Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Сталинград - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация:

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сталинград
сообщение 19.7.2013, 13:07
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Аддон "Сталинград"

Привет, товарищ!

Речь пойдёт о Великом сражении на реке Волга...

Изображение

Справка:
Раскрывающийся текст
Сталинградская битва (17 июля 1942 — 2 февраля 1943) — боевые действия советских войск по обороне города Сталинграда и разгрому крупной стратегической немецкой группировки в междуречье Дона и Волги в ходе Великой Отечественной войны.

Сражение включало в себя попытку вермахта захватить левобережье Волги в районе Сталинграда (современный Волгоград) и сам город, противостояние Красной армии и вермахта в городе и контрнаступление Красной армии (операция «Уран»), в результате которого 6-я армия и другие силы союзников нацистской Германии внутри и около города были окружены и частью уничтожены, а частью захвачены в плен.

По приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают два миллиона человек.

Для Советского Союза, который также понёс большие потери в ходе сражения, победа в Сталинградской битве положила «начало массовому изгнанию захватчиков с советской земли».


Уже 3 года идёт работа над аддоном "Сталинград".

Аддон включает 2 компании за РККА и Вермахт (пока 8 миссий).

Будут такие миссии как:

-Бои за рубеж р.Чир
-Сражение в излучине Дон
-Сталинград (центр города)
-Мамаев курган
-Тракторный завод
-Операция кольцо
-Деблокирующий удар
-Операция Уран


Соблюдена большая историчность: прочитано огромное количество военной лит-ры, разобраны военные карты, военные архивы, хроники. В аддоне будут точная униформа, техника только того периода войны, текстуры, исторические справки (текст и видео), новое музыкальное сопровождение, новое вступительное видео и даже речь (владею и немецким).

Работа пока кипит...

P.S. В подтверждение моих слов - скриншоты в студии)

Раскрывающийся текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Видео использованное в аддоне, взято из этого фильма и не только:
http://video.yandex.ua/users/voenvideo2/view/4/#

Спасибо за внимание, товарищ!)

Сообщение отредактировал IR()KEZ - 21.8.2013, 15:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2013, 18:04
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мод то какой: на Штурм или ЛП? hoh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 19.7.2013, 18:07
Сообщение #3


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



БЛАУ, на ЛП.
Видно же по скринам, чего ты? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2013, 18:45
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я так и думал. Так, на 10 скрине Т-34 из Штурма. В ЛП как бы нельзя кидать технику из Штурма, по крайней мере для всеобщего пользования. CF_shakehead_v2.gif Об этом как бы говорилось ни один раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2013, 19:52
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



yurakich 5-й скрин.
Немецкие истребители летали парами, в случаи со "Штуками" от 2-х и более...
Если не прав, поправьте...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2013, 23:39
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На 7 скрине сверху(зимний бой), дома больше похожи на Западноепропейские.
Очень много техники и плотности пехоты на скришнотах немецких атак. Танки наступали "обратным" клином а пехота как-то более рассредоточено. Ещё, мп-40 очень много, в среднем на отделение(12 человек) давали 1-2 мп, 1 пулемёт и остальное винтовки.
В остальном всё ок, удачи в разработке. Этот мод "эволюционировал" из "геров сталинграда"?
Зы: в моде будут заградотряды?

Сообщение отредактировал Г.К.С - 19.7.2013, 23:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2013, 12:44
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я бы делал ставку на то что дома будут преимущественно разрушенными, ибо немцы сталинград проутюжили очень сильно. как показала история - зря. так что скорее всего городские уровни будут в декорациях "погрома". а если и нет, то им бы стоило.
P.S. работа кипит три года? а были ли какие-либо релизы за это время? (ссылки)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2013, 16:45
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SullenMan @ Суббота, 20 Июля 2013, 11:44:00) [snapback]1875627[/snapback]

P.S. работа кипит три года? а были ли какие-либо релизы за это время? (ссылки)


