Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Можно ли увидеть 4-е измерение? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

142 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Можно ли увидеть 4-е измерение?, Оказывается, мы его видим каждый божий день
vps137
сообщение 19.2.2018, 9:48
Сообщение #2481


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Varyag @ 19.2.2018, 9:14) *
В экстрасенсы подавайтесь, а в физике Вам делать нечего.

Ага, на живое наступил? Эфир - ведь это всё, что Вы можете сказать. frown.gif

Тоже анекдот для Вашего майора.
Сравнивая эфир с сусликом, которого нет, а он есть, можно сказать, что эфира никто не видит, потому что его действительно нет.
Сравнивая 4D материю с сусликом, которого нет, а он есть, вполне уверенно можно сказать, что хоть её и никто не видел, но она есть.
В первом случае нет ни одного опыта, подтверждающего наличие эфира. Во втором - все опыты подтверждают возможное наличие 4D материи..


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 19.2.2018, 11:54
Сообщение #2482


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(vps137 @ 19.2.2018, 9:48) *
Ага, на живое наступил? Эфир - ведь это всё, что Вы можете сказать. frown.gif

Тоже анекдот для Вашего майора.
Сравнивая эфир с сусликом, которого нет, а он есть, можно сказать, что эфира никто не видит, потому что его действительно нет.
Сравнивая 4D материю с сусликом, которого нет, а он есть, вполне уверенно можно сказать, что хоть её и никто не видел, но она есть.
В первом случае нет ни одного опыта, подтверждающего наличие эфира. Во втором - все опыты подтверждают возможное наличие 4D материи..



"Вихри враждебные веют над нами..."
Нет не всё:
Эфир экспериментально обнаруживается через его силовое взаимодействие с материей, которое измеряется инструментально.
А вот Ваши вихри нельзя ни обнаружить, ни измерить.
Так ШтА, не путайте свои глюки сознания с объективной реальностью, данной нам в ощущении и не зависящей от сознания.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 19.2.2018, 12:38
Сообщение #2483


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Varyag @ 19.2.2018, 12:54) *
"Вихри враждебные веют над нами..."
Нет не всё:
Эфир экспериментально обнаруживается через его силовое взаимодействие с материей, которое измеряется инструментально.
А вот Ваши вихри нельзя ни обнаружить, ни измерить.
Так ШтА, не путайте свои глюки сознания с объективной реальностью, данной нам в ощущении и не зависящей от сознания.

Ага, экспериментально, но только материя, трёхмерное вещество, взаимодействует не с эфиром, а с полем, которое есть не что иное, движение 4D материи.
Глюки же в глазах эфиристов, которые живут как в сказке про голого короля.

Короче, что мы будем препираться - предлагаю мирно разойтись по разным стойкам. Эфирная болезнь мне уже не страшна.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 19.2.2018, 15:18
Сообщение #2484


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(vps137 @ 19.2.2018, 12:38) *
Ага, экспериментально, но только материя, трёхмерное вещество, взаимодействует не с эфиром, а с полем, которое есть не что иное, движение 4D материи.
Глюки же в глазах эфиристов, которые живут как в сказке про голого короля.

Короче, что мы будем препираться - предлагаю мирно разойтись по разным стойкам. Эфирная болезнь мне уже не страшна.



Да уж, ни с принципом причинности, ни с логикой Вы явно не дружите. CF_shakehead_v2.gif
Если "поле" есть результат движения 4Д-материи, то не имея возможности наблюдать саму 4Д-материю, мы должны были бы наблюдать самопроизвольное появление и исчезновение этих самых "полей", являющихся, по Вашему, результатом движения 4Д-материи.
Но этого же нет на самом деле!

Сообщение отредактировал Varyag - 19.2.2018, 15:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 19.2.2018, 15:30
Сообщение #2485


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Varyag @ 19.2.2018, 15:18) *
Да уж, ни с принципом причинности, ни с логикой Вы явно не дружите. CF_shakehead_v2.gif
Если "поле" есть результат движения 4Д-материи, то не имея возможности наблюдать саму 4Д-материю, мы должны были бы наблюдать самопроизвольное появление и исчезновение этих самых "полей", являющихся, по Вашему, результатом движения 4Д-материи.
Но этого же нет на самом деле!

