Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Дневники,опытных Сталкеров. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дневники,опытных Сталкеров., Рассказы о своих похождениях...
сообщение 17.3.2007, 11:28
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В общих чертах:

Предлагаю создать совместную (общую) методику регистрации прохождения игры. Это должна быть стандартная для всех таблица, в которую игрок будет записывать информацию о Зоне в течении всей игры.
Для чего это нужно?
Игра по предположениям будет довольно длинная и пройти ее по быструхе в 10-и разных вариантах вряд ли получется. Поэтому выглядит довольно логично создание общей базы данных по Зоне. Побывав в одном и том же районе, одни игроки могут натолкнуться на одни события, а другие на другие (все закоулки один не облазишь). Исследовав один район, можно будет обратившись к общей базе данных просмотреть, с чем другие игроки столкнулись в том же районе.

При повторном проигрывании можно будет более интересно построить игру. Игрок будет более информирован что он пропустил и что нужно еще исследовать дополнительно плюс куча побочной информации к размышлениям...

Как эта "таблица прохождения" или "дневник Сталкера", как хотите, будет выглядеть и из чего состоять?
В ней должны быть такие параметры как
- исходная точка
- направление движения (типа по компасу)
- пройденное расстояние
- ориентиры
- события
- аномалии
- артефакты
- встречи
...и так далее

Затем оценка риска (сложности) по мнению игрока в данном районе по ранее установленной оценочной шкале.

Роль игрока в данном районе - добрый сталкер, плохой, агрессивный и так далее.

Дневник может составлсятся или на район, или на полученное задание...
Дневники игроков далее должны естественно где-то выставляться на общее обозрение, чтоб каждый мог открыть эту общую базу данных и сравнить свое прохождение игры и других....
___________________________________________________________
Я описал все это в очень общих чертах. Продолжать развивать тему пока не буду. Если найдутся заинтересованные поучавствовать в разработке общей таблицы для данного дневника и сборе общей базы данных по Зоне, тогда тему можно продолжить более конкретно.
Все это конечно имеет смысл, если игра действительно непредсказуема, как было обещано, но на данный момент это все еще только слова...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2007, 11:41
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



НЕ! Намного интереснее самому всё исследовать и лазить по незнакомым местам. А это что-то вроде солюшена получится. Имхо, для читеров и ленивых smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2007, 12:12
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С ответом согласен, как с твоим личным мнением, а вот с формулировкой нет! У кого-то (не ленивого) есть возможность сидеть перед компом 24 в сутки. А у другого (ленивого) нет такой возможности, так как человек работает и за компом может сидеть один час в сутки, разницу просекаешь?
А потом ты не понял немного. Я предлагаю сравнивать результаты когда все уже проиграли уровень по своему усмотрению. Тут можешь увидеть что упустил, но переиграть сможешь только когда начнешь играть с нуля второй раз....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2007, 12:19
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
У кого-то (не ленивого) есть возможность сидеть перед компом 24 в сутки. А у другого (ленивого) нет такой возможности, так как человек работает и за компом может сидеть один час в сутки, разницу просекаешь?

Ну так то да. Но я тут не участвую! smile.gif И если эту тему будете развивать, то надо предупреждение какое-то вначале темы сделать. Типа, спойлеры и т.д. А то получится как с этим журналистом из ЛКИ smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2007, 12:25
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik боишься, что уж до тебя Хэш доберется и к двум березам? smile.gif) Идея в целом не самая плохая. Но над темой надо реально ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ нарисовать "спойлер". Ну и продумать, что же именно выкладывать. Интерес может представлять по большому счету редкие артифакты, запертые зоны... Возможно, интересно будет проверенное на практике сочетание артефактов, ведь у них есть минусы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2007, 13:12
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лучше придушить подушкой, есть тема обсуждения игры. Там всё будет. А о прохождении рано пока ни игры ни проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2007, 13:14
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А как на счет того что , например , аномалии не остаются на одном месте , также на счет встреч , артефактов и т.д. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2007, 11:36
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди Кто был на ЧАЭС? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2007, 12:32
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



