Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
А у нас в квартире газ, а у вас? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
А у нас в квартире газ, а у вас?, Народное интервью
сообщение 7.6.2012, 14:50
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zarinzaman @ Четверг, 7 Июня 2012, 12:06:22) [snapback]1701825[/snapback]

...Так может чуть попроще, без ёного, официоза. Как у костра сидим? rolleyes.gif

Не-не-не! У костра - это в "Деревню Новичков", а тута все официально - будьте любезны прямо отвечать на вопросы рабкоров и селькоров разных таблоидов... newlaugh.gif
Мне нравится, тем более за Светой не чувствуется ни капли официоза...

Kosenko
Вот я понимаю, почему Ssweta или Настёна, костя-семен или Kosenko, даже догадываюсь откуда MAV или Leo1968...
Но неужели тебя никогда не интересовало почему Батя не а186 или а2011, а именно а185? Или что такое Deflo..., тьфу ты, Deviator? Откуда "растут ноги" у sangala? Или что значит zaurus?
Еще раз повторяю: мне интересно и не надо меня подначивать! smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibirsky Hunter
сообщение 7.6.2012, 15:08
Сообщение #22


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2997
Регистрация: 4.10.2017
Пользователь №: 70766



bootsmann, ну, на счет Бати уже не секрет
Цитата(bootsmann) [snapback]1701928[/snapback]
Батя не а186 или а2011, а именно а185

У него номер квартиры такой. smile.gif А "a", думаю, итак понятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2012, 15:15
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



bootsmann
eek.gif
Да ты шо?! Никто и не собиралси тя подначивать, я б перекрестился, но ты этого всё равно не увидишь. Так что, поверь на слово. Мне, как и тебе тоже интересно - как и с чего образовался то или иной Ник. Что сподвигло человека так назваться. Так что, зря сердишься. yes.gif А за Батю я интересовался. smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2012, 15:18
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В свою очередь, тоже хотелось бы кое-что предложить. Может, вместо аватара реальную фотку приклеивать? А то, Света "в живую", а интервьюируемые (о, блин, слово-то какое трудовыговари... тьфу, ты) "в маске". Прям, шпионские игры. Кто как считает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 7.6.2012, 15:30
Сообщение #25


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Дык, правильный тон задал Marafonec, вот и ты не стесняйся, курилка картонная. biggrin.gif
Выкладывай в конце поста своего, про курение. smilewinkgrin.gif

А потом, Света подправит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2012, 18:08
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sibirsky Hunter @ Четверг, 7 Июня 2012, 15:08:40) [snapback]1701942[/snapback]

...У него номер квартиры такой...

Где деньги лежат? newlaugh.gif

Kosenko, я и не сердился. Никоим образом... CF_shakehead_v2.gif

Курильщик, дык как бы никто не мешает фото в профиле выкладывать... Если что, оттуда Свете и выковырять его сподручнее... smilewinkgrin.gif
Я вообще за то, чтобы народ заполнял профиль. Нефиг стесняться! yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2012, 23:19
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да я, как бы, не стесняюсь. С фотографиями напряг - блютуз на ноуте перестал работать чё-то, а шнур дома. Приеду, отправлю. Ну и в профиль, может, засуну. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 10.6.2012, 6:34
Сообщение #28


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Сегодня мой гость - zaurus

Добрый день, Вячеслав.
Уже почти год минул с того времени, как я взяла у тебя интервью для другого сайта.
Раздумывая, как бы опубликовать нашу беседу на Боевом Народе, я пришла к идее этой темы.
Стоить приоткрыть завесу тайны, именно ты и стал моей Музой, вдохновил на создание «Народное интервью».
Но я не единственный человек, кого ты, так или иначе, вдохновляешь на творчество.
Это и Виктор Marafonec с аддоном «Наследство коллекционера», и Игорь BоBSоN с посвящением моду ПОИСК.
И не ошибусь, если скажу, что не всех назвала.


У нас недавно прошел Литературный конкурс, посвященный вселенной игры СТАЛКЕР. В процессе подготовки я неоднократно получала советы - расширить конкурс - писать по миру ПостАпокалипсиса. К сожалению, слишком поздно пришла идея сузить рамки, объявить конкурс не просто по Сталкеру, а именно по твоим мирам. Либо это те же самые герои, но не обязательно в рамках заданного сюжета. Либо вообще посторонние, случайные люди, ставшие свидетелями каких-либо событий...
Может, есть смысл организовать такой открытый конкурс?
Открытый не только потому, что участники сами выкладывают свои рассказы, но и не ограничивать во времени (на протяжении нескольких месяцев) и количестве таких рассказов.


Литературный конкурс по мирам Апокалипсиса? Ну, вот, не знаю. Почему бы и нет, если будут желающие принять участие.

