Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Курилка-2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курилка-2, Мнения о том-о-сём, анекдоты и шутки на ок-научную тему
Тихомиров Евгени...
сообщение 31.8.2018, 7:29
Сообщение #81


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 1:09) *
Ну а то, что человек не пожелал возвращаться - так мы тут больше половины растеряли)))
Тихомиров Евгений, и к чему вам платный форум? Будете там костерить всех и вся напропалую?
Во-первых платный форум отвадит бедных флудерастов. Во-вторых, если и будут проходить богатые флудерасты и хамы, то мы не будем удалять их с форума и блокировать их айпи адрес. Пусть хамят и флудят, сколько хотят, но за деньги. Если с какого-то айпи адреса прозвучал флуд и хамство, то назначается штраф за следующий вход на форум, а сообщение с флудом и хамством удаляется с отметкой, что сообщение удалено из-за нарушения правил таких-то за флуд, как в "Новой теории". Вам Владелиц, кстати, надо ознакомится с опытом модерации на "Новой теории". Докторович не справляется со своими обязанностями, он человек занятой, а модерация отвлекает много сил и требует много времени. Докторович поэтому просто вышвыривает с форума людей. Кроме того, Докторович имеет свои собственные научные амбиции, что недопустимо на форумах, особенно на альтовских. Лучше всего, чтобы модератор не особенно разбирался в физике, но был гуманитарий и хорошо разбирался в скрытом мате, например, 3,14-здец, а так же имел хорошо развитое чувство справедливости. В-третьих, информация, которую мы даём на форум стоит миллиарды долларов. Мы даём такие сведения, которое человечество само, при всём своём желании, никогда не узнает даже и через тысячу лет (структура элементарных частиц, например, или новая парадигма гравитации). Но человек так устроен, что если информация ему даётся бесплатно, то он её не ценит абсолютно и считает за ничто. Повесьте напротив дверей дома американского военного атташе подробную схему нового оружия, которое Путин презентовал недавно, он на эту информацию и внимания не обратит. Потом придите к этому же атташе с той же схемой и он отвалит вам за неё миллион долларов. В-четвёртых мы с Пономаренко тоже должны получать хоть какие-то деньги за информацию, которая стоит миллиарды, т.к. на участие в форумах мы тратим своё время и свой IQ, которые мы могли бы потратить на зарабатывание денег. Бесплатно, работать на Вас, Владелиц, даже если Вы откроете платный форум мы не будем. Также мы не будем давать новых сведений на Ваш бесплатный форум, на нем мы разместили только то, что уже было на других форумах. Мы и так десять лет метали бисер перед свиньями, которые втаптывают этот бисер в грязь, не понимая, что это такое.

Высылайте на мой е-мейл проект договора и проект правил форума, обсудим.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 31.8.2018, 9:22
Сообщение #82


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(Тихомиров Евгений @ 31.8.2018, 7:29) *
Высылайте на мой е-мейл проект договора и проект правил форума, обсудим.

И кому охота иметь дело с этим понтярщиком- флудерастом, смотрящим по палате № 6.
Пошлите ему по почте лекарство от поноса, а то он уже весь форум зазаложил..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Неверующий
сообщение 31.8.2018, 10:35
Сообщение #83


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 30.8.2018
Пользователь №: 200361



Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 2:09) *
Ну а то, что человек не пожелал возвращаться - так мы тут больше половины растеряли)))


У всякого следствия есть своя причина.
Почему массовый отток, которого не было даже при "Обезьяне с бананом", совпал с приходом нового модератора?
На мой взгляд, политика нового модератора, возомнившего себя носителем Истины, и представления которого не подлежат сомнению, и есть первопричина того, что форум хиреет на глазах.
"Была у нас "Обезьяна с бананом", а стала обезьяна с гранатой... yellownone.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 31.8.2018, 10:57
Сообщение #84


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Я так понимаю, что это другой форум. Пока идет в основном приток.
Отток, это когда гость видит тут тихомировых, сразу понимает, что тут ему делать нечего. воспринимает весь форум, как дурдом, в котором правят бал инопланетяне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 31.8.2018, 14:08
Сообщение #85


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Тихомиров Евгений @ 31.8.2018, 7:29) *
Во-первых платный форум отвадит бедных флудерастов. Во-вторых, если и будут проходить богатые флудерасты и хамы, то мы не будем удалять их с форума и блокировать их айпи адрес.


Наивный вы. Мы живем в великое время, когда одним нажатием кнопки можно зайти хоть из США, хоть из Румынии.

Цитата
Докторович поэтому просто вышвыривает с форума людей. Кроме того, Докторович имеет свои собственные научные амбиции, что недопустимо на форумах, особенно на альтовских. Лучше всего, чтобы модератор не особенно разбирался в физике, но был гуманитарий и хорошо разбирался в скрытом мате, например, 3,14-здец, а так же имел хорошо развитое чувство справедливости.


На вашем примере мы убедились что чувство справедливости понятие очень относительное. Как и в случаях с Зиновием. Всякий отлученный от форума будет считать действия модератора несправедливыми.

