Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Россия: Чиновники получат ПО для контроля за интернет-СМИ - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия: Чиновники получат ПО для контроля за интернет-СМИ
сообщение 22.3.2011, 15:51
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nickolai @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:43:39) *
Иракская армия гораздо слабее пендосской. Их просто раздавили.

Никто ее не давил. Ее купили на корню. Иракская армия даже не пыталась оказать сопротивление.
Да и граждане как-то сразу забыли такое волшебное словосочетание "партизанская война". Не слишком ли много совпадений?
Цитата(Nickolai @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:43:39) *
Но это не помешало пендосам объявить ирак "осью какой-то хрени".

Но почему-то помешала всем остальным государствам, включая Россию, послать пиндосов куда подальше с их хренью и оказать, например, помощь Саддаму, как в свое время сделали в Афганистане.

Цитата(Nickolai @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:43:39) *
Простите великодушно, Читатель, но сколько Вам лет?

Я бы дал Вам 24.
Угадал?

Конечно нет. Не пытайтесь переходить на личности. Историю всегда пишут победители. Что и как было на самом деле, судить очень трудно. Особенно через так называемые СМИ. Очевидно лишь одно, когда граждане страны живут хорошо, у них не происходят оранжевые революции и раскачивать тоже особо нечего (тем более через мифические блоги). Попробуйте для прикола австралийцев или швейцарцев раскачать. Можно датчан или норвежцев. О! Британцев! У них на островах не все спокойно, тоже есть своя Чечня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 15:51
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:22:37) *
Вы часом на госслужбе не состоите? А то у нас в стране 10% населения тоже считает, что жизнь удалась.


нет к госслужбе отношения не имею

Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:22:37) *
Цитата(macus @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:06:55) *

Ассандж попробовал-здоровья ему это не прибавило. Это система и она себя защищает поскольку правила игры ей известны.

А, т.е. через блоги раскачать страну - это все-таки вымысел. Вы бы уж определились с позицией.


позиция весьма чётко определена.Что вам не ясно? -раскачать сша через блоги на серверах,находящихся на территории США,нельзя потому что ваши действия попадут под закон США "закон о патриотизме" и в самом легком случае ваши сообщения,как минимум, будут отмодерированы в обязательном порядке. При выяснении ваших достоверных данных и нахождении на территории США, вы будете нести ответственность по законодательству США.
Почему американцам можно проделать тоже самое с другими странами без последствий? да потому что они опираются на американский же «Закон о распространении демократии». Как видите в отличие от "стран со слаборазвитой демократией",в США демократии полно,но только в рамках законодательства smile.gif

Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:22:37) *
Страну можно раскачать только тогда, когда в ней и так имеется предреволюционная ситуация. Это в свое время делал дедушка Ленин со товарищи.


да да... куда там без ситуации.. у соседа коров больше,свиньи жирней...
http://finam.fm/news/87518/
просветитель вы наш...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 15:57
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(macus @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:51:49) *
раскачать сша через блоги на серверах,находящихся на территории США,нельзя потому что ваши действия попадут под закон США

Раскачайте Швейцарию, Швецию, Норвегию или ослабевшую Японию. Можете все сразу или поодиночке. Серверы можете разместить где угодно, хоть на луне.

Американцы насаждают демократию на плодородной почве. В других местах она не прорастет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 16:04
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:57:04) *
Раскачайте Швейцарию, Швецию, Норвегию или ослабевшую Японию.


зачем?!

у каждого поступка должна быть какая-то цель,ваших воззваний раскачивать я не понимаю-вам лично это зачем?!
Вот зачем американцам нужно раскачивать арабов я понимаю-дело в нефти,пусть на время военных действий она вырастет в стоимости,но потом упадет на ту которая будет выгодна США.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 16:04
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:36:50) *
Как мы успели убедится (в том числе и по Осетии) Совбез ООН вполне таки ручной инструмент пендосов.

В данном случае, к примеру, Совбез ООН молчит почему-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 16:10
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 17:52:39) *
Цитата(macus @ Вторник, 22 Марта 2011, 14:30:29) *

Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 13:53:21) *

Не для кого не секрет, что американцы раскачивают гнилые государства. Гнилой зуб может выдернуть даже ребенок, но никому и в голову не придет выдергивать здоровый зуб.


Расскажите об этом ливийцам...
просто для интереса вбейте в поисковик запрос "социальные условия Ливия" -я бы хотел чтобы у нас в России так "тиранили"

И все эти довольные люди вышли против своего правительства потому, что американцы в блоге написали "бей своих, чтобы чужие боялись"?

