Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
О КВ-2 и его применении... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация об игре и BTRH:

Галерея скриншотов из BTRH 1.4

Статьи: Обзор Модификации Blitzkrieg Team Russian Hammers (BTRH) || Обзор обновления BTRH 1.4 || Тактика в BTRH 1.4
"В тылу врага" - сайт-проект Боевого Народа >>>> Новости, Статьи, Форум "В тылу врага/В тылу врага-2, Галерея, Файлы

Статьи об игре: Обзор "В тылу врага"
Файлы: Многопользовательское дополнение /Патч BTRH 1.31-1.4 / Полная версия Full BTRH 1.4

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
О КВ-2 и его применении..., Игроки возмущаются.
WARLORDstrateg
сообщение 2.6.2005, 23:49
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Итак, проведеный пару часов назад бой закончился тем, что нашу команду (Знамя победы, деревня) обложили трехэтажным матом и вырубили сервер. Поводом послужила классическая тактика с моим участием - союзники осуществляют захват точек - я осуществляю уничтожение врага. Уничтожаю я его обычно либо пехотой при поддержке КВ-2, стоящим на холмике. Так вот, народ как раз возмутила тактика с использованием КВ-2.
Полчаса ушло на то, чтобы доказать, что это стреляет ТАНК, а не самоходная артиллерийская установка ИСУ. Еще 10 минут нам пытались доказать, что КВ-2 и ИСУ одно и то же (!!!), так как используем мы их для аналогичных целей.
Получается занятная ситуация, если имеется правило NO ART, то использование КВ-2 для стрельбы фугасом на дальние дистанции запрещено smirk.gif Так утверждал противник...
Мое мнение - глупость.
Во-первых, есть достаточно много танков, неповреждаемых фугасом в лоб. Это и Тигр-2, и Тигр, и Пантера в конце-концов.
Во-вторых, типичное прикрытие КВ-2 - 3-4 автоматчика, рассредоточенные вокруг танка. Извиняюсь, но любой мало-мальски опытный игрок перережт всю эту шайку четырьмя бросками ножа и спалит КВ бутылкой на корму. (В след. бою, кстати, я потерял 3 КВ и бросил эту затею - враг оказался любителем разведки devil.gif )
В-третьих, в 70% боев есть возможность примтивно обойти танк с тыла и расстрелять, но эту возможность никто не использует.

Итак, я спрашиваю почтенную публику, кто прав? Игроки, кричащие что КВ-2 это артиллерия, и неважно что она значится как танк, но используется как артиллерия, или же прав я, а данное явление достойно попадания в перечнь редких видов Lamerus Repus...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2005, 1:45
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Действительно, применение КВ это небольшое лукавство со стороны СССР. Калибр берет свое и ты сам WARLORDstrateg должен это понимать smile.gif, сам только что обрисовал свою тактику. А загнать КВ на холмик и метать фугасы с умным видом (типа без арти) много ума не надо. Так что КВ и ИСУ впринципе равнозначны и используют их одинаково и эффект одинаковый : и Тигр и Королевский Тигр разлетаются в пыль, в лоб стоит только Фердинанд и то недолго. Так что подвинтесь... smile.gif Хотя я например почти всегда играю за немцев, т.к. советы имея ИС и КВ просто обязаны побеждать и противостоять им мне например интереснее. Немцы порой тоже нехило наваливают, несмотря на КВ...


Добавлено в сообщение @ [mergetime]1117752849[/mergetime]
Да... меня только удивляет его непомерная прочность, а ведь КВ танк по меркам ВОВ древний и не особо прочный. По идее 88-мм бронебойный Тигра должен его прошибать насквозь уже с 50 единиц дальности. Ничуть не бывало, стоит как каменный. Хотя в начале ВОВ КВ растреливали и в лоб немецкие танки куда меньших калибров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2005, 5:49
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да вы что все охренели там???? КВ2 и ИСУ разные вещи!!! ИСУ - Навесная артиллерия, а кв2 - ТАНК. К тому же косой. А тигер1 - наипрекраснейшее средство против кв2, Варлорд, думаю, подтвердит. Не один тигер, так "клещи" из 2-х.
А танки с подбитой гусеницой чинить не надо, тогда и КВ на горочке нихрена вам не сделает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2005, 8:44
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Kalibri @ Пятница, 03 Июнь 2005, 1:45)
Так что КВ и ИСУ впринципе равнозначны и используют их одинаково и эффект одинаковый : и Тигр и Королевский Тигр разлетаются в пыль, в лоб стоит только Фердинанд и то недолго.

