Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Няшный Cmd.com - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Няшный Cmd.com, Или разбор полетов братана alvd
сообщение 19.6.2011, 14:35
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Disaron @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 12:28:32) *
Запустил прогу и всего делов...


тем более что такие проги давно уже есть в ассортименте smile.gif
Особенно если учесть, что в реальной жизни на Винде в продакшене будет несколько дополнительных требований, типа рекурсии по исходному каталогу, разумной (и конфигурируемой) обработки ошибок, записи лога не абы хрен куда, а куда положено и т.д. и т.п.

По моему опыту, шелловый скрипт более 50 строчек - это в 90% случаев костыль.

Сообщение отредактировал archnae - 19.6.2011, 14:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 14:50
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(archnae @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 14:35:24) *
тем более что такие проги давно уже есть в ассортименте smile.gif
Верите нет, мне такую задачу сейчас решить проще и быстрее чем искать готовую прогу. Вот о чем разговор.
Цитата(archnae @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 14:35:24) *
Особенно если учесть, что в реальной жизни на Винде в продакшене будет несколько дополнительных требований, типа рекурсии по исходному каталогу, разумной (и конфигурируемой) обработки ошибок, записи лога не абы хрен куда, а куда положено и т.д. и т.п.

По моему опыту, шелловый скрипт более 50 строчек - это в 90% случаев костыль.
Проверка на ошибки есть (у меня), применение рекурсии сильно ограничено дохлым каналом связи (ну точнее не дохлым, а на его использование есть строгое ограничение под действительно критичные задачи - к которым эта не относится) поэтому обхожусь однократным получением списка файлов и потом работаю с ним. И строчек тут всего ~30 - я не считал. Запись лога - куда захочу лишь бы была, потому как нужна она только мне для облегчения жизни. Как бы в постановке задачи указано только то что необходимо - не более не менее, потому как она мной же мне и была поставлена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 15:08
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 11:10:19) *
Ну и раз в семь-десять лет МОЖНО позволить себе подправить скрипты =) Я щитаю.
Канешна, можно. Если знать, где именно править. А вот с этим хуже -- changelist для cmd.exe увидеть бы очень-очень хотелось. devil.gif

А если батник генерится установщиком/удаляльщиком (обычное дело), тогда вообще не совсем понятно, что делать...
Цитата(archnae @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 14:35:24) *
По моему опыту, шелловый скрипт более 50 строчек - это в 90% случаев костыль.
Очевидно, шелловский установщик драйвера нвидии (весом примерно в мегабайт) попадает в 10%. :D

Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 12:25:17) *
Что за нормы то такие? Кто их придумал?
Юниксисты. А МС заявил об их поддержке начиная с ДОС 5.0. Они приняты во всех ОС, где есть конвейер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 15:09
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Disaron @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 12:50:48) *
Как бы в постановке задачи указано только то что необходимо - не более не менее, потому как она мной же мне и была поставлена.

Ну когда админ сам себе ставит задачи и сам же их и решает, он это может делать хоть с помощью настоя из волшебных мухоморов. А вот когда в конторе на 4000 рабочих мест 10 админов и у всех мухоморы разные, возникают разнообразные проблемы, решаемые спецификациями, следованием стандартам и прочими скучными Best Business Practices , к коим планируемые по времени самопальные шелл-скрипты не относятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 15:52
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Юниксисты. А МС заявил об их поддержке начиная с ДОС 5.0. Они приняты во всех ОС, где есть конвейер.


Очередное бла-бла от Орлуши ))) ты где эти нормы то видел, родной?

Цитата
Ну когда админ сам себе ставит задачи и сам же их и решает, он это может делать хоть с помощью настоя из волшебных мухоморов. А вот когда в конторе на 4000 рабочих мест 10 админов и у всех мухоморы разные, возникают разнообразные проблемы, решаемые спецификациями, следованием стандартам и прочими
скучными Best Business Practices , к коим планируемые по времени самопальные шелл-скрипты не относятся.


Это прекрасно видно на попытках местных братюнь наваять ченить на баше. Каждый ваяет по своему.