Цитата
В-третьих, информация, которую мы даём на форум стоит миллиарды долларов. Мы даём такие сведения, которое человечество само, при всём своём желании, никогда не узнает даже и через тысячу лет (структура элементарных частиц, например, или новая парадигма гравитации).


Знаете анекдот про Неуловимого Джо? Вот он про этот случай.
У меня тоже 1000 знаков текста от 200 рублей до 500 стоит, но я тут бесплатно бисером сорю. Ничего, живой))

Цитата
Бесплатно, работать на Вас, Владелиц, даже если Вы откроете платный форум мы не будем. Также мы не будем давать новых сведений на Ваш бесплатный форум, на нем мы разместили только то, что уже было на других форумах. Мы и так десять лет метали бисер перед свиньями, которые втаптывают этот бисер в грязь, не понимая, что это такое.

Стоп, то есть это вы за платный форум денег хотите, а не мне предлагаете? woow-alco.gif Я то хотел вам за 1000-1500 рублей раздельчик сделать, с правом модерации (и непременно скрытым от просмотра гостей), и творите что хотите, коль уж есть такое желание. А кому-то платить - уж извините, я лучше на игровой сайт денежку отложу, чем в "миллиард долларов стоящие знания пришельцев", коммерческая польза от которых для ресурса равна примерно нулю.
Цитата
Почему массовый отток, которого не было даже при "Обезьяне с бананом", совпал с приходом нового модератора?

Массовый отток совпал с клинической смертью форума. Поэтому вы правы - у всякого следствия своя причина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 31.8.2018, 14:26
Сообщение #86


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 14:08) *
Стоп, то есть это вы за платный форум денег хотите, а не мне предлагаете? woow-alco.gif Я то хотел вам за 1000-1500 рублей раздельчик сделать, с правом модерации (и непременно скрытым от просмотра гостей)

Вернусь с дачи в середине сентября я через сбербанк за раздельник 3000 р перечислю с правом гостей.
С моей пенсией 45000 р/месяц не обеднею.
А за бедолагу Тихомирова платить не буду.
Я его удалять буду.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 31.8.2018, 14:39
Сообщение #87


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Dachnik @ 31.8.2018, 14:26) *
Вернусь с дачи в середине сентября я через сбербанк за раздельник 3000 р перечислю с правом гостей.
С моей пенсией 45000 р/месяц не обеднею.
А за бедолагу Тихомирова платить не буду.
Я его удалять буду.

Стоп-стоп-стоп, это шутка юмора была))) Продавать разделы пока не входило в серьезные планы)
Хотя с учетом разнополярности взглядов многих участников идея с отдельными их разделами по типу блогов (бесплатных, разумеется) возможно имеет право ни жизнь.
Главное чтобы каждый не писал в своем разделе "супротив того парня", а-ля "Иван Иваныч адиёт, ему Эйнштейн мозги е**т!" Как на Большом у доктора М принято))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 31.8.2018, 16:02
Сообщение #88


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 14:39) *
Стоп-стоп-стоп, это шутка юмора была))) Продавать разделы пока не входило в серьезные планы)
Хотя с учетом разнополярности взглядов многих участников идея с отдельными их разделами по типу блогов (бесплатных, разумеется) возможно имеет право ни жизнь.
Главное чтобы каждый не писал в своем разделе "супротив того парня", а-ля "Иван Иваныч адиёт, ему Эйнштейн мозги е**т!" Как на Большом у доктора М принято))

Какие тут шутки?
Нормальные, заходя на этот форум, не смеются, а плюются и сваливают.
Кому охота попадать под раздачу от всяких питицеболов.

На БФ в каждом подразделе свой модератор, со своей публикой, которая заходит, куда хочет.

Если будет тут создан научный с модерацией подраздел, где нормальные смогут размещать свои научные темы, не опасаясь дебильных комментаторов,.
то форум будет только авторитетнее.

А разве этот форум никем не оплачивается.




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 31.8.2018, 16:37
Сообщение #89


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Dachnik @ 31.8.2018, 16:02) *
Какие тут шутки?
Нормальные, заходя на этот форум, не смеются, а плюются и сваливают.
Кому охота попадать под раздачу от всяких питицеболов.

Попадать под раздачу все равно будут, поскольку модерировать форум без "научной цензуры" можно, но там будут "пришельцы с послами", которые будут раздражать многих. А если модерировать раздел с "научной цензурой" - будет эффект основного научного форума, когда у модератора есть свое мнение относительно научности или ненаучности каждой дискуссии. Сколько на Зиновия грязи вылили по этому поводу?
Вот какую здесь золотую середину выбрать?

Цитата
На БФ в каждом подразделе свой модератор, со своей публикой, которая заходит, куда хочет.

Идея здравая, но есть серьезные опасения, что модератор начнет себя вести не совсем корректно, его придется изолировать - в раздел потянутся почуявшие его слабину оппоненты)) Это видно в темах Тихомирова, да и в вашей последней теме тоже - когда нелюбимый оппонент активно встречается хамскими выпадами с порога.

Цитата
Если будет тут создан научный с модерацией подраздел, где нормальные смогут размещать свои научные темы, не опасаясь дебильных комментаторов,.
то форум будет только авторитетнее.

