Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
"В тылу врага 2: Штурм" (Men of War Assault Squad) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"В тылу врага 2: Штурм" (Men of War Assault Squad), Вышла демка штурма!
сообщение 23.2.2011, 9:24
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот где её взять http://games.1c.ru/vtv2_storm/?type=file&file_id=852 Запустил миссию... Сверху летят ящики. eek.gif Взяв пулемётчика я побежал и через две минуты не стало 2 японцев (да так мало!). Когда его убили, оказывается его можно воскресить! Игра бред-это показано в демке.

Все о Штурме на сайте об играх В тылу врага >>>
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 24.2.2011, 18:43
Сообщение #2


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Ничего бредового, просто заметно влияние Company of Heroes.
С первой миссией пришлось порядком помучиться. Японцы круто сопротивлялись, я несколько раз терял контрольные точки.
Я наверное лицензию возьму, ради сетевого режима.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 24.2.2011, 18:49
Сообщение #3


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Госпитальер меня немного смутило название темы "Траур", первая мысль промелькнула, что скончался один из разрабов cry.gif, а тут оказывается демка штурма, переименовать я так думаю желательно б, а то что за траур, фиг поймёшь :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 24.2.2011, 22:56
Сообщение #4


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Госпитальер, а ничего, что Штурм вообще мультиплеерный аддон и в одно лицо играются те же кооперативные миссии? В кооперативе всех времен (включая ВТВ1) было это воскрешение павших через морфий. Никакого "влияния Компани оф Хироес" не вижу, просто игра перестала пыжиться на задатках реализма первой части и славы модов и прямо говорит: "Да, аркада, с условным реализмом". При всем этом - в сетевой стала выглядеть играбельнее и более завершенно.


Тема переименована. Кто-нибудь в состоянии выдать краткий отчет о демке с парой-тройкой скринов? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2011, 11:02
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg я уже не просто демку, а 2 полных кампании за 2 дня прошёл. yes.gif

Скрины.
[SPOILER]
Главное меню игры - ну эт понятно)

Меню кампании

Загрузка

Игра сама - играем за СССР

От стороны бойца - видим измененную индикацию


Физика в игре стала поинтереснее, прибавилось разрушаемости - например, вы посылаете толпень мужиков с винтовками стрелять по стене - стена разваливается. Появились разные фишки для каждой из сторон - у СССР, например штрафбат. Немного новой техники, озвучка для японцев. Игра стала чем-то красивее. Тени стали насыщеннее, что-ли. Дробовики для американцев. 5 кампаний - за Японию, СССР, Германию, Америку и Британию. Миссии очень однообразны, всё рассчитано на кооператив.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2011, 13:31
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Неплохо выглядит!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 25.2.2011, 13:37
Сообщение #7


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Качаю с торрента полную версию-посмотрим-с,чем она богата..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2011, 23:02
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скачал ЭТО.
Из видимых сразу недостатков:
- Совершенно ушлёпское новое управление.
- Вырвиглазный интерфейс.
- Подкалиберные боеприпасы дают жалкие миллиметров 20 к пробиваемости, реализмом даже не пахнет.

Поиграю ещё, может быть напишу поболее.

-Апдейт-
Едрёна вошь! - всё что могу сказать.
Я думал ЛП и оригинальная ВТВ2 - апофеоз унылости, но данный кусок кода побил все мыслимые рекорды чуть более, чем полностью.
- ИИ. Застревающие где-то в начале пути подкрепления, пушки, утыкающиеся в мешки с песком и недвижимые более до входа в прямое управление, солдаты, стоящие как истуканы без оружия, после его потери, бронетехника, стреляющая фугасами по танкам - вот лишь краткий список того, за что я бы оборвал буржуйским программерам руки.

- Я упомянул интерфейс в начале. Так вот, тема получила дальнейшее развитие! Придурошные серые иконки над солдатами, совершенно незаметны в пылу боя. А уж про новые цвета и иконки врагов на миникарте вообще молчу - разглядеть вражескую машину задача более чем трудновыполнимая.
Ах да, ещё невозможность сразу выбрать нужный снаряд. Даже через соответствующее окошко интерфейса, кликнув на него. Т.е. например, чтобы зарядить подкалиберный, надо сначала начать заряжать фугасный, а уж потом нужный нам снаряд. Кстати, иконки снарядов - отдельная тема. Поначалу, различить бронебой и фугас, задача по трудности сравнимая с поиском Вальдо. Вот выбираешь технику и хрен её разберёт - что там заряжено? Сейчас вроде бы придрочился. Но старые, чётко обозначенные соответствующими цветами снаряды, были информативнее. Ну и в БТРХ тоже было с этим всё в порядке.

