Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Блицкриг модификации GZM v.7.00 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блицкриг модификации GZM v.7.00, GZM v.7.00, Новый супер доработанный и качественный мода-аддон на перв
МеталлисТ
сообщение 19.3.2010, 9:19
Сообщение #41


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Я старый фан Блицкрига,с его редактором неплохо дружу,пробовал скриптовать,карты делал.Может,помощь нужна какая?С радостью буду помогать в этом святом деле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 19.3.2010, 18:10
Сообщение #42


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2010, 9:50
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?

А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина?

Цитата
Патч 7.07
Не помогает. Набор опыта командующего не происходит. Установил заново игру, накатил патч 1.2, поставил мод 7, добавил патчи 703, 705 и 707 (вот и думаю если есть 707, то нужны ли патчи 703 и 705???). Машинки, танчики бегают лучше. Пропал баг с невозможностью двигаться в боевой готовности. Юниты набирают опыт, растут в уровнях, но опыт у командующего не набирается. То есть придется воевать четырьмя пушками и четырьмя машинками, это при том что одна зенитка ничего не сможет сделать и одна пт/пушка тоже.:( Грустно чета, когда починят?


Кроме того надоело каждый раз проходить маневры в киевском округе, надо бы иметь возможность убрать их, типа триггером - пошли машинку туда-то и получиш заверщение миссии. Кроме того хорошо бы расширить миссии в испании. Пусть народ покатается на "ведрах", а то сразу БТ и 34ки, а т-26 не раскрывает себя полностью, да и многобашенными монстрами неудасться поиграть потом.

Думаю надо сужетных миссий добавить с акцентом на "редкие машинки", потому что 34 будут рабочими лошадками всю войну.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2010, 8:31
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



в патче 707 в первой миссии за наших (КОВО) - косяк с десантными самолетами, их можно вызывать сколькоугодно раз. Я сбросил десант раз пять перед последним заданием.
Танк т-28 по прежнему не ездит в режиме боевой готовности
Опыт командующего для получения следующего звания не набирается, хотя я прошел уже всю испанию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2010, 15:34
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



дошел за наших до ленинграда 41 года.
Косяков чем дальше - тем больше. В случайных миссиях ф финской главе происходил 100% вылет при выборе миссии с призовым танком - Т-28. То есть нажимаеш на кружок - вылетает.
Миссия - взятие линии маннергейма не заканчивается. За два часа прижал финнов, захватил их склад пехотой, подогнал свои личные танки - нифига не заканчивается.
Прошел три миссии 22 июня. - вроде нормально
В случайках под ленинградом происходит 100% вылет при запуске любой случайной миссии. Все миссии выбираются, происходит их генерация ("обработка разведданных") и при загрузке - 100% вылет.


Система - 7х64. Железо хорошее, не грешит. Игра оригинальная блицкриг, патч 1,2, аспирин, мод GZM м7, файл патча 7.07.

(файлы патчей 703 и 705 тоже стоят - может они не нужны? - в описании про них ничего не написано)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2010, 16:02
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, с вылетами проблема, я даж играть перестал, союзную компанию в Африке невозможно закончить, одни случайки, но ни одной сценарной, СССР после финской вылет, а Германия в Польской компании вылетает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2010, 5:47
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



как лихо сделали первые три патча, а щас чего то молчат мододелы:(. Блицкриг с этим модом - игра не века! Жаль что не играется:(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooldaddy
сообщение 3.4.2010, 1:19
Сообщение #48