может отвечать уже поздно. Ибо народу дофига уже игру прошли. Но на ЧАЭС был. Сегодня.. Облака там красивые такие, крассные. Жалко красотами не полюбуешься. Военные, Монолит да народу набежало. Еще этот таймер с временем до выброса. Вопчем бежал я со всех ног. Сначало по привычке нахватал 3 стола. Потом понял что перегружен. И быстро я уже не смогу бежать. Скинул все. Остался с винторезом. Да СВД прихватил. Бегу я значит по дороге. Отстреливаю Монолитовцев на, а они с обоих сторон палят. Фанатики одно слово. Еще 3 верталета с военными шмаляют. А я бегу себе, только успеваю отсреливать. Потом мне это дело надоело и я как втопил на спринте. 2 банки с Not Spot'ом выпил и дальше бегу. С уверенностью могу сказать, что именно в этот момент я почеловечески в голову стрелять научился. Ибо обстаятельства. Там военные, монолитовцы все в броне. Как робокопы какиенибудь. Бил я их бил. Лечиться не забывал. Тут значит пробрался я в саркофаг. А там голос такой в ушах звенит. Думаю все, свихнулся... Но очевидно не я один этот голос слышал. Потому что монолитовцы, тоже как ополоумили. В каждой щели сидят, у мя патронов тику в тику хватало. Это с учотом того что в головы я одиночными стрелял. Кстати заметил, если вид стрельбы одинчный стоит. То после выстреля прицел в тоже место целит. А после автоматики он в каком месте остановился там и остается. Ну да не об этом реч. В одном месте правда монолитовцы меня неплохо потрепали. Ну я не будь дураком, давай их гранатами закидывать. Благо трупов там хватало, и гранат у меня было штук 20. И ведь сволочи какие живучие, не всех вывел я гранатами. Ну 2 еще убил. Иду по корридору. Смотрю на карту, влево воротать нада. Свернул, а там коридор такой узкий. И радиация. Зашел я значит в самое сердце ЧАЭС. И давай по обломкам подниматься. А радиация жуть какая. Все антидоты перевел. Вот уже поднялся я, вижу монолит ентот. А он все говорит да говорит. Я значиться попрыгал, еле как забрался. Подхожу и загадываю желание. Ну и вопчем концовка у меня трагическая. Вопчем богатства попросил, и завалило меня. Правда не богаством, а обломками... Печально...

А теперь выйдем из образа Меченого. И расскажу свои замечания. А замечания у меня такие: ну вот скажите мне, я играл "хорошим" Меченым. Всем помогал, аптечки раздавал. Отношения у меня со всеми, кроме бандитов, хорошие. Ну монолитовцы и наемники не всчет. Ибо они по умолчанию враги, и с этим ничего не поделаешь. Ну вопчем, хотел я загадать чтоб Зоны не было. А оказалось что я такой вот меркантильный. Я понимаю что в концу игры у меня было 200к. Ну я же в этом не виноват. Просто в игре денег тратить негде... А заного проходить, очень неохото.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.3.2007, 9:15
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже так прошёл,Начал играть заново!!А бродить по ЧАЭС Вообще Можно???
Но что самое афигенное та --это симуляция жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :+:

Дневник геймера.
10 дней до выхода игры Сталкер, тень Чернобыля.
День 10
С нетерпением жду эту глобальную игру,долговато ждать,но уже бдлизко.Ждёмс...
День 9
Вот осталось ждать меньше 10 дней.Всё больше и больше появляется скриншотов
в нете.
День 8
Честно говоря даже невериться что выйдет эта игра.Но я думаю переноса уже точно
не будет!,,Скоро он выйдет,,(быстрей!!!).
День 7
сКАЖДЫМ ДНЁМ игра всё ближе и ближе к нам.Неделя и сталкер у меня на компе!!
Комп у меня мощный..Сталкер полетит...
День 6
Фанаты всего мира считают дни, часы, минуты...Эта будет что-то нечто..Интернет
рьвётся по швам,форумы перепелнены миллионнами слухов и высказываний.
Неверят что он выёдет,но всё же надеятся...
День 5
Сталкер выходит в Сша через 4 дня,А через неделю в россии...
Да уж...........................................................17:34 16.03.2007
День 4
Сталкер выходит постепенно...

День 3
Через 3 дня в Америки в него будут играть
миллионы...

День 2
Форумы кипят и кипят ну быстрей когда он выйдет?!!!!!!!

День 1
Завтра настанет день!!!!!!!!
День 0

У нас в ещё не вышел!Боюсь заходить на форумы!23 марта в он выйдет в магазинах:
Игротека ,Феникс , Лигион...Чувствую будет рубка надо взять с собой лом...
День -1(22 Марта)2007.
Завтра я поеду туда,и возьму эту игру,приду установлю и войду в мир зоны
Отчуждения...Чернобыля...
Завтра настанет день,день Великой Отечественной игры...,которую ждали на всёй земле...Скоро,очень скоро...

17:01 22.03.2007... ... .. . .. . . . .. . . . . . . . .
-2 день выхода игры Сталкер Тень Чернобыля.
(Россия,......)