- Ну и пару слов о новом управлении, которое я тоже критиковал ранее. Одно слово: Зачем?
Зачем было влезать туда, где всё прекрасно работало? Нафига эти новые кнопки перезарядки, смены позы солдата и т.д.? Единственная хорошая идея здесь, это замена стрелочек, кнопками WASD для движения в прямом управлении. Но, чёрт побери, нафига было трогать всё остальное? Если, допустим, хирург, который должен удалить только аппендицит, будет кроме порученной ему операции резать лёгкие, удалять печень, и вообще, с дичайшим интересом копошиться в органах нестерильными руками без перчаток, что, позвольте спросить, станет с пациентом?
Предлагаю: проверить сей вопрос экспериментальным путём, используя в роли пациента того упоротого дуболома, в чью идиотскую голову пришла идея тотального пересмотра схемы горячих клавиш в этом, с позволения сказать, "аддоне".

Я уже сознательно не говорю про моменты нереализма и дибильных допущений, благо знаю, на какие умы ориентирован данный продукт. Но описанное мной - уже выход за рамки. Так что сосните-ка вы леденца со своим "Штурмом". Покупать такое, извиняюсь за выражение, говнецо, буду только после нескольких патчей. Во избежание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2011, 0:22
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не, я за такое не буду 400 р. платить) Все что мне за них могут предложить буквально 2-3 новые боевые единицы, ретекстур шермана(он стал словно оловянный) и новое оформление интерфейса(которое я сам за пару дней могу отфотошопить и выложить бесплатно ввиде мода) :-: :-: :-:

баланс?! заточка под мультиплейер?! заточка под кооператив?! - пфффф.......НИЧЕГО НОВОГО.....просто чуть на R.U.S.E стало похоже)

Но понравилось то, что цветовую гамму удачно перебросили в холодные тона) ;)

Да! И где минные тральщики?! я их в сетевой не увидел) мб куда-то засунули?

Итог: я бы приберег деньгу для диверсанты: вьетнам ) :+: :+: :+: :+:

Сообщение отредактировал Midgebash - 26.2.2011, 0:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2011, 8:30
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Midgebash Не буянь, кооператив отличный, новой техники порядка 16 штук, офигенные карты, которых в целом штук 40, разрушаемости больше, графика на уровень выше, в редатор глянь - там полно минных тральщиков.

Pz-6 Подкалиберные боеприпасы убивают членов экипажа. Управление - я привык, но так удобнее!
ИИ - Играй на тяжелой сложности, теперь даже если ты подбил башню у танка, экипаж не убегает судорожно, а разворачивает танк как самоходку) Что по снарядам - имхо, ГЛУПО говорить, что хрен разберешь, ты в жизни видел огромные красные и синие снаряды? Сейчас и форма, и цвет лучше.
Про реализм - уже писалось, это кооперативная АРКАДА С ЭЛЕМЕНТАМИ РЕАЛИЗМА!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2011, 12:21
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Azik O_O
Разрушаемости в игре ничуть не прибавилось. Ты писал что можно винтовками стенку сломать(деревянную я подозреваю) - эту фишку включили ещё в далёком ВтВ2 БПО. 16 штук новой техники? По сравнению с 200 (вроде столько) единиц техники в целом это почти ничего, разве по качеству стали лучше - в кои то веки текстуры техники стали 1024на1024 вместо 512. Только вот больно чистая техника вышла, как с завода. Тем более почти вся новая техника досталась союзникам и немцам, СССР же только новая гаубица. И пехота как была буратинами с палками(винтовками эти пиксели называть не хочется), так и осталась. Ну как так можно - в игре 2011 года оставлять модели пехоты аж с 2006 года? Согласен разве что с картами, они получились вполне красивыми, но во многих местах абсолютно не логичными. Огород с капустой в центре европейского города во второй американской миссии в демке - тот ещё смех. Да и сами карты до начала боя как вылизанные - как будто и война то не идёт.
ПС
Халкин-Гол и т-34 у СССР ? Разработчики явно не дружат с историей. Да и карта совсем не похожа на Монголию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2011, 13:34
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Azik O_O
Ололо, вы в каком мире живёте? На что вы отвечаете?
Цитата
Подкалиберные боеприпасы убивают членов экипажа.

Причём тут убийство экипажа, когда я веду речь про бронепробиваемость?
Цитата
Управление - я привык, но так удобнее!

WASD - да. Остальное - нет. Если это аддон к ЛП, нужно было как минимум предоставить выбор между классическим и новым управлением. Игра как-бы та же, а тут управлению нужно переучиваться. Как-то нелепо, не находите?
Цитата
ИИ - Играй на тяжелой сложности, теперь даже если ты подбил башню у танка, экипаж не убегает судорожно, а разворачивает танк как самоходку)

Ох... Вы это сейчас вообще о чём? При чём здесь уровни сложности и прочая дребедень, когда я указывал на недостатки ИИ подконтрольных юнитов?
Цитата
Что по снарядам - имхо, ГЛУПО говорить, что хрен разберешь, ты в жизни видел огромные красные и синие снаряды?

