Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Можно ли увидеть 4D материю? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Можно ли увидеть 4D материю?, Можно - мы её видим ежесекундно.
vps137
сообщение 23.7.2018, 7:36
Сообщение #101


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 23.7.2018, 7:20) *
Ваша ложь Валерий Павлович в том, что Вы утверждаете, что в моей теме "Время" Вы со своей шайкой не флудили, и писали про время, когда на самом деле в теме, есть большой кусок, где возглавляемая Вами шайка про время ничего не писала, а писала обо всём, что вам в голову взбредёт. Тема "Время" никуда не делась, любой может в этом убедиться.

Вторая ваша ложь в том, что сейчас в этой теме флудят Равшан и Алал - они пишут не по теме. Как культурный человек я вынужден им отвечать. Вы же предъявляете претензии ко мне. Причём я?

Третья ваша ложь в том, что вы всё время оскорбляете высокоразвитую цивилизацию, обзываете их всячески, в то время как они представители одного с нами биологического вида.

Вы и Ваш приспешник Равшан всё время и безосновательно стремитесь посеять недоверие в добрых намерениях высокоразвитой цивилизации, когда как на самом деле, без них мы бы всё время находились во мраке, который навели на нас умершие гении, а живые гении (Вы и Ваша шайка) хотят этот мрак многократно усилить и превратить вообще в непроглядную ночь.

Но вы просчитались господа шайка. Основные новые знания мы получили не от высокоразвитой цивилизации, а от нашего землянина Пономаренко Ивана Васильевича. Высокоразвитая цивилизация научила эти знания добывать и первое время следила, чтобы он правильно интерпретировал полученные знания.

Вы, Женя, мастер писать вздор.

По первому пункту обвинений я уже отвечал. Все мои ответы шли на вопросы, которые мне задавали. Ведь на форуме принято отвечать на вопросы.
По второму надо сказать, что что бы не было сказано казалось бы на постороннюю тему, - всё о времени. "O tempore, o mores!" - хочется воскликнуть вслед за Цицероном. Понятие время проникло всюду в нашей жизни. Недаром поётся "Время - это жизнь на самом деле..."
По третьему - на ложь о пришельцах и аффилированных с ними лиц, по их словам, земного происхождения (в чем, однако, нет никакой уверенности) я неизменно отвечал истинной правдой - никаких контактов с иноземцами нет и быть пока не могет.

Кстати, может пока признаться в том, что вы бывший (а может, и настоящий) британец?


Сообщение отредактировал vps137 - 23.7.2018, 7:57


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 23.7.2018, 9:01
Сообщение #102


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 23.7.2018, 8:39) *
Вы не должны были отвечать на вопросы не по теме в теме "Время", если они не по теме, а должны были сказать своей шайке: "Пацаны, ваши вопросы не по теме, пойдёмте туда-то". Я так всё время и поступал. Сейчас именно в вашей теме я так не поступаю, и не буду так поступать, чтобы вы на своей шкуре убедились, что надо соблюдать приличия, а не превращать форум в базар.

По второму пункту - это у Вас софистика, господин Цицерон. Не работайте под клоуна.

По третьему пункту - перечитайте его, Вы написали явный бред. Разве у нас нет и не может быть контактов с бразильцами?

Кстати, это Вы, а не я британец. Вы зарвавшийся хам. Я Вас вношу в чёрный список. Никогда Вам не стать признанным гением с Вашим безразмерным электроном.

Ага, раз испугались, заносите в список, зовёте меня Цицероном - значит, я угадал. Вы - именно тот britanec, ошивавшийся на старом синьюсе. Стиль речи не скрыть - то же самый.

То, что я сказал о времени, - это не софистика. С приходом в наш Мир время начинается, с отходом в мир иной - кончается. Поэтому по всякому время - это жизнь.