Цитата
Как тебя зацепило то. Ты пойми, нет ничего плохого в том что тебе не пришлось заниматься программированием. Наверно ты ничего не потерял, ведь главное чтобы все делали за тебя не? И тф сам синхронизировался с ПК и плеер начинал играть когда наушники в уши запихнешь на нужную глубину. Главное бабло на это иметь. biggrin.gif Лиши тебя его - что будешь делать? Воровать? Или ручками и головой работать станешь? Ужас - мне с тобой как с малым ребенком несмышленым приходится общаться. CF_shakehead_v2.gif Грустно.


Заценили глубину зависти люниксоида к обычным людям? =) У людей (оказывается!) есть деньги, пк, плеер, наушники. И бабло!

Цитата
Обломись, в линукс почти все пришло из юникса в части командной строки.


Братюнчик, ты этот "мир юникса" то видел? В чпуксе своя петрушка, в солярисе своя. Нет никакого "мира юникса", есть блть разнообразные миры разных юниксов.

Цитата
Так что не на тех бочку катишь. То что ты не смог осилить лаконичные команды баша на должном уровне, а предпочел 2х звенные повершелла - опять же не твоя вина. Не всем дано. Я тоже не осилил, C/C++ для меня понятней.


Браьюнчик, я не качу. Я просвещаю. Ибо до коле могут по форуму бегать пацанята, связавшие пару команд в цепочку и думать, будто это вершина знаний?

Цитата
Вот тебе ТЗ, раз такой вумный. Сразу скажу: я не парился ни с башем ни с цмд, решил просто и универсально задачу на питоне. Итак имеем:
1. Файл со списком масок файлов (порядка 4000 уникальных). Одна маска на одной строке.
2. Папку-источник с туевой хучей мелких до 1КБ файлов, среди которых есть удовлетворяющие списку в файле. Доступа на запись в папку нет.
3. Папка-приемник.

Нужно:
С периодичностью в, скажем, 10 минут копировать файлы из источника в приемник с условиями:
1. Имена файлов должны удовлетворять списку в файле с масками.
2. Файлы уже однажды переложенные (в том числе в предыдущие сеансы работы скрипта), трогаться не должны.
3. Имена файлов и дата+время в которое они были скопированы должны логироваться.


Эту задачу решит любой птушник. Я здесь не подвизался любую хотелку забесплатно делать. Будет что-то интересное, свисти. Но подскажу, с чего начать в cmd:

Цитата
FOR /F %i IN (file.txt) DO @echo %i


=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 15:59
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 15:52:02) *
Цитата
Юниксисты. А МС заявил об их поддержке начиная с ДОС 5.0. Они приняты во всех ОС, где есть конвейер.
Очередное бла-бла от Орлуши )))
скорее от фирмы AT&T
Цитата
ты где эти нормы то видел, родной?
в стандарте ISO на POSIX, которому удовлетворяют все ОС мира, кроме вендов, а потом в описании командной строки МС в ДОС 5.0 и более поздних верcиях вплоть до семёрки/2008-го.

Нассайко, дедушка уже нарвал свежий пук крапивы толщиной в твоё бедро. Немедленно сдавать чтение! devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 16:01
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Нассайко, дедушка уже нарвал свежий пук крапивы толщиной в твоё бедро. Немедленно сдавать чтение! devil.gif


Братюня, если ты про posix, так эта история мхом поросла. Поэтому posix и не пошел - кривые устаревшие стандарты, нужные лишь для галочки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 16:09
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:01:05) *
Братюня, если ты про posix, так эта история мхом поросла. Поэтому posix и не пошел - кривые устаревшие стандарты, нужные лишь для галочки.
Пошёл, пошёл POSIX -- он сейчас есть везде, даже в неюниксовых ОС. Это МСу он был страшен как гарантированный Комитетом по стандартам США путь для отхода с вендов на нормальные ОС. В результате МС истратил более 15 лет и немеренное количество долларов для того, чтобы только начать приближаться к позиксным ОС в выполнении функциональности, описываемой этим стандартом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 16:32
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:09:11) *
Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:01:05) *
Братюня, если ты про posix, так эта история мхом поросла. Поэтому posix и не пошел - кривые устаревшие стандарты, нужные лишь для галочки.
Пошёл, пошёл POSIX -- он сейчас есть везде, даже в неюниксовых ОС. Это МСу он был страшен как гарантированный Комитетом по стандартам США путь для отхода с вендов на нормальные ОС. В результате МС истратил более 15 лет и немеренное количество долларов для того, чтобы только начать приближаться к позиксным ОС в выполнении функциональности, описываемой этим стандартом.