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 86105



Патч 7.12
http://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=580
Установка: файл GZM_Patch_7.12.pak скопировать по пути X:\Blitzkrieg\Data\
Патч кумулятивный и содержит исправления и дополнения всех прежних патчей.
Поэтому перед установкой требуется удалить прежние патчи (файлы GZM_Patch_7.03.pak, GZM_Patch_7.05.pak, GZM_Patch_7.07.pak).
Изменения которые вносит патч 7.12:
1. Добавляет новую карту за немцев - "Можайск 1941" (Simeo) в главу Операция «Тайфун».
2. 75-мм пушка Круппа получила кнопки для долговременного обстрела площади и пристрелки.
3. Немецкая кампания, историческая миссия "Лис пустыни" - два грузовика пехоты с таким вооружением: панцершрек, МР 43,MG 42 – Исправлено.
4. Американские саперы не видят противопехотных мин – Исправлено.
5. Немецкая кампания – «Седан.1940» – исправлена проблема невидимых бронеколпаков на дотах. + Добавлены саперные танки.
6. В немецкой кампании при битве за Севастополь - немецкая артиллерийская баржа выползала на берег – Исправлено.
7. Изменена маска команд у бронированных инженерно-саперных машин с целью запрещения нерабочих, или частично рабочих функций вроде окапывания.
8. Усилено бронирование бортов и кормы E-75.
9. Пересмотрено бронирование Е-100.
10. Изменены характеристики орудия Е-100.
11. Пересмотрено бронирование всех танков «Шерман»(где-то в плюс, где-то в минус).
12. Пересмотрено бронирование всех американских п/т САУ.
13. Исправлено неправильное расположение локатора стрельбы пулемета Танка Черчилль Мк IV.
14. Кампания за союзников, Глава "Деблокада Тобрука" – несколько изменено расположение и количество складов.
15. Исправлено неверное вооружение у английского гранатомётчика с ПИАТом и бойца САС.
16. Баг с отсутствием "Коминтернов" и "Ворошиловцев" в советской кампании исправлен путем изменения файлов генератора. Пока опытный вариант. Если будет работать, применим и в остальных кампаниях.
17. Исправлена маска команд у противотанковой пушки DA 75/32 75-мм.
18. В случайках убраны изредка появляющиеся мортиры Karl.
19. У стационарных 12.8cm Flak 40 добавлена озвучка.
20. Исправлена ошибка с отсутствием эффекта горения Ки-27 в обоих вариантах.
21. Исправлена проблема с текстурами бомбардировщика Ил-4.
22. Исправлена проблема с некорректным десантом на СУ-122/Т-3(СГ-122).
23. Исправлен скрипт к миссии за Союзников "Кровавая дорога в Тунис".
24. Исправлена неверная госпринадлежность у некоторых американских солдат в миссии за Союзников "Кровавая дорога в Тунис".
25. Исправлены карты главы «Операция Скачок».
26. Исправлены карты главы «Сталинградская битва. Начало. Бои в излучине Дона.».
27. Исправлены карты главы «22-е июня. Стальной треугольник: Дубно-Луцк-Броды.».
28. Миссия Учения КОВО. Задание: Перехватить колонну противника – не выполнялось. – Исправлено.
29. 5-я миссия главы Дорога на Смоленск. Устранена ошибка препятствующая прохождению.
30. Миссия Операция «Багратион»(нем.). Устранена ошибка препятствующая прохождению.
31. Английский БА AEC Mk. III не имеет пустынной текстуры – Исправлено.
32. Компания за немцев. Историческая миссия «Мехили,апрель 41». Английский офицер в составе немцев\итальянцев. – Исправлено.
33. Немецкая кампания - "Седан. 1940". Одна из п/т мин на большом каменном мосту не разминировалась. – Исправлено.
34. PZ III ausf N "немой" - у него отсутствует голос отклика на команды. - Исправлено.
35. Исправляет многочисленные ошибки текстов.
36. Исправляет ошибочное наличие пехотного десанта на юнитах игрока в главе «Операция «Скачок».
37. Некоторые джипы могли оставлять гусеничный след – исправлено.
38. Добавлена новая мультиплеерная карта Go East!!! [vl] (Vlad82).
39. Исправлено преждевременное выполнение задания по захвату ж/д станции на карте Операция «Уран».
40. Добавлены более широкие «водные мосты» в 1,25 и 1,5 раза шире самого большого из имевшихся (Ilyaka).
41. Поправлены эффекты стрельбы РСЗО (Ilyaka).
42. У САУ Sexton II несколько снижена лобовая броня.