Победителем на конкурсе стал Игорь BоBSоN. Собственно, от него и узнала о твоей новой работе над модом Упавшая Звезда. Вспоминаю прошлогоднее затишье на сайте во всех разделах, после публикации мода «Долг – философия войны». Ажиотаж...
Думаю, что сейчас народ уже в нетерпении, ждет новый мод. Насколько сюжет будет завязан на предыдущие игры? Его можно просто брать и проходить, не будучи знакомым с сюжетом трилогии «Апокалипсис»? Или, все-таки, желательно пройти сначала трилогию?


По поводу сюжета "Упавшей Звезды": он продолжает историю, начавшуюся в трилогии "Апокалипсис".
Игроков ждет встреча со старыми знакомыми - группой Поиск, группировкой Бормана, полковником Панцером и т.д. Так что непрошедшему "Апокалипсис" будет сложно разобраться в отношениях между персонажами. И уж совсем будет непонятно главное задание героя.

Просочились слухи, что озвучка будет на немецком и английском языках. Ты эту информацию не опроверг, но и не подтвердил. А предполагается русифицированный вариант мода?

Что значит "руссификация"? Делается русская версия, а английская и немецкая озвучки персонажей - ну, согласись, будет смешно, если американский GB вдруг ляпнет по-русски: "Достало, как меня все достало: аномалии, мутанты, сталкеры эти, сволочи...".

Какая игра послужила той отправной точкой, с которой и пришло решение создавать свои моды?

Толкнула обида за Стрелка, бессовестно разведенного Сидоровичем. Захотелось сделать небольшое дополнение с возвращением Стрелка на Кордон, разговор по-душам с Сидором.

А можно немного поподробнее?

Когда прошел Тени Чернобыля (это было в сентябре 2009г) и остался недоволен концовкой, появилось желание сделать коротенькое дополнение. Возвращение Стрелка с ЧАЭС, и его последний разговор с Сидоровичем, мол, сука ты все-таки, Сидор.
Ну а что из затеи вышло – видно.

Первый мод, что это было - блин или ком?

Первый мод - это было "пробой пера", но получилась вполне играбельная история. На мой взгляд.

А первый мод – «Апокалипсис»?

Выложенный в сеть? Да.

Назови первое сюжетное изменение игры, что именно было исправлено.

Первые шаги в моддинге – уже и не упомню что. Наверное, как и все начинающие - добавлял персонажей, группировки, оружие. Менял отношения между группами, характеристики оружия. Сюжет не трогал. Просто не знал как.

Одному, наверное, трудно создать мод, хотя возможно. Но бывает и так, что команда получается, как в Басне Крылова (Лебедь, Рак и Щука). А ваша команда сложилась сразу, еще при подготовке первого мода, или постепенно?

Команда наша стихийно образовалась во время тестирования Поиска. И только в сентябре прошлого года MAV привел к порядку нашу "армию батьки Махно", организовав командный чат. И пошло-поехало дело.

Расскажи, как распределяется работа внутри команды.

Читал я интервью с Виктором (Marafonec). Скромный, интеллигентный человек, он сознательно умаляет значимость своего вклада в создание и продвижение трилогии "Апокалипсис". И скромничает по поводу работы над "Упавшей Звездой".
Н-да... Распределения, как такового, - нет. Как говорится, от каждого по способностям.

А есть ли тестеры? Расскажите об их вкладе в процесс...

Тестеров у нас нет. Есть строгие цензоры-редакторы. И ведь не просто ищут ошибки и нестыковки: конструктивная критика, предложения и идеи. Бывало, просто заставляли изменять сюжет.
Коллектив дружный, веселый. Культурный: страшное дело, но в переписке отсутствует ненормативная лексика.

Я краем уха слышала о Ремиксе Апокалипсиса.

Это ты о чем? Впервые слышу.

Ремикс трилогии - Апокалипсис, Поиск, Долг. Говорят, что там улучшенная логика персонажей. Например, охотники за головами стали очень злыми.

Это было еще в декабре. Ремикса не было, опять же, просто глобальные правки. Ссылки с 20-х чисел декабря на БН в темах. Охотники злее не стали. Они стали охотиться, переходя с локации на локацию в поисках Стрелка.

Что для тебя создание мода? Увлечение или наркотик? (Хотели сначала спросить - хобби или работа, но как можно назвать работой то, за что не получаешь деньги).

Скорее, написание книги. По сути, сюжетный моддинг – новый жанр литературы, интерактивное повествование. Но завязать с этим делом, реально, трудно. Порывался много раз. Бесполезно.