Самопроизвольно? Это у Вас в эфире бывает - то сгущается, то разрежается.
Источниками полей являются как раз 4-вихри. Они своим существованием создают движение 4-материи. Поэтому поле - это не результат движения, а само движение.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 19.2.2018, 17:27
Сообщение #2486


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(vps137 @ 19.2.2018, 15:30) *
Самопроизвольно? Это у Вас в эфире бывает - то сгущается, то разрежается.
Источниками полей являются как раз 4-вихри. Они своим существованием создают движение 4-материи. Поэтому поле - это не результат движения, а само движение.

Чо-то совсем не догоняю: если мы наблюдаем отсутствие полей, например, электрического или магнитного, то в этом случае имеет место отсутствие движения вихрей?
В результате чего возникает движение самих вихрей?!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 19.2.2018, 18:16
Сообщение #2487


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Varyag @ 19.2.2018, 17:27) *
Чо-то совсем не догоняю: если мы наблюдаем отсутствие полей, например, электрического или магнитного, то в этом случае имеет место отсутствие движения вихрей?
В результате чего возникает движение самих вихрей?!

О каком движении речь?
Если о движении среды, материи, которая образует вихрь, то здесь я предлагаю лишь один способ - бомбардировка чужой материей, о которой я тут уже много распространялся. Круговое вихревое движение создает магнитное поле вокруг вихря, потому что векторный потенциал определяется через первые три компоненты 4-мектора скорости u как [imath]\vec A=k \int \vec u\: d x_4[/imath].
Заряд частицы - это движение среды вдоль оси вихря. Такое движение порождает электрическое поле, которое в этой теории определяется как [imath]\vec E=k \int (\partial_4 \vec u - \nabla u_4) d x_4[/imath]. Здесь можно говорить о скалярном потенциале [imath]\phi=k \int u_4\: d x_4[/imath]. Знак заряда оказывается естественно связан с направление скорости вдоль допизмерения.
Таким образом, отсутствие ЭМ полей означает отсутствие вихрей, отсутствие источников. Но обратное неверно. Поле в ЭМ волне не связано прямо с присутствием источников.

Поля действуют на вихри. Просто скорости внутреннего движения среды вихря складываются со скоростью движения внешних полей. Получается уравнение Лоренца для движения заряда в Э и М полях.

Про движение в т.н. гравполях разговор особый, но по сути всё то же самое.

Сообщение отредактировал vps137 - 19.2.2018, 18:21


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 19.2.2018, 18:34
Сообщение #2488


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(vps137 @ 19.2.2018, 18:16) *
О каком движении речь?
Если о движении среды, материи, которая образует вихрь, то здесь я предлагаю лишь один способ - бомбардировка чужой материей, о которой я тут уже много распространялся. Круговое вихревое движение создает магнитное поле вокруг вихря, потому что векторный потенциал определяется через первые три компоненты 4-мектора скорости u как [imath]\vec A=k \int \vec u\: d x_4[/imath].
Заряд частицы - это движение среды вдоль оси вихря. Такое движение порождает электрическое поле, которое в этой теории определяется как [imath]\vec E=k \int (\partial_4 \vec u - \nabla u_4) d x_4[/imath]. Здесь можно говорить о скалярном потенциале [imath]\phi=k \int u_4\: d x_4[/imath]. Знак заряда оказывается естественно связан с направление скорости вдоль допизмерения.
Таким образом, отсутствие ЭМ полей означает отсутствие вихрей, отсутствие источников. Но обратное неверно. Поле в ЭМ волне не связано прямо с присутствием источников.

Поля действуют на вихри. Просто скорости внутреннего движения среды вихря складываются со скоростью движения внешних полей. Получается уравнение Лоренца для движения заряда в Э и М полях.

Про движение в т.н. гравполях разговор особый, но по сути всё то же самое.


Сюр какой-то: движущиеся вихри создают "поля", а поля действуют на вихри.
Ну, прямо змея, пожирающая свой хвост.

Пытаться понять логику, там где её никогда не было, напрасный труд.
Оставайтесь со своими вихрями, а у меня от них уже в голове круженье. newlaugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 19.2.2018, 19:52
Сообщение #2489


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Varyag @ 19.2.2018, 18:34) *
Сюр какой-то: движущиеся вихри создают "поля", а поля действуют на вихри.
Ну, прямо змея, пожирающая свой хвост.
Пытаться понять логику, там где её никогда не было, напрасный труд.