Кто будет определять их дебильность? Это главная проблема - отсеять "дебильное" в одних глазах от "нормального" в других.

Цитата
А разве этот форум никем не оплачивается.

Только пожертвования (да и пару мецентов пришлось забанить, увы - взносы не дают защиты и прав на нарушение правил), но их вполне достаточно для компенсации расходов на запуск и поддержание. Все остальное требует не столько денег, сколько времени.
Если с игровым-медийным направлением я знаю что делать, то вот развитие научного сектора весьма туманно. Возможно пользователям будет интересен раздела блога на сайте для публикаций, надо подумать. Надеюсь с Нового года высвободить времени на это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 31.8.2018, 16:45
Сообщение #90


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 14:08) *
Наивный вы. Мы живем в великое время, когда одним нажатием кнопки можно зайти хоть из США, хоть из Румынии.
Так я об этом и гутарю, пусть заходят хоть из Австралии, заход будет платным. Разве я предлагал блокировать АЙПИ адрес? Я предлагал его не блокировать.

Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 14:08) *
На вашем примере мы убедились что чувство справедливости понятие очень относительное. Как и в случаях с Зиновием. Всякий отлученный от форума будет считать действия модератора несправедливыми.

Зачем отлучать кого-то с платного форума? Проблема отлучения на платном форуме вообще не стоит. Откровенно хамские и флудорастические сообщения следует удалять с ремаркой за что удалено, А АйПи адрес с которого последовало нарушение не удалять, а штрафовать по прейскуранту. Вы скажите, что флудераст с другого АйПи адреса зайдёт. Пусть заходит, это нам ещё выгоднее, т.к. новый АйПи адрес надо зарегестрировать (деньги) и войти (опять деньги). При таком подходе никто ни флудить, ни хамить не будет.

Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 14:08) *
Знаете анекдот про Неуловимого Джо? Вот он про этот случай.
У меня тоже 1000 знаков текста от 200 рублей до 500 стоит, но я тут бесплатно бисером сорю. Ничего, живой))
Во-первых, это что у Вас за бисер за такой? Вы что же тетрисы бесплатно раздаёте? Это бисер сомнительного качества. Во-вторых, личная выгода стоит у нас на четвёртом месте. Ресурс делается платным, чтобы не хамили, не флудили, а чтобы было серьёзное и профессиональное обсуждение. У нас каждый раздел на вес золота, или если быть точным, на вес Нобелевской премии. Мы это доказали, именно на Вашем ресурсе мы сделали открытие, что ядро атома - это отдельная элементарная частица. Мы это открытие опубликовали в международном реферируемом журнале, при этом не ссылаясь ни на каких инопланетян, не проводя никаких дополнительных экспериментов, а основывались только на литературных источниках, правда америкосских.

Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 14:08) *
Стоп, то есть это вы за платный форум денег хотите, а не мне предлагаете? woow-alco.gif Я то хотел вам за 1000-1500 рублей раздельчик сделать, с правом модерации (и непременно скрытым от просмотра гостей), и творите что хотите, коль уж есть такое желание. А кому-то платить - уж извините, я лучше на игровой сайт денежку отложу, чем в "миллиард долларов стоящие знания пришельцев", коммерческая польза от которых для ресурса равна примерно нулю.
Вы не поняли, мы за честные партнёрские отношения. Прибыль делим на троих Пономаренко 34%, а нам с Вами по 33 %. Раздельчик нас не устраивает. Во-первых цена смешная, что это за раздельчик за 1000-1500 рудлей. Во-вторых, кто будет обеспечивать техническую сторону проекта? Кто будет осуществлять ввод и вывод денег? Ведь желательно с существующими платёжными системами не связываться, обманут.

Высылайте Владелиц уже проект договора, и проект правил мы их переработаем и договоримся. Вы ничего не теряете, сами говорите, по вашему мнению коммерческая польза равна нулю. Таким образом, в худшем случае вы остаётесь при своих, коммерческий риск равен нулю.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Неверующий
сообщение 31.8.2018, 18:12
Сообщение #91


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 30.8.2018
Пользователь №: 200361



Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 15:08) *
Массовый отток совпал с клинической смертью форума. Поэтому вы правы - у всякого следствия своя причина.


Причина и следствие не могут быть одновременны, следствие всегда следует за причиной.
После ухода "Обезьяны с бананом" форум стал оживать, а с приходом "Зиновия" наступила его клиническая смерть.
Видимо, вы не в курсе, что "Зиновий" способен на нечестное ведение научной дискуссии, и игнорирует доводы оппонентов, видимо, считая себя носителем истины в последней инстанции.
И именно поэтому с форума ушли, многие неглупые люди.
Например, ему указывали на отсутствие экспериментальных подтверждений, основополагающих положений его теории, но он эти факты оставлял без внимания.
Я нисколько не сомневаюсь, что именно "Зиновий" повинен в деградации форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 31.8.2018, 18:31
Сообщение #92


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 16:37) *
Идея здравая, но есть серьезные опасения, что модератор начнет себя вести не совсем корректно, его придется изолировать - в раздел потянутся почуявшие его слабину оппоненты)) Это видно в темах Тихомирова, да и в вашей последней теме тоже - когда нелюбимый оппонент активно встречается хамскими выпадами с порога.

