Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Не совсем сегодня, но купил-таки: ноутбук HP nx8220 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Назначение форума

Наконец-то совершили долгожданную покупку? Расскажите об этом посетителям форумов CNews! Для того, чтобы рассказ о вашей покупке был полным и понравился посетителям, необходимо, чтобы вы указали в своем сочинении несколько основных моментов (которые, однако, не являются обязательными):
1. История и причины покупки
2. Какими изданиями и чьими советами руководствовались.
3. Где купили, почему и по какой цене.
4. Плюсы и найденные минусы покупки.
5. Советуете ли и не советуете данный девайс другим посетителям форумов CNews.
6. Не забудьте прикрепить фотографии новокупленного девайса. Всем нравится смотреть картинки и слушать пластинки, не только читать.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не совсем сегодня, но купил-таки: ноутбук HP nx8220
Рейтинг 4 V
 
WARLORDstrateg
сообщение 18.8.2006, 19:39
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Характеристики:
HP nx8220 c начинкой 15', 1280 x 800 WXGA 16:10, Cel1.5/512MB RAM/x600 64MB/60GB/DVD/CD-RW/Wi-Fi/Bluetooth вес 2.8кг

Вообще, мысль о приобретении некоего девайса, необходимого в первую очередь для пользования мобильным инетом вне дома, витала с февраля этого года. Ноут там фигурировал. После внимательного изучения бюджета, различных "за и против", решил не напрягать мозг и кошелек и обойтись максимально дешевым вариантом - КПК + клавиатура. Тогда и был куплен HP 2190 + две карты памяти но... на специфический фирменной клавиатуре все дело встало. Найти не_блютус клавиатуру, которая бы напрямую подключалась к КПК, не удалось, руками разводили даже гонцы из МСК, про Воронеж я молчу. В результате КПК начал преимущественно использоваться как мобильный MP3/видео-плеер/тетрис и тому подобное для коротания выдавшейся свободной минуты вне дома. Инет же там был лишь ознакомительным, а написание поста из двух предложений стилусом напоминало мазохизм. Короче, пролетел с карманником как фанера над Парижем.

В середине прошлого месяца поступило интересное предложение о переходе на новую работу (подробности пока-что усиленно скрываю до момента поступления туда, а то тут наверняка есть глазливые ;)), а так как ситуация с компьютеризацией сотрудников там пока что обстоит не очень хорошо, то чтобы не делить один компьютер на двоих и было окончательно решено взять-таки ноутбук (чем я думал раньше, когда КПК брал). Разумеется, ориентированный не только для работы, но и чуть-чуть для личных целей.

Основными требованиями были:
- комфортная работа с офисными приложениями и программами вроде дримвивера и чуть-чуть фотошопа.
- не_встроенная видеокарта, способная тянуть более-менее вменяемо на средних настройках ВТВ/Хитмана4/ и еще пару не особо требовательных игр.
- стоимость до $1000 включительно <_<
- наличие Блютуса для выхода в инет через престарелый SE t630 и SD -кардридера для удобного просмотра/обработки фото в поездках.

Перелопатил весь zoom.cnews - рассматривал кучу различных вариантов и подумывал даже исключить к чертовой матери второе требование, или же увеличить бюджет. После долгих поисков обнаружил подходящую почти по всем параметрам модель. Разве что смущал селерон на борту. Однако, взвесив все "за" и "против", решил что платить за ноут больше $1000, основными задачами которого будет являться на 80% офисное копошение, глупо.

Сказано, сделано. Аппарат был обнаружен и заказан через ОЛДИ в МСК и в течение недели доставлен мне по общей стоимости почти 29 т.р. включая сумку и мышь, приобретенные отдельно. Итого являюсь обладетелем указанного аппарата чуть более двух недель.

Прогнал тестирование 2005 3dMark'ом, проверяя стабильность работы видеокарты, в дефолтных настройках, и получил аж целых 957 попугаев smile.gif

Заряда батареи хватает часа на 3.5-4 постоянной работы в Word или инете, при условии автоматической регилуровке яркости дисплея.

Во "В тылу врага" агрегат приятно удивил и потянул ее на настройках выше среднего вполне себе стабильно, не доставляя особого дискомфорта в сетевых баталиях. В демо второй части игры тоже не подкачал, уверенно взяв рубеж "почти все среднее". А больше не нужно и не получится для бюджетной модели.

