Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Я тому богатырю автомобиль свой подарю... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я тому богатырю автомобиль свой подарю..., Слегка потроллил тупоголовых с форума dxdy
Петр Иванович
сообщение 21.3.2018, 14:31
Сообщение #1


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Разместил на форуме dxdy небольшую заметку про ЗСЭ.
Через 15 минут меня забанили.
................................................................................
Тут обсуждается ошибка, допущенная картезианцами и особенно - Готтфридом Лейбницем во второй половине XVII века, которая и привела к неверному пониманию сохранения энергии. Моё объяснение ошибки слишком длинное, чтобы размещать его здесь, поэтому ниже я даю ссылку.
Получил тут сообщение:
Тема сообщения: Вам вынесено предупреждение
От: Pphantom
Отправлено: 21.03.2018, 00:13
Кому: Pyotr Это предупреждение, относящееся к Вашим сообщениям в теме post1298471.html
Строжайшее предупреждение за агрессивное невежество, рекламу лженауки и хамство. Повторение чего-либо подобного приведет к немедленному постоянному бану.
Немногим раньше открытую мной тему зачем-то поместили в т.н. «карантин».
Должен сказать, что данная ситуация мне страшно напоминает ситуацию с отравлением Скрипалей в Великобритании.
Агрессивное невежество демонстрируют как раз Pphantom и самые первые комментаторы, отметившиеся в той моей теме. Ни одного здравого аргумента против моих доводов и расчётов никто привести так и не смог. Хотя формулы, которыми я пользовался, не выходят за рамки знаний средней школы.
Насчёт рекламы лженауки. Я рекламировал конгресс "Фундаментальные проблемы естествознания», который планируется провести в Питере в июле 2018 года.
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНГРЕССА
Клюшин Я.Г. председатель, к.ф.-м.н., доцент
Пестерев Е.В. заместитель председателя
Годарев-Лозовский М.Г. заместитель председателя
Радевская Н.С. к.п.н., доцент
Таганов И.Н. д.ф.-м.н., профессор
Фалько В.И. к.ф.н., профессор
Клочков С.Н.
Колонутов М.Г. к.т.н., доцент
Комаровских К.Ф. д.ф.-м.н., профессор
Коротков Б.А. д.т.н., профессор
Прохорцев И.В.
Чихару Сано д.ф.-м.н., профессор
Шульц Э.О.
Как видно, в организационный комитет входят несколько профессоров, кандидатов и докторов наук (физико-математических и технических) – видимо, по мнению неизвестного своими научными трудами и научными достижениями Ppantoma – это всё лжеучёные.
Далее, я уже предлагал это на других физических форумах – тем, кто обнаружит ошибку в моих расчётах, я подарю свою машину. Прошло уже месяца полтора, моя машина до сих пор при мне, хотя найти в моих расчётах ошибку много кто пытался. Могу предложить найти ошибку в этой моей работе и участников этого форума на тех же условиях.
https://www.academia.edu/36198658/Закон_сохранения_энергии



Далее, Ppantom злобно потёр все ссылки на эту статью с подписью «лженаучная ссылка удалена». Ну что сказать, если такова политика этого форума – не обсуждать самые разные несуразности, ошибки прошлого и парадоксы в современной физике, то тут ничего не поделаешь. Тогда мне лучше всего получить здесь бан и забыть про этот якобы форум.
С другой стороны я предлагаю Ppantom’у заключить пари, что я смогу в течение 6 месяцев предоставить ему экспериментальное доказательство своей правоты (поставив на кон по 50 000 рублей с каждой стороны). Условия пари обговорим отдельно. Но, как показывает мой опыт, Ppantom, с вероятностью 98%, струсит. Хотя он вроде как объявил мою статью лженаучной изначит, должен быть уверен в своей правоте на все 100% Если же победят 2% и Ppantom наберётся смелости, что ж, я готов начать обсуждение и нотариально заверить это пари. Эту статью я размещу и на других форумах, чтобы все знали, что Ppantom – трусишка, который никогда не отвечает за свои слова.
Далее, я отправил эту статью в МинОбрНауки и в Правительство РФ.
1. Ваше обращение зарегистрировано за № ПГ-МОН-16084 от 20-03-2018. Телефон для справок: 8-499-237-22-63
2. Большое спасибо!
Ваше обращение в адрес Правительства Российской Федерации поступило на почтовый сервер и будет рассмотрено отделом по работе с обращениями граждан. Номер Вашего обращения 1384925
По закону, в течение месяца и МинОбрНауки и Правительство РФ должны дать обоснованный ответ. Надеюсь, там сидят более адекватные граждане, чем Ppantom, которые всё же знакомы с физикой на уровне средней школы.
Ну и насчёт хамства.
Если посмотреть мой предыдущий пост, там не было ни капли хамства, зато от «заслуженных участников форума» я сразу же получил:
«Ну и нахрена вы это здесь выкладываете?»
«Ну как бы уже неправильно. Дальше можно не читать.» (т.е. самая известная формула – я не читал, но осуждаю)
«И особенно смешно в статье, претендующей на какое-то отношение к науке, ссылаться на Википедию. Это уже аргумент детсадовского уровня.»
Ну что можно на это ответить? Физическую энциклопедию под редакцией академика Прохорова (как и статьи в Википедии) тоже писали конкретные люди – у каждой статьи есть конкретный автор. Один из таких авторов – также принимал участие в написании школьных учебников по физике. И глупостей в ФЭ понаписано тоже немало. Причем Википедия – это не мнение одного человека, она постоянно подправляется. Это коллективный труд.


