Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Тактика в Противостоянии4 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тактика в Противостоянии4, поделитесь военными познаниями!
сообщение 12.10.2003, 2:58
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(St@lin @ 11 Oct 2003, 17:06)
Хотелось бы еще сказать насчет леса. Если на карте есть авиаразведка, то пихайте все свои свободные юниты в лес, это может спасти часть ваших войск, ведь противник может ваши юниты (особенно пехоту) в лесу за 2-3 секунды и не заметить.

Кстати бывают на карте и генералы так вот они своим беноклем так любят подсматривать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 12.10.2003, 12:51
Сообщение #42


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Если перевести самолет на оучное управление то еикто от вашего ока не ускользнет 

А если грамотно расставить зенитки - то НИЧТО от вас обратно не улетит, а возомжно - и не ДОЛЕТИТ вообще...
Цитата
Кстати бывают на карте и генералы так вот они своим беноклем так любят подсматривать.

И не только, откуда ты знаешь - а может-быть на карте в некоторых зданиях сидят партизаны smile.gif
Разок - правда при игре всеголишь 1х1 я решил рискнуть, и генерала в транспортный самолет посадил, вместе с пехотой. Все это - выбросил в тылу врага, где 100% никого не было - глухой лес...
И что-там вся эта куча натворила - ужас... Но - при командной игре-это не прокатывает, да и рисковать - не рекомендую!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.10.2003, 21:32
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я сбрасываю десант на фронтовой линию, - пехота идёт в наступление (вид вокруг в момент отличный можно быстро обработать орудиями и успеть подкатить танки)
пехота даёт отличный вид сверху поэтому снайперы и простые стрелки убивают всё живое(если их много). Потмо вперёд рвутся танки и подкатываем орудия - самое главное обеспечить фланги
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 13.10.2003, 1:17
Сообщение #44





Гости






Цитата(CerniahovskijSPRP @ 12 Oct 2003, 21:32)
Я сбрасываю десант на фронтовой линию, - пехота идёт в наступление (вид вокруг в момент отличный можно быстро обработать орудиями и успеть подкатить танки)
пехота даёт отличный вид сверху поэтому снайперы и простые стрелки убивают всё живое(если их много). Потмо вперёд рвутся танки и подкатываем орудия - самое главное обеспечить фланги

Я стобой не соглошусь!
1 Пехота становиться мясом
2 Лутше сбрасывать в тылу и от туда действовать
3 Большие потери и десан может ешё пригодиться в будушем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 13.10.2003, 11:02
Сообщение #45


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Пехота становиться мясом

В данном случае - пехота и есть МЯСО, которое помогает действиям танков и артиллерии.
Цитата
Лутше сбрасывать в тылу и от туда действовать
Лучше, но где гарантия, что в тылу нет какой-нить атнковой армады, или мощного зенитного прикрытия? В тыл только при 100% уверенности успеха высадки.
Цитата
Большие потери и десан может ешё пригодиться в будушем

Ага, в честь Дня Победы высадить его к рейхстагу smile.gif А зеччем еще десант нужен, если не на десантирования?
Приведи тогда свои идеи относительное го использования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 15.10.2003, 1:28
Сообщение #46





Гости






Цитата(WARLORDstrateg @ 13 Oct 2003, 11:02)
  Лучше, но где гарантия, что в тылу нет какой-нить атнковой армады, или мощного зенитного прикрытия? В тыл только при 100% уверенности успеха высадки.

Ну в тыло он всётаки дольше проживёт чем на линии фронта!
И как правила я там не встречал особого сопротивления devil.gif
И высаживать ещё знать нужно куда! А не просто так :P

QUOTE (WARLORDstrateg @ 13 Oct 2003, 11:02)
Приведи тогда свои идеи относительное го использования.

Ну можно использовать как деверсиооную группу!
Так же мозно их в тылу понасажать в дома, чтобы они светили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2003, 21:31
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Разрешите высказаться немного и новичку. Много здесь увидел о шпионах в домах с командой "не стрелять", но если нажать клавишу "Ь" то очень хорошо всех видно в цвете и это уже не секрет для противника. Все конечно знают об этом, так что извените за примитивный совет.

И еще, все что здесь говориться, не секрет и для бойцов не клана, есть ли место общения только для клана? Я ведь новичок вообще в сети, сайтах и т.д., многого не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 28.10.2003, 23:26
Сообщение #48


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
то очень хорошо всех видно в цвете и это уже не секрет для противника.

ТАк видно только тех, кого ты засечешь даже если просто наведешь курсор на дом - он станет красным. А остальных не видно.. Или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2003, 0:33
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну а больше и не надо. Правда если дом высокий, то из него видно довольно далеко и может не засекут, но игроки тоже не ламеры, и в первую очередь осмотрят все маяки и храмы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2003, 1:56
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ 28 Oct 2003, 23:26)
ТАк видно только тех, кого ты засечешь даже если просто наведешь курсор на дом - он станет красным. А остальных не видно.. Или я ошибаюсь?