работа шла 3 года, местами останавливалась на несколько месяцев, + как-то раз комп старый сгорел и всё пропало, так что заново отреставрировал.
а сейчас работа начала кипеть. Релизов не было, так как хотелось сделать что-то стоящее, а не хвастать на весь комьюнити, что у меня тут новая текстурка для одного танка. (утрирую) Понимаешь?
Но я 1 в поле воин!
Мне бы мапера толкового. И модели зданий Универмага, вокзала Сталинград-1, фонтана с детьми и крокодилом.
Я не умею в 3D max работать.
То что вы видели на скринах - это альфа версия. Многое будет меняться.
Обещаю одно - что сценарий миссий вам не даст скучать) (не будет тупых и скучных заданий, всё будет выполняемо, не будет жёсткого мяса - линейная стенка на стенку и т.д.)
Всё постараюсь сделать реально и адекватно, комрады!
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал yurakich - 20.7.2013, 16:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2013, 16:55
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть ощущение, что это растянется еще на 3 года.. С такими то планами и размахом.., да еще и с мапером беда.. К тому же, это все нужно оттестировать - такой объем!! Сужу по своему опыту.., ушло 8 месяцев и то, косяки.. и это одна миссия.. Тема интересная, но очень трудоёмкая + отсутствие нормальных городских разрушаемых моделей русского города.. и не только их.. Не забывайте про движок игры, он не резиновый. При таких размахах, гарантированы проблемы с производительностью! Учтите, тоже проверено.
Боюсь, что это только планы и мечты.. 8 компаний.. hoh.gif ИМХО. Скрины прикольные, сочные thumbsup.gif
Но, по любому, желаю успеха автору..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Normand
сообщение 22.7.2013, 9:06
Сообщение #10


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 611
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 136904



Цитата(SFIF2 @ Воскресенье, 21 Июля 2013, 16:55:25) [snapback]1875979[/snapback]
Тема интересная, но очень трудоёмкая + отсутствие нормальных городских разрушаемых моделей русского города.. и не только их..

В игре присутствуют модели зданий, очень схожие с городскими постройками русского города 40-50х.

Изменение тектуры, использование нужных блоков конструктора позволит еще более приблизить внешний вид имеющихся моделей в игре к тому, что было в Советском Союзе тех лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2013, 9:55
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Normand Да, я знаю, в курсе, применял их.. Все было в моем Сталинграде.. Но больно уж все однотипное и этажность маловата.. Хотелось бы этажей по 5-9, только не лепить этажи на воздух, а полноразрушаемые модели.. (сшитые). Мне не по силам..
Модельщики техники и вооружений есть, а вот собирающие новые конструкции зданий, особенно советской постройки нет или не выходят на свет божий.. frown.gif
Это старая проблема, поэтому леплю( лепим) из того что есть..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 22.7.2013, 11:54
Сообщение #12


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Normand
Цитата
В игре присутствуют модели зданий, очень схожие с городскими постройками русского города 40-50х.
thumbsup.gif Здания thumbsup.gif
У Вас на скриншоте два fortess_complex, без флагов, и повернутые торцами друг к другу, ведь так? Я тоже использовал их у себя. Кстати, металлическая кровля - результат смены текстуры? У меня такой нет, даже если все показать. CF_shakehead_v2.gif
Еще я недавно заметил, что африканские городские здания из вкладки в редакторе entity/construction/afrika/town/not destroyed/, имеют очень крымский вид, особенно, если покрутить текстмоды. (Красивые рыже-желтые выгоревшие цвета штукатурки.) Одна беда - здания не структурные, т.е. разрушить их не удастся.
Вот, собственно, они:

Я там еще подписал, как они зовутся в указанной директории.
Насчет Сталинграда. Как известно, город был разрушен почти до основания крупнейшей бомбардировкой, и от зданий остались одни обгоревшие стены. Так вот, в редакторе нашел отличные модельки разрушенных зданий. Находятся по адресу: entity/construction/town_e/


По поводу однотипности.
Несмотря на то, что более-менее подходящих моделей зданий маловато, то приходится помногу использовать одни и те же, прямо друг с другом. Из-за этого и создается однотипность, однако, чтобы ее не было, нужно переключать разные текстмоды зданий. от этого все будет выглядеть пёстренько и красиво. И бросаться в глаза не слишком сильно будет из-за "буйства красок". biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2013, 12:35
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никита Воробьёв Нет, все же будет одинаково. Сама архитектура одна и город, пускай и разрушенный будет выглядеть однотипным, повторяющимся. Повторюсь, нужны высотные здания разной конфигурации, пускай даже и разрушенные, но с торчащими высокими стенами.. А так, это выглядит как среднероссийский захолустный городок, но не как крупный город на Волге.. ИМХО.. rolleyes.gif Одними текстурами не поможешь...
Все, что на скринах, знакомо в т.ч. и африка, но действительно не разрушаемая и ценность им мала.. thumbsdown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2013, 16:20
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



yurakich один в поле воин... о как я тебя понимаю. Друже, будь я побогаче, я бы послал тебе денег и две коробки шоколада, чтобы твой мозг осилил эту работу и порадовал нас релизом. очень ценю городские битвы на движке ВТВ по этому жду релиз с нетерпением.
Увы помочь с коллективом ничем не смогу. но могу дать совет - если делаешь руины - бей стекла. Что до маперов - они есть на форуе полюбому. просто поспрашивай людей - может с кем-нибудь познакомят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Normand
сообщение 23.7.2013, 1:22
Сообщение #15