Сообщение отредактировал Петр Иванович - 21.3.2018, 16:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 21.3.2018, 15:55
Сообщение #2


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Петр Иванович @ 21.3.2018, 14:31) *
Разместил на форуме dxdy небольшую заметку про ЗСЭ.
Через 15 минут меня забанили.
................................................................................
....
Что же касается вашей статьи, то Вы продемонстрировали простое непонимание постановки задач в учебниках.
Если говорится, что тело брошено вертикально в верх, это значит, что тело на "начальной поверхности" уже имеет некую начальную скорость.
Никакого "участка разгона" в задаче нет.
Отсчёт идёт именно от "начальной поверхности".
Это легко смоделировать, положив, что в земле есть вертикальная шахта из которой выстреливается физическое твёрдое тело, с приобретённой некой скоростью на земляной поверхности.

Сообщение отредактировал Зиновий - 21.3.2018, 15:56


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 21.3.2018, 16:25
Сообщение #3


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Зиновий @ 21.3.2018, 15:55) *
Что же касается вашей статьи, то Вы продемонстрировали простое непонимание постановки задач в учебниках.
Если говорится, что тело брошено вертикально в верх, это значит, что тело на "начальной поверхности" уже имеет некую начальную скорость.
Никакого "участка разгона" в задаче нет.
Отсчёт идёт именно от "начальной поверхности".
Это легко смоделировать, положив, что в земле есть вертикальная шахта из которой выстреливается физическое твёрдое тело, с приобретённой некой скоростью на земляной поверхности.

1. В условии задачи о наличии начальной скорости у камня ничего не сказано. Поэтому пришлось рассматривать задачу в полном объёме.
2. "Брошено" - не значит "выстрелено". Бросают обычно люди. А Вы можете подбросить камень массой 1 кг на 20 метров вверх? Буду рад увидеть такое чудо своими собственными глазами. так что передавайте огромный привет Мякишеву, Буховцеву и особенно Сотскому.
3. Вы нашли какую-нибудь ошибку в моих расчётах? Зачем тогда удалили моё предложение по дарению автомобиля? Хотите попробовать заполучить халяву в гордом одиночестве?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 21.3.2018, 17:01
Сообщение #4


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(Петр Иванович @ 21.3.2018, 16:25) *
Хотите попробовать заполучить халяву в гордом одиночестве?

Не хочу.
У меня две таких, но я уже имею право, чтобы меня возили.

Хочу посмотреть ваши выкладки, по предмету брошенному вверх, с поверхности земли,
без потерь на сопротивление воздуха.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 21.3.2018, 17:42
Сообщение #5


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Dachnik @ 21.3.2018, 17:01) *
Не хочу.
У меня две таких, но я уже имею право, чтобы меня возили.

Дачник, рядовых возить не положено. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 22.3.2018, 11:15
Сообщение #6


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Петр Иванович @ 21.3.2018, 17:42) *
Дачник, рядовых возить не положено. smile.gif
ПИ, см. http://bolshoyforum.com/forum/index.php?to...5187#msg7825187


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 22.3.2018, 14:39
Сообщение #7


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Дедуля @ 22.3.2018, 11:15) *

А здесь что не смог разместить?
Давай-ка я это сделаю за тебя.
Цитата
Петя, ты не знаешь элементарной физики, отсюда и впадаешь в идиотический бред.
Смотри на свои "манипуляции:

Здесь ты маху и дал: Тяжёлое тело упавшее с малой высоты имеет малюсенькую скорость, и передать другому свою энергию напрямую вообще не способно.
С помощью невесомого рычага (трансформатор силы в путь) ты сможешь получить лишь ту же скорость  и энергию, что и с первым телом.