Вы говорите о моей последней теме, которую я открыл 29,08.2018.
А вот его перл от 27.08.2018 в теме про относительность движения.
"Этот Дачник-Неудачник на нашем форуме с вожделением решает задачи по физике за 8-ой класс, и никак решить не может, а всё потому, что в восьмом классе на уроках физики ходил в туалет дро курить папиросы, поэтому у него при ускорении не возникает сил инерции, а возникают только при замедлении. В другой раз этот сельский дурачок Дачник-Неудачник приравнял формулу энергии Планка к кинетической энергии и определил массу фотона. Ржунимагу."

Найдите среди ваших знакомых, преподавателя физики, хотя бы школьного.
Дайте ему почитать мое последнее сообщение в теме механика вращательного движения.
Он может дать оценку о моей возможности модерировать научный подраздел.
Да и сами почитайте, это сообщение не сколько о физике, скорее о логике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 31.8.2018, 19:21
Сообщение #93


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Тихомиров Евгений @ 31.8.2018, 16:45) *
Во-вторых, личная выгода стоит у нас на четвёртом месте.

Это у вас. У меня она на первом-втором.
Цитата
Ресурс делается платным, чтобы не хамили, не флудили, а чтобы было серьёзное и профессиональное обсуждение.

То есть бесплатно тут "пришельцы" чудят, а платно - жизнь начнет кипеть? Я вас умоляю.
Цитата
Мы это доказали, именно на Вашем ресурсе мы сделали открытие, что ядро атома - это отдельная элементарная частица. Мы это открытие опубликовали в международном реферируемом журнале, при этом не ссылаясь ни на каких инопланетян, не проводя никаких дополнительных экспериментов, а основывались только на литературных источниках, правда америкосских.

Замечательно, рад за вас. Продолжайте в том же духе. На ресурс-то сослались в открытии?

Цитата
Во-первых цена смешная, что это за раздельчик за 1000-1500 рудлей. Во-вторых, кто будет обеспечивать техническую сторону проекта? Кто будет осуществлять ввод и вывод денег? Ведь желательно с существующими платёжными системами не связываться, обманут.

Цена соответствует содержанию, уж простите.

Цитата
Высылайте Владелиц уже проект договора, и проект правил мы их переработаем и договоримся. Вы ничего не теряете, сами говорите, по вашему мнению коммерческая польза равна нулю. Таким образом, в худшем случае вы остаётесь при своих, коммерческий риск равен нулю.

Главный мой коммерческий риск - это время, оно стоит дороже ваших открытий Неуловимого Джо. И потратить его на ваши удивительные идеи платного форума - все равно что бухать без просыху месяц.

Цитата(Неверующий @ 31.8.2018, 18:12) *
Например, ему указывали на отсутствие экспериментальных подтверждений, основополагающих положений его теории, но он эти факты оставлял без внимания.
Я нисколько не сомневаюсь, что именно "Зиновий" повинен в деградации форума.

Тут нет Зиновия. В этом разделе. Кто мешает вести дискуссию? Тихомиров чтоли? Вы ему ответить без хамства не можете? Можете же, наверное.
Есть универсальный секрет борьбы с досаждающими троллями: просто делайте вид что их нет и аккуратно подкалывайте. Тролль начинает хамить - мы его баним. Отличная тактика!

Цитата(Dachnik @ 31.8.2018, 18:31) *
Найдите среди ваших знакомых, преподавателя физики, хотя бы школьного.
Дайте ему почитать мое последнее сообщение в теме механика вращательного движения.
Он может дать оценку о моей возможности модерировать научный подраздел.
Да и сами почитайте, это сообщение не сколько о физике, скорее о логике.

С учетом моих забытых школьных познаний в физике могу точно сказать, что оно меня не смущает как минимум.
Тогда вернемся к обсуждению старых идей полугодовой давности, когда высказывались идеи раздробить форум на тематические разделы. Физика, Математика, Астрономия, Кибернетика и прочее-прочее.
Давайте организуем отдельный раздел, под вашим началом, по любой из перечисленных или предложенных вами направлений. Можем туда переместить закрытые Зиновием темы.

К сожалению, я не верю в "объективность модерирования". Страсти кипели и во времена Зиновия на CNews, во времена ОСБ так вообще жизнь ключом по голове била - десятки недовольных, сейчас схожая, но меньшая по масштабам ситуация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 31.8.2018, 19:37
Сообщение #94


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Dachnik @ 31.8.2018, 18:31) *
Вы говорите о моей последней теме, которую я открыл 29,08.2018.
А вот его перл от 27.08.2018 в теме про относительность движения.
"Этот Дачник-Неудачник на нашем форуме с вожделением решает задачи по физике за 8-ой класс, и никак решить не может, а всё потому, что в восьмом классе на уроках физики ходил в туалет дро курить папиросы, поэтому у него при ускорении не возникает сил инерции, а возникают только при замедлении. В другой раз этот сельский дурачок Дачник-Неудачник приравнял формулу энергии Планка к кинетической энергии и определил массу фотона. Ржунимагу."

