Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
English - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
English, do u speaking ?
сообщение 20.10.2004, 14:59
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне бы хотелось узнать кто из вас хорошо/плохо и т.д. говорит по английски . Как вы его учили , как посоветуите учить . Лично я думаю освоить азы грамматики + учить слова (чтобы научится строить хоть простенькие предложения) в течении 4 лет . За это время думаю накопить бабла и после института съездить пожить в Англии . Или же найти хорошего препода который свободно владеет английским и заниматься с ним . Хотя по мне больше 1-й вариант - т.к. там меня будут окружать носители языка (будет легче привыкнуть к нему) + там всякие достопримечательности посмотреть . Но как-то страх остаётся , что могу оттуда уехать дубом (Хотя мне это может пока так кажется , т.к. я не очень хорошо говорю на нём щас) . Ваши предложения ? Расскажите как вы его изучали / ваши друзья , какой способ получше ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 15:32
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я изучаю немецкий, изучал его в школе, щас в институте... он до третьего курса у меня... Хочу поехать в 2006 на чемпионат мира по футболу в Германию, там научиться получше говорить... потом в 2008 г. мечтаю поехать в Австрию... тоже за этим же... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 15:48
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F1int Здесь описана поездка в Англию, с целью изучения языка....Давай лучше к нам smile.gif. За год шпрехать здорово научишься smile.gif. Я правил-то почти не знаю, но тесты все сдаю без проблем. Правда одна маленькая бяка: русский забывается капитально smile.gif.
Если ехать не охота, то свяжись с моей мамой, она может давать тебе уроки и она сейчас в России. У ней дипломы в области языка 2-х канадских институтов, да плюс она здесь больше 10 лет прожила ;).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 16:01
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



maxim а ты щас в Англии живёшь ? Расскажи поподробнее плз . Мне это очень интересно ! Давно туда уехал ? Сколько там живешь ? Какие у тебя знания были перед приездом туда ? Тяжело ли было учить его и как учил вобще ? Вобщем поподробнее плиз (не ленись напечатать , мне очень инетресно будет почитать) ! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 16:59
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F1int Живу я не в Англии, а в городе Эдмонтоне, столице провинции Альберта. Это в Канаде. Уехал больше года назад, как в колледже с диплом защитил. Да и военкомат по следам шёл smile.gif. Какие знания английского быи? Хм. По-большей части-поверхностные. Язык я учил смотря телек, и общаясь с местными аборигенами. Кстати о телеке-супер учитель, так как слова обретают видимую форму и плотнее закрепляются в мозгу. Да и хорошему произношению учит здорово. Так же ходил месяца 4 в интитут английского языка (китайцев там больше чем в китае), вот я вся моя учебная практика. Основное знание идёт от общения. Но его хватило, чтобы за год сдать экзамены на поступление в институт и TOEFL. Так что ждём-с smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 17:24
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



maxim я так понял что ты там жить остался ? Я впринципе жить не собираюсь , тока язык выучить . Там вобще тяжело работу найти ? Много ли платят ? Как к русским относятся (и много ли их у вас там) ? Так же меня больше всего волнует - как можно выучить язык незнаю слов ? Ведь ты когда уехал , думаю имел не большой словарный запас , как ты остальные слова учил ? Со словарём или как-то по смыслу догадывался ? Расскажи первые пару месяцев , как жилось , какие трудности там были ? =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 17:52
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F1int Я когда в Германию часто ездил, бывало зависал там на пару недель, так ящик на немецком когда смотрел, к концу недели понимал почти всё, что говорят, и соответственно на улице тоже, только сказать не мог :D Слов тоже не знал, так по аналогии с аглицким, что то додумаешь, и всё нормально. А сейчас не езжу, и всё успешно забыл. Если есть у тебя спутниковые каналы, смотри почаще передачи на аглицком. Понимать будешь больше, а вот насчёт разговорного... Если память хорошая, то поможет, и произношение тоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 18:02
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я учил и немецкий, и анлийский в школе! Хотя большему я научился из фильмов и игр! smile.gif в 2006 я кстати тоже хочу поехать нах Дойчланд! :D На чемп мира, а заодно и к другу заглянуть! :+: Тока вот где мне лавандоса взять?? Хоть банк грабь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 18:52
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну на самолёт то можжно баксов за триста билет купить, с собой тоже столько же. До 2006 го года можно и скопить rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 21:22
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



rus насколько мне известно , туда въехать можно только с определённой суммой денег . Им итак своих бомжей хватает , а тут ещё и инострнцы будут претендовать на казёные деньги :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 21:52
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(maxim @ Среда, 20 Октябрь 2004, 12:48)
F1int Здесь описана поездка в Англию, с целью изучения языка....