Кстати говоря, а давайте Америку через блоги раскачаем, раз это так просто и дешево.


Не сможем, таки патриотическое воспитание у них. Если кто то снимет кино в стиле УС 2, то будет платить 3 бюджета фильма по суду, а может и присесть надолго.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 16:11
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никого качать не надо. По поводу условий. Вот только не надо путать статистику и реальность. Если взять среднестатистические показатели по крупнейшим 5 городам миллионникам в России, и посчитаем по ним средний уровень жизни, то получим просто прелесть, а в реальности всё далеко не так.
К примеру процент нищих что в России, что в Америке приблизительно одинаков, вот только там нищий - это тоже самое, что у нас средний класс. И такого социального расслоения там нет. Там нет идеи среди народа, что, если ты хочешь заработать много, то тебе обязательно надо быть бандитом(законным или не законным - разницы особой нет) или чиновником. А идея эта не на пустом месте гуляет.

Цитата с баша:
Цитата
Работаю юристом. Вчера представлял интересы мили... полицейского в суде. Судились со страховой, которая ему не платила по КАСКО. В общем, этот господин полицейский разбил свой новый "MERSEDES ML AMG", точнее в него въехал автобус. Явился на суд он по форме. Судья (С) начинает расспрашивать его о подробностях ДТП.
С: Расскажите, что произошло
П: Ну в общем ехал я, никого не трогал и тут вылетел на меня этот автобус..
С: А что Вы так скромненько? Вы рассказывайте полностью, по порядку: "Я, сотрудник органов внутренних дел, живу по средствам, владею новым автомобилем Мерседес-Бенц стоимостью 5,5 млн. руб...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 16:16
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:51:33) *
Конечно нет.
Странно. А похоже.
Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:51:33) *
Не пытайтесь переходить на личности. Историю всегда пишут победители. Что и как было на самом деле, судить очень трудно. Особенно через так называемые СМИ.
Как раз это я и хотел до Вас донести. Не стоит так пылко повторять лозунги из последней передачи по ящику.
Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:51:33) *
Очевидно лишь одно, когда граждане страны живут хорошо, у них не происходят оранжевые революции и раскачивать тоже особо нечего (тем более через мифические блоги).
Цветные революций не происходит только там, где пендосия уже поставила у власти своих людей. В остальных странах они готовятся (даже в закрытом Китае).
Россия, думаю, тоже кандидат - проходит подготовительный период - разложение коррупцией.
Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:51:33) *
Попробуйте для прикола австралийцев или швейцарцев раскачать. Можно датчан или норвежцев. О! Британцев! У них на островах не все спокойно, тоже есть своя Чечня.
Они уже подконтрольны и нужны пендосии ровно до того момента, пока в России не исчезнет ядерное оружие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 16:22
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 14:52:39) *
И все эти довольные люди вышли против своего правительства потому, что американцы в блоге написали "бей своих, чтобы чужие боялись"?


просто оффтоп так между делом:
вы посмотрите фотки этих "повстанцев", самые первые фотки.
почти все с FN FAL в руках, с новенькими! откуда они у этих бунтующих? кто их кормит боеприпасами? кто натравил народ на армию?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 16:47
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:36:50) *
Вот в 41 году русские были реально против вторжения. Дык это и было видно по результатам. Дрались не на жизнь, а на смерть, ибо любили свою Родину не смотря на диктатора во главе.

Ну и, конечно, приказ "Ни шагу назад!" и заградотряды никак не повлияли на всенародную любовь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 16:57
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gobiodon @ Вторник, 22 Марта 2011, 16:47:04) *
Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:36:50) *

Вот в 41 году русские были реально против вторжения. Дык это и было видно по результатам. Дрались не на жизнь, а на смерть, ибо любили свою Родину не смотря на диктатора во главе.

Ну и, конечно, приказ "Ни шагу назад!" и заградотряды никак не повлияли на всенародную любовь.

Приказ "Ни шагу назад" (Приказ 227) - это, простите, 1942 год, 28 июля. Сталинград и битва за Волгу. Хотя до этого были и Приграничное сражение, и Харьков, и Киев, и Битва за Москву - где немцам таки качественно дали по сопатке, и по результатам которой появился аналогичный приказ Гитлера - ещё в самом начале 1942 года.
Что до заградотрядов - их функция была не "расстреливать бегущих", как думают современный дерьмократы-либерасты, а в поддержании порядка в ближайшем тылу, работа по обеспечению безопасности тыловых коммуникаций и проч.
В общем - садитесь, два !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 17:26
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Вторник, 22 Марта 2011, 16:57:27) *
Цитата(gobiodon @ Вторник, 22 Марта 2011, 16:47:04) *

Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:36:50) *

Вот в 41 году русские были реально против вторжения. Дык это и было видно по результатам. Дрались не на жизнь, а на смерть, ибо любили свою Родину не смотря на диктатора во главе.