На данный момент использую дома как подсобный ПК и медиа-центр. Колонки от основного компа, из-за массового распространения TeamSpeak'a и прочих голосвых и видео коммуникаций в областных сетях, пришлось отрубить - вот и занимается ноут преимущественно тем, что гоняет постоянно локальное радио и иногда фильмы. Также делает образы дисков, служит средством для видеоконференций и качает из внутренних сетей чего-нибудь среди дня, чтобы не гонять бестолку шумную систему основного компа, которую, к тому же, уже не тянет старый ИБП. Вообщем, дайте нам два компа и мы найдем им применение smile.gif
[attachment=2008:attachment]
Немного неудобно - чтобы дотянуться до клавы, приходится отъезжать на кресле в сторону, однако чаще всего бОльшая часть операций совершается мышкой.
Внешне - ничего особенного, ноут как ноут, со скучным дизайном без выкрутасов или оригинальных решений smile.gif
[attachment=2009:attachment] [attachment=2010:attachment]
Клавиатура сперва с непривычки казалась слишком мягкой, однако потом даже понравилась.

В общем и целом - покупка полностью устроила, и, можно сказать, доволен. Почти доволен... Настроение испортил привод MATSHITA, который очень не дружит с дисками, защищенными Starforce, выдывая одно зависание на три запуска оных. Хотя тут логичным будет возмутиться программистами этой долбаной защиты, а не производителем привода - ибо остальные диски. даже представляющие собой "хоккейное поле" он читает отлично.

Советую ли я его? Ну, если у вас имеются точно такие же требования как указаны выше мной - то однозначно да, ибо другого варианта среди нормальных производителей я так и не смог найти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 18.8.2006, 21:47
Сообщение #2


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Цитата
решил что платить за ноут больше $1000, основными задачами которого будет являться на 80% офисное копошение, глупо

абсолютно верное мнение, согласен полностью. качественная модель-за те деньги, которых достойна. :+:

PS хех, Аоны Русь-массовая штука всё-таки, а? :D У тебя чОрная, у Ультры серая...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2006, 22:52
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg отличный обзор! Респект!
Почему наклейки не отодраны? :D
ZLOY S у меня Panasonic
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2006, 22:55
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поздравляю!

А наклейки наверно для гарантии : ].
Теперь сади за комп подругу и вперед играть!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 18.8.2006, 23:45
Сообщение #5


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



ZLOY S
Цитата
абсолютно верное мнение, согласен полностью. качественная модель-за те деньги, которых достойна.

Мнение не в том смысле, что вообще глупо - просто в моем случае действительно нет смысла брать дорогой ноут - я его буду таскать каждый день на работу/с работы, и особой необходимости в дорогом аппарате не вижу smile.gif
Ultra
Цитата
Почему наклейки не отодраны?

Ээээ.... люблю всякие логотипы, панимашь smile.gif У меня даже системник обклеен соответствующими нашлепками - Epox, Sapphire, AMD64 :D
--+=VIRUS=+--
Цитата
Теперь сади за комп подругу и вперед играть!

...еще бы ее к играм проучить - а то у нее, увы, девиз "все игрушки одно и то же" <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2006, 1:35
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



про наклейки и моем отношении к ним я писал у себя в рассказе о моей покупке
smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 19.8.2006, 10:44
Сообщение #7


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Цитата
ZLOY S у меня Panasonic

да знаю, они внешне очень похожи ;) . что обьединяет их-это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работающий определитель.

Цитата
Ээээ.... люблю всякие логотипы, панимашь

аналогично, наклеечки всяки не сдираю до последнего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2006, 12:22
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прикольно, что скроллинг есть на тачпаде, полезная, по-моему, штуковина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2006, 11:36
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg поздравляю с удачной покупкой!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 20.8.2006, 12:15
Сообщение #10


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Ultra
Цитата
Прикольно, что скроллинг есть на тачпаде, полезная, по-моему, штуковина.

Ага, я сперва от тачпада плевался, а потом привык, достаточно удобно. Скроллинг тоже - можно просто по нему шкрябать, а можно палец туда положить а вторым вверх-вниз по остальному полю.
ЗЕНИТ(Zhuk) thx
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2006, 16:20
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg уменя щас приблизительно такая же сетуация...smile.gif
С КПК я, так же как и ты, пролетел даввольно высоко... cry.gif
Вобщем отзыв принят к сведению и будет иметься ввиду ;) :+:

P.S. Но есть один вопрос. Я тут как-то сидел за младшей моделью (с 15" диагональю 4:3) и мне ужасно не понравилась матрица на нём. Она просто отвратительно бликовала и имела очень ограниченные углы обзора. А как на твоём буке обстоят дела с этой темой? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:03
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России