вот фердинанд первый умрет :o
фугас под нос (уважаемый!!!!!надо знать - слабые места)
это как конфетку отнять :lol:

потом если поставить ИС-2 на горку ,тоды ваще будет торба-ведь ,он на 300 метров лупит точно в цель
а КВ со 100 струдом попадает

КВ не берется с 50 метров тигром?
глупость - разлетается в куски ( повторяю !!нужно знать куда стрелять , а не глупо в танк)

я понял следующие - нубы хотят чтоб против них играли тока легкие и средние танки (а то какже они выиграют)
надо было им предложить "что вы будете к ним тока ж..ой ездить повернув дуло"- вот это будет честно!!

а ваще было бы не плохо к клан бэйс примутить черный список куда и заносить "на суд" таких cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.6.2005, 10:40
Сообщение #5


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
А загнать КВ на холмик и метать фугасы с умным видом (типа без арти) много ума не надо.

Ну, слава Богу, я могу без особых проблем и с КВ и без оного играть, зависит от настроения... Соберешься было поиграть, зайдешь на сервер, а там страховка с докупкой при 90тысячах стоит, и прут на тебя толпы танков даже без пехоты. "А че ей делать - сожгут новый купим!" - девиз данной публики. Союзники из той же оперы, чтобы сжечь один танк бегут полусотней гранатометчиков и в лоб к тигру, вместо одного мааааленького разведчика с бутылочкой.
Поглядишь на этот цирк, да и покупаешь при следующей игре КВ-2, молодежь учить уму-разуму. Фугасом под гусеницы и бутылкой по хребту.
З.Ы. Я ВСЕГДА даю противнику шанс уничтожить КВ-2, и не мои проблемы, если у него не хватает ума обползти танк разведчиком.... А про наказание горе-артиллериство и ракетчиков все из того-же КВ я вообще молчу.
Цитата
в лоб стоит только Фердинанд и то недолго.

Попадание фугасом в район орудия и крики противников "Читер!!!" гарантированы. Королевский живет чуть подольше - надо ппоасть по касательной в борт за башней. А вот Тигр1 посложнее будет, и при умелом применении (читай пост Профа) создает энное количество проблем.
Цитата
Немцы порой тоже нехило наваливают, несмотря на КВ...

Я КВ-2 "троечками" немецкими жег, Профессор подтвердит smile.gif Главное знать когда, где и куда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2005, 11:01
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я считаю вообще недолжно быть никаких ограничений, за исключением реактивной артиллерии, все эти но арти, но танк, онли танк, просто раздрожают меня.
Да и вообще почему мне запрещают покупать ИСУ-152 из которой я по навеске стрелять и не собираюсь, а КВ-2 можно значит.
Купил я как то раз ИСУ-152 ну и вплотную по танкам стрелять начал, ниодного не замочил, зато пехоты кучу наложил, так все взвыли на меня, матом обдали.
А то и вообще как то засел в углу карты, где место появления, минами обложился, пехоту расставил и танки достаточно грамотно, ну потерял противник огромное кол-во танков и пехоты так потом опять же матом покрыли, в том числе и свои, что я подлец и читер долбаный. Вот почему я нелюблю оригинал.

Сообщение отредактировал Eger - 3.6.2005, 11:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2005, 13:07
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Professor Evil [SOC] не кричи так громко smile.gif Оправдыватся тут не надо smile.gif
Тут в принципе главное не точность, а калибр (хотя говорить что КВ неточен из той же оперы). Я играл с WARLORDstrateg и на себе знаю эту тактику. Когда в городе (карта окраина) раставишь солдат и танки, русские потыкаются потыкаются, обломаются и начинается.... выкатывают КВ на бугорок и давай равнять город. Зачем точность, если попадание фугаса как у ИСУ гарантирует очистку района от пехоты и многочисленные повреждения танков. Что то тот же WARLORDstrateg не катается на ИСе smile.gif Калибр маловат?
Цитата: А танки с подбитой гусеницой чинить не надо, тогда и КВ на горочке нихрена вам не сделает.
Все с вами ясно.... Я в танках все таки больше ценю возможность маневра и подбитый никогда не бросаю.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1117793803[/mergetime]
Да... и я прошу понять меня правильно. Я не против КВ. Тем более когда его грамотно используют. Но был задан вопрос и я говорю, что ДА, есть доля лукавства в использовании КВ. На войне понятно, хоть ядерную бомбу бросай.
Но игра должна быть играбельной, но много недовольства вызывает этот КВ в режиме no arty.

Сообщение отредактировал Kalibri - 3.6.2005, 13:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.6.2005, 13:35
Сообщение #8


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Что то тот же WARLORDstrateg не катается на ИСе  Калибр маловат?