43. У штурмовика Breda Ba.65 значительно снижена бронезащита.
44. Флаг немецкий, лежащий на земле сделан «нераздавливаемым».
45. Добавлены камуфляжные сети для Африки (Ilyaka).
46. Добавлены понтонные мосты для Германской армии (Ilyaka).
47. В порядке эксперимента заграждения из бревен сделаны непроходимыми для БТТ.
48. Исправлена проблема с пулеметными расчетами из 3-х артиллеристов для всех сторон, теперь там два пехотинца.
49. Добавляет несколько японских ДОТов (по кооперации от западных товарищей, авторы Ritzmod, SturmVogel, Blitzmod, Von Osten).
50. Исправлены описания ряда немецких наград.
51. Исправлено отсутствие пустынной текстуры десанта на Pz III N и SdKfz 250/10.
52. Добавлен японский флаг для мультиплеера (Fasya).
53. Добавлено несколько объектов и построек для Африки (хижины, тенты, котелки и пр.).
54. Добавлено несколько объектов и построек (аэростаты, руины, заборы и пр.)(Ilyaka).
55. Добавлены недостающие иконки для объектов и построек (Ilyaka).
56. Добавлен новый сквад: советский конный ординарец. Russian_cav_messenger
57. Добавлен новый сквад: немецкий велосипедный связист. GER_Bicycle_messenger
58. Добавлен новый сквад: американская пехота обр.1941 г. US_rifle_41
59. Добавлено несколько построек для Китая.
60. Исправлена модель советского пассажирского вагона СССР (Т-34 обр. 41 г.).
61. Немного изменены настройки Ки-51.
62. Добавляет новые текстуры для финской техники (Усман).
63. Заменяет текстуры всей линейки Pz I и машин на его базе (Megadave).
64. Заменяет текстуры всей линейки Pz 38t (Megadave).
65. Заменяет текстуры всей линейки грузовиков ГАЗ АА, ААА и ММ (Megadave).
66. Заменяет текстуры всей линейки грузовиков Форд АА и ААА (Megadave).
67. Заменяет текстуры Marder III auf Pz 38t (Megadave).
68. Заменяет текстуры Hetzer 38t и машин на его базе (Megadave).
69. Заменяет текстуры Ostwind (Megadave).
70. Заменяет текстуры ИСУ-122С и Т-34-85 ПТ-43 (Manuliy).
71. Заменяет текстуры на КВ и зверобои и т.д. (Falkon).
72. Заменяет текстуры на КВ-1 и Т-34-85 (Fasya).
73. Заменяет юнит «Pz IV Ausf . H» на новую версию (Panzer1941)
74. Заменяет юнит «Pz IV Ausf . J» на новую версию (Panzer1941)
75. Заменяет юнит «Командирский танк Pz.VD с башней Pz.IVH» на новую версию (Panzer1941).
76. Заменяет юнит «САУ 10.5cm leFH 18/1(Sf) auf Geschutzwagen IVb» на новую версию (Panzer1941).
77. Добавляет новые текстуры для нескольких сбитых самолетов (Falkon).
78. Изменена маска команд для Munitionsschlepper Pz III H.
79. Добавляет новый юнит: Монитор класса «Житомир» (Alexeyich /Fasya).
80. Добавляет новый юнит: Эсминец класса «V» (Badmoon /Fasya).
81. Добавляет новый юнит: Торпедный катер MAS 555 (Yurich/Hugarianblitz/Fasya).
82. Добавляет новый юнит: Средний танк Renault Char D1 (Alexeyich /Fasya).
83. Добавляет новый юнит: Лёгкий танк Renault R-39 (Alexeyich /Fasya).
84. Добавляет новый юнит: Легкий танк Renault-AMX R-40 (Alexeyich /Fasya).
85. Добавляет новый юнит: Эрзац 20-мм ЗСУ Gep Mg Trager Br.731(e) (Alexeyich / Усман).
86. Добавляет новый юнит: Эрзац 37-мм п/т САУ Panzerjager Bren 731(e) (Alexeyich / Усман).
87. Добавляет новый юнит: Эрзац п/т САУ Panzerjager Bren 731(e) mit PzSch. (Alexeyich /Усман).
88. Добавляет новый юнит: ЗСУ Humber Mk.I Quad АА (Alexeyich / AlexGENERAL_Z).
89. Добавляет новый юнит: 75мм зенитная пушка 1929/38M. (Bofors) (Hugarianblitz/Fasya).
90. Добавляет новый юнит: Средняя 105-мм САУ leFH18/3(Sf) auf B-2(f) (Alexeyich / AlexGENERAL_Z).
91. Добавляет новый юнит: Орудие береговой обороны 130-мм (Panzer1941/Fasya).
92. Добавляет новый юнит: Истребитель Ла-9 (AlexGENERAL_Z /Fasya).
93. Добавляет новый юнит: Дальний истребитель Ла-11 (AlexGENERAL_Z /Fasya).
94. Добавляет новый юнит: Средний танк Ersatz M10 Panther (Panzer1941).
95. Добавляет новый юнит: 85-мм противотанковая пушка Д-44 (KK).
96. Добавляет новый юнит: Тяжёлый танк ИС-4 (T-34/ Flavin1986).
97. Добавляет новый юнит: Тяжёлый танк ИС-7 (T-34/ Flavin1986).
98. Добавляет новый юнит: Тяжелая бронедрезина "Красная звезда" (Panzer1941).