Найдите среди ваших знакомых, преподавателя физики, хотя бы школьного.
Дайте ему почитать мое последнее сообщение в теме механика вращательного движения.
Он может дать оценку о моей возможности модерировать научный подраздел.
Да и сами почитайте, это сообщение не сколько о физике, скорее о логике.
Я под каждым словом свой цитаты, которую ты процитировал подписываюсь. И если его дать школьному учителю почитать, он будет за меня, а не за тебя. Школьные учители должны быть ортодоксы. А ортодокс никогда не скажет, что у фотона есть масса, и ортодокс никогда не скажет, что силы инерции при ускорении не существуют, а существуют только при замедлении. Разумеется мой пост нельзя назвать дружелюбным по отношению к тебе, но я только копирую тебя, ты первый стал писать , что я деревенский дурачок. Но в моём посте, в отличии от твоего, есть конструктивная критика твоих псевдонаучных воззрений (именно почему тебя можно считать деревенским дурачком). Ты же меня обозвал и обматерил и надругался надо мной без всякой конструктивной критики.

Вас, альтов, к модерированию форумов нельзя и близко подпускать. Вы признаёте только свои фантазии наукой. Тут только один выход - формальное модерирование на изъятие хамства и флуда. Каждый альт требует себе отдельный подфорум, до тебя тут Метафизик требовал у Зиновьева отдельный подфорум. Зиновьев ему резонно заявил, что это не в его компетенции. Метафизик обиделся и покинул наш форум в знак протеста. Ой какое горе, мы все плачем и рыдаем.

Дело не в том, что форум покидают пишушие (Метафизик не так уж много и писал), а в том, что его плохо посещают читающие. Он не интересный из-за флуда.
Если мы с Владельцем договоримся и сделаем платный подраздел "Физика высокоразвитой цивилизации" то посещение форума значительно возрастёт. Если не договоримся, то я пожалуй покину форум, мне не интересно сидеть на форуме, который практически не посещается.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 31.8.2018, 22:18
Сообщение #95


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 19:21) *
Тут нет Зиновия. В этом разделе. Кто мешает вести дискуссию? Тихомиров чтоли? Вы ему ответить без хамства не можете? Можете же, наверное.
Есть универсальный секрет борьбы с досаждающими троллями: просто делайте вид что их нет и аккуратно подкалывайте. Тролль начинает хамить - мы его баним. Отличная тактика!

Отвечать активному троллю, только в азарт его вводить, игнорировать, значит оставлять ему последнее слово. Другие то читать будут.

Цитата
С учетом моих забытых школьных познаний в физике могу точно сказать, что оно меня не смущает как минимум.
Тогда вернемся к обсуждению старых идей полугодовой давности, когда высказывались идеи раздробить форум на тематические разделы. Физика, Математика, Астрономия, Кибернетика и прочее-прочее.
Давайте организуем отдельный раздел, под вашим началом, по любой из перечисленных или предложенных вами направлений. Можем туда переместить закрытые Зиновием темы.

Я бы взялся за подраздел с названием "Альтернативы для официальной науки" .
Читателям будет интересно разобраться и понять, как их дурят официальные учебники, зомбирующие их сознание.
Заодно можно показать темы, закрытые темы Зиновия, которые он закрывал, как только понимал несостоятельность его утверждений.

Кстати, платный ресурс это кадастровый реестр. За 250 рублей можно получить выписку
из кадастрового реестра о любой квартире, доме, земельном участке, но будет действительным только два месяца, до планируемой сделки.
Прежние документы на право собственности, которые получали 10 - 15 лет назад. юридической силы не имеют.
Современным фотошопом можно слепить что угодно с чернильными печатями.
Цветной струйный принтер печатает чернилами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 31.8.2018, 22:24
Сообщение #96


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Речь идёт о личной выгоде от ресурса, я писал, что для нас она на четвёртом месте. А вот что ответил мне Владелиц.
Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 19:21) *
Это у вас. У меня она на первом-втором.
Свежо предание, но верится с трудом. Найти бы нам хорошего бизнесмена, который хоть что-нибудь соображал бы в бизнесе.

Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 19:21) *
То есть бесплатно тут "пришельцы" чудят, а платно - жизнь начнет кипеть? Я вас умоляю.
Да, с таким настроением Вы слона не продадите. Вы сами гробите интерес к ресурсу. Ставите под сомнение, что мы получали сведения от высокоразвитой цивилизации. Выступаете на стороне хамов и флудерастов. Были бы Вы бизнесменом, то вы бы действовали наоборот. Используя естественную тягу обывателя к пришельцам и летающим тарелкам подогревали бы его интерес. Вот у нас есть контактёры, вот что они говорят, это ново, необычно, интересно. Вы же даже не нейтральны к нам, а Вы против нас, хотя сами говорите, что в физике ничего не понимаете. Почему против нас Ваш любимый Скоробогатов и другие альты понятно. Но почему Вы против нас? Вы против себя, против своего бизнеса. Я вам уже сообщал, что у меня есть закрытая тема на ортовском форуме ФИАН. Она уже находится на четвёртой странице оффтопика (а не в основном научном разделе) но интерес к ней не только не ослабевает, а наоборот - растёт, закрыли тему, когда посещений было 70 тысяч а сейчас количество посещений подходит к 112 тысячам, и это при том, что тамошний модератор Морозов украл из темы более пятидесяти постов с приходящийся долей посещений, и это в оффтопике, на четвёртой странице и без всякой рекламы, или саморекламы.