Вихрь создает вокруг себя вращение среды. Он и есть это вращение - вокруг плоскости, а не вокруг оси, что характерно.
Это движение среды воспринимают другие вихри. Что здесь может быть не понятным?
Цитата
Оставайтесь со своими вихрями, а у меня от них уже в голове круженье. newlaugh.gif

Это у Вас от эфира. Сильно прониклись, а может, надышались. smilewinkgrin.gif
Там тела отдельно, поля отдельно, а эфир между телами, а то и внутри тел. Вот где сюр.

В модели 4D одна сущность предполагается - 4D флюид. Его движение создаёт и тела, и поля. Частица - это на самом деле и не частица, и не волна. Это 4D вихрь, в котором воплощаются свойства и частицы и волны. А поле -это просто другое название движения 4-флюида.

Сообщение отредактировал vps137 - 19.2.2018, 19:54


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 19.2.2018, 21:17
Сообщение #2490


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(vps137 @ 19.2.2018, 19:52) *
Это у Вас от эфира. Сильно прониклись, а может, надышались. smilewinkgrin.gif
Там тела отдельно, поля отдельно, а эфир между телами, а то и внутри тел. Вот где сюр.


Зачем же Вы так?
Разве Вы уже запамятовали, что у меня совсем другие представления об Эфире.
Эфир, на мой взгляд, не между телами, а "под ними", т.е. наш Мир "плавает на поверхности Эфира.
Доказательство тому, что волны в вакууме только поперечные, а в межобъектной среде волны должны быть продольными. Ни в одном эксперименте продольные волны в вакууме не обнаружены.
И никаких, неведомо откуда возникающих, и непонятно как удерживающихся от разрушения вихрей. biggrin.gif
Как водомерка скользит по поверхности воды, не имея возможности погрузиться в неё, так и наш Мир плавает на поверхности Эфиоа.
Но как он устроен внутри, я не знаю, и предпочитаю не выдумывать его устройство, как это делаете Вы, а изучать.

Так ШтА, не нужно с больной головы на здоровую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 20.2.2018, 4:09
Сообщение #2491


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Varyag @ 19.2.2018, 22:17) *
Зачем же Вы так?
Разве Вы уже запамятовали, что у меня совсем другие представления об Эфире.
Эфир, на мой взгляд, не между телами, а "под ними", т.е. наш Мир "плавает на поверхности Эфира.
Доказательство тому, что волны в вакууме только поперечные, а в межобъектной среде волны должны быть продольными. Ни в одном эксперименте продольные волны в вакууме не обнаружены.
И никаких, неведомо откуда возникающих, и непонятно как удерживающихся от разрушения вихрей. biggrin.gif
Как водомерка скользит по поверхности воды, не имея возможности погрузиться в неё, так и наш Мир плавает на поверхности Эфиоа.
Но как он устроен внутри, я не знаю, и предпочитаю не выдумывать его устройство, как это делаете Вы, а изучать.

Так ШтА, не нужно с больной головы на здоровую.

Мне что? Нужно сто раз на день повторять, что про устройство того, что Вы называете Эфиром, а я 4D флюидом (а также 4D средой, 4D материей и тоже 4D эфиром), я не озабочен? Меня интересуют только его общие свойства, из которых "автоматически" следуют свойства Мира.

Конечно, можно сказать и так - поверхность плавает по поверхности, но как-то не очень оригинально. smilewinkgrin.gif

Цитата(SBK @ 20.2.2018, 0:42) *
Повороты я не хотел запретить в классической физике, но при Ваших "особенностях" четвёртого измерения у Вас неоднородная среда получается с абсурдными запретами по этому измерению Ну, точно также, как поют релятивисты о своём четвертом, временном измерении. При этом, Вы уже не имеете права пользоваться обычной векторной алгеброй, да и тензорами тоже. Я уже Вам говорил, что нарушаются законы сохранения массы и энергии. Я уже не говорю о том, что в динамике и тензоры будут иными. Вы не хотите слышать. Майтесь дальше. biggrin.gif

Неоднородность лишь одна - или материя, или пустота. Это следует из предположения, что материи не хватает для полного заполнения пространства. Оно, мне кажется, естественно следует из наблюдений за нашей обычной трёхмерной материей, веществом. Оно ведь тоже не лежит всё в одном месте.

Только и векторной и тензорной алгеброй нужно пользоваться в нашем 4D евклидовом пространстве, потому что ничего другого математиками не придумано. Разве что всякие кобордизмы и пространства Нёбединга.