http://www.zshare.net/download/742313224a7f015e/

еще ссылка для тех кому первая не нравиться:

http://ifolder.ru/16995035
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2010, 6:44
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



грохнул, почистил комп. поставил блицкриг, накинул патч, аспирин, поставил мод, бовавил все патчи (3, 5 и 7) к моду, загрузился со старого сейва - и вроде заработало. (Двенадцатый еще не качал)

Только вот почему то блицкриг на 7х64 с первого раза не запускается. Блямкаеш на ярлык и нифига, блямкаеш еще раз - и запускается. (Причем второй раз игра не запускается, несмотря на два даблклика по ярлыку на рабочем столе. хз.)


Очень понравилось, что в игре представлен широкий парк танков т-34. Конечно скорость первых т-34, ввиду несовершенства их надежности ходовой части - низка. бэтэхи и т-50 бегают шустрее. Однако согласен, что преимушества танков т-34 начала войны - наклонная броня, которая держит снаряд примерно до 75мм (которых у немцев было мало, а были в основном - до 50 мм), и мощная пушка ф32, ф34, зисы, которая прошибает лобовую броню всех танков противника в те времена.

Однако не понравился звук у т-34. - слишком тихий! У т-34 никогда небыло глушителей, и выхлоп был направлен вниз, прямо на дорогу - он должен поднимать пыль. К тому же основная проблема тридцатьчетверки - гусеницы. Они грохочут громче двигателя, быстро изнашиваются, лопаются при поворотах, ямах, и пр. При этом например СТЗ еще осенью 41 года стал заменять обрезиненые катки - катками полностью стальными - грохоту прибавилось. Выпуск полностью обрезиненых катков на всех танках т-34 проводился только после "Великого Разбора Полетов" после Курской эпопеи в 43 году!


Добавление кампанию "Катюш" по моему слишком рано. Катюша очищает большую площадь от расчетов орудий и пулеметов. - Это конечно так и должно быть, но гаубичные орудия используются гораздо реже, боясь возмездия контрбатарейного огня и авианалетов противника.


Странно, но тихоходный немецкий авиаразведчик типа "хорха" - тяжело убивается четырьмя зенитными стволами 32мм, 76,5мм и 85мм. А по его указке вражина накрывает артобстрелом. Постоянно использовать прикрытие своей зоны истребителями и не использовать свою авиацию напрягает. потому что пока у противника кончатся разведчики - можно всю карту зачистить.


