Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
День когда земля остановилась (2008) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума.

При создании тем старайтесь руководствоваться правилом одна тема – один фильм, телесериал, программа, телеканал.

В данном форуме рейтинг тем относится ни сколько к качеству дискуссий, а отражает оценку обсуждаемого предмета. То есть, рейтинг темы есть ни что иное как оценка фильма, сериала или программы, которые обсуждаются в теме.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
День когда земля остановилась (2008), премьера 12 декабря
сообщение 2.12.2008, 13:10
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



День когда земля остановилась


http://www.den-film.ru/

Страна: США
Премьера в РФ: 2008-12-11
Продолжительность: 01:50:00
Премьера в мире: 2008-12-10
Жанр: фантастика, драма
Бюджет: 35 000 000

Режиссер: Скотт Дерриксон
Актеры: Кеану Ривз, Джон Хэмм, Дженнифер Коннелли, Кэти Бейтс, Джон Клиз, Джейден Смит, Аарон Дуглас, Лорена Гэйл, Алисен Даун, Роджер Р. Кросс, Дж.С. МакКензи, Ричард Тиллман, Дэвид Ричмонд-Пек, Хиро Канагава, Джошуа Клоуз, Муса Крэйиш, Патрик Сабонгуй, Серж Уд
Продюсеры: Пол Харрис Бордман, Грегори Гудман, Эрвин Стофф

Синопсис:
На землю от имени галактической федерации прибывает посланник с предупреждением к правительству, о том что земля будет уничтожена если ее жители не медленно не прекратят свое разрушительное влияние на экологию планеты. Земляне восприняли посланника за агрессора. По сути это ремейк фильма 1951 года. В котором рассказывалось об инопланетяне так же прибывшем на землю только не с экологическим а антивоенным предупреждением…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 2.12.2008, 17:28
Сообщение #2


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Читал про него, хочу посмотреть :+:


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 18:58
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Жду с нетерпением. Кстати, автором сцены с детектором лжи (возможно одна из самых крутых, именно крутых, aka Чак Норрис жуёт валенок, сцен в истории кинематографа, имхо), которая являлась ключевой в первых трейлерах фильма, является сам Киану Ривз.
"... - Are you human? - My body is. - Are you feel pain? - My body does..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 20:13
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:




Приблизительно так выглядел культовый фильм День, когда Земля остановилась, снятый не менее культовым режиссером Робертом Уайсом (этот дядечка прожил 91 год и успел до своей кончины три года назад снять множество забавных фильмов типа Вестсайдская история, Звуки музыки и Штам Андромеды)

В его фильме инопланетная тарелка шлепается в Вашингтоне прямо в разгар Холодной войны. Появившиеся из нее инопланетянин Клаату и робот Горт - парламентеры, которые готовы сообщить ошарашенным землянам радостную весть: либо люди прекращают ядерные испытания, уничтожающие природу, либо всё человечество будет уничтожено, как потенциальная угроза...

Спустя почти 60 лет, американский режиссер Скотт Дерриксон (начинавший голливудскую карьеру с фильмов Любовь в руинах (1995) и Восставший из Ада V: Инферно (2000)) и 20th Century Fox готовы выпустить на экраны ремейк с Киану Ривсом (Клаату) в главной роли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2008, 23:38
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а "Штамм Андромеда" вообще классика, обалденный фильм smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2008, 20:46
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Штамм Андромеда - это в первую очередь отличная книга.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2009, 15:40
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ф-м простой,я бы сказал монотонный.Идея понятна,а Нео,как всегда бежит впереди паровоза.
Штам андромеды - хороший ф-м,есть и другие фильмы о вирусах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2009, 19:59
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне фильм не очень понравился, больше про любов люблю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2009, 20:40
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне фильм тоже понравился, хотя многие его хаяли.

А штамм Аднромеда это вообще улет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 3.4.2009, 9:56
Сообщение #10


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Да, вполне себе адекватный фильм :+:


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2009, 22:17
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фильм посмотрел, где-то с месяц назад (может чуток больше), почитал сейчас что народ пишет, и ушел в размышление...
Как я понял, разбирающихся в кинематографе, здесь не так много, а жаль. Ведь, кино нужно уметь смотреть, кино это искусство в первую очередь. Не на спецэффекты нужно смотреть, и даже не на динамику фильма, и не на сюжет, а на персонажей, на сцены и на реквизит.
Я на 100% уверен, что многие из кинозрителей, так и не поняли этот фильм и никогда не смогут, такие фильмы понять (как многие не поняли фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона").
Цитата
Мне фильм не очень понравился, больше про любов люблю

Странная и непонятная мне цитата rolleyes.gif Возникает вопрос: А разве этот фильм, не о любви?
Цитата
Ф-м простой,я бы сказал монотонный.Идея понятна,а Нео,как всегда бежит впереди паровоза.

М-да...как я понял, и "Матрица" для тебя, очень непонятный и далекий от понимания фильм (кроме спецэффектов, и боев) smile.gif И еще, К.Ривз в последние 10 лет съемок, в простых, "дешевых" фильмах не снимается.
Уважительно прошу вас, не брызгать слюной, не стучать себя в грудь и пытаться что-то мне доказать обратное, просто в спокойной обстановке, посидите и подумайте: " Что такое искусство?"
"В сказки ложь да в ней намек, добрым молодцам урок."
Тем кто понимает, такие фильмы, огромный респектище!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2009, 21:13
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И еще, К.Ривз в последние 10 лет съемок, в простых, "дешевых" фильмах не снимается.

"непростой, дорогой фильм" != качественный фильм

по сравнению со старым фильмом в версии 2008 больше пафоса, больше понтов, больше "скрытой угрозы и непонимания неведомого" (даже там, где оно и не нужно). заметно культивирование культа семьи и единства нации (не говорю какой), слишком заметно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2009, 10:26
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
заметно культивирование культа семьи и единства нации (не говорю какой), слишком заметно.

Не согласен. :no:
Приоткрою, немного дверь в мир кинематографа. Возьму, к примеру, ребенка в этом фильме...что, он представляет собой, как персонаж? И я вам отвечу - Человечество! ...далее продолжать, не буду ибо и так все понятно.
Внимательней надо смотреть такие фильмы и не надо, думать, что если фильм создан в Америке, то это пафос. В киностудиях работаю, разные люди с разными национальностями.
Удачи в разгадках этого фильма ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2009, 17:10
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"не надо искать смысл там, где его нет"
подобным высокохудожественным разбором можно любой фильм представить как имеющий высокую культурную ценность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2009, 19:11
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn не вопрос, но мне кажется, что любое художественное произведение - есть набор (удачных или не удачных) образов, символов, информации, скрытой или лобовой. А, то как любой индивидуум считает этот набор, зависит лично от каждого индивидуума или же от его способностей. Ведь не зря же существует понятие "Эзопов язык", и любой автор применяя, в той или иной степени технологию "Эзопового языка" исподволь надеется на то, что более или менее благодарный зритель, уловит если не всю палитру иносказаний, то как минимум ее фрагменты. Разумеется это не касается ширпотреба, сделанных в формате "жувачка для глаз" (например.. гы-гы.. фильм "Армагедон").
С Уважением
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2009, 19:14
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
что любое художественное произведение - есть набор (удачных или не удачных) образов, символов, информации, скрытой или лобовой

дада, я вот и говорю про образы, символы когда говорю об излишнем пафосе и пичканье нужных ценностей.
И еще есть фильмы снятые для осознания, а есть для зарабатывания. И фуфел есть в обоих, так же как и стоящие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2009, 19:46
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn предлагаю завершить дискус, потому как движемся параллельно и говорим о разном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2010, 19:18
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Читала только книгу, фильм не видела. Думаю обязательно посмотрю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 4:24
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России