В МС posix давно внедрен. Только толку в нем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 16:37
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:32:21) *
В МС posix давно внедрен.
Как аддон к некоторым (профессиональным) выпускам ОС, а не искаропки. Только малая часть стандарта. И только как API без нативной реализации функциональности (например, fork()).
Цитата
Только толку в нем...
Реализовано так, что толку никакого. Хуже, чем вайн в никсах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 16:48
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 15:52:02) *
Заценили глубину зависти люниксоида к обычным людям? =) У людей (оказывается!) есть деньги, пк, плеер, наушники. И бабло!
Прикинь, у людей есть деньги не только на гламурные игрушки, чтобы ими на форумах понтоваться. И мозги не только для троллежа :lol:
Реально, нассайка, ты стал смешон. Этакое развлекалово в стиле пупса. Нельзя же всех вокруг считать врагами.

Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 15:52:02) *
Браьюнчик, я не качу. Я просвещаю. Ибо до коле могут по форуму бегать пацанята, связавшие пару команд в цепочку и думать, будто это вершина знаний?
Кого ты пытаешься просветить отсутствием знаний дальше гугла?

Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 15:52:02) *
Эту задачу решит любой птушник. Я здесь не подвизался любую хотелку забесплатно делать. Будет что-то интересное, свисти. Но подскажу, с чего начать в cmd:

Цитата
FOR /F %i IN (file.txt) DO @echo %i


=)
Ага, т.е. ты слился. Повторю: мне твое решение интересно постольку-поскольку, да и то только в числе строчек кода. Я уже задачу решил. Обрати внимание - знающие люди, а не балаболы, на любом тематическом форуме уже бы 4-5 вариантов решения предложили. Но нет, вместо этого ты сделал очередной вброс и попытался нахамить - т.е. аргументов у тебя нет, о чем я говорю тебе последнее время. Сказать кто так поступает, или сам догадаешься? :D
Я понимаю что задача простая, поэтому и привел. А ты докажи, что не балабол: раз она такая простая - реши ее. Мне на это понадобилось 15-20 минут с внедрением контроля ошибок (если можно так назвать пару проверок в критичных местах). Причем я и питона то не знал - надо завтра посмотреть, скорее всего оптимизировать можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 16:50
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 14:37:29) *
Хуже, чем вайн в никсах.


хихикс... по поводу Вайна в люниксах к богам опенсорса непрерывно возносятся жалобные, но полные надежды, завывания голодных красноглазиков, а по поводу позикса в винде - тишина благодатная, ибо на хрен он никому там не нужен smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 16:53
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(archnae @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:50:05) *
а по поводу позикса в винде - тишина благодатная, ибо на хрен он никому там не нужен smile.gif
без fork()-то -- точно никому... devil.gif :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 16:54
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(archnae @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 15:09:24) *
Ну когда админ сам себе ставит задачи и сам же их и решает, он это может делать хоть с помощью настоя из волшебных мухоморов. А вот когда в конторе на 4000 рабочих мест 10 админов и у всех мухоморы разные, возникают разнообразные проблемы, решаемые спецификациями, следованием стандартам и прочими скучными Best Business Practices , к коим планируемые по времени самопальные шелл-скрипты не относятся.
Ну так а кто спорит? У нас 2,5К рабочих мест и полторы сотни серверов разного назначения, только в нашем регионе - про остальную Россию молчу. Я отлично вижу как работают наши админы. Но свои задачи я решаю без них, чему и я и они бесконечно рады.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 17:03
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 14:53:47) *
Цитата(archnae @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:50:05) *
а по поводу позикса в винде - тишина благодатная, ибо на хрен он никому там не нужен smile.gif
без fork()-то -- точно никому... devil.gif :lol:

с форком - тоже smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 17:09
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Disaron @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:48:52) *
Прикинь, у людей есть деньги не только на гламурные игрушки, чтобы ими на форумах понтоваться. И мозги не только для троллежа :lol:


И это говорит люниксоид? )

Цитата(Disaron @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:48:52) *
Кого ты пытаешься просветить отсутствием знаний дальше гугла?