В основном мод очень интересный, однако требует некоторых доработок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2010, 9:09
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Было бы очень интересно в случайные миссии добавить такую фишку - в любое время из-за карты появляется группировка противника (может быть или только пехоте или танки при поддержке пехоты или артиллерия) и они начинаю атаковать любую из зачищенных точек. То есть игрок выполнил задачу, уничтожил противника в точке (например освободил деревеньку или мост), а тут ему в любое время приходят фрицы и отобирают обратно! Задача опять становится невыполненной например или миссия проваленой! Товарищи модосторители, подумайте над этим, пожалуйста

Или например бросок противника в тыл игроку с целью уничтожения артбатареи, тоже в любое время, а не только когда батарея стреляет.

Зачем? - а затем, чтобы приучить игрока окапываться на освобожденной от врага территории, ведь на войне за атакующими всегда шли отряды "закрепления успеха". Их можно выдавать сразу, или призывать из-за карты скриптом. Эта фишка тоже бы очень разнообразила игру, особенно на огромных картах, типа уничтожения большой группировки противника. Хотя пройдя эту карту уже раз десять или двадцать игрок выучил скрипты и можно накрыть контратакующие силы противника авиацией или разбить "танковым кулаком", еще до сработки скрипта. так безопаснее, чем откатываться назад на подготовленные позиции и просто ждать, когда фашисты захлебнуться на минах и артогне.


Поэтому вопрос к модостроителям - это в принципе возможно сделать? И будет ли команда думать над этим?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2010, 9:14
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тебе лучше на форум ГСМа, но думаю что это возможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2010, 13:31
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Братцы, если кто-то зареген на форуме гэзээма - скопипастите мой пост туда пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 8.4.2010, 18:50
Сообщение #53


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



[quote name='Schta' date='Вторник, 30 Марта 2010, 09:50:40' post='1136139']
[quote]А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?[/quote]
А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина?
[quote]
Извини-не понял.Можно подробней? У меня Тотаl Соnvеrsіоn 2006года,оригинала блица у меня нет

[quote name='Schta' date='Вторник, 30 Марта 2010, 09:50:40' post='1136139']
[quote]А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?[/quote]
А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина?
[quote]
Извини-не понял.Можно подробней? У меня Тотаl Соnvеrsіоn 2006года,оригинала блица у меня нет

[quote name='Schta' date='Вторник, 30 Марта 2010, 09:50:40' post='1136139']
[quote]А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?[/quote]
А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина?
[quote]
Извини-не понял.Можно подробней? У меня Тотаl Соnvеrsіоn 2006года,оригинала блица у меня нет

[quote name='Schta' date='Вторник, 30 Марта 2010, 09:50:40' post='1136139']
[quote]А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?[/quote]
А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина?
[quote]
Извини-не понял.Можно подробней? У меня Тотаl Соnvеrsіоn 2006года,оригинала блица у меня нет

[quote name='Schta' date='Вторник, 30 Марта 2010, 09:50:40' post='1136139']
[quote]А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?[/quote]
А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина?
[quote]
Извини-не понял.Можно подробней? У меня Тотаl Соnvеrsіоn 2006года,оригинала блица у меня нет

[quote name='Schta' date='Вторник, 30 Марта 2010, 09:50:40' post='1136139']
[quote]А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?[/quote]
А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина?
[quote]
Извини-не понял.Можно подробней? У меня Тотаl Соnvеrsіоn 2006года,оригинала блица у меня нет

[quote name='Schta' date='Вторник, 30 Марта 2010, 09:50:40' post='1136139']
[quote]А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?[/quote]
А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина?
[quote]
Извини-не понял.Можно подробней? У меня Тотаl Соnvеrsіоn 2006года,оригинала блица у меня нет