Ну и, конечно, приказ "Ни шагу назад!" и заградотряды никак не повлияли на всенародную любовь.

Приказ "Ни шагу назад" (Приказ 227) - это, простите, 1942 год, 28 июля. Сталинград и битва за Волгу. Хотя до этого были и Приграничное сражение, и Харьков, и Киев, и Битва за Москву - где немцам таки качественно дали по сопатке, и по результатам которой появился аналогичный приказ Гитлера - ещё в самом начале 1942 года.
Что до заградотрядов - их функция была не "расстреливать бегущих", как думают современный дерьмократы-либерасты, а в поддержании порядка в ближайшем тылу, работа по обеспечению безопасности тыловых коммуникаций и проч.
В общем - садитесь, два !

Садитесь три. Первичная цель заградительных отрядов не дать военнослужащим бежать с поля боя без отданной на то команды. Набирались из самых лучших бойцов. Эти отряды предотвращали массовое бегство, а так же возвращали на линию фронта бежавших или отставших бойцов. А так же отлавливать шпионов и диверсантов. Ну а как они это делали в военное время... ну понятно, что не по головке гладили и успокаивали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 18:24
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Видел я конкурсную документация, самое интересное что система должна распознавать графическое изображение видео и аудио, с трудом представляю как они на современном уровне технологий это реализуют в таких массивах информации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 18:28
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(macus @ Вторник, 22 Марта 2011, 10:58:40) *
Цитата(Умелец @ Понедельник, 21 Марта 2011, 17:12:42) *

Тотальный контроль, куда катимся?


а катимся ли?! как бы я плохо не относился к засилью уголовщины в нашей власти,но на мой взгляд мониторинг интернет-СМИ безусловно полезное для безопасности нашей страны дело. Ведь ни для кого же не секрет,что именно при помощи дешевизны и охвата интернет-СМИ американцы раскачивают государства. А так,используя систему-результаты автоматического мониторинга на стол аналитикам,аналитики принимают решение,подают в суд,при положительном решении специалист-жмет кнопочку и на сайт типа кавказцентра напрямую с территории России хрен кто войдёт. Другой вопрос чтобы это оружие оказалось в руках у кого надо,а не придворных жополизов.Поэтому здесь должна работать максимально открытая платформа с уведомлениями,информированием общественности и оглашением решения российских судов. Чтобы не получилось как с пресловутым youtube.
macus, просто такие вещи делаются тихо. А результат у Вас в подпосте. Хорошо, что без ненормативной лексики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 18:50
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(icegreg @ Вторник, 22 Марта 2011, 17:26:51) *
Цитата(Аноним Абсолютный @ Вторник, 22 Марта 2011, 16:57:27) *

Цитата(gobiodon @ Вторник, 22 Марта 2011, 16:47:04) *

Цитата(Читатель @ Вторник, 22 Марта 2011, 15:36:50) *

Вот в 41 году русские были реально против вторжения. Дык это и было видно по результатам. Дрались не на жизнь, а на смерть, ибо любили свою Родину не смотря на диктатора во главе.

Ну и, конечно, приказ "Ни шагу назад!" и заградотряды никак не повлияли на всенародную любовь.

Приказ "Ни шагу назад" (Приказ 227) - это, простите, 1942 год, 28 июля. Сталинград и битва за Волгу. Хотя до этого были и Приграничное сражение, и Харьков, и Киев, и Битва за Москву - где немцам таки качественно дали по сопатке, и по результатам которой появился аналогичный приказ Гитлера - ещё в самом начале 1942 года.
Что до заградотрядов - их функция была не "расстреливать бегущих", как думают современный дерьмократы-либерасты, а в поддержании порядка в ближайшем тылу, работа по обеспечению безопасности тыловых коммуникаций и проч.
В общем - садитесь, два !

Садитесь три. Первичная цель заградительных отрядов не дать военнослужащим бежать с поля боя без отданной на то команды. Набирались из самых лучших бойцов. Эти отряды предотвращали массовое бегство, а так же возвращали на линию фронта бежавших или отставших бойцов. А так же отлавливать шпионов и диверсантов. Ну а как они это делали в военное время... ну понятно, что не по головке гладили и успокаивали.

