Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
В России скоро запретят аналоговое ТВ - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
В России скоро запретят аналоговое ТВ
NewsBot
сообщение 13.8.2006, 21:00
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Мининформсвязи планирует введение 8 цифровых каналов во всех российских регионах. Число телеканалов будет увеличено, поскольку на одной частоте будет транслироваться от 4 до 10 программ. В перспективе Мининформсвязи планирует обеспечить возможность приема цифрового телесигнала для 100% населения страны. Сейчас, по некоторым оценкам, лишь 10-15% населения обладают телевизорами с цифровыми входами....

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 13.8.2006, 21:00
Сообщение #2





Гости






В Мордовии уже работает цифровое тв в некоторых районах. Доступно 12 каналов, отличного качества. Но как всегда, как будто, через Ж... делается, вроде бы и идея прекрасная. Только подключение стоит около 2500 руб(вместе с ресивером), и ежемесечно 100 руб. абонентская плата. Нет бы бесплатно сделали. В некоторых домах есть кабельное тв, где подключение 130 руб., и 70 руб абонентская за 35 каналов хорошего качества (нет бы так, хотя бы, сделали). И агитируют подключиться к цифровому. Выгоднее сейчас тарелку поставить за 6 тыс. и халявы полно не меньше. А еще безграмотному населению распространяют слухи что тарелки глушить они будут :D .(Интересно, как?)
И ещё, об отдаленных деревнях они подумали? И мощьности не хотят тратить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2006, 22:51
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В Англии планируеться замена в течении следующих двух лет.
Не вижу в этом особой надобности.
Появляеться возможность тратить деньги сидя за пультом : ].
Наверное только поэтому вводят это новщество.

Гость,
Со временем сделают и бесплатным когда появиться конкуренция.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Xtended_*
сообщение 14.3.2007, 9:08
Сообщение #4





Гости






Ну да, счас вложиться в DVB оборудование а потом еще раз в HDTV?
Не лучше ли сразу переходить к стандарту высокой четкости?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.3.2007, 17:39
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дааа... у нас как всегда тормозят, канеч надо HDTV развивать сразу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ниппельман_*
сообщение 26.7.2007, 16:29
Сообщение #6





Гости






У нас еще долго будут разрабатывать и утверждать, а потом и переходить на цифровое вещание.
Сколько можно ждать?
Вместо компактных и легких карманных телевизоров на нашем рынке есть только ТВ размером с книгу.
Все медленно и неповоротливо, хотя все, что надо для цифрового ТВ в мире уже создано: и стандарты и передающее и приемное оборудование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2007, 6:00
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



последние деньги из народа выжать хотят
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2007, 22:10
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А как же право выбора! Думаю не ограничатся только первичным взносом в 2500 и 100 рублями, когда они без конкуренции, а как знамо жадность берет свое
А может человек не может позволить себе!, когда половина на плату за комуналку а другая на лекарство! Писец... или задумывается расшатать демографическую ситуацию в стране smile.gif, а чем еще заниматься тем кто еще не подключился...
ТО "Гость" - они спутники сбивать будут!
То Xtended можно подключить Триколор ТВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2007, 10:42
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да поскорей бы убрали этот аналог. А то так и будем в каменном веке жить. Мне плевать на этот запрет, я поставил НТВ+ и не парюсь. Единственное стоит заметить, так это о пожилом и малообеспеченном населении, у которых стоят старые телевизоры, неготовые к приему цифры. Им тогда нужно менять телевизоры бесплатно или в несколько раз дешевле. А иначе, запрет будет похож на "драконовскую" меру, что вызовет широкий резонанс в обществе.

2SKYDAG: Право выбора для остальных людей (малообеспеченные люди - исключение), здесь, имхо, не причем. То, что предоставляет Центральное Телевидение это прежде всего услуга, товар. И выбор здесь остается один - брать или не брать. Если я прихожу в магазин и мне нужны яблоки зеленые, но на прилавке красные - я же не буду предъявлять магазину претензии, что нет зеленых яблок. Я сделаю выбор и приму решение: или покупать красные яблоки или не покупать. Так и здесь. Сори за несколько утрированный пример.

А вообще, согласен с другими мнениями - надо сразу развивать HDTV.

Сообщение отредактировал Skyone - 31.7.2007, 10:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2007, 21:54
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Салам алейкум! Skyone Так никто и не спорит о том что надо вводить "Цифру".
Сказав что в счет неберется малообеспеченные не совсем правильно, т.к. они и составляют основное население регионов (не буду приводить цифры, изучал 3 года назад, не думаю, что что то изменилось в корень)

ЗЫ: Мню тоже, как то ..., тоже тарелка стоит (и не одна)!

