Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
В каких случаях вы покупаете лицензионные игры? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В каких случаях вы покупаете лицензионные игры?, Сбор общественного мнения
сообщение 25.4.2006, 8:37
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Когда игра стоит этих не малых денег, и когда она действительно классная! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2006, 1:50
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Покупаю только действительно достойные игры. Денег не жалею. А так все остальное из сети да из рунета скачиваю. Благо позволяет.

VLASTELIN Не сказал бы, что лицензия стоит очень дорого. Рубл на 50 дороже пиратов. Для хорошей игры мне кажеться не жалко, тем более что качество соответствует!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2006, 10:18
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще год назад брал пиратки для предварительной оценки игры. Сейчас что-то там переклинило и с завидным упорством жду только локализаций. smile.gif Вот Titan Quest дождался..., все это время даже не пытался на него посмотреть! Вобщем все уже давно, а я еще только... Зато и с удовольствием так же, все уже получили, а я в процессе...! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2006, 10:24
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Не сказал бы, что лицензия стоит очень дорого. Рубл на 50 дороже пиратов. Для хорошей игры мне кажеться не жалко, тем более что качество соответствует!


Что? Где? Как? eek.gif У нас пиратка стоит в среднем от 90 - 110 руб. Лицензия 300 - 600.
Я думаю везде так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2006, 12:09
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если игра хорошая и вней есть затягивающий мультиплеер, то ее я скореевсего куплю лицку. А если игра обладает всеми вышеперичисленными свойствами + разработчик Русская(Украину в этом плане я тоже считаю за Россию) фирма, то игру куплю 110%.
Во всех остальных случаях - Торрент и локалка рулятsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2007, 16:13
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Адназначна 2 пункт! Но как правило только после пиратки! ;) Тратить деньги на кота в мешке - не кочу и не буду! yes.gif
Но пока у меня есть и еще одын критерий - пойдет на моём компе или нет, так как проц уже 3 года без изменений! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2007, 16:22
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот,купил Xpand Rally xtreme ибо демка очень понравлась,а в сетке полная так и не появилась rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 24.5.2007, 18:01
Сообщение #48


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Последнее время стал брать только русские лицензии, благо сейчас все хиты локализуются более или менее быстро. Пиратки уже довольно длительное не беру вообще. Пункт "2. Если игра нравится.", имхо, выглядит немного нелепо smile.gif ибо если мне игра не нравится, то я и пиратку брать/качать не буду. Для того, чтобы понять нравится/не нравится обычно достаточно демоверсии и отзывов в форумах.


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.5.2007, 19:54
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне кажется что поблагодарить разработчиков (за труд, порой многолетний) и издателей (за то что взялись за издательство) хорошей на МОЙ взгляд игры (а хорошая, на мой взгляд, та, которая может развлечь и увлечь) трудовым рублём всегда лучше, чем просрать эти же деньги на пиво (к примеру). Если все вдруг резко начнут качать игры с торрентов/ослов, разработчикам не на что жить будет... и игр вы больше не увидите...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2007, 12:09
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первый пункт довольно точно описывает мою стратегию: покупаю лицензию только если для online'а необходим валидный серийник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2007, 15:38
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я покупаю лицензии так же как описал rn2ff yes.gif :+: Пиратки вообще перестал покупать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2007, 17:45
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1 вариант. Таким образом приобрел Батл 2 и Спешл Форс, более года назад. И конечно же если нравится, я же не меценат. А всё остальное неофициальное беру с торрентов (благо тариф unlimited).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2007, 16:26
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Только мультиплеерную.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 14:09
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Компьютерная игра рассматривается мной как кассовый фильм. Некоторые фильмы иду смотреть в кинотеатр, некторые покупаю на ДВД сразу пачкой на одном диске - чтобы чисто знать, "чего там у вас поют".