Иноземцы - это, как ясно любому из контекста, было сказано в расширительном смысле про тех, кто обитает на других Землях, на других планетах, всякие разумные саламандры и пауки. То, чтобы где-то за сотни св. лет были бы такие же люди как мы, внешне похожие, исключено, потому что не могут быть одинаковы условия жизни. Возьмите напр. синиц у нас в России и в Америке - сильно различаются.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 23.7.2018, 12:33
Сообщение #103


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Не испугался, Валерий Саламандрович, просто Вы мне уже надоели, поэтому я и внёс Вас в чёрный список. Вы мне не интересны. Поэтому заткнитесь и молчите себе в тряпочку и не засоряйте наш форум лженаукой и развитием идей релятивизма до логического конца. Ваш отец не Павел, а Пуанкаре-Эйнштейн. Вы просто заменили время на пространственную ось. И довели дело Пуанкаре-Эйнштейна до логического конца. Пуанкаре-Эйнштейн сказал что пространство изгибается и этим уничтожил его и превратил в материю. Вы всего лишь назвали вещи своими именами. Можете мне не отвечать, я Вам отвечать не собираюсь.

Господа форум посмотрите на этого Валерия Саламандровича. Он даёт определения понятиям одним словом, определения надо давать через более общие и простые понятия, а если одним словом, то это синонимы. "Время - жизнь", заявляет Саламандрович. Иной скажет: "Время - деньги". Значит по Саламандровичу получается, что жизнь - это деньги. Как-то слишком узко для жизни. С другой стороны, Жизнь - это способ существования белковых тел ... Получается по Саламандровичу, что Время - это способ существования белковых тел... Вот Саламандрович и влип у него получается, что собаки и деревья считают время. Ещё иной скажет: "Есть только МИГ между прошлым и будущем - именно он называется жизнь". Получатся по Саламандровичу , что Время - это МИГ между между прошлым и будущем, но время не может быть МИГом. МИГ- это самолёт. Совсем заврался Валерий Саламандрович.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 24.7.2018, 21:55


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 23.7.2018, 13:51
Сообщение #104


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 23.7.2018, 12:33) *
. Вы просто заменили время на пространственную ось. И довели дело Пуанкаре-Эйнштейна до логического конца. Пуанкаре-Эйнштейн сказал что пространство изгибается и этим уничтожил его и превратил в материю. Вы всего лишь назвали назвали вещи своими именами.

Если бы я просто "заменил время на пространственную ось", то я бы получил обычное четырёхмерное пространство и ничего интересного бы из этого не вышло - про него давно все всё знают.

Но мне понравилось как вы сказали про доведения дела до конца. Так оно и есть. Я поясню этот момент.

Теория относительности в своей первой части (СТО) говорит, что нельзя выбрать из всех ИСО абсолютную систему отчёта(АСО). Я показал на примере 4D материи, что это так и есть. Какая система отсчёта возможна, если "всё течет, всё изменяется". Это как человеку, оказавшемуся вдруг в середине Тихого океана, пытаться найти систему отсчёта, начало которой находится в его доме в Подмосковье.

Тем не менее, АСО есть. Она, правда, тоже относительная. Это система отсчёта, связанная со Вселенной. Если Вселенная - это 4-шар, то за начало системы можно взять центр Вселенной. Тогда такая система отсчёта для нашей Вселенной была бы абсолютной. Сомнительно, что такую АСО кто-нибудь сможет использовать практически.

Другой аспект заключается в том, что переход из одной ИСО в другую, как его трактует СТО также нереалистичен. Чтобы получить преобразование Лоренца (ПЛ) со Вселенной надо сделать немыслимую штуку - развернуть её гипереповерхность на угол, синус которого пропорционален скорости тела. Это как вздыбить весь океан по ходу движения. Поэтому теория относительности в части СТО - полная чушь с точки зрения модели 4D материи.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 23.7.2018, 21:19
Сообщение #105


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



Цитата(Тихомиров Евгений @ 22.7.2018, 20:30) *
Равшан не надо беллетристики, если планеты сблизились, то импульс сохранился, но количество движения каждой планеты изменилось. И сблизившиеся планеты теперь уже не разойдутся, а будут сходится до столкновения, если нет отталкивания. Астероиды падают на планеты, искусственные спутники падают на планеты, но естественные спутники не падают на планеты, а отходят от них, такое возможно только при отталкивании.