Про законы сохранения Вы выдумали враньё и без конца повторяете, хотя доказательства были изложены. Это не хорошо. thumbsdown.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 20.2.2018, 9:26
Сообщение #2492


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(vps137 @ 20.2.2018, 4:09) *
Мне что? Нужно сто раз на день повторять, что про устройство того, что Вы называете Эфиром, а я 4D флюидом (а также 4D средой, 4D материей и тоже 4D эфиром), я не озабочен? Меня интересуют только его общие свойства, из которых "автоматически" следуют свойства Мира.

Конечно, можно сказать и так - поверхность плавает по поверхности, но как-то не очень оригинально. smilewinkgrin.gif


В этом (квазинаучной фразеологии) вся Ваша методология познания.
Не от того, как мы назовём гипотетическую среду, определяющую все силовые взаимодействия в нашем мире, зависит понимание её устройства, не от придуманных "апейронов", "вихрей, движений непойми чего, а от того, что от слепой веры во всесилие математики, мы, наконец, повернёмся лицом к принципу причинности. А уж он-то обязательно приведёт нас к пониманию устройства этой гипотетической среды.
Научная методология, в основе которой лежит принцип причинности - вот что является наиважнейшим, а не наши представления.
Для Вас же на первом месте стоят Ваши видЕния, которые Вы по сложившейся псевдонаучной традиции, пытаетесь облечь в форму уравнений.
А это, ровным счётом, то же самое, что делают релятивисты и т.н. квантовые "механики", толку от которых никакого.
Если Вы этого не поймёте, то так и будете тыркаться, как слепой котёнок на одном месте, а не двигаться к Истине.

Я всё сказал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 20.2.2018, 9:32
Сообщение #2493


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Varyag @ 20.2.2018, 10:26) *
Я всё сказал.

Это утешает. smilewinkgrin.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 23.2.2018, 3:47
Сообщение #2494


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Ответ из соседней темы.

Цитата(Dachnik @ 22.2.2018, 19:43) *
У вас скаляр ускорения. А где вектор?

Да, ускорение в той формуле скаляр, потому что всегда можно из векторного выражения получить абсолютную величину.

Но в данном случае есть один нюанс. Когда при условии, что вектора r и v взаимно перпендикулярны, мы перепишем то выражение, то получим [imath] \vec a=\dot {\vec v}+\frac {\vec r v^2}{r^2}=0[/imath]. Полная производная от вектора скорости от времени равна нулю. Иначе говоря, пресловутый "градиент вектора" скорости равен нулю. В то же время [imath] \dot {\vec v}=-\frac {\vec r v^2}{r^2}[/imath] частная производная скорости по времени, как мы видим, направлена против вектора r, т.е. к центру вращения и по абсолютной величине равна [imath] \mid\dot {\vec v}\mid=\frac { v^2}{r}[/imath]. Эту частную производную мы называем центростремительным ускорением.

Разница между полной (или материальной) и частной производной заключается в том, что кроме частной производной в полную входит т.н. конвективная производная, т.е. производная, которая не зависит от аргумента (времени в данном случае) непосредственно, а зависит от других величин (в данном случае координат точек 4D среды), которые в свою очередь зависят от времени [imath]\vec r=\vec r(t)[/imath]

Сообщение отредактировал vps137 - 23.2.2018, 4:40


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 8.3.2018, 6:16
Сообщение #2495


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Дедуля @ 6.3.2018, 7:23) *
Глупая сказка, построенная вся на постулатах, пока обходится за счёт людского невежества, но при этом совершенно не соответствует природе вещей, ибо основана как раз на придуманных лишних сущностях .
В природе не существует пустого пространства, оно всё образовано эфиром, которого мы напрямую не ощущаем.
Мы ведь говорим, что стакан пустой, когда не налито, но ведь там воздух.
Так и с эфиром, мы его не ощущаем, у него нет механических свойств, но ведь именно он обеспечивает Ёмкость конденсатора с вакуумным диэлектриком (ε0), и он обеспечивает Индуктивность катушки без сердечника (μ0), а тем паче ВЗАИМНУЮ ИНДУКТИВНОСТЬ двух близко расположенных, но электрически не связанных катушек.

В этих Ваших словах мне всё кажется верным, если принять мою концепцию, в которой эфир - это 3-мерная гиперповерхность 4-мерной Вселенной. Тогда действительно окажется, что никакие механические свойства этой гиперповерхности обнаружить нельзя нам, находщимся "по самое горло" в среде -4 мерной материи Вселенной.