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 611
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 136904



Использование различных текстурных модов и новых элементов зданий - город оживет:



Высотки же будут нагружать систему.
Ведь в разрушаемой трехэтажке свыше 9тыс. полигонов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 23.7.2013, 10:41
Сообщение #16


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Раскрывающийся текст
Лично я тоже давно "болею" зданиями, а точнее, их отсутствием smirk.gif Сделать карту для меня не проблема, но объекты и вправду скудноваты. Лично мое мнение - пусть здания буду неразрушимы (не бог весть какая проблема), но пусть они будут. Например, типичные советские бревенчатые одно-двухэтажки, кирпичные дома, бараки, те же жилые дома образца 19-го века (невысокие, с лепниной и колоннадами). А у нас в наличии даже избы нормальной нет, кроме одной - все остальные "пыль", рушатся без следа от одной гранаты.. Даже памятников русских нема (смотрю на Ленина из Сталкера и аж душа болит). В эпоху модостроя на Блицкриг этих проблем у меня не возникало - там действительно русского антуража много. Естественно, сравнивать Блиц и ВТВ нельзя, но все же, все же - ВТВ не год и не два, но помимо моделей юнитов она ничего нового так и не приобрела cry.gif Создавать сложно, не отрицаю, но можно же хотя бы взять откуда-либо, с тех же старых КОДов рипнуть, или "Медалек", вряд ли кто-то за это кого-то "съест". Да и с того же Сталка можно (не панельные дома, правда, "хрущевки" не нужны), а обычные дома и сооружения, которые отлично впишутся в пейзаж.
Право, подавляющее число зданий западного типа, и как не крути их, а каши с ними не сварить CF_shakehead_v2.gif Болит душа модостроя, болит.. прошу прощения за обширный оффтоп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2013, 11:44
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Normand В подтверждении однотипности города твой третий скрин.

Раскрывающийся текст
А насчет перегрузки системы, так тут два варианта или урезать городскую карту до одного квартала или даже меньше, там да, там можно и руин накидать и мусора, карта будет живая, красочная, даже с высотками + из разных кусков строений можно долепить разнообразие, но опять же они не будут сшиты по вертикали, а будут висеть в воздухе.. как у меня или большую карту, тому, кто любит по масштабней, но там не налепить и не наделать разрухи как в Сталинграде + довольствоваться только стандартными моделями (рус.) из редактора и от этого карта будет казаться голой, не живой, не естественной... Тут еще беда заключена в самой производительности движка игры! Нет, моделей не достаточно и не только городских!




МеталлисТ Во,во.. Согласен на все 100%. Все по тексту правильно! thumbsup.gif
Вообщем не в теме тема..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Normand
сообщение 23.7.2013, 13:34
Сообщение #18


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 611
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 136904



Цитата(SFIF2 @ Вторник, 23 Июля 2013, 11:44:00) [snapback]1876489[/snapback]

Normand В подтверждении однотипности города твой третий скрин.


На третьем скрине для зданий использован один текстурный мод.
Если же применять различные, то будет совсем иначе (стены, крыши домов будут индивидуальными):
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2013, 14:39
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Normand @ Вторник, 23 Июля 2013, 13:34:32) [snapback]1876521[/snapback]

Цитата(SFIF2 @ Вторник, 23 Июля 2013, 11:44:00) [snapback]1876489[/snapback]

Normand В подтверждении однотипности города твой третий скрин.


На третьем скрине для зданий использован один текстурный мод.
Если же применять различные, то будет совсем иначе (стены, крыши домов будут индивидуальными):


Это понятно, но корпус (коробка) дома одна и таже, как-будто клонированные, пускай даже с разными текстурами и в других красках, другой кирпич, штукатурка и тд. newlaugh.gif К тому же этажность одинаковая. Не похоже это на Большой город -Сталинград! Ближе к какому-нибудь районному центру или какому-нибудь Качугуровску biggrin.gif. (Не в обиду его жителям). Вот об чем речь..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2013, 23:58
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не имею привычки влезать в другие темы, но я не могу пройти мимо.
Совет автору.
Подкидывай к зданиям антураж в виде бочек, ящиков, телег и прочего добра. Добавь грязи, думаешь зимой не бывает грязи? Пара "стампом" с грязью и уже живее стало. По поводу зданий тут совет только 1, лепи из того что есть, в полу разрушенном виде будет отлично выглядеть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:16
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России