Так и с играми
Покупаю лицензии тех игр, от которых я хочу получить максимум удовольствия - как в кино - от звука, от картинки, от игры актеров, от перевода (если речь идет о локализации). То есть, "иду в кинотеатр". Обычно покупаю так хитовые игры, которые, разумеется, в известных местах набрали высокие оценки. Иногда иду за брендом, слепо, как и все, полагая, что известные разработчики фигню "не посоветуют".
Такие игры я хочу иметь на СВОЕЙ полке, в хорошем качестве, и в хорошей обертке. Совсем как ДВД с любимыми фильмами.
...И сильно расстраиваюсь, когда получаю некачественный продукт (камень в Готику3).

Во всех других случаях - когда я просто хочу знать, что за игра - я могу достать и нелегальную копию. Обычно этой копией мое знакомство с игрой и ограничивается. Но если игра представляет собой на самом деле блестящий экземплярчик - то при наличии нелегальной копии, я готов пойти в магазин и купить лицензию.

Сообщение отредактировал Овчиннков Павел - 4.6.2007, 14:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 23:18
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



стараюсь всегда из принципа брать лицензию. но иногда бывают исключения. например, если русская локализация долго выходит - качаю английскую версию, но потом все равно покупаю русскую. либо если есть сомнения в том, что у меня пойдет (потому что операционка - виста) - качаю, чтобы проверить, но опять же, если все нормально - покупаю лицензию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.6.2007, 12:35
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И сильно расстраиваюсь, когда получаю некачественный продукт (камень в Готику3).




Играл я в пиратскую Готику3,опплевался пожалелел о потраченных деньгах,погонял я в нее пару часиков и закинул диск,помимо багов и кривого шрифта постоянно вылетала критическая ошибка.
На лицензии таких проблем нет,конечно есть баги но их хоть исправляют.
И скоро выйдет патч-аддон,который помимо дополнения еще и исправит оставшиеся глюки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.6.2007, 20:30
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Раньше брал пиратки и только их Но вдруг у пираток стало паршивое качество
И я стал брать ЛИЦЕНЗИЮ и только ее Пиратские брать можно Только фильмы
А игры тока ЛИЦЕНЗИЮ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2007, 17:43
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я не против лицензии - я против Старфорса коим пичкают некоторые издатели свои игры.В последнее время наметилась у игроделов пост-Советского пространства выпускать игры недоделанные - забагованные ,а потом следом уйму исправлений (Е5 бригада,Зенус,Стальные монстры,Сталкер, про Инстинкт и Параграф вообще молчу) и все ето запирают Старфорсом который является вредоносной программой(спорить думаю не кто не будет?)Мало того что из нас делают тестеров ,так еще впаривают ето гавно под именем Старфорс.Мне не дают права выбора - хочу я ету программу в виде нагрузке к игре или нет? Я готов покупать лицензию -но не в таком виде, у меня есть средства и поэтому если есть возможность взять качественную пиратку без етой дурацкой зашиты (защита - от школьников и студентов) я беру пиратку.Если есть лиценз.c другой более менее щадящей защитой то возьму ее!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.6.2007, 8:29
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



d'JOKER
А я скажу, почему у вас такая не любовь к старфорсу.
1) Тебе просто удобней иметь игру, без какой либо защиты (типа старфорс)
2) Говоришь ты так, потому что много раз брал у друзей игры со старом и не мог для них(игр и т.д.) сделать нормальный образ и сразу говорил: мля вот старфорс дерьмо.
Короче в печь тебя пирата люди в свой продукт силы, деньги и время свои вкладывали.
Почему они должны тебе его просто так дать?
Диагноз:
Ты не умеешь ценить чужой труд. Излечимо.

Следующий!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2007, 0:21
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



голосовал за 2-ой вариант+если деньги есть .............
Цитата
Копия скаченная из торрента ничем не отличается от оригинала

интерересное предположение ........... ,а как насчет - битый архив(образ),проблема с запуском(старфорс),отсутствие некоторых файлов(мувиков),проблемы с сейвами(TDU) и т.д ........... нет,я конечно не против торрента,но игрой которая мне нравится я предпочмтаю наслождаться,а не париться с ней ......... только не нужно разговоров о кривых руках и т.д . вспомним хотя-бы теорию хаоса,которую почти год не могли (или не хотели) сломать .........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:01
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России