Тихомиров Евгений, то, что планеты постепенно удаляются, вряд ли вызвано каким-то мистическим отталкиванием. Да и зачем оно понадобилось бы, столь ничтожное? Почему спутники падают это ясно. В космосе нет абсолютного вакуума и среда оказывает сопротивление орбитальному полету. Если запустить пустую бочку на орбиту, она упадет еще быстрее чем спутник, а вот кусок свинца на высокой орбите, скорее всего будет как Луна удаляться. Дело в том, что уже вроде как установлено, что Земля уходит от Солнца на 15 см в год. Это связывают с потерей массы Солнца благодаря излучению. Ну а поскольку Земля удаляется не теряя собственного тангенциального импульса, значит система Земля-Луна приобретает момент импульса, и вот чтобы компенсировать это неравенство ради сохранения закона импульса, Луна забирает себе этот излишек непрерывно увеличивая высоту траектории. Надеюсь понятно, а то, чтобы не нудить я вкратце объясняю.

Сообщение отредактировал Равшан - 23.7.2018, 22:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 24.7.2018, 10:06
Сообщение #106


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Равшан @ 23.7.2018, 21:19) *
Тихомиров Евгений, то, что планеты постепенно удаляются, вряд ли вызвано каким-то мистическим отталкиванием. Да и зачем оно понадобилось бы, столь ничтожное? Почему спутники падают это ясно. В космосе нет абсолютного вакуума и среда оказывает сопротивление орбитальному полету. Если запустить пустую бочку на орбиту, она упадет еще быстрее чем спутник, а вот кусок свинца на высокой орбите, скорее всего будет как Луна удаляться. Дело в том, что уже вроде как установлено, что Земля уходит от Солнца на 15 см в год. Это связывают с потерей массы Солнца благодаря излучению. Ну а поскольку Земля удаляется не теряя собственного тангенциального импульса, значит система Земля-Луна приобретает момент импульса, и вот чтобы компенсировать это неравенство ради сохранения закона импульса, Луна забирает себе этот излишек непрерывно увеличивая высоту траектории. Надеюсь понятно, а то, чтобы не нудить я вкратце объясняю.

Для компенсации тогда надо, наоборот, Луне уменьшать высоту орбиты или скорость своего обращения вокруг Земли. В любом случае нам будет плохо.

Сообщение отредактировал vps137 - 24.7.2018, 10:08


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 24.7.2018, 13:06
Сообщение #107


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



Цитата(vps137 @ 24.7.2018, 11:06) *
Для компенсации тогда надо, наоборот, Луне уменьшать высоту орбиты или скорость своего обращения вокруг Земли. В любом случае нам будет плохо.

Как бы Вам объяснить суть происходящего. Дело в том, что в таких сложных взаимодействующих системах лучше вместо масс рассматривать веса центральных для спутников тел. Тогда если Землю поместить в центре, а Луну и Солнце пустить по кругу, то удаляющееся Солнце будет указывать на потерю веса Земли, пропорциональную потере массы Солнца, при неизменной массе Земли. Для Луны же потеря веса Земли будет тождественной потере массы и она будет удаляться так же как Земля удаляется от Солнца. Луна имеет здесь дело не с чистой массой Земли, а ее производной - весом: движение Луны, все-таки, - это сложная функция.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 24.7.2018, 15:26
Сообщение #108


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Равшан @ 24.7.2018, 14:06) *
Как бы Вам объяснить суть происходящего. Дело в том, что в таких сложных взаимодействующих системах лучше вместо масс рассматривать веса центральных для спутников тел. Тогда если Землю поместить в центре, а Луну и Солнце пустить по кругу, то удаляющееся Солнце будет указывать на потерю веса Земли, пропорциональную потере массы Солнца, при неизменной массе Земли. Для Луны же потеря веса Земли будет тождественной потере массы и она будет удаляться так же как Земля удаляется от Солнца. Луна имеет здесь дело не с чистой массой Земли, а ее производной - весом: движение Луны, все-таки, - это сложная функция.

Да, это действительно сложная задача - задача трёх тел. Лучше Academica здесь её никто не знает.
Он, правда, подумает, что дескать есть классический труд Математические аспекты класической и небесной механики Арнольда, Козлова и Нейштадта, где подробно рассмотрена ограниченная задача трёх тел, разрисованы области Хилла и проч., и ничего не скажет.