Так что, мой тебе совет: учите физику настоящим образом, и не занимайтесь верхоглядством и шапкозакидательством.
Количество движения никак не характеристика энергии и СОХРАНЯЕТСЯ ДАЖЕ ПРИ АБСОЛЮТНО НЕУПРУГОМ УДАРЕ (читай Начала Ньютона)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 22.3.2018, 14:41
Сообщение #8


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Петр Иванович @ 21.3.2018, 15:31) *
Тут обсуждается ошибка, допущенная картезианцами и особенно - Готтфридом Лейбницем во второй половине XVII века, которая и привела к неверному пониманию сохранения энергии.
Далее, я уже предлагал это на других физических форумах – тем, кто обнаружит ошибку в моих расчётах, я подарю свою машину. Прошло уже месяца полтора, моя машина до сих пор при мне, хотя найти в моих расчётах ошибку много кто пытался. Могу предложить найти ошибку в этой моей работе и участников этого форума на тех же условиях.
https://www.academia.edu/36198658/Закон_сохранения_энергии


Это все злобные происки картезианцев, лично руководства ГАИ, а также их приспешников в лице страховых!
Все твердят, что тормозной путь авто пропорционален квадрату скорости, вы виноваты, что не соблюдаете дистанцию, не получите страховки!
И это все из-за шкурных денежных интересов скрывают правду о кинетической энергии, которая пропорциональна просто скорости, а не ее квадрату newlaugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 22.3.2018, 14:59
Сообщение #9


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата
Петя, ты не знаешь элементарной физики, отсюда и впадаешь в идиотический бред.
...
С помощью невесомого рычага (трансформатор силы в путь) ты сможешь получить лишь ту же скорость  и энергию, что и с первым телом.

Так что, мой тебе совет: учите физику настоящим образом, и не занимайтесь верхоглядством и шапкозакидательством.
Количество движения никак не характеристика энергии и СОХРАНЯЕТСЯ ДАЖЕ ПРИ АБСОЛЮТНО НЕУПРУГОМ УДАРЕ (читай Начала Ньютона)

Дедуля, прекрасно!!!
Я и говорю про сохранение количества движения!
Большой шарик лупит по рычагу так, что передаёт всё накопленное кол-во движения ему.
Т.е. рычаг воздействует на маленький шарик импульсом силы = 88,59 кг*м/с, в результате чего маленький шарик приобретает скорость 88,59 м/с. Т.е. маленький шарик получает "кинетическую энергию имени Лейбница" = 3924,1 кг*м22
А изначально, перед падением с высоты, "энергия" у большого шарика была равна mgh = 196,2 кг*м22
Прирост энергии - примерно в 20 раз.

Цитата(alal @ 22.3.2018, 14:41) *
Это все злобные происки картезианцев, лично руководства ГАИ, а также их приспешников в лице страховых!
Все твердят, что тормозной путь авто пропорционален квадрату скорости, вы виноваты, что не соблюдаете дистанцию, не получите страховки!
И это все из-за шкурных денежных интересов скрывают правду о кинетической энергии, которая пропорциональна просто скорости, а не ее квадрату newlaugh.gif

Именно, дорогуша!
Тормозной путь пропорционален квадрату скорости.
Это следует из уравнения движения S = Vt + at2/2
Но из этого никак не следует, что mV2/2 - это и есть кинетическая энергия, родимый.
Когда тебя бьёт машина, она бьёт тебя импульсом Ft, а не квадратом скорости, не "кинетической энергией имени Лейбница" smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 22.3.2018, 15:14
Сообщение #10


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Петр Иванович @ 22.3.2018, 14:53) *
Дедуля, прекрасно!!!
Я и говорю про сохранение количества движения!
Большой шарик лупит по рычагу так, что передаёт всё накопленное кол-во движения ему.
Т.е. рычаг воздействует на маленький шарик импульсом силы = 88,59 кг*м/с, в результате чего маленький шарик приобретает скорость 88,59 м/с. Т.е. маленький шарик получает "кинетическую энергию имени Лейбница" = 3924,1 кг*м22
А изначально, перед падением с высоты, "энергия" у большого шарика была равна mgh = 196,2 кг*м22
Прирост энергии - примерно в 20 раз.
ПИ, ты так HИXEPA И НЕ ПОНЯЛ.
Про себя ты может и думаешь про количество движения, а вслух брякнул про ошибочность закона сохранения энергии и именно эту глупость "доказываешь".
Не получит второй шарик заявленной тобой энергии - её просто нет в этой системе.
Рычаг просто преобразует скорость в бОльшую и позволит сообщить шарику лишь ТУ ЖЕ САМУЮ энергию и скорость, что и в первом случае.