smile.gif Ошибаешься, причем жестоко! Курсор ничего не покажет, а вот вызываешь кнопой "Ь" миникарту и "вот они молодцы"! Конечно при условии, что территория освечена или войсками или самолетом.
Просматривать надо эту карту периодически часто. Только на редких мапах эта функция недоступна. smile.gif
ЭТО НАДО ЗНАТЬ! :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.10.2003, 10:25
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тактика в П4 довольно-таки изменчивая вещь, не правда-ли? Поведение и манера игры на различных картах, за различные нации - совершенно разная. Хочу, краснея от стыда, признаться Вам, что есть такой тип карт на которых я проигрываю до 80% боев (если не больше). Поподробнее...
Думаю многие играли на карте PANZERSCHLACHT и ей подобных (различные версии её и клоны)...
Кто не знает выглядят они примерно так: карта ровная (как стиральная доска!), минимум зданий, почти нет воды, ровная освещенность, сравнительно мало леса, нет авиации (также нет: гаубиц, офицеров, генералов), пехота есть(наверное только для того, чтобы сажать её на танки) и еще есть танки Танки ТАНКИ и "Танки".
Хочу сразу оговориться я давно знаю, что на танках нужно открывать люки, сажать на них пехоту (одного или двоих), что Т-70 и "Лохс" видят дальше других и другие похожие элементарные приемы.
Проблема в другом...
КАК сдержать наступление противника в открытом месте (он все видит, танки идут по прямой, ИС-2, "Королей" и подбных им в лоб сразу не остановить, все это происходит очень быстро). Действо начинается с самого начала игры (танкам соперника до моих диров 10 секунд ходу). Я просто не успеваю (ты в одном месте увлекся, начал наступать - а в другом уже прорвались и все горит!). Пытаюсь управлять вручную танками (после битвы пальцы устают на клавиши мыши жать) все бес толку. Угнетает то, что видиш кто стреляет, твои танки горят как свечки а сделать ничего не можеш (от этого печаль и чувство собственного несовершенства). На карте до колик смешно - толпа (или стадо) танков всех мастей с открытыми люками носится от дира к диру. Похоже, что стайка тараканов на кухне бегает в поисках чего пожрать (диры как кормушки) и в итоге жрет себе подобных. А пехотинцы на танках как маленькие наездники на тараканах. В общем накипело... Эту карту и им подобные надо назвать "Тараканьи бега" (версия 1.1 1.2 и т.д.).
Если у кого есть опыт успешного боя на таких картах помогите советом. Как осмысленно воевать на них, какой тактики придерживаться?
В любом случае я считаю их особенными, как "вещь в себе" и думаю тут есть о чем поговорить, или не так?
П. С. Как-то один большой любитель различных МОДОВ к П4 сказал мне, что ОРИГИНАЛ П4 это ..."игра для офоф, ген, гауб". Хотелось бы сказать, что если МОДЫ в Мультиплеере похожи на Панцершлак и иже с ними, то они все еще гораздо хуже Оригинала...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.10.2003, 16:47
Сообщение #52


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Если у кого есть опыт успешного боя на таких картах помогите советом.

Сам я раньше считал эту карту смертельной, но есть некоторые нюансы борьбы на ней...
1. - Играйте немцами smile.gif ( возражения, относительно огромной пользы т-70 не принимаются...)
2. -Различные действия при командной игре... ( более подробно - в закрытом форуме, который должен появиться со дня на день )
Могу сказатЬ, что при втором способе необходима слаженная и скоординированная работа команды. Тогда 70% вероятности, что победа у нас в кармане. ( в частности речь идет о поразительно легкой победе на Панзершляхте 1.2 в прошлые выходные).
Цитата
надо назвать "Тараканьи бега" (версия 1.1 1.2 и т.д.).

Респект! :+: :+: :+: Иначе не скажешь.... Такие карты отнюдь не являются "правильными и сбалансированными", гораздо лучше комбинация из гауб, но без офов... Или наоборот. Притом - почему-то народ всегда раздражает, если на карте много офицеров? Если разобраться в психологии - то это признак слабости как с одной ( много офов) так и с другой (мало). Если их мало - человек боиться, что при случайной гибели ( такое бывает и достаточно часто) он практически 100% проиграл... Ну и наоборот соотв.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 3.11.2003, 4:58
Сообщение #53





Гости






Ребята а может вот эти ваши откровения лутше писать на закрытом форуме и советы эти давать там же а то ведь нас читают многие!И свои слабости так открыто тут лутше не выдавать!
Может и эту тему перенести на закрытый форум
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.11.2003, 6:48
Сообщение #54


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Может и эту тему перенести на закрытый форум

В этой теме на данный момент обсуждается тактика игры в целом... Но можно перенести и в закрытый...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 4.11.2003, 6:24
Сообщение #55





Гости






Цитата(WARLORDstrateg @ 3 Nov 2003, 6:48)
В этой теме на данный момент обсуждается тактика игры в целом... Но можно перенести и в закрытый...

Я за то чтобы перенести
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.11.2003, 9:36
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sancho @ 3 Nov 2003, 4:58)
Ребята а может вот эти ваши откровения лутше писать на закрытом форуме и советы эти давать там же а то ведь нас читают многие!И свои слабости так открыто тут лутше не выдавать!
Может и эту тему перенести на закрытый форум

Понятное дело, конечно ты прав. Я писал эту длинную месагу тогда, когда не было никакого закрытого форума еще... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2004, 19:28
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я так и не нашел тактики за немцев, огромная просьба-НАПИШИТЕ хоть что-нибудь! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.11.2004, 19:30
Сообщение #58


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Hubba_Makedonskij теоретически - она одна на всех. Легкими_свети, тяжелыми стреляй.... Отдельных пунктов нету по тактике - все есть по крупицам здесь и в закрытом форуме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 12:42
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России