А вот тебя, цензура, если не отмодерируют, располосую.
Бежать с поля без команды? Ты когда нибудь на танцульки ходил вшестером? До крайнего не докричаться. При активном боевом контакте роты умели двигаться строем по лесу, но не как ты, цензура.
Я могу всё обратить в красивые термины: предотвращение бегства, возвращение на линию фронта. Шпионов и диверсантов отлавливали другие. А твои вертухаи расстреливали любого из за линии, потому, что такие у....ки как ты, сказали им, что он шпион и диверсант.
Цензура.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 22.3.2011, 19:34
Сообщение #56


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



rumoko,
стоит почитать по поводу заградительных отрядов.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 19:47
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Priestv @ Вторник, 22 Марта 2011, 18:24:55) *
Видел я конкурсную документация, самое интересное что система должна распознавать графическое изображение видео и аудио, с трудом представляю как они на современном уровне технологий это реализуют в таких массивах информации.

Если видели, поделитеся!
Распознавание графического изображения типа jpeg, это ещё можно. Всю остальную графику, видео, аудио???
Это подготовка к первому апреля. Просто досрочное перевыполнение плана. Но я готов спроектировать датацентр под такие забавы - скажем, $30M предоплата, и, ещё $300M проект, но, за вами, сладкие, участок земли 20 га и, поговорите с Чубайсом, он вам не откажет, три фидера по 7,5МВт от независимых подстанций. Я же не много прошу.

Цитата(julius @ Вторник, 22 Марта 2011, 19:34:59) *
rumoko,
стоит почитать по поводу заградительных отрядов.

Спорить сложно.
Один участвует.
Другой об этом пишет. Писать может и тот, кто участвует.
Третий создаёт архив.
Четвёртый читает архив и пишет научный труд.
Пятый обратившись от первого до четвертого пишет мемуары для одного из них.
Шестой на основании многих мемуаров пишет аналитику.
Седьмой нахватавшись из 1-6 пишет книгу, как я провёл каникулы 1944 года.
А вот восьмой из этого всего делает статью в Википедию.
А девятый не умеет её читать.
А тем более понимать и интерпретировать.
Ты войну только в Сталкере видел?


Сообщение отредактировал julius - 22.3.2011, 22:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 20:20
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



rumoko.
Кажется я вполне уверен, что вы во второй мировой войне не участвовали. Я тоже не участвовал. Да, войны не видел. Но частенько мой покойный дед про войну говорил. И это были не слащавые "военодрамы" 70-х годов которые по ящику крутили. А нынче крутят на 8-9 мая. Это были истории, которые слушаешь со страхом и понимаешь, что людям совсем туго было.


Сообщение отредактировал julius - 22.3.2011, 22:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2011, 20:39
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(icegreg @ Вторник, 22 Марта 2011, 20:20:11) *
rumoko. Кажется я вполне уверен, что вы во второй мировой войне не участвовали. Я тоже не участвовал. Да, войны не видел. Но частенько мой покойный дед про войну говорил. И это были не слащавые "военодрамы" 70-х годов которые по ящику крутили. А нынче крутят на 8-9 мая. Это были истории, которые слушаешь со страхом и понимаешь, что людям совсем туго было.

Мы с вами не участвовали. Однако, посмотрите, пожалуйста, мой предыдущий пост.
Вот от этого объёма информации - страшно.
Мне тут кто-то минус1 впилил, что я про заградотряды не то сказал, не так, как в Википедии написано.
Историю надо знать, учить, читать, смотреть, благо, средств для этого сейчас достаточно.
Просто жалко, что на смену БСЭ пришла Википедия.
А другими источниками пользоваться не научились. А теперь и не учит никто.
А по поводу заградотрядов, наиболее адекватное изложение архивной документации - у Володарского.


Сообщение отредактировал julius - 22.3.2011, 22:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 22.3.2011, 21:29
Сообщение #60


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



rumoko,
где и какую войну кто видел не в этом топике обсуждать, это, во-первых. Во-вторых, не стоит хаить труд многих, коим собраны статьи в Wiki. А в общем. С ветеранами мне приходилось общаться не в актовых залах, много, что слышал, помню до сих пор. У самого дед погиб, одна из бабушек во фронтовой разведке всю войну прошла до Берлина.
Ради соблюдения приличия по отношению к оппонентам в этом топике, создайте тему соответствующую, наполните её ссылками и я с удовольствием с Вами в ней пообщаюсь, а возможно и не только мне этого захочется.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 16:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России