Вы ссылались на закон сохранения и это верно, но, мне кажется, момент импульса распределится проще при удалении Земли-Луны от Солнца. Их орбитальная скорость не останется той же самой, а уменьшится в соответствии со вторым законом Кеплера.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 24.7.2018, 16:09
Сообщение #109


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



Цитата(vps137 @ 24.7.2018, 16:26) *
Да, это действительно сложная задача - задача трёх тел. Лучше Academica здесь её никто не знает.
Он, правда, подумает, что дескать есть классический труд Математические аспекты класической и небесной механики Арнольда, Козлова и Нейштадта, где подробно рассмотрена ограниченная задача трёх тел, разрисованы области Хилла и проч., и ничего не скажет.

Вы ссылались на закон сохранения и это верно, но, мне кажется, момент импульса распределится проще при удалении Земли-Луны от Солнца. Их орбитальная скорость не останется той же самой, а уменьшится в соответствии со вторым законом Кеплера.

Не знаю, не знаю. Мне пока по обмену импульсами в гравитационных системах ничего заслуживающего внимания не попадалось. Даже в Началах Ньютона его вариант решения кажется наивным. Все авторы вслед за ним решают задачу пытаясь найти универсальное выражение, в итоге прячут свое непонимание в паутине арифметических тавтологий и отодвигают задачу, делая вид, что решена. В итоге - никто ничего не понял и всех все устраивает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 24.7.2018, 17:13
Сообщение #110


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Равшан @ 23.7.2018, 21:19) *
Тихомиров Евгений, то, что планеты постепенно удаляются, вряд ли вызвано каким-то мистическим отталкиванием. Да и зачем оно понадобилось бы, столь ничтожное? Почему спутники падают это ясно. В космосе нет абсолютного вакуума и среда оказывает сопротивление орбитальному полету. Если запустить пустую бочку на орбиту, она упадет еще быстрее чем спутник, а вот кусок свинца на высокой орбите, скорее всего будет как Луна удаляться. Дело в том, что уже вроде как установлено, что Земля уходит от Солнца на 15 см в год. Это связывают с потерей массы Солнца благодаря излучению. Ну а поскольку Земля удаляется не теряя собственного тангенциального импульса, значит система Земля-Луна приобретает момент импульса, и вот чтобы компенсировать это неравенство ради сохранения закона импульса, Луна забирает себе этот излишек непрерывно увеличивая высоту траектории. Надеюсь понятно, а то, чтобы не нудить я вкратце объясняю.
Так запускайте спутники на высокой орбите и посмотрим упадёт он, или будет отдаляться. Зачем же тратить деньги на запуск спутников, если они вечно будут на орбите летать? Что же Вы начальник? Прикажите Роскосмосу.

Метеориты, свинец, и искусственные спутники, и всё другое из одного вещества будет падать на источник гравитации, хоть на самых высоких орбитах будут летать. Всё что летает по гладким траекториям будет падать на источники гравитации. А планеты и спутники будут отходить от источника гравитации. Всё, что летает по волнистым траекториям будет отходить.

Объясняю популярно, для невежд. На спутники вещество приходит и уходит. На Землю тоже вещество приходит и уходит. Уходит больше, чем приходит. Поэтому ядро Солнца отталкивает ядро Земли на новую равновесную кривую. А Ядро Земли отталкивает ядро Луны на новую равновесную кривую. Но Вы не поймёте Равшан, у Вас стереотипы. Вам надо с самого начала объяснять со становления Вселенной. Я обещал, что начну Вас учить с понедельника. Но у нас был большой дождь интернет отключился от молнии. Провайдер мой только сейчас починил, поэтому начну Вас учить в среду. А пока запомните, Равшан, нельзя сконструировать вселенную только на одном притяжении. За 17 млрд. лет всё бы давно уже схлопнулось. Обязательно должно быть и притяжение, и отталкивание. Сразу видно, что диалектику Вы учили не по Гегелю. Заседали, начальник, на совете дружины, вот и пропустили Закон единства и борьбы противоположностей. Впрочем Вы не расстраивайтесь Равшан не Вы один такой непроходимый тупица. Академики тоже думают, что вселенная может работать на одном притяжении.

Один только академик Рубаков Валерий Анатольевич (Анатолий, который на нашем форуме - это его отец) признаёт отталкивание. Но по иронии судьбы признаёт его там, где его нет. Он придумал, что галактики растаскивает какая-то завиральная тёмная энергия. На самом деле, галактики растаскивает вульгарная гравитация. Первичный космос, тёмная (отрицательная) материя которого имеет супер огромную суммарную массу и тянет галактики на себя, отступая от подлетающей галактики, несколько уплотняясь на границе вселенной.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 24.7.2018, 21:21


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 24.7.2018, 17:46
Сообщение #111


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 24.7.2018, 18:13) *
А пока запомните, Равшан, нельзя сконструировать вселенную только на одном притяжении.

Её, Евгений, вообще нельзя сконструировать. Нам дозволено лишь попытаться узнать как она устроена.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 24.7.2018, 18:00
Сообщение #112


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 24.7.2018, 17:46) *
Её, Евгений, вообще нельзя сконструировать. Нам дозволено лишь попытаться узнать как она устроена.
Вы Валерий Саламандрович, помолчали бы. Вы у меня в чёрном списке. И я Вам не должен отвечать. Спрашивайте у Равшана.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 24.7.2018, 19:52
Сообщение #113


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 24.7.2018, 19:00) *
Вы Валерий Саламандрович, помолчали бы. Вы у меня в чёрном списке. И я Вам не должен отвечать. Спрашивайте у Равшана.

Я за него и беспокоюсь - вдруг он расстроится, что нельзя конструировать Вселенную.
Саму Вселенную, конечно, нельзя. Это он и так понимает. А модель Вселенной - можно запросто. Вот напр. 4D модель. Всем хороша!


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 24.7.2018, 20:23
Сообщение #114


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господа форум, мы не будем отвечать Валерию Саламандровичу. Он опять в своём репертуаре фантазёрства. Нашёл нам абсолютную систему отсчёта в центре вселенной, это при том, что вселенных было 182 миллиона и они не движутся, а расширяются (галактики разлетаются) и не инерциально.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 25.7.2018, 3:37
Сообщение #115


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 24.7.2018, 20:23) *
Господа форум, мы не будем отвечать Валерию Саламандровичу. Он опять в своём репертуаре фантазёрства. Нашёл нам абсолютную систему отсчёта в центре вселенной, это при том, что вселенных было 182 миллиона и они не движутся, а расширяются (галактики разлетаются) и не инерциально.

Это вас, Евгений Громкомиров, надо во всеобщий игнор. Россказнями про добрых существ из звездного скопления Плеяд, якобы таких же как мы, вы (он же Штирлиц, он же Наполеон) смущаете умы молодых читателей форума.

Относительно АСО я ясно выразился. Абсолютная система отсчета относительно нашей Вселенной. Про другие вселенные нам, обитателям Вселенной, пока что ничего не известно.

Тем не менее, согласие с наблюдением за далёкими галактиками, с формулой Хаббла для скорости их "разбегания", говорит о том, что чужие вселенные всё же, вероятно, есть. Поэтому абсолютную АСО нет возможности выбрать.
В этом случае никакого расширения Вселенной, как и Большого Взрыва, не было и быть не может.

Цитата(Равшан @ 24.7.2018, 16:09) *
Не знаю, не знаю. Мне пока по обмену импульсами в гравитационных системах ничего заслуживающего внимания не попадалось. Даже в Началах Ньютона его вариант решения кажется наивным. Все авторы вслед за ним решают задачу пытаясь найти универсальное выражение, в итоге прячут свое непонимание в паутине арифметических тавтологий и отодвигают задачу, делая вид, что решена. В итоге - никто ничего не понял и всех все устраивает.