Сообщение отредактировал SKYDAG - 31.7.2007, 21:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.8.2007, 0:37
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Простите непросвящённого...
Купил на днях буквально http://www.pdamix.ru/?main_id=1&cat_id...p;good_id=12310
Он сможет с новым форматом справится?
И интересно.. Старые телевизоры что, совсем не будут показывать? На помоечку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.8.2007, 1:58
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не написал саму суть вопроса, извините..
1980х1080 это понятно...
Не могу разобраться в типах развёртки, "i" (чересстрочная развёртка) и "p" (прогрессивная развёртка).
Я правильно понимаю, что для 1280х720 подойдёт только "p"?
И в какой развёртке будут вещать каналы? (я в этом совсем дятел, так что не смейтесь пожалуйста) smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.8.2007, 14:44
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SKYDAG @ Вторник, 31 Июля 2007, 21:54:19) *
Салам алейкум! Skyone Так никто и не спорит о том что надо вводить "Цифру".
Сказав что в счет неберется малообеспеченные не совсем правильно, т.к. они и составляют основное население регионов (не буду приводить цифры, изучал 3 года назад, не думаю, что что то изменилось в корень)

А мне казалось, на данный момент в России наоборот, наметилась тенденция экономического роста и увеличились доходы малообеспеченных, что в свою очередь их вывело из этого статуса. Хотя может быть я и ошибаюсь.

PS. Имхо, если с другой стороны, то сначала нужно выйти из "жопы" по рейтингу ВВП на душу населения (какое мы там щас место занимаем, 53 кажется, наравне в Зимбамбве), а потом уже что-то вводить. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Лелля_*
сообщение 6.8.2007, 9:52
Сообщение #14





Гости






Вряд ли стоит спорить о переходе на цифровое телевидение. Но как всегда будем плестись в конце всех. Года через два начнут "внедрять". И растянется внедрение лет на 10. И это при том что есть уже в эксплуатации ТВ, позволяющее смотреть картинку на скорости до 150 км/ч без помех. Т.е. можно ехать в поезде (электричке) или машине и картинка не будет дергаться.
В общем, в смысле коммункаций, цифровое ТВ в Росии сейчас самое проблемное направление.
И опять, же будет ли такое ТВ бесплатным?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2007, 23:12
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Skyone Салам алейкум! ТЫ приезжай в Дагестан и посмотри - наметилась ли тенденция роста!? И ко всему эта тенденденция ведет к повышению цен на рынке, а инфляция ее сжирает, и приходим к тому с чего начинали... я бы не утверждал конечно однозначность этого процесса, т.к. экономика многофакторная.. на нее влияет много чего!

ЗЫ: А так вообще приезжайте в Дагестан! Отдохнете на море! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Сообщение отредактировал SKYDAG - 18.10.2007, 23:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга Николаевна_*
сообщение 26.11.2007, 16:25
Сообщение #16





Гости






Про цифровое телевидение только говорят. Появились переходные модели телевизоров, имеющих аналоговый и цифровой входы. Но вещания, кроме спутникового, так и нет. Впечатление такое, что пока больше нравится говорить о том что у нас будет и как это будет здорово. А ТВ в автомобиле или автобусе так и будет красивым будущим. Не понятно, кто у нас отвечает за внедрение цифрового ТВ и какие сроки внедрения поставлены. Единственное, что может внятно объяснить такие задержки - это занятость частот. Но тогда уж можно точно было бы объявить, когда они будут освобождены для цифрового ТВ. В общем - одна говорильня. Или нет?

----------------------------
Люблю я free game
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2007, 15:35
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все тот же "Петросян" в FullHD! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_Некто_*_*
сообщение 30.12.2007, 1:31
Сообщение #18





Гости






Одна из проблем современного аналогово ТВ, о которой сейчас почти не говорят - невозможность однозначно выделить рекламные блоки из передачи.
Ну громкость чуть повыше, цвета поярче - и все. Нечетко.
Если сигнал будет цифровой - то можно в принципе явно указывать - вот сейчас идет рекламный блок.

Правда, это вроде как законом сейчас запрещено - ну так и сделать технически нельзя. А тут будет технически просто...

Зато вот купил я недавно лицензионный ДВД. Включаю фильм - а оно мне начинает рекламные ролики крутить, анонсы новых фильмов - и эту заразу ни перемотать, ни остановить, ни даже выключить - не дает. Только звук можно убрать или из розетки выдернуть.
Зато как реклама закончилась и пошел фильм - все ОК, можно и паузу, и перемотку, и все как обычно....

А ну как сделают такое в телевизоре цифровом? Начинается рекламный блок - и все: ни канал поменять, ни выключить. А то еще и звук не убрать....
Это ведь так просто технически, и как выгодно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2008, 17:41
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну вообще то я слышал, что напротив появится возможность рекламу "перематывать", если смотреть не хочется....Но это конечно замануха, т.к. во вменяемом состоянии никто смотреть рекламу не будет - напротив - перематывать будут все! И сдаётся мне, что крайне маловероятно появление возможности перемотки!....Напротив - или сделают её действительно заблокированной, либо оставят как сейчас.........Вообщем не дадут нечего "перематывать"... :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиЯЩИК_*
сообщение 7.1.2008, 11:49
Сообщение #20





Гости






Ящик не смотрел и не буду! Пусть хоть разрешение будет 1000000000000000000000000x9999999999999999994434
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 11:38
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России