Тащемто, во-первых, играбельность и удобство на первом месте. Во-вторых, почему сразу огромные и красные? Достаточно лишь красной полоски на фугасном снаряде. Как, кстати, иногда и делали в реальности. И в третьих, весь новый интерфейс сплошное УГ, где во многих случаях, ради дешёвых понтов сведена на минимум юзабилити (модное слово, да), дизайнер ДМСа видимо купил диплом.
Цитата
Про реализм - уже писалось, это кооперативная АРКАДА С ЭЛЕМЕНТАМИ РЕАЛИЗМА!

Спокойно, не брызгайте слюной, отпустите шифт!
И читайте *внимательно* мой пост. Я уже даже не обвиняю в нереалистичности эту как-бы игру, потому что прекрасно осведомлён о её целевой аудитории. Хотя мне, признаться, и обидно, что серия, начинавшаяся с поддержания высокой планки реалистичности, скатилась в такую попсовую мутотень для тупых школоло-любителей голливудщины.

И да, кстати, Егерь был прав - много идей в этом аддоне откровенно стырено у модмейкеров. Например, вызов ящика с боеприпасами - такое ещё у незабвенного Антоши было, в его *несравненном* Панзер-моде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2011, 14:36
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Миссии все однообразные , скучные напоминают игру из вселенной company of heroes


А и ещё я так и не понял как немецким голиафом взрывать танки.
Подъехал к танку и ничего :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2011, 14:49
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WAR_WRONT_@@ подъехал к танку и нажми ЛКМ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2011, 14:50
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WAR_WRONT_@@ надо нажать на левую кнопку мыши, это какбэ оружие)
Pz-6 не буду переубеждать, но
Цитата
Если это аддон к ЛП

Я рассматриваю эту игру как отклонение в обычной концепции ВТВ, Штурм - это и есть штурм. Тот же геймплей, другие цели.
Цитата
уровни сложности и прочая дребедень

Забудь про уровни сложности, я про то, что вражеский ИИ стал немного интереснее. А проблемы с "упирающимися пушками" были еще и в ЛП, между прочим.
Цитата
серия, начинавшаяся с поддержания высокой планки реалистичности,.

Это отклонение от серии, кооперативный самостоятельный аддон, я считаю это как за отдельную ветку типа "Диверсантов".
Цитата
попсовую мутотень для тупых школоло-любителей голливудщины.

Ууу, я бы на твоём месте здесь упомянул ИМХО

Сообщение отредактировал Azik O_O - 26.2.2011, 14:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2011, 14:55
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Azik O_O Это НЕЛЬЗЯ назвать новой игрой. Практически все осталось от ЛП. ИИ, старая техника, разрушаемость - все от ЛП.
Если они создали вообще новую игру, которая отличается от ВТВ, то почему же они не назвали ее просто "Штурм"?
Новой игрой можно назвать.. например Price of Terrorism или Первая Мировая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 26.2.2011, 16:11
Сообщение #17


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Поржал smile.gif
Господа, почти все перечисленные реальные недостатки - наследие ЛП и БВ. Да-да, ИИ тоже касается.
Но при этом - освеженный геймплей и более законченная концепция.
То, что это самый удачный ВТВшный проект по набору "плюшек" под сеттинг ВМВ - у меня нет сомнений.
Он как минимум не хуже задротного Глиста Пустыни. Просто у нее другие принципы немного и эти принципы к моему удивлению не основаны на дрочерстве. В той же сетевой игре куда больше от классической ВТВ и модов, чем от "морозовского" ВТВ-2-шного геймплея.

Цитата
Причём тут убийство экипажа, когда я веду речь про бронепробиваемость?

При том, что отличительная особенность подкалибера - заброневое действие, ага.
Цитата
Игра как-бы та же, а тут управлению нужно переучиваться. Как-то нелепо, не находите?

Если совсем честно, то напрягает лишь дефолтное отсутствие кнопки "залечь" в новом режиме. Все остальное лишь вопрос привычки против вопроса ЯВНОГО удобства в будущем smile.gif
Но логика разработчика понятна - новый пользователям все равно с нуля привыкать, старые догадаются перебить под себя. Возмущение необходимостью "переучиваться", оставьте, пожалуйста, статодротам из ЛП.
А вот цветомаркировка снарядов действительно уныла.

Цитата
И да, кстати, Егерь был прав - много идей в этом аддоне откровенно стырено у модмейкеров. Например, вызов ящика с боеприпасами - такое ещё у незабвенного Антоши было, в его *несравненном* Панