Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Приобрел ноутбук ASUS серии A6R - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Назначение форума

Наконец-то совершили долгожданную покупку? Расскажите об этом посетителям форумов CNews! Для того, чтобы рассказ о вашей покупке был полным и понравился посетителям, необходимо, чтобы вы указали в своем сочинении несколько основных моментов (которые, однако, не являются обязательными):
1. История и причины покупки
2. Какими изданиями и чьими советами руководствовались.
3. Где купили, почему и по какой цене.
4. Плюсы и найденные минусы покупки.
5. Советуете ли и не советуете данный девайс другим посетителям форумов CNews.
6. Не забудьте прикрепить фотографии новокупленного девайса. Всем нравится смотреть картинки и слушать пластинки, не только читать.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Приобрел ноутбук ASUS серии A6R, ASUS A6B00R C-M-380(1.6)/256/60/DVD-CDRW/WinXP/15.4"WXGA
Рейтинг 5 V
 
сообщение 5.9.2006, 10:28
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот и я наконец-то добрался до этой рубрики. smile.gif

Приобрел я это чудо техники, называемое ноутбуком, уже достаточно давно. Около трёх месяцев назад.

Фотки сделаны телефоном с 2-х мегапиксельной камерой, так что к качеству не придираться smile.gif

Почему?
Первопричиной стала необходимость в мобильном средстве работы. В основном из-за предстоящего ремонта ванной. Косвенной причиной стало доступность в домашних условиях только GPRS с не очень высокой скоростью, а погонять в тот же CS или DotA по сети хочеться, тем более что у друзей 100Мбитная городская сетка. smile.gif
Вообщем решил преобрести.

В поисках
Встала проблема: какой нужен, какой лучше и т.д.
Ну задача была купить не очень дорогой ноутбук(в пределах $1000), который неплохо бы работал с офисными приложениями(в основном Zend Studio 5.1 и Adobe PhotoShop CS 2). Спросил совета у нашего всеобщеуважаемого главкома. Он посоветовал брать не русской сборки(не лучшее качество) и не АМД(сильно греется, что для ноута критично). Еще он же мне посоветовал смотреть модели на "Технограде". Для нашего города очень не плохой вариант магазина компьютерной техники. Во-первых ценовой диапазон почти на все модели ниже чем в остальных магазинах. Во-вторых, что не маловажно для меня, как для человека не очень любящего таскаться по магазинам, есть сайт, на котором можно узнать что у них есть, по-какой цене, через какое время это прийдет и описание продукта. Вообщем стал выбирать из существующих там моделей с учетом совета главкома.
Выбрал несколько моделей, к сожалению точно уже не скажу каких. :(
Вообщем самый большой на мой взгляд минусом был винчестер на 40Гб, что мне не хватило бы надолго. Ну любитель я держать много всякой всячины на компьютере, хоть и на переносном. smile.gif Поэтому 60Гб меня привлекло намного больше.
Вообщем выбор стал уже намного меньше. И решающим словом стал как раз бренд фирмы. ASUS почему-то мне внушает больше доверия.
Вообщем заказал этот самый ASUS A6B00R.

В ожидании
Ждать мне пришлось правда долго. Доставка неделя, но они никак не могли его найти почему-то. И от этого ожидания все больше хотелось поскорее заполучить данный аппарат в свое распоряжение.

[attachment=2216:attachment]

На конец-то
Пришел. Да. Сколько радости было у меня не передать. Поехал забирать. Все прошло в принципе как и ожидалось. Дали кучу доков и коробку в которой находился ноут. "Теперь бы доехать бустрей до дома и опробывать" - думал я.
Добравшись до дома я, к своему удивлению, обноружил что нет света, а на ноутбуке аккамулятор практически разряжен. :( И опять ожидание.
И все таки я дождался того момента, когда смог опробывать свой (уже свой) ноутбук.

[attachment=2217:attachment]

Первые впечатления
Первое, что меня очень удивило, так это вместо 256Мб оперативной памяти, что и так является минимумом для моих задач, оказалось 192Мб?!!!
Я начал распрашивать знакомых, чтобы это могло значит и мне тут же объяснили, что это вполне нормально для ноутбуков, что 64Мб оперативной памяти "съедает" видеокарта! Это меня немного расстроило. Поставил в планы добавить памяти до 1Гб(пока это к сожелению не случилось). Начал разбираться дальше. Второе, что для меня было скорее всего непривычным чем неудобным, это сами клавиши набора букв(язык не поворачивается назвать это клавиатурой). После своей Mitsumi Classic нажимать практически не ощутимые клавиши было трудновато. Да и TouchPad после обычной мышки Logitech это нечто. smile.gif

[attachment=2218:attachment]

Последующие впечатления
Вообще неплохой ноутбук. Единственный минус это минимальность оперативной памяти. До сих пор не понимаю зачем делать столько мало памяти? Все равно же приходиться потом "добивать", так как катострофически не хватает. Хотелось бы сказать что-нибудь на счет ATI-шной видеокарточки, но так как я не большой фанат игр, то наверное оценить всю ее полноценность я так и не смог. Хоть в обзорах этой модели ноутбуков обычно выделяют именно особенность этой видеокарточки и матрицы WXGA. По крайней мере те игры в которые я обычно играю по сети у друзей у меня идут хорошо. Мне хватает вообщем.

[attachment=2219:attachment]

Заключение
Я не жалею о сделанном выборе, меня все в принципе устраивает (сейчас еще памяти добавлю в ближайшее время). Хороший аппарат(ноутбук как никак), с хоршими парметрами(WXGA, ATI Radeon Xpress 200M и еще много страшных слов), от хорошей фирмы(ASUS - фирма с большой буквы), с классическим дизайном(люблю все классическое).

[attachment=2220:attachment]

Благодарность
Большое спасибо нашему главкому за помощь в выборе и приобретение данного аппарата. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.9.2006, 12:24
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отличный обзор! smile.gif Памяти советую докупить и wi-fi карточку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.9.2006, 12:30
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ultra обязательно прислушаюсь к твоему совету smile.gif
Про память уже решено точно. Wi-Fi карточку тоже скорее всего будет. smile.gif
Счас думаю где найти фотик чтобы сделать обзор телефона. smile.gif
Кстати на счет цифрового фотоаппарата тоже надо будет подумать.. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 5.9.2006, 12:49
Сообщение #4


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Грамотный обзор, молодец. У меня тоже намедни покупка была-переносной ДиВиДи купил-но пока нет возможности фотографии выложить(нет фотика)-потому пока обзор не пишу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2006, 23:25
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блин, афтар smile.gif а слабо было маленькую таблицу спецификации сюда запихнуть...?
Я конечно не надорвусь и найду эту буку на просторах инет, но тыб хотябы указал камушек на котором строится бука...
Так хоть круг поиска сократится ;)
(а что вот если я ламер и не знаю, что у асус есть свой сайт в рунете. Яж наверное бы перелазил бы кучу сайтов...;))

Основное всёже надобыло указать:
1 - что за матрица (ато некоторые не любят новомодные зеркальные). Хотя тут и так понятно, вся серия А6 делаются на "зеркалках"
2 - (если буке уже почти 3месяца) неплохо былобу рассказать как он греется и шумит (если вообще это делает smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2006, 9:18
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати у меня на ноуте ASUS A3A стоит графический чипсет Intel 915GM, так вот на нем свих 128 Мб оперативки стоит. А для приложений остается обычных 512 Мб. Так я думаю гораздо удобнее. Да и процессор на ноуте Intel Pentium M 740 1.73 ГГц, что гораздо приятнее чем Celeron. Естественно на новых машинах уже стоит Core Solo 1900 МГц... А моей машине уже целый год исполнился. Но ни капельки не жалею, в каких только передрягах он не побывал. smile.gif Даже с трапа самолета падал, а ему хоть бы хны.
Естественно на ноуте стоит поддержка беспроводных сетей, а также разъемы под два кабельных сетевых стандарта. Поддержка все типов карт памяти.
Через год эксплуатации емкости батареи хватает на 3 с половиной часа, я думаю - неплохо. По внешнему виду ноут точно такой же как и А6R, но часть машин комплектуется видеокамерой для виконфдеоконференций. Как он греется можно судить по тому, что раз в 10 минут, секунд на 5 включается вентилятор. Но могет быть это чисто глюк моей машины.

А стоимость нового A3 всего тысяч на 9 выше... Так сказать почувствуйте разницу.
Кстати в июльском обзоре журнала Hard&Soft "Портативность в массы". Ноут ASUS A3 занял первое место и получил лейбл - "Выбор редакции". devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:08
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России