Нет. Все понимают, что задача не решена. Мне кажется, её можно решить в моей модели - ведь у меня тоже получается почти ньютоново выражение для силы. Оно отличается лишь на очень близких расстояниях (что подтверждается орбитами т.н. целующих комет, которые очень близко подлетают к Солнцу и не захватываются им) и на очень далёких ( мы с туманностью Андромеды хоть и сближаемся, но не притягиваемся).
Был бы у меня комп помощнее, я бы, попытался решить численно - может быть.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 25.7.2018, 13:48
Сообщение #116


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 25.7.2018, 12:33) *
Правильно я сделал, господа форум, что внёс Валерия Саламандровича в чёрный список и прекратил с ним общение. Посмотрите на него, этот гений отвергает наблюдательные данные, отрицает разбегание галактик и реликтовое излучение. Если наблюдательные данные мешают гению, тем хуже для наблюдательных данных.

Не надо меня обзывать, тогда и тебя не будут обзывать. Это я в свой адрес в порядке самокритики, Ев-гений.

Я отвергаю "разбегание галактик" , понимаемое как расширение Вселенной. Галактики действительно от нас как бы разбегаются - не все, конечно. Я отвергаю реликтовое излучение, якобы вызванное Большим Взрывом, Его происхождение не может быть связано с Большим Взрывом, потому что Большого Взрыва не было.

Сообщение отредактировал vps137 - 25.7.2018, 13:57


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 25.7.2018, 18:53
Сообщение #117


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 25.7.2018, 18:20) *
то и Валерию Саламандровичу ответим как и почему разбегаются галактики. Ответим, что Большого взрыва не было конечно, но одномоментное творение вселенной было реликтовое излучение было и есть до сих пор.

Это глупости и сказки, которые внушают пришельцы. Не было никакого творения Вселенной, ни одномоментного, ни за семь дней, ни за миллиарды лет. Материю невозможно создать.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 25.7.2018, 22:34
Сообщение #118


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



Цитата(Тихомиров Евгений @ 25.7.2018, 22:28) *
Господа форум, мы не будем отвечать Валерию Саламандровичу. Он у нас в чёрном списке.

Мы сейчас начнём Равшана учить физике высокоразвитой цивилизации. Когда мы немножко его подучим, то и Валерию Саламандровичу ответим, как и почему разбегаются галактики. Ответим, что Большого взрыва не было конечно, но одномоментное творение вселенной было, реликтовое излучение было и есть до сих пор.

Итак, слушайте Равшан и вникайте.

Становление вселенной (ных)

....

Не отвечайте мне пока, сообщение ещё не закончено.

Тихомиров Евгений, можешь не продолжать. Вопросов я на эту тему не задавал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 25.7.2018, 22:48
Сообщение #119


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Равшан @ 25.7.2018, 22:34) *
Вопросов я на эту тему не задавал.

Это не имеет значения...
Оглашенному вопросы задавать не принято. Ему даже слушатели и зрители не нужны...
Оно просто включается (инопланетянами) как утюг в розетку...
Раньше в каждом городе такие были. Выходил на площадь и кричал...
Этот - форумный оглашенный. Каждый уважающий себя форум должен это иметь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 26.7.2018, 8:45
Сообщение #120


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Равшан @ 25.7.2018, 22:34) *
Тихомиров Евгений, можешь не продолжать. Вопросов я на эту тему не задавал.
Вы задавали вопросы по гравитации, чтобы Вы поняли ответы на них, надо начинать со становления и развития вселенной. Поэтому я и пообещал Вас учить. Не хотите учиться - не надо. Я убрал сообщение, где Вас хотел учить.

А вот хамить не надо, начальник. Я с тобой коров не пас. Не тыкай мне. Тыкай своей шайке Валерке-гениальному дурачку, матерщиннику метафизику, Патенту, Темпо и пославшему тебя Зиновию.


Цитата(Метафизик @ 25.7.2018, 22:48) *
Это не имеет значения...
Оглашенному вопросы задавать не принято. Ему даже слушатели и зрители не нужны...
Оно просто включается (инопланетянами) как утюг в розетку...
Раньше в каждом городе такие были. Выходил на площадь и кричал...
Этот - форумный оглашенный. Каждый уважающий себя форум должен это иметь...
Матерщинник Метафизик, ты бы заткнулся, и не переходил на личности. Никакой ты не метафизик, а эзотерик. Иди на попперовскую ветку и там излагай свой бред. Флудераст. Пиши по теме, или не пиши вовсе.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:18
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России