1) Поехал В центр В Феникс Написано Сталкер в продаже...Бегом Туда ...Увидел Сталкер,От 1с,Беру...Бегом Еду домой....И....
2)Установил 10Гб...Начал...
3) В общеи игра Просто Хит....Больше ничего немогу сказать,надо только играть...
3 дня я был на зоне....


Итого; 6 лет разработки,И коллосальный Движок. Оценка 10\10


Геймер Lee. 10:58 26.03.2007
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2007, 9:28
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



по поводу концовки у монолита...
это ненастоящая концовка. настоящие - это если не идти к монолиту, а подняться на этаж выше. там монолитовцев сразу 30 штук и все мастера и ветераны. ппц
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2007, 18:51
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Значит , если даже горит задание "пройти к монолиту" , то можно поднятся выше и будет правильная концовка ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2007, 7:57
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ага, тогда задание "пойти к Монолиту" будет провалено, зато новое появится.
а потом если "не согласиться" (не скажу с чем), то ещё можно будет по ЧАЭС попрыгать маленько
только надо для этого заранее встретиться с Доктором и найти тайник в Припяти, тогда секретную дверь открыть можно будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2007, 9:38
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если играть по линейки Сталкер очень Короткая Игра......... cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 30.3.2007, 19:54
Сообщение #15


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Дело было у озера "Янтарь".

Я отправился в местную лабораторию, обезвреживать пси излучатель. Все патроны на зомби извёл.
И в какой-то момент, после отключения усилителя,слышу: откуда-то звук вертолёта. понимаю - рядом солдатня. Прыгаю в ближайший туннель в надежде спастись.
И вот напасть. Меня встречают два снорка, а из оружия у меня только нож.
Естественно, я бросился бежать. они - за мной. Так я пробежал по трубе метров 200. а они не отставали.
Вдруг, земля буквально задрожала у меня под ногами. я глянул чуть вперёд, вижу - псевдогигант на меня несётся.
Понимаете, в каком положении я оказался?
Думать долго было уже некогда, так что с ножом наголо я бросился на псевдогиганта. Трёх прямых ударов хватило, чтоб его заколоть. Один из снорков в это время попытался прыгнуть на меня сзади, да промазал. Еле еле я ноги унёс.
Выбрался я из трубы, гляжу - над лабораторией вертушки уже вовсю орудуют. Аж полегчало.

В бункер к ученым шёл в надежде на солидный куш. Не подвели - супер костюмом одарили.

Вот такой со мной был форс-мажор.

А на будущее сделал для себя вывод - не ходить на "большие" миссии, имея меньше 500 патронов для автомата (любого) в рюкзаке. Ибо обыскивать трупы практически некогда, да и припасы у них при себе - ни к селу, ни к городу.

Сообщение отредактировал Vulture - 30.3.2007, 19:59


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2007, 13:37
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vulture Угу, я вот же месте кажется бегал уже с разряженным автоматом и парой обойм к пистолету. Это при том, что я ни одного трупа не пропускаю и патроны экономлю :lol: Кстати потом просек фишку - боеприпасы можно пополнять не выходя из локации, достаточно просто закупитться ими, предварительно сохранившись, а потом загрузиться - они появятся вновь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2007, 13:58
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЭЙ!Это Моя Тема!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 31.3.2007, 14:13
Сообщение #18


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Диего просто было две темы, вот и совместил. и первый пост оказывается человека, которые первый создал smile.gif ты уж не огорчайся, ради создания тем на форуме что ли? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2007, 20:18
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а я первый раз когда полез в х16 взял с собой только дробовик и патронов уйму. зашёл и сразу понёсся вперёд ничё не разбирая: зомби ли - снорки ли, всем по паре зарядов. весело провёл время, вобщем.

зы: а фишку-то просекли, продолжайте выкладывать интересные истории, вроде тех, что появляются в разделе "местный фольклор"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 1.4.2007, 22:41
Сообщение #20


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Совет от бывалого сталкера.

Снорки, и как выжить при встрече с ними.

При первой встречи с данными уродами, я испытал массу проблем. Но затем приноровился, вот посмотрите.



Этого я убил ножом, врукопашную. Он был один. Но вообще, в одиночку они охотятся редко.
Обычно ходят толпами, чем и опасны. Так что лучше иметь при себе дробовик или гранатомёт.
С отдельными особями можно расправляться ножом. Главное улучшить момент и не попасть под атаку. Если повезёт - можно подкрасться к нему с тыла на корточках (к примеру в момент когда он стоит и воздух нюхает). Ну а если он вас заметил, можно опередить его, пока он делает боевую стойку. В совсем уж поганом случае (это если он на вас прыгнул), будьте готовы нанести удар ножом при помощи кнопки альтернативной стрельбы.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:07
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России