Очередная страшилка :-: Имхо надо игнорировать, очередной дешевый гон...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 22:05
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka может ты поделишся своей историей ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 22:14
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да не знаю что писать. Живу в Англии 3 года уже. Женат. Нравиться тут очень. Чувствую себя дома. Живу на юге Англии. У нас кстати летом много студентов учат английский. По английски стал кумекать в России, было не мало знакомых и друзей иностранцев. Тут уже натурально как то. Надо правдо работать над граматикой в письме а так нормально. По русски практическы не приходиться, редко когда.

Будут конкретные вопросы, давай. Постараюсь ответить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 23:06
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka Во сколько лет стал учить ? Трудно ли давался ? Как учил ? Что самое тяжёлое было ? Через сколько примерно стал более-мение хорошо стал читать/понимать ? Как лучше его учить ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 23:27
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да я вобшем то и не учил... Слухал, смотрел фильмы, потом стал потихиньку говорить... Как писал выше обшался довольно много с иностранцами. Стал обшаться в 99-ом вроде, Тогда кстати и познакомился с моей будушей женой smile.gif
Посоветовать... конечно курсы помогут. Обшение очень поможет. Смотры фильмы без перевода, читай на английском, смотри тв... Есть возможность - учи.

Я лично никогда не думал что буду говорить по английски и тем более жить в Англии.

Я вот иду иногда по знакомым улицам, так все привычно-обычно и иногда остановлюсь и подумаю: Е-мае я живу в Англии(!), женат(!), в следуюшем году планирую отпуск в еквадоре(!) и делаю музыкальные инструменты(!) Кто бы подумал :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 23:39
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka да....жизнь удалась ;) Кстати , она у тебя англичанка ? Ну тада ясна что ты говорить быстро научился =) Ты когда переехал , расскажи первые пару недель жизни в Англии ? Как оно там было , вокруг одна монотонная болтовня (или ты уже понимал о чём прохожи там всякие говорят) , всё на английском , быстро стал разговаривать на нём или молчал вначале ? Кстати , есть ли у тебя акцент ? Как там вобще к русским относятся ? Я слышал что тока в Лондоне нормально , в других местах чужаков не любят .

Сообщение отредактировал F1int - 20.10.2004, 23:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 23:42
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(F1int @ Среда, 20 Октябрь 2004, 21:22)
rus насколько мне известно , туда въехать можно только с определённой суммой денег . Им итак своих бомжей хватает , а тут ещё и инострнцы будут претендовать на казёные деньги :D

Да пень её знает, иногда в посольство просили справку притащить, но ни разу не смотрели, правда я по бизнесу визу делал... А на границе ты никому не нужен, самое главное чтоб у погранца твой фэйс доверие вызвал :D

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1098305128[/mergetime]
Zheka А чего тебя туда унесло то? я за бугром больше двух недель не выдерживаю, ностальгия начинается :D

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1098305259[/mergetime]
F1int Чужаков нигде не любят, но первое время помогают, пока на ноги не встанешь, а потом сторонятся. Мы и дети наши для них всегда чужие, сколько б у нас денег не было...

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1098305433[/mergetime]
У меня знакомый в неметчине, уехал туда в начале 90х, гол как сокол, немцы помогли, у него теперь обороты милионные, но немцы его сторонятся, в свой круг не пускают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 23:53
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



rus ну незнаю . Тебя же на улице не обходят стороной и пальцем тыкают на тебя ? Главное без акцента говорить ну и фейсом / стилем одежды быть немного похожим на местных . Единственное наверно будут плохо относится наверно если будут знать что русский (ну это может с работой быть как-то связано , с проживанием и т.д. имхо) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 23:59
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не в этом дело, тыкать в тебя пальцем никто не будет, кроме отморозков, да и те русских трохи побаиваются, одеждой там отличаться трудно, потому что все ходят кто в чём хочет, ну может кожаные куртки не очень модные, тельняшки и цепь с крестом на полкило. Просто не любят там чужих, так же как и у нас в принципе. Помочь помогут. Не так не любят, что типа обзываются и пальцем показывают, вон мол русский пошёл, нет, не знаю как объяснить, это скорее на подсознательном уровне чувствуется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2004, 0:12
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати про тельник :D Помню году в 96 м под мюнхеном зимой, стою на станции, поезд жду, холодина была, а у меня с собой тельник был, ВМФовский, зимний , иёплый, ну я его и пододел, а в вороте торчит кусок полосатый, ну я кофе в автомате купил на платформе, стою пью, смотрю дед напротив стоит и пристально на меня так смотрит, вернее на ворот, где тельник торчит. Посмотрел, потом как забухтел чегото, плюнул под ноги, и пошаркал в сторону. Я и подумал, что в 45ом ему крепко небось досталось. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:07
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России