Сообщение отредактировал Дедуля - 22.3.2018, 15:16


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 22.3.2018, 15:20
Сообщение #11


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Дедуля @ 22.3.2018, 15:14) *
ПИ, ты так HИXEPA И НЕ ПОНЯЛ.
Про себя ты может и думаешь про количество движения, а вслух брякнул про ошибочность закона сохранения энергии и именно эту глупость "доказываешь".
Не получит второй шарик заявленной тобой энергии - её просто нет в этой системе.
Рычаг просто преобразует скорость в бОльшую и позволит сообщить шарику лишь ТУ ЖЕ САМУЮ энергию и скорость, что и в первом случае.

Ты 100%- но уверен? smile.gif
А куда же тогда денется импульс большого шарика? Пропадёт наxeр? Исчезнет вопреки предсказаниям Ньютона?
Как насчёт пари?
По 50 000 рублей устроит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 22.3.2018, 15:24
Сообщение #12


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Петр Иванович @ 22.3.2018, 15:59) *
Именно, дорогуша!
Тормозной путь пропорционален квадрату скорости.
Это следует из уравнения движения S = Vt + at2/2
Но из этого никак не следует, что mV2/2 - это и есть кинетическая энергия, родимый.
Когда тебя бьёт машина, она бьёт тебя импульсом Ft, а не квадратом скорости, не "кинетической энергией имени Лейбница" smile.gif

Матерый человечище - не подкопаешься!
Только ошибся в формуле -
"Тормозной путь пропорционален квадрату скорости.
Это следует из уравнения движения S = V2t + at2/2 "
Теперь квадрат на месте yes.gif "
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 22.3.2018, 15:31
Сообщение #13


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(alal @ 22.3.2018, 15:24) *
Это следует из уравнения движения S = V2t + at2/2 "
Теперь квадрат на месте yes.gif "

Ты совсем дурачок?
Зачем скорость в квадрат возвёл, недоросль бестолковый?
Я где-то на БФ или в сайтеке уже объяснял это одному остолопу, сказавшему то же самое про тормозной путь.
Даже расписал преобразования правильного уравнение тормозного пути, чтобы показать, почему тормозной путь пропорционален квадрату скорости.
Тебя в школе ничему так и не научили?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 22.3.2018, 16:03
Сообщение #14


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Петр Иванович @ 22.3.2018, 16:31) *
Ты совсем дурачок?
Зачем скорость в квадрат возвёл, недоросль бестолковый?
Я где-то на БФ или в сайтеке уже объяснял это одному остолопу, сказавшему то же самое про тормозной путь.
Даже расписал преобразования правильного уравнение тормозного пути, чтобы показать, почему тормозной путь пропорционален квадрату скорости.
Тебя в школе ничему так и не научили?

Так ты сам сказал - квадрату скорости, я и записал ? Или не квадрату ?
Звиняйте - если что, народ желает разобраться, чтоб взять на вооружение супротив гаишных супостатов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 22.3.2018, 16:14
Сообщение #15