Далее речь идёт об открытии, которое мы сделали на этом ресурсе, что ядро атома - это отдельная элементарная частица.Открытие мы опубликовали в международном реферируемом журнале. И Вот что пишет на это Владелиц:
Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 19:21) *
Замечательно, рад за вас. Продолжайте в том же духе. На ресурс-то сослались в открытии?
Нет не сослался. Я и не могу сослаться при всём моём желании. Как же я сошлюсь, если Ваш любимчик Скоробогатов через каждые полтора дня вопит на Вашем ресурсе, что это не открытие, проклиная при этом инопланетян (хотя про инопланетян нет в открытии ни слова). Причём этот Скоробогатов вопит огульно, ничего не объясняя, что ему не так и почему. Вопит, что это не открытие и всё. Как же я сошлюсь, если я спрашивал у двух профессионалов Докторовича и Менде их мнение об открытии и они мне в один голос заявили, что они ничего не могут сказать, т.к. занимались атомом, а ядро не входило в круг их интересов.

Были бы Вы, Владелиц, бизнесменом, и думали бы как улучшить посещаемость своего ресурса, Вы бы раззвонили об открытии везде, где можно и не можно, пригласили бы знакомого около научного журналиста, чтобы он взял у меня интервью. Я бы ему объяснил, что наша информация - это кладезь открытий, следовательно и Нобелевских премий.

Кстати, сделайте как я говорю, и посещаемость форума повысится.

Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 19:21) *
Главный мой коммерческий риск - это время, оно стоит дороже ваших открытий Неуловимого Джо. И потратить его на ваши удивительные идеи платного форума - все равно что бухать без просыху месяц.
Вы не нас будете работать, но и для себя тоже.


Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 19:21) *
Тут нет Зиновия. В этом разделе. Кто мешает вести дискуссию? Тихомиров чтоли? Вы ему ответить без хамства не можете? Можете же, наверное.
Есть универсальный секрет борьбы с досаждающими троллями: просто делайте вид что их нет и аккуратно подкалывайте. Тролль начинает хамить - мы его баним. Отличная тактика
Тихомиров у Вас тролль? Можете повторить, Владелиц?


Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 19:21) *
С учетом моих забытых школьных познаний в физике могу точно сказать, что оно меня не смущает как минимум.
Тогда вернемся к обсуждению старых идей полугодовой давности, когда высказывались идеи раздробить форум на тематические разделы. Физика, Математика, Астрономия, Кибернетика и прочее-прочее.
Давайте организуем отдельный раздел, под вашим началом, по любой из перечисленных или предложенных вами направлений. Можем туда переместить закрытые Зиновием темы.
Явно дурацкая мысль. Начнётся такая склока, которой свет не видывал.

Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 19:21) *
К сожалению, я не верю в "объективность модерирования". Страсти кипели и во времена Зиновия на CNews, во времена ОСБ так вообще жизнь ключом по голове била - десятки недовольных, сейчас схожая, но меньшая по масштабам ситуация.
Это правильно и только создание платного подраздела "Физика высокоразвитой цивилизации" может спасти ситуацию.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 31.8.2018, 22:48
Сообщение #97


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Dachnik @ 31.8.2018, 22:18) *
Отвечать активному троллю, только в азарт его вводить, игнорировать, значит оставлять ему последнее слово. Другие то читать будут.

Вот опять замкнутый круг. Отвечать - дразнить. Молчать - оставлять последнее слово. банить - значит наводить цензуру. Упс.

Цитата
Я бы взялся за подраздел с названием "Альтернативы для официальной науки" .
Читателям будет интересно разобраться и понять, как их дурят официальные учебники, зомбирующие их сознание.
Заодно можно показать темы, закрытые темы Зиновия, которые он закрывал, как только понимал несостоятельность его утверждений.

Добро, давайте попробуем. Сформулируйте мне краткое описание форума - что это и для чего оно - и оформлю.

Цитата(Тихомиров Евгений @ 31.8.2018, 22:24) *
Речь идёт о личной выгоде от ресурса, я писал, что для нас она на четвёртом месте. А вот что ответил мне Владелиц.

Вы намеренно коверкаете слово "ВладелИц" или это пробелы в русском? Пардон, глаз режет в "ученых речах" такое видеть.
Цитата
Свежо предание, но верится с трудом. Найти бы нам хорошего бизнесмена, который хоть что-нибудь соображал бы в бизнесе.

Коммерческий старт этого форума невозможен без значительных (от 6-ти значной суммы) вливаний. Но для таких вливаний есть более перспективные направления.
Поэтому будущее у ресурса одно - игро-медийный портал и, возможно, научный блог. Это в целом недорого, но требует массы времени. Мне вопросы задавали о будущем - отвечал в ЛС, отвечаю и тут. "Как только - так сразу". Пока все работает и размеренно плывет вперед (ну или стоит на месте, не тонет). Это лучше, чем предшествующее реинкарнации состояние ресурса при CNews.

