Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Старенький комп - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Старенький комп
сообщение 21.10.2005, 6:10
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На работе стоит полудохленький комп, проц. PII 300 MHZ, RAM ~162, ось - Win 98, и иногода при включении компа на экране биоса тестится память оперативки, и достаточно долго, а потом уже загрузка идёт, а иногда так заглючит, что на экране разные полосы, без перезагрузки не обойтись, а если включить модем (Acorp внешний), то при его включении указатель мыши дрыгается...
Может тут все из-за БП? (Хотя 9 мес. назад туда модуль памяти добавлял на 128 мб, работало нормально)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 3:16
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это что за работа с таким компом?)
Такой антиквариат давно пора выкинуть и не гемороиться. :roll:

Кстати у меня с мышкой было тоже самое, только при записи диска на немного корявом Win ХР...переустановил - все стало ок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 9:41
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ElmirXP)
На работе стоит полудохленький комп, проц. PII 300 MHZ, RAM ~162, ось - Win 98, и иногода при включении компа на экране биоса тестится память оперативки, и  достаточно долго, а потом уже загрузка идёт, а иногда так заглючит, что на экране разные полосы, без перезагрузки не обойтись, а если включить модем (Acorp внешний), то при его включении указатель мыши дрыгается...
Может тут все из-за БП? (Хотя 9 мес. назад туда модуль памяти добавлял на 128 мб, работало нормально)...


А полосы на мониторе, какого характера?

У меня было такое, появлялись полосы, после перезагрузки все исчезало ненадолго, а через некоторое время монитор сдох!!

"а если включить модем (Acorp внешний), то при его включении указатель мыши дрыгается...
Может тут все из-за БП? (Хотя 9 мес. назад туда модуль памяти добавлял на 128 мб, работало нормально"

Что за бред , сколько работаю техником , впервые слышу , были конечно особые люди , но это чересчур.
А комп где стоит ? На столе или под столом или рядом со столом , но придвинут вплотную к столу.
А модем где стоит ?

И еще объясни как из-за блока питания может двигаться курсор мышки ????

"Может тут все из-за БП? (Хотя 9 мес. назад туда модуль памяти добавлял на 128 мб, работало нормально"

Ты хочеш сказать , что после добавления памяти у тебя исчезли проблемы с блоком питания и перестал двигаться курсор мыши ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 13:14
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А, вспомнил, ещё у меня как-то курсор дрыгался при установке программ с диска...
И вот из-за чего это было - понятия не имею.
Санек, не знаешь? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 15:06
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(•ElemenT•)
А, вспомнил, ещё у меня как-то курсор дрыгался при установке программ с диска...
И вот из-за чего это было - понятия не имею.  
Санек, не знаешь? :roll:



И че , если решил пошутить то тебе не сюда !
А если серьезно , то нужно смотреть по ситуации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 16:57
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Санек)
Цитата(•ElemenT•)
А, вспомнил, ещё у меня как-то курсор дрыгался при установке программ с диска...
И вот из-за чего это было - понятия не имею.  
Санек, не знаешь? :roll:



И че , если решил пошутить то тебе не сюда !
А если серьезно , то нужно смотреть по ситуации.

Я абсолютно серьезно.
С чего ты взял, что я тут вздумал шутить?
Просто при обращении к сидирому дрыгался курсор мышки, но вряд ли кто-то может сказать почему так было...впрочем щас это уже не важно, уже ничего не дрыгается smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 17:29
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так я же говорю что нужно смотреть , зачем говорить что было сказано выше , значит что-то заставляло двигаться мышку.
Вполне логично , если компьютер стоит на столе и на той местности где стоит стол поверхность пола не может быть 100 % ровной .
Итог , при обращении к сd начинал двигаться курсор вследствии этого начала двигаться мышка стол неровный - дребезжание и мышка трясеться

Моя лабуда понятна , блин конец рабочего дня , амозги собрать не могу , короче завтра все поподробнее изъясню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 18:36
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ElmirXP)
На работе стоит полудохленький комп, проц. PII 300 MHZ, RAM ~162, ось - Win 98, и иногода при включении компа на экране биоса тестится память оперативки, и  достаточно долго, а потом уже загрузка идёт, а иногда так заглючит, что на экране разные полосы, без перезагрузки не обойтись, а если включить модем (Acorp внешний), то при его включении указатель мыши дрыгается...
Может тут все из-за БП? (Хотя 9 мес. назад туда модуль памяти добавлял на 128 мб, работало нормально)...


Если дергается указатель мыши, то скорее всего у тебя мышь и можем на одном IRQ или com-порту сидят сидят. И из-за этого делять ресурсы на двоих.

тест оперативки можно отменить, нажав esc, у меня тоже долго ползет, поэтому я сразу после включения жду ескейп.

у меня полоски были из-за встроенной видяхи. вообще это глючная вещь, лучше поставить какую-нибудь убогую в слот, чем использовать встроенную.

БП точно не причем. А вот добавление модуля памяти может дать глюки запросто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 20:11
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России