[quote name='Schta' date='Вторник, 30 Марта 2010, 09:50:40' post='1136139']
[quote]А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?[/quote]
А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина?
[quote]
Извини-не понял.Можно подробней? У меня Тотаl Соnvеrsіоn 2006года,оригинала блица у меня нет

[quote name='Schta' date='Вторник, 30 Марта 2010, 09:50:40' post='1136139']
[quote]А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?[/quote]
А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина?
[quote]
Извини-не понял.Можно подробней? У меня Тотаl Соnvеrsіоn 2006года,оригинала блица у меня нет

[quote name='Schta' date='Вторник, 30 Марта 2010, 09:50:40' post='1136139']
[quote]А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?[/quote]
А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина?
[quote]
Извини-не понял.Можно подробней? У меня Тотаl Соnvеrsіоn 2006года,оригинала блица у меня нет

[quote name='Schta' date='Вторник, 30 Марта 2010, 09:50:40' post='1136139']
[quote]А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?[/quote]
А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина?
[quote]
Извини-не понял.Можно подробней? У меня Тотаl Соnvеrsіоn 2006года,оригинала блица у меня нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2010, 8:26
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



качай оригинальный блицкриг и ставь, сверху патч 1,2, потом лекарство к нему, а потом этот мож с новым патчем 7,12.
Твой тотал конвекшин - это блицкриг, с модом старым, от этой же команды мододелов. Он не совместим с новым модом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2010, 17:23
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В случайках в патчах 707 была проблема - спанились грузовики, которые не могли подцепить серьезные артиллерийские орудия. то есть изначально они везут гаубицу, потом когда надо бросят, а обратно подцепить уже никак.:(
в патче 712 проблему решили кардинально. из заменили тракторами, не имеющими функции подвоза боеприпасов. :(
если раньше батарея гаубиц имела малый радиус действия, то теперь имеет страшный дефицит боеприпасов.:(

Поправьте это товарищи модостоители.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 9.4.2010, 21:25
Сообщение #56


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Камрады,нет ли у кого мануалов по скриптингу в блице?Тоесть создание миссии,принципы постройки скриптов и простые примеры команд.Буду очень благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2010, 12:08
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(МеталлисТ @ Пятница, 9 Апреля 2010, 21:25:08) *
Камрады,нет ли у кого мануалов по скриптингу в блице?Тоесть создание миссии,принципы постройки скриптов и простые примеры команд.Буду очень благодарен.

ПОКА НАШЕЛ НЕМНОГО
может еще чего подкину

Теория
Раскрывающийся текст
Для написания скриптов в "Блицкриге" используется популярный у разработчиков компьютерных игр язык Lua. Более подробную информацию о нем вы можете найти на сайте http://www.lua.org/. Язык довольно сложный, но с очень широкими возможностями. С помощью Lua можно писать нестандартные скрипты, не пользуясь шаблонами, которые написали разработчики игры.
Именно Lua использовали авторы Neverwinter Nights, чтобы оживить мир игры. Статья, посвященная написанию скриптов в Neverwinter Nights, была опубликована в январском номере "Игромании" за этот год. Если хотите более детально изучить язык, обратитесь к этому материалу.
Мы же рассмотрим, как работать с Lua в "Блицкриге". Как ни странно, основные сложности возникают не при написании скрипта, а при его активации в игре. К сожалению, в игровом редакторе нет встроенного редактора скриптов. Поэтому придется писать их при помощи сторонних инструментов.
Откройте файл data.pak, находящийся в папке blitzkrieg\Data, с помощью WinRAR (должен быть установлен WinRAR версии 3.0 или выше). Из папки Scenarios\Script извлеките любой файл с расширением *.lua.
-Скрипт, открытый в "Блокноте"