Цитата
Используя естественную тягу обывателя к пришельцам и летающим тарелкам подогревали бы его интерес. Вот у нас есть контактёры, вот что они говорят, это ново, необычно, интересно. Вы же даже не нейтральны к нам, а Вы против нас, хотя сами говорите, что в физике ничего не понимаете.

Я имею здоровый скептицизм. Уж пардоньте, даже за минувший год тишины на ресурсе я насмотрелся на странных людей. А утверждать о наличии якобы что-то вам сообщившей инопланетной расе как минимум странно, не находите?

Цитата
Она уже находится на четвёртой странице оффтопика (а не в основном научном разделе) но интерес к ней не только не ослабевает, а наоборот - растёт, закрыли тему, когда посещений было 70 тысяч а сейчас количество посещений подходит к 112 тысячам, и это при том, что тамошний модератор Морозов украл из темы более пятидесяти постов с приходящийся долей посещений, и это в оффтопике, на четвёртой странице и без всякой рекламы, или саморекламы.

Не путайте интерес с поисковыми алгоритмами, приводящими посетителей на форум. Интересна та тема, где пишут. Это для форумов. Для сайтов - да, та, которую читают целенаправленно и которую цитируют.
Цитата
Были бы Вы, Владелиц, бизнесменом, и думали бы как улучшить посещаемость своего ресурса, Вы бы раззвонили об открытии везде, где можно и не можно, пригласили бы знакомого около научного журналиста, чтобы он взял у меня интервью. Я бы ему объяснил, что наша информация - это кладезь открытий, следовательно и Нобелевских премий.

Я более другими, реальными сферами бизнеса занимаюсь. Которые не в теории одного человека миллионы стоят, а приносят гораздо более скромные плоды. И уж поверьте, монетизация ресурса не было главной целью.

Цитата
Тихомиров у Вас тролль? Можете повторить, Владелиц?

Скорее да, чем нет.

Цитата
Это правильно и только создание платного подраздела "Физика высокоразвитой цивилизации" может спасти ситуацию.

Могу вам его выдать безвозмездно. Товарищ Dachnik же получает возможность показать, как должен выглядеть интересный альтернативный ресурс - пробуйте и вы.
Только не заводите шарманку про "Я бесплатно не работаю". Я тоже, но почему-то вожусь здесь с вами в память о былом.
З.Ы. Только если вас на "своей территории" вдруг виртуально шлепнет банхаммером Зиновий или Dachnik - отмазывать и воскрешать не буду. Нечего ковры топтать)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 1.9.2018, 10:13
Сообщение #98


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 22:48) *
Вот опять замкнутый круг. Отвечать - дразнить. Молчать - оставлять последнее слово. банить - значит наводить цензуру. Упс.

Я понимаю цензуру на политических рессурсах
На Большом Форуме о политике несколько дней форум не открывается, висит объявление
Don't worry, we will be back shortly with an updated forum. It will only be a minute ;).
Не беспокойтесь, мы скоро вернемся к обновленному форуму. Это будет только минута;).
Достукались значит, русофобы и либерасты.

На известных псевдонаучных форумах удаляются темы, вместе с авторами, альтернативные официальной науке. И эти форумы вымирают.
Цитата
Добро, давайте попробуем. Сформулируйте мне краткое описание форума - что это и для чего оно - и оформлю.

Автор, в своей теме, цитирует утверждение официальной науки из учебников, или из энциклопедий,
показывает свое альтернативное понимание данного вопроса и предлагает обсудить, как правильно и кто прав.
Например.
Из школьных учебников я помню, как Доплер, со свидетелями, слушал на перроне станции звук гудка приближающего поезда на постоянной скорости V и наблюдал, что частота звука повышается.
Этот эффект, повышении частоты звука при приближении источника называют Эффектом Доплера.
Однако, в официальных источниках пишут формулу, по которой частота звука при приближении источника не меняется.
[dmath]\omega = \frac {\omega_0}{1 - V/C}[/dmath]
V - скорость источника (поезда)
C - скорость звука в воздухе.

В правой части формулы все величины постоянные, следовательно частота в левой части не меняется.
Таким образом, официальная наука обвиняет Доплера в лжесвидетельстве.
Правда, БСЭ такую формулу не показывает, но в справочниках и учебниках во всех.
И таких ляпов и непоняток в официальной науке достаточно много.

Если, кто в теме автора будет развивать свою тему, то это называется захват темы.
Модератор может разделять темы, отправить в основной раздел.
"Мы диалектику изучали не по Гегелю", богословов с их "Не верю никому, все отрицаю" буду отправлять еще куда нибудь.

В основном, буду придерживаться Правил, применяемых в других форумах.
Ни в коем случае, не буду влезать с модераторством в основной подраздел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 1.9.2018, 12:55
Сообщение #99


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



И мои 5 копеек...
Я буду писать на форуме, если у меня будет право удалять из СВОЕЙ темы ЛЮБОГО придурка...
Критерии придурковатости будут моими...
Тихомиров Евгений *цензура* по определению...