Насколько интересна идея организовать конкурс, например, "написать сценарий нового мода" в разных номинациях:
- общая идея мода, концепция (сжатое изложение событий);
- полностью определить и описать ветку заданий (последовательных, или независимых друг от друга).


Идея конкурса на лучший сценарий – нормальная идея.
Беда в том, что люди путают сценарий и синопсис. Игровой сценарий пишется совсем по-другому. Вторая беда: уверен, никто из модемейкеров не возьмет чужой сценарий для реализации – сюжетный моддинг именно и держится на горячем желании автора рассказать свою собственную историю.
Часто получаю письма: "Вот тебе готовый сценарий, уже всё за тебя сделано, тебе остается просто перевести это на машинный язык." Полное непонимание процесса работы над реализацией сюжета.

Что можно было бы предложить в награду победителю - например, включить лучшую ветку заданий в новый мод? Предложить сотрудничество в новой работе?

Предложить – оно, конечно, можно. Но неплохо бы было заранее заручиться согласием кого-либо из модемейкеров на осуществление "выдачи" награды. Что, думаю, будет очень не просто.

Принял бы сам участие, например, в работе ЖЮРИ на таком конкурсе?

В Жюри? Возможно. Но судья я - страшно строгий. Скажем, к примеру, ни одна из работ, представленных на литконкурсе, мне не понравилась. Хорошие, свежие сюжеты. Но ужасная стилистика. И нет в этом вины авторов. Ошибка организаторов конкурса – отсутствие редактуры. Камень требует огранки, согласись.

По твоему мнению, какая игра лучше всего создана для моддинга?

Кому что нравится. Кому-то нужен в сталкер с лицом Кайдановского, а кому-то - фонарик, прикрученный к дробовику в DOOM-3. Пробовал сделать быстрые сохранения для Метро-2033. Потерпел неудачу - не смог распаковать файл со скриптами.
А, так как, получается, что моддил только С-ТЧ и М-2033, то, делая выбор из этих двух замечательных игр,
скажу, что с ТЧ более удобен для моддинга (смеюсь).

Но ты сам пишешь Моды к игре СТАЛКЕР - ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ. Не появлялось желание перейти к модам для Чистого неба или Зова Припяти?

Остаюсь пока верен платформе Теней Чернобыля.

С чего посоветуешь молодым мододелам начинать?

Предлагаю начинать с самого простого - работы с конфигурациями оружия-брони.

Спасибо огромное, приятно было пообщаться.

Не за что. Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 10.6.2012, 8:20
Сообщение #29


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Цитата(bootsmann @ Среда, 6 Июня 2012, 22:54:10) [snapback]1701627[/snapback]

Мне интересна история ников форумчан, если они не являются производными от имен собственных или аббревиатурами ФИО...


Итак, первый вопрос к zaurusу от селькора газеты "Наша Зона" bootsmannа:
Цитата
- Скажи, пожалуйста, откуда взялся такой ник? Правда, интересно! Заранее спасибо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 10.6.2012, 10:12
Сообщение #30


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



Цитата(zaurus)
Скорее, написание книги. По сути, сюжетный моддинг – новый жанр литературы, интерактивное повествование.

Книга бы получилась (в жанре классической(?)/фантастической/ детективной/приключенческой/ПостАпокалипсисичечкой литературы) - thumbsup.gif Только вот - где автора (соответствующего) взять?
Ведь, я так понимаю, Вячеслав, ты - не рассматриваешь/рассматривал возможность перенести (самому) сюжет Трилогии на бумагу?


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 10.6.2012, 10:21
Сообщение #31


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



BоBSоN , да пиши сам. По мотивам, как говорится.
У меня на уме крутится история человека с которым Зона недобро пошутила. В своих похождениях он иногда будет встречать Славена, Бормана, глядишь еще кого-то из наших знакомых...
Правда пока на бумагу легло очень мало. Есть разница между тем, как вижу Зону я и тем, как ее видит Заурус. Иногда это сильно мешает.


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 10.6.2012, 10:25
Сообщение #32


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



Цитата
Есть разница между тем, как вижу Зону я и тем, как ее видит Заурус. Иногда это сильно мешает.

Это-то и есть самое главное препятствие... Увидеть ЗОНУ глазами Zaurusа - можно только, глазами Zaurusа ...
Извините за тавтологию. smile.gif Это - как поставить классическое произведение, глазами/мозгами, к примеру, Виктюка - "на выходе", может получиться чёрт знает что! biggrin.gif


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.6.2012, 11:52
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(BоBSоN @ Воскресенье, 10 Июня 2012, 10:25:19) [snapback]1703665[/snapback]

... Увидеть ЗОНУ глазами Zaurusа - можно только, глазами Zaurusа ...

Согласен категорически по всем пунктам! thumbsup.gif
У каждого из нас своя Зона...