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Петр Иванович @ 22.3.2018, 15:20) *
Ты 100%- но уверен? smile.gif
А куда же тогда денется импульс большого шарика? Пропадёт наxeр? Исчезнет вопреки предсказаниям Ньютона?
Как насчёт пари?
По 50 000 рублей устроит?
В реальности при центральном ударе двух шаров равной массы бьющий останавливается, а битый приобретает скорость бившего, ЦМ системы этих двух шаров как двигался с половинной скорость., так и продолжит своё движение - это Следствие 4 из Законов - внутренние взаимодействия системы тел не способны изменить состояние движения ЦМ системы. Т.е. в этом случае вся энергия системы передаётся полностью от бившего к битому.
Если же массы сталкивающихся шаров НЕ равны (1 к 20), то бОльший при ударе лишь слегка теряет скорость (v2 = v1*19/21), толкая меньший перед собой со скоростью (v3 = v1*40/21), т.е. всего лишь с почти удвоенной в твоём случае. Сохраняется и количество движения и энергия (удар абсолютно упругий).
Заставить передать бОльшую энергию можно лишь, как я предложил, при помощи трансформатора, но в трансформаторе появляется третий участник - неподвижная опора ИЗМЕНЯЮЩАЯ количество движения системы этих двух тел, но не отбирающая энергии.
Таким образом есть два варианта: либо тела неравной массы своим взаимодействием никогда не смогут полностью обменяться движением, либо трансформатор позволяет произвести обмен, сохраняющий энергию но не сохраняющий количество движения - при упругом ударе об стенку шарик сохраняет энергию, но количество движения меняет знак до неузнаваемости.
Твой умозрительный вариант передачи количества движения ФИЗИЧЕСКИ НЕРЕАЛИЗУЕМ.


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 22.3.2018, 16:29
Сообщение #16


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Дедуля @ 22.3.2018, 16:14) *
В реальности при центральном ударе двух шаров равной массы бьющий останавливается, а битый приобретает скорость бившего, ЦМ системы этих двух шаров как двигался с половинной скорость., так и продолжит своё движение - это Следствие 4 из Законов - внутренние взаимодействия системы тел не способны изменить состояние движения ЦМ системы. Т.е. в этом случае вся энергия системы передаётся полностью от бившего к битому.

А если сталкиваются не шары, твой ЗСЭ уже не работает? smile.gif


Цитата(Дедуля @ 22.3.2018, 16:14) *
Если же массы сталкивающихся шаров НЕ равны (1 к 20), то бОльший при ударе лишь слегка теряет скорость (v2 = v1*19/21), толкая меньший перед собой со скоростью (v3 = v1*40/21), т.е. всего лишь с почти удвоенной в твоём случае. Сохраняется и количество движения и энергия (удар абсолютно упругий).

Количество движения сохраняется.
Возможно, и твоя "энергия" сохраняется, если соударяющиеся тела - именно шары.
А если это не шары?
Цитата
Заставить передать бОльшую энергию можно лишь, как я предложил, при помощи трансформатора, но в трансформаторе появляется третий участник - неподвижная опора ИЗМЕНЯЮЩАЯ количество движения системы этих двух тел, но не отбирающая энергии.

Не только. Есть еще вариант с пружиной, нарисован где-то в каком-то из частей "Дела...", кажется, во втором.
Цитата
Таким образом есть два варианта: либо тела неравной массы своим взаимодействием никогда не смогут полностью обменяться движением, либо трансформатор позволяет произвести обмен, сохраняющий энергию но не сохраняющий количество движения - при упругом ударе об стенку шарик сохраняет энергию, но количество движения меняет знак до неузнаваемости.

Еще раз объясняю - ты должен при ударе через рычаг выбрать одно из двух - или трусы надеть (принять за веру закон сохранения количества движения), или крестик снять (отрицать ЗСИ, т.е. ЗСКД, истово веруя в ЗСЭ). Третьего не дано.
Цитата
Твой умозрительный вариант передачи количества движения ФИЗИЧЕСКИ НЕРЕАЛИЗУЕМ.

То есть ты считаешь, что вся проблема в технической невозможности передать весь импульс от большого материального тела "неподвижному" маленькому?


Если ты так уверен в своих словах, то как насчёт пари?

Цитата(alal @ 22.3.2018, 16:03) *
Так ты сам сказал - квадрату скорости, я и записал ? Или не квадрату ?
Звиняйте - если что, народ желает разобраться, чтоб взять на вооружение супротив гаишных супостатов!

Хочешь чтобы я занимался с тобой репетиторством на халяву, недоросль?
Плати денежку, и я тебе объясню, в чём тут дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 22.3.2018, 16:30
Сообщение #17


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(Петр Иванович @ 22.3.2018, 14:59) *
Дедуля, прекрасно!!!
Я и говорю про сохранение количества движения!
Большой шарик лупит по рычагу так, что передаёт всё накопленное кол-во движения ему.
Т.е. рычаг воздействует на маленький шарик импульсом силы = 88,59 кг*м/с, в результате чего маленький шарик приобретает скорость 88,59 м/с. Т.е. маленький шарик получает "кинетическую энергию имени Лейбница" = 3924,1 кг*м22
А изначально, перед падением с высоты, "энергия" у большого шарика была равна mgh = 196,2 кг*м22
Прирост энергии - примерно в 20 раз.