Откройте файл с помощью Notepad и сотрите все написанное. Теперь можно писать свой скрипт. Если скрипт написан, нужно активировать его в редакторе. Для этого зайдите в меню Map\Script и в появившемся окне укажите месторасположение скрипта.
Теперь что касается непосредственно написания скрипта. Несмотря на кажущуюся сложность, структура "тела" любого скрипта стандартна. В основе его работы лежит принцип проверки условий. Скрипт состоит из набора самых разнообразных функций, которые отвечают за действия различных игровых объектов. Например, функции могут определять перемещение юнитов в указанную зону, проверять количество юнитов в отряде или изменять погодные условия. Все скрипты для конкретного уровня, даже если они никак не связаны друг с другом, нужно писать в одном файле — это связано с особенностями Lua. Правда, иногда это приводит к путанице. Все функции и их назначение перечислены в мануале в разделе "Язык сценариев".

Создание групп
Через скрипты нельзя обращаться к отдельным юнитам — только к группам, заданным в редакторе. Если вы хотите определить действия одного конкретного юнита, вам просто нужно сделать группу, в которую будет входить один юнит.
Чтобы сформировать группу, в редакторе зайдите на панель Reinforcement Groups. Нажмите на кнопку New Group и в появившемся поле впишите идентификационный номер группы (как устанавливать идентификационные номера юнитам, мы разобрали в первой части статьи). Этот номер будет использоваться в скриптах. Чтобы добавить к группе юнит или несколько юнитов, нажмите на кнопку Add Group With scripted и впишите в появившемся поле идентификационный номер юнита. Одной группе можно дать одновременно несколько номеров.
Иногда в скриптах приходится обращаться к той или иной области карты. Но в скрипте нельзя просто написать, что, например, группа 144 должна атаковать базу. Базу тоже надо как-то определить. Для этого существуют сценарные области — это просто локации на карте, которым в редакторе присвоены номера или имена. Чтобы создать сценарную область, зайдите на панель Map Tools и щелкните по Script Area Tool. Выберите форму сценарной области — Rectangle (Прямоугольник) или Circle (Круг) — и, удерживая левую кнопку мыши, растяните область до нужного размера. Теперь задайте имя области (можно просто вписать номер) в окошке рядом и нажимайте кнопку Ok.
- Обязательно пользуйтесь мануалом. В нем находятся описания всех функций

Имя должно появиться в списке на панели Map Tools.

Практикум
Научиться программировать на Lua на основе только одной статьи нельзя. Понадобилось бы не менее десяти материалов по 5-6 страниц каждый. Но для того, чтобы "оживить" любой уровень "Блицкрига", вам и не нужно уметь программировать на Lua. Достаточно иметь перед глазами примеры основных групп скриптов и уметь изменять их в зависимости от ситуации.
Рассмотрим основные виды скриптов на примере одного большого скрипта (он включает несколько мелких скриптов) из миссии, которую разработчики почему-то исключили из игры. Скрипты данной миссии сохранились в ini-файлах "Блицкрига". Скрипт описывает защиту областей Podol и Plazdarm. Цель — уничтожить все юниты с идентификационным номером 21, 201, 210.
local num = GetNUnitsInScriptGroup(21) + GetNUnitsInScriptGroup(201) + GetNUnitsInScriptGroup(210);
if ( num <= 0) then
RunScript( "Victory", 4000);
Suicide();
end;
end;
В этой части скрипта задаются условия победы. Сначала определяется локальная переменная num, через которую в дальнейшем скрипт обращается к группе юнитов, имеющих идентификационные номера 21, 201, 210. Затем задаются условия проверки. Если локальная переменная num станет меньше или равна нулю (это произойдет, когда в отрядах противника не останется ни одного юнита), выполняется скрипт Victory (Победа). Этот скрипт будет выполняться каждые 4 секунды. Когда условие выполнится, скрипт отключится функцией Suicide.
function TobeDefeated()
if (( GetNUnitsInArea(1, "Plazdarm") > 1) or ( GetNUnitsInArea(1, "Podol") > 1)) then
Loose();
Suicide();
end;
end;
Данный участок скрипта задает условия поражения. Если вражеские юниты находятся на сценарной области с названиями (про сценарные области смотрите на врезке) Plazdarm или Podol, игроку засчитается поражение.
function Victory()
Win(0);
Suicide();
end;
Данный участок скрипта запустится после выполнения первого условия, описанного выше.
- Чтобы загрузить скрипт в редактор, достаточно просто прописать название скрипта в поле Set Script File