Представьте такую грубую аналогию. На обычной воде капли масла являются разумными. Им казалось бы, что поверхность воды - это всё их пространство, плоское 2-мерное евклидово пространство. Им никакими ихними 2-мерными приборами не удалось бы установить механических свойств этого пространства. Оно для них неощутимо, невесомо и невидимо. Им никак было бы невозможно выделить строительный кирпичик, из которого сделано это пространство, их частицу Бога.

Вместе с этим можно уверенно заявить, что у 4-мерной материи, из которой по гипотезе состоит наша Вселенная, есть механические свойства. Они должны быть, иначе бы не образовалась граница, гиперповерхность или, как я её называю, наш Мир, а как Вы, - эфир. Благодаря этим механическим свойствам, которые однако мало похожи на механические свойства обычных 3-мерных веществ, существуют электромагнитные поля, заряды, частицы вещества, которым аналогом являются 4-вихри в среде 4-Вселенной, и их всевозможные агрегации, атомы, молекулы, тела, планеты, звёзды, галактики и проч. Эти свойства также нельзя напрямую обнаружить. Я по крайней мере этого не знаю. Но косвенно они обнаруживаются в каждом явлении, с которым мы сталкиваемся ежесекундно в своей жизни.

Я поднял эту тему со второй страницы, поскольку была договорённость с модератором, по которой я не влажу со своей "вздорной" идеей в каждую тему, а пишу в своей.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 8.3.2018, 15:27
Сообщение #2496


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(vps137 @ 8.3.2018, 6:16) *
В этих Ваших словах мне всё кажется верным, если принять мою концепцию, в которой эфир - это 3-мерная гиперповерхность 4-мерной Вселенной. Тогда действительно окажется, что никакие механические свойства этой гиперповерхности обнаружить нельзя нам, находщимся "по самое горло" в среде -4 мерной материи Вселенной.
......................................................................
Полагаю, что этого достаточно чтобы ответить на ваши поиски.
Если "никакие механические свойства этой гиперповерхности обнаружить нельзя" значит она не взаимодействует с физическими объектами и следовательно не способна оказывать физическое воздействие на физические объекты и не является сама физическим объектом.
Т.е. Вы обсуждаете вне физическую проблему.


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 8.3.2018, 17:24
Сообщение #2497


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Зиновий @ 8.3.2018, 15:27) *
Полагаю, что этого достаточно чтобы ответить на ваши поиски.
Если "никакие механические свойства этой гиперповерхности обнаружить нельзя" значит она не взаимодействует с физическими объектами и следовательно не способна оказывать физическое воздействие на физические объекты и не является сама физическим объектом.
Т.е. Вы обсуждаете вне физическую проблему.

Это было бы точно так, если бы предполагалось наличие лишь этой гиперповерхности, "эфира". Однако, если Вы заметили, главным действующим лицом у меня является 4-материя. Процессы, которые в ней происходят, определяют поведение "физических объектов", потому что эти объекты "вросли" в тело 4-Вселенной всеми хвостами своих 4-вихрей.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 8.3.2018, 21:08
Сообщение #2498


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(vps137 @ 8.3.2018, 17:24) *
Это было бы точно так, если бы предполагалось наличие лишь этой гиперповерхности, "эфира". Однако, если Вы заметили, главным действующим лицом у меня является 4-материя. Процессы, которые в ней происходят, определяют поведение "физических объектов", потому что эти объекты "вросли" в тело 4-Вселенной всеми хвостами своих 4-вихрей.
Нее, с "хвостами" это без меня...


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 9.3.2018, 5:33
Сообщение #2499


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Зиновий @ 8.3.2018, 22:08) *
Нее, с "хвостами" это без меня...

Да, с терминологией у меня проблема. Но ведь дело-то новое. Был ли кто, кто предлагал такое устройство для частицы( а также атома, молекулы, тела, планеты, звезды или галактики)?

Обращение к форуму. Предложите названия для частей моего 4D вихря. Вот мои варианты, которые, правда, меня совершенно не устраивают.
1. Голова и хвост.
2. Основание и окончание.
3. Видимое и невидимое.
4. Светлое и темное.
5. Наружное и внутреннее
6. Мировое и вселенское.
7. Свой вариант.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 9.3.2018, 7:33
Сообщение #2500


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



vps137, Валера, кобордизмы, как раз, имеют смысл в 3D и 4D Эвклидовом пространстве ... последние являются подпространствами соответствующих размерностей пространств Нёбелинга - семимерном и девятимерном ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

142 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России