Катаюсь smile.gif Если противник ловит фишку и начинает идти Тиграми, приходится пересаживаться на ИС smile.gif особенно на окраине - там Тигра подпусил метров на 60, и орудию у КВ-2 капут.
Цитата
Но игра должна быть играбельной, но много недовольства вызывает этот КВ в режиме no arty.

А в режиме yes arty - еще больше smile.gif Так как с первого попадания Хьюммель с КВ-2 вряд-и что сделает, а вот КВ.... Бедный Хьюммель. cry.gif
Цитата
Я считаю вообще недолжно быть никаких ограничений, за исключением реактивной артиллерии, все эти но арти, но танк, онли танк, просто раздрожают меня.

Сейчас еще новый перл появился... каждый четвертый сервер no fog devil.gif Без тумана войны, то есть... Извращенцы говорят, так интереснее. Хотя я против арта ничего не имею. Это лишние очки, которые фактически дарит противник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2005, 18:14
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата: А в режиме yes arty - еще больше Так как с первого попадания Хьюммель с КВ-2 вряд-и что сделает, а вот КВ.... Бедный Хьюммель.
В таком режиме все равны. Тут все зависит от грамотной антибатарейной борьбы. Я помню играл за гитлеров на лесопилке с арти и выносил ИСУ с Хюммелей smile.gif Даже напрочь косой Приест может много чего нагородить.
Вопрос был поставлен, может ли КВ отнести к арти? Я говорю: ДА. Преимущество КВ очевидно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2005, 22:32
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не того танка боишься, ой не того. Если ты не понимаешь, что ИС2 реально круче КВшки, то у меня нет комментариев(не веришь - можем забиться на игру). Так что то, что Варлорд юзает КВ - это вам всем большая поблажка. Повторяю, 50 метров - и КВшка горит от снаряда тигра1.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 5.6.2005, 13:46
Сообщение #11


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Не того танка боишься, ой не того. Если ты не понимаешь, что ИС2 реально круче КВшки, то у меня нет комментариев(не веришь - можем забиться на игру). Так что то, что Варлорд юзает КВ - это вам всем большая поблажка. Повторяю, 50 метров - и КВшка горит от снаряда тигра1.

Так же, следует принять во внимание, что с 60 метров ИС-2 в 80; случаев отправляет Тигр1 к праотцам... КВ-2 же с такого расстояния повреждает его очень редко, выводы делайте сами.
З.Ы. За КВ-2 дают много очков.... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2006, 23:48
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



КВ-2 читерский танк б/п. Те кто говорят, что его легко убить просто никогда не играли против серьезного противника с Кв-2 - это смерть однозначно, не спасает ничего - тяжелые танки стоят, средние лежат, легкие летают. Но я всегда говорил что оригинальный мультипилер здесь несбалансирован в хлам, КВ-2 это доказывает. А катюша без коментариев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2006, 11:52
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все данные рассуждения совершенно бессмысленны. Реально отзывы о танке КВ-2 касательно его применения во время 2-й мировой не очень хорошие, т. к. его короткая пушка отличалась крайне низкой дальнобойностью и точностью, к тому же танк был конструктивно корявым, слабо бронированным и представлял из-за высокого профиля удобную мишень. Результат - использовался танк редко. Единственный плюс - очень мощный фугасный заряд. Если говорить об игре, то тут как разработчик захотел - так и сделал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2006, 21:37
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



КВ-2 вполне подбиваемая гадость...
Правда в случаях когда он не подбивается... Ну мама с папой таким сделали...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2006, 2:38
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Позвольте уточнение: у КВ-2 не было пушки. Основное вооружение - 152-мм (6-дм) гаубица М-10 обр. 1938 года. Сравнение с ИСУ-152 не корректно, потому как она вооружалась 152.4-мм гаубицей-пушкой МЛ-20С.

http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/KV/first/kv.htm

Сообщение отредактировал Yatagan - 28.2.2006, 2:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2006, 3:03
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В просторечии любой орудие можно называть пушкой

Сообщение отредактировал Silent Hunter - 28.2.2006, 3:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2006, 21:41
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Diggy_Stalke как это? Оч интересно. Просто чрезвычайно! Всё, и вся убивается. Нет такого что нельзя было бы подбить, кв2 не исключение. Тигр. Бронебойный 88мм убьёт любую заразу если знать куда целиться. Про всё что свыше я уже молчу, корол. тигр, хюммель. Да хоть что, даже броневичок вооруженный огнемётом легко проедет в тыл и сожжёт его - кв2 скоростью не отличается, я демонстировал такие фокусы в боях, конечно это немного не честно может быть - но на войне как на войне. КВ2 можно обойти с тыла с порешить его на этом, без поддержки он ничего страшного не представляет. Как вы любите товарищ выражаться - скилл!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:38
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России