Ssweta
Цитата
...Его можно просто брать и проходить, не будучи знакомым с сюжетом трилогии «Апокалипсис»? Или, все-таки, желательно пройти сначала трилогию?

Позволю себе один совет... rolleyes.gif
В твоем случае предпочтительно в первую очередь пройти сам первоисточник - "Тени"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 10.6.2012, 12:17
Сообщение #34


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



BоBSоN
Раскрывающийся текст
Тем не менее у Виктюка есть и имя, и масса поклонников. smilewinkgrin.gif

А Зона Зауруса в целом имеет свои особенности, с которыми я бы вольничать не стал. Во-первых этот мир пытаются прибрать к рукам большие деньги. Именно большие деньги стоят за спиной у натюков и апсов, не так ли? На этом фоне междуусобица Долга и Свободы стала совсем не к месту, лидеры и бойцы ищут взаимопонимание.
Кроме того возросла роль маленьких но сплоченных команд. Группа Бритвы, группа Поиск, группа Стрелка... Не хочешь случайно написать о группе Валеры Орла? rolleyes.gif К примеру smile.gif
Что еще понадобится в этой Зоне? Думать. Стрелять тебя и так заставят, а вот думать придется самому.
Ну и... Даже не знаю как это сказать... Мистика. Особая мистика, порожденная не колдовством, а новыми, еще не исследованными наукой ... глубинами что ли?... мироздания?... Да, пожалуй. Мы стоим на краю неисследованного, искаженного мира, который способен повести себя так неожиданно! Хотя это все еще наш мир. И мы в нем все такие же люди. Чудим понемножку smile.gif

Это если говорить про мир в целом, не касаясь лично персонажей. Мой любимый Славен - он не однозначен. А мой нелюбимый Панцер - тем более.
И в этом мире еще есть неосвещенные уголки. Так что давай писать, Игорь. Может получиться очень интересно cool.gif

bootsmann
Раскрывающийся текст
О! Да у нас разные взгляды! Жаль. После Первой встречи я замер-затаился и жду Второй встречи. Или скажем Встречи в Мертвом городе yes.gif Ну или бери, да пиши о своей Зоне. Тебе ведь есть что сказать!


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zaurus
сообщение 10.6.2012, 13:10
Сообщение #35


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118461



По поводу ника zaurus - "ящер". Никакого подтекста. Просто ящер и всё.

BoBSoN,
Цитата
Ведь, я так понимаю, Вячеслав, ты - не рассматриваешь/рассматривал возможность перенести (самому) сюжет Трилогии на бумагу?


Дружище, ты правильно понимаешь. И в мыслях не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 10.6.2012, 13:21
Сообщение #36


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



ЗнАю и всё понимАю, мастер Zaurus! yes.gif Вопрос задан из вежливости, уважения, ну и от большого желания "пофантазировать" о том - как я, когда-нибудь, всё-таки увижу/куплю/прочитаю книжное издание Трилогии от Zaurusа. Надеюсь даже на дарственную нАдпись автора, на титульном листе... rolleyes.gif


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.6.2012, 15:00
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(костя-семен @ Воскресенье, 10 Июня 2012, 12:17:26) [snapback]1703690[/snapback]

...затаился и жду Второй встречи...

Будет тебе вторая встреча, только не раньше августа. Мне время нужно и тишина, которых дома нет. Вот уеду в тундру и напишу... если Муза посетит... rolleyes.gif


zaurus, спасибо, дружище! Туплю чего-то, мог бы и сам перевести...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.6.2012, 16:23
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Приветствую, Вячеслав. smile.gif
Понятно, что моддингом ты занимаешься на досуге, а какова основная профессия? rolleyes.gif
Твой Ник таков как есть потому что, пользовался девайсами от фирмы "Шарп". Или есть другая история его образования? rolleyes.gif
-------------
Дико извеняюсь, вопрос по Нику закрыт, но остался по профессии.
С моим, на данный момент, не торопливым "мобильным" я второй раз сажусь в лужу. smile.gif
Все всё спросили, а я думаю - первый успел. Ан нет. После отсылки сообщения, я в конце "очереди". smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zaurus
сообщение 10.6.2012, 17:13
Сообщение #39


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118461



Kosenko, профессия моя называется - электромонтер по ремонту и обслуживанию промышленного электрооборудования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 10.6.2012, 17:50
Сообщение #40


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Просьба ко всем.

Если Вы хотите увидеть интервью с тем или иным форумчанином - можете писать заявки мне в личку.
Кстати, если имееются к ним вопросы, можете так же их присылать.
Может, именно Ваш вопрос и станет тем золотым, ключевым моментом и задаст тон всей нашей беседе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:49
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России