду, пока появится... Они изредка появляются, но до розницы не доходят. Так что если кто где увидит живьем HDT722525DLA380 HDD Desktop HITACHI GST Deskstar T7K250 250GB 7200rpm 8MB cache Serial ATA II-300 - стучите, орите, телеграфируйте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2005, 12:00
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пылесосил неделю назад, а вот с термопастой гмы...не имею опыта ковыряния, ссылку на фак не дадите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2005, 13:02
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL, какой еще фак? По этому не пишут. Хотя ты уже 2ой... Может и сделать фак по замене кулера. :lol: Снимаешь кулер, ваткой, смоченной спиртом/водкой, удаляешь с процессора термопасту старую, а затем намазываешь новую и прикручиваешь кулер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2005, 16:57
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очень много пасты мазать не надо - лучше от этого всй равно не будет, надо неторопясь распределить пасту по всей крышке теплораспределителя, при установке кулер её конечно размажет, но выдавливать целую гору пасты в центре не следует.

Dragon31337
Цитата
Ванессы исключительно не эффективны. У первой одна тепловая трубка с котрой не успевают снимать тепло ребра радиатора, у второй крайне не эффектовно расположен.
S type правда неэффективен, а L type благодаря своей 25 мм тепловой трубке, 120 мм вентилю, и удобному крелению довольно выгодная покупка. Конечно с тайфуном он не конкурирует, но за отсутствием последнего это действительно интересный кулер. ИМХО


Товарищи, появилась идея использовать элемент Пельтье в охлаждении, но где его взять? (подумал я). И тут вспомнил - с полгода назад разбирая сломавшийся кулер (не процессорный, а тот который у вас воду на кухне нагревает и охлаждает) наткнулся на нечто похожее на элемент Пельтье, тогда я значения ему не придал и выкинул кажется (( Мог ли это быть он самый? По моим расчётам только с его помощью можно воду было охладить в кулере, так как ничего кроме этого элемента, радиатора и вентиля я не обнаружил. Просто с помощью радиатора и вентиля охладить воду ниже комнатной температы просто не реально. А с помощью элемента Пельтье как раз можно. Как думаете ? "Пельтье" в кулере стоит или нет ? Если нет, то что ?

Сообщение отредактировал Полковник Огурцов - 5.11.2005, 17:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2005, 17:30
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Как думаете ? "Пельтье" в кулере стоит или нет ? Если нет, то что ?
ИМХО - не стоит. КПД у Пельтье маленький, жрет электроэнергии много, мощность нужна большая, тк надо эффктивную мощность на уровне тепловыедения процессора, чтобы элемент именно охлаждал, а не грел. Хочешь экстрим - фреонка. С Пельтье ИМХО не стоит заморачиваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2005, 18:56
Сообщение #99





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG КПД это что то потустороннее, за гранью добра и зла, а потребляет он (если стоит в этом самом кулере) - сам посуди, немного, кулер немного потребляет. Я только не понял фразы
Цитата
чтобы элемент именно охлаждал, а не грел
это как "грел"? У него же одна сторона охлаждается, а другая нагревается, он перекачивает просто энергию - или может я просто недостаточно осведомлён. Пельтье это не экстрим ИМХО )) Вот сухой лёд, или азот это экстрим. Я ж не купить хочу, а сделать сам. Конечно мона купить каскадную фреонку, но нафига? Если в кулере стоит пельтье то я его извлеку, и дальше уже буду выдумывать схемы, в конце концов присобачить его к обычному боксовому кулеру, так пельтье небольшой мощности, и если я всё правильно расчитал то охлаждение будет получше. Надо кулер сломанный достать у кого-нибудь, или под покровом ночи у кого-нибудь его разобрать, всё что надо - достать, и скрыться во тьме ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2005, 19:46
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
GEG КПД это что то потустороннее, за гранью добра и зла
Доупстим элемент на 100W, КПД 25%, те потреблять он будет лишь 25W и не больше, если будет больше выделятся, то бедет происходить перегрев, а не охлаждение. А вот отводить от элемента надо будет уже 100W, а не 25.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:06
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России