Да вас тут целая стая!

Цитата(Disaron @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:48:52) *
Ага, т.е. ты слился. Повторю: мне твое решение интересно постольку-поскольку. Я уже задачу решил. Обрати внимание - знающие люди, а не балаболы, на любом тематическом форуме уже бы 4-5 вариантов решения предложили. Но нет, вместо этого ты сделал очередной вброс и попытался нахамить - т.е. аргументов у тебя нет, о чем я говорю тебе последнее время. Сказать кто так поступает, или сам догадаешься? :D
Я понимаю что задача простая, поэтому и привел. А ты докажи, что не балабол: раз она такая простая - реши ее. Мне на это понадобилось 15-20 минут с внедрением контроля ошибок (если можно так назвать пару проверок в критичных местах). Причем я и питона то не знал - надо завтра посмотреть, скорее всего оптимизировать можно.


И ты уже четвертый, кто ко мне прибегает высунув язык с суперскриптом на башике. Надеюсь, ядро то сегодня уже обновил? Сколько раз?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 17:19
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 17:09:24) *
И ты уже четвертый, кто ко мне прибегает высунув язык с суперскриптом на башике. Надеюсь, ядро то сегодня уже обновил? Сколько раз?
Вот ты какой невнимательный, наверно и скрипты так пишешь. Ты почитай, почитай мои посты. Там подробно расписано что я знаю в баше и в чем наваял скрипт. Это правда не сложно, надо только прочесть не по-диагонали.

Я тебе даже маленькому про ядро отвечу: обновил вчера, когда заплатки в репозиторий легли. Буквально в два клика. Вместе с хромом, кедами, постгресом и набором библиотек. Правда замечательно? Когда так можно в винде будет? А то на ноуте семерка только себя и обновляет (ну может офис еще). Остальное либо ищи сам, либо оставляй как есть. :lol: Ах да, еще либреофис вместо опенофиса стал из бекпортов. Тоже в 2 клика, я так умаялся, так умаялся... просто руки отваливаются. cry.gif

Linux debian 2.6.32-5-686 #1 SMP Mon Jun 13 04:13:06 UTC 2011 i686 GNU/Linux
Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 17:09:24) *
И это говорит люниксоид? )
Это тебе я говорю. B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 17:22
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(archnae @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 17:03:22) *
с форком - тоже smile.gif
это пропаганда: форка нет, поскольку его нормальная реализация не входила в планы МС по созданию полностью несовместимой системы, а если бы был -- всё было бы по-другому. На то, что в вендах в результате не оказалось нормальной многозадачности и многопроцессности, МСу было глубоко наплевать -- схавают и так, девелоперы заставят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 17:25
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Disaron @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 17:19:30) *
Linux debian 2.6.32-5-686 #1 SMP Mon Jun 13 04:13:06 UTC 2011 i686 GNU/Linux
Цитата(nassaja @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 17:09:24) *

И это говорит люниксоид? )
Это тебе я говорю. B)


Умничка! Проверь еще раз, вдруг уже новое ядро вышло?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2011, 18:01
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 15:22:31) *
форка нет, поскольку его нормальная реализация не входила в планы МС по созданию полностью несовместимой системы, а если бы был -- всё было бы по-другому.

А если бы у бабушки было бы сами знаете что, то это был бы дедушка... а если бы МС хотел бы свой юникс, они бы продолжали вошкаться с Ксениксом и платить лицензионку юникс-троллям (но Орлуша бы не возражал, это была бы правильная копирастия) и мелкие пользователи по сию пору не могли бы позволить себе многозадачную ОС и приличную БД... но микрософтовы планы в начале 90х не совпали с Орлушиными планами начала 2010х, к нашему общему счастью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 16:56
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России