Во дают стране угля. мелкого и много.

Задачка решается из условия сохранения суммы импульсов m*Vc + M*V = 19.81 кг*метр/сек
1*Vc + 19.81*V = 19.81 кг*метр/сек
Правая масса продолжает двигаться со скоростью V.
Имеем одно уравнение с двумя неизвестными.
Второе уравнение получаем из условия сохранения кинетической энергии,
в которой вы тут без понятия.
Цитата
Именно, дорогуша!
Тормозной путь пропорционален квадрату скорости.
Это следует из уравнения движения S = Vt + at2/2
Но из этого никак не следует, что mV2/2 - это и есть кинетическая энергия, родимый.
Тормозной путь определяется из выражения S = V2/2a
V/a - время торможения
V/2 - средняя скорость.

Сила F = ma
Работа A = F*S = ma* V2/2a = mV2/2

Гони машинку Обещалкин!
Колеса пригодятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 22.3.2018, 16:36
Сообщение #18


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(alal @ 22.3.2018, 16:03) *
Звиняйте - если что, народ желает разобраться, чтоб взять на вооружение супротив гаишных супостатов!

тебе это не поможет.
Ведь надо не только на права сдать, но и мозги иметь, и знания кое-какие, чтобы с гайцами судиться.
Я вот, например, три суда у гайцев выиграл.


Цитата(Dachnik @ 22.3.2018, 16:30) *
Во дают стране угля. мелкого и много.

Задачка решается из условия сохранения суммы импульсов m*Vc + M*V = 19.81 кг*метр/сек
1*Vc + 19.81*V = 19.81 кг*метр/сек
Правая масса продолжает двигаться со скоростью V.
Имеем одно уравнение с двумя неизвестными.
Второе уравнение получаем из условия сохранения кинетической энергии,
в которой вы тут без понятия.

Ты в этом уверен, гражданин Миша Певунов?
Может, пари?


Цитата(Dachnik @ 22.3.2018, 16:30) *
Тормозной путь определяется из выражения S = V2/2a
V/a - время торможения
V/2 - средняя скорость.

Ну вот, весь кайф мне поломал...
зачем бежишь впереди паровоза, Певунов?
У тебе недержание?
Цитата
Сила F = ma

Ну да.
Цитата
Работа A = F*S = ma* V2/2a = mV2/2

Для XVII века это было нормально.
Но мы живём уже в XXI

Цитата
Гони машинку Обещалкин!
Колеса пригодятся.

Божечки, кто тебе обещал машину?
Пригласишь обмывать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 22.3.2018, 16:48
Сообщение #19


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Петр Иванович @ 22.3.2018, 17:36) *
тебе это не поможет.
Ведь надо не только на права сдать, но и мозги иметь, и знания кое-какие, чтобы с гайцами судиться.
Я вот, например, три суда у гайцев выиграл.

Какие у нас мозги - старые, прошлого тысячелетия ((
Так я сразу и уразумел - матерый человечище! Три раза выжил в смертном бою, значит бессмертный!
А может и машина твоя не простая, коль побывала на святых землях самого Невтона! И путь ее тормозной необычный !?
Хоть ты не скрывай от нас тайну Невтонову - от квадрата скорости али нет зависит наш скорбный путь-работа
S = V^2*t + a*t^2/2
али
S = V*t + a*t^2/2 ???


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 22.3.2018, 16:52
Сообщение #20


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(alal @ 22.3.2018, 16:48) *
Какие у нас мозги - старые, прошлого тысячелетия ((
Так я сразу и уразумел - матерый человечище! Три раза выжил в смертном бою, значит бессмертный!
А может и машина твоя не простая, коль побывала на святых землях самого Невтона! И путь ее тормозной необычный !?
Хоть ты не скрывай от нас тайну Невтонову - от квадрата скорости али нет зависит наш скорбный путь-работа
S = V^2*t + a*t^2/2
али
S = V*t + a*t^2/2 ???

Правильная формула S = V*t + a*t^2/2 .
Ты уроки физики в 8 классе прогуливал, да? Наверно, собирал в писсуарах бычки, выброшенные туда старшеклассниками и потом высушивал их на батарее и курил, стараясь показаться себе охрененно взрослым...
А папа-мама тебе так и не сказали, что курение плохо действует на неокрепшие детские мозги...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:55
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России