------
Может, все-таки, не будем? Что за детский сад...

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 1.9.2018, 13:33
Причина редактирования: Хамство
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 1.9.2018, 12:58
Сообщение #100


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 22:48) *
Вы намеренно коверкаете слово "ВладелИц" или это пробелы в русском? Пардон, глаз режет в "ученых речах" такое видеть.
Никогда об этом не задумывался. Я думаю этимология слова "Владелиц" означает, что его носитель владеет кругом лиц, т.е. этот человек имеет (возглавляет) команду.

Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 22:48) *
Коммерческий старт этого форума невозможен без значительных (от 6-ти значной суммы) вливаний. Но для таких вливаний есть более перспективные направления.
Поэтому будущее у ресурса одно - игро-медийный портал и, возможно, научный блог. Это в целом недорого, но требует массы времени. Мне вопросы задавали о будущем - отвечал в ЛС, отвечаю и тут. "Как только - так сразу". Пока все работает и размеренно плывет вперед (ну или стоит на месте, не тонет). Это лучше, чем предшествующее реинкарнации состояние ресурса при CNews.
Но можно сделать ещё лучше, я например, не нахожу, что форум в его научной части, так уж хорош. Собрался кружок хамов и флудерастов, которые наваливаются всем скопом на робкого и несмелого новичка, которому и рта не дают открыть в свою защиту и любыми путями изживают его с форума. (Пример - Метафизик). А потом начинают грызню между собой, как Дачник с Неверующим.


Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 22:48) *
Я имею здоровый скептицизм. Уж пардоньте, даже за минувший год тишины на ресурсе я насмотрелся на странных людей. А утверждать о наличии якобы что-то вам сообщившей инопланетной расе как минимум странно, не находите?
Не нахожу ничего странного, всё когда-нибудь бывает в первый раз. Теоретическая фундаментальная наука сейчас в глубочайшем кризисе, выхода из которого нет и не предвидится. Поэтому надо как-то ситуацию разрулить. Было бы странно, если бы Господь Бог создал 182 миллиона вселенных только для одного человечества, которое находится на окраине галактики Млечный путь.


Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 22:48) *
Не путайте интерес с поисковыми алгоритмами, приводящими посетителей на форум. Интересна та тема, где пишут. Это для форумов. Для сайтов - да, та, которую читают целенаправленно и которую цитируют.
Вы о чём, гражданин Владелиц? Я говорю об ортах, которые с вожделением и влиманием читают тему в оффтопике. Что они ищут в оффтопике-то? Идей они там ищут, идей. Кризис и этим всё сказано. Какое цитирование? Им надо тему опустить, её охаить, потом внимательно и скрупулёзно изучить, перекрутить, чтобы никто не догадался, и выдать за свою теорию. Наши темы это кладезнь Нобелевских премий, и это не фигура речи, всё так и есть. К чести ортов они ничего не хаят и огульно не оговаривают. Они просто молчат. Я думаю Патент так сделал. То он хотел дать новую парадигму гравитации, то он вдруг перепутал флешки и уехал в горы. А вернулся - засел на основной ветке и про гравитацию "забыл".

Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 22:48) *
Я более другими, реальными сферами бизнеса занимаюсь. Которые не в теории одного человека миллионы стоят, а приносят гораздо более скромные плоды. И уж поверьте, монетизация ресурса не было главной целью.
Не буду писать Вашу любимую поговорку про крестик и трусы, неприлично такое Владельцу говорить. Но вы определитесь Нам нужен бизнесмен с предпринимательской жилкой и жаждой денег, а не размазня, которая считает и рассуждает могут ли инопланетяне нам помогать. Если обыватель жаждет сведений о инопланетянах, то надо его жажду удовлетворить. Для этого и существует рынок.


Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 22:48) *
Скорее да, чем нет.
Тогда Вы не понимаете, что такое "тролль"


Цитата(WARLORDstrateg @ 31.8.2018, 22:48) *
Могу вам его выдать безвозмездно. Товарищ Dachnik же получает возможность показать, как должен выглядеть интересный альтернативный ресурс - пробуйте и вы.
Только не заводите шарманку про "Я бесплатно не работаю". Я тоже, но почему-то вожусь здесь с вами в память о былом.
З.Ы. Только если вас на "своей территории" вдруг виртуально шлепнет банхаммером Зиновий или Dachnik - отмазывать и воскрешать не буду. Нечего ковры топтать)))
Вот это правильно. Сразу видно делового человека. Но я вообще-то рассчитывал, что Вы будете модератором форума. При платном форуме модераторской работы немного, а Вам надо бы научиться модерации у Вас нет научных амбиций, и вы идеальная кандидатура. Однако, делать нечего, но тогда Вам 20 процентов от прибыли подфорума, а нам с Пономаренко по сорок процентов. Вы ведь за монетизацией не гонитесь. А в прибыль от нашей затеи не верите и Вам всё равно. Хорошо договорились. Если Вы не возражаете, я направлю Вам в личку проект договора и проект правил форума через пару-тройку дней.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 1.9.2018, 13:04


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:29
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России