Точно указывается, какая сторона победит. В скобках оператора Win стоит значение ноль, которое определяет, кому будет засчитана победа. Нулем в игре обозначается сторона, за которую играете вы.
function Attack0()
Cmd(3, 20, GetScriptAreaParams( "Podol" ) );
Suicide();
end;
function Attack1()
Cmd(3, 21, GetScriptAreaParams( "Podol" ) );
Suicide();
end;
function Attack2()
Cmd(3, 201, GetScriptAreaParams( "Plazdarm" ) );
Suicide();
end;
Скрипт атаки. Все внимание на то, что прописано в скобках рядом с операторами. Цифра "3" рядом с оператором Cmd обозначает, какую команду должен выполнить юнит. Полный список команд вы найдете в мануале, устанавливаемом вместе с игрой. В данном случае команда — штурм (Attack) указанной точки. Далее в скрипте указано, какая группа какую локацию отправится штурмовать.
function Attack3()
if ( (GetNUnitsInArea(1, "Okuninovsky most") > 0) or ( GetNUnitsInScriptGroup(201) <= 2) ) then
Cmd(3, 210, GetScriptAreaParams( "Plazdarm" ) );
Suicide();
end;
end;
Еще один скрипт атаки, чуть более сложный. Проверка месторасположения и количества юнитов в разных группах. Обратите внимание на строку GetNUnitsInScriptGroup(201) <= 2. Когда количество юнитов в группе со сценарным номером 201 будет меньше или равно двум, атаку начнет группа со сценарным номером 210.
function Init()
RunScript( "ToWin", 3000);
RunScript( "TobeDefeated", 3000);
RunScript( "Attack0", 1000);
RunScript( "Attack1", 300000);
RunScript( "Attack2", 10000);
RunScript( "Attack3", 5000);
end;
Последний скрипт, запускающий предыдущие скрипты с указанной периодичностью. Обратите внимание на функцию Init(). При запуске карты сразу запускается эта функция, и уже через нее вызываются все проверочные функции и установки.

* * *
На основе рассмотренного нами скрипта вы можете создавать скрипты движения и атаки практически любой сложности для собственных уровней. Достаточно просто скопировать текст скрипта-исходника и изменить в нем некоторые параметры, чтобы получился совершенно новый скрипт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooldaddy
сообщение 17.4.2010, 1:39
Сообщение #58


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 86105



[quote]А мод GZM 7.00 можно на Tотаl Соnvеrsіоn ставить?[/quote]
Нет так как это спизжденный пиратами GZM-5.45 smile.gif
[/quote]А ГЗМ это не продолжение Тотал конвершина? [quote]
Нет Тотал конвершин украйнская подделка под 5 ГЗМ
[/quote]Камрады,нет ли у кого мануалов по скриптингу в блице?Тоесть создание миссии,принципы постройки скриптов и простые примеры команд.Буду очень благодарен.[quote]
Качай Блицмастер (Blitzmaster1.4.) и будет тебе счастье :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 17.4.2010, 13:11
Сообщение #59


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Цитата
Качай Блицмастер (Blitzmaster1.4.) и будет тебе счастье :+:

Дай ссылочку,пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooldaddy
сообщение 18.4.2010, 21:15
Сообщение #60


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 86105



Цитата(МеталлисТ @ Суббота, 17 Апреля 2010, 15:11:56) *
Цитата
Качай Блицмастер (Blitzmaster1.4.) и будет тебе счастье :+:

Дай ссылочку,пожалуйста.

вот держи амиго
http://blitzkriegmap.ax3.net/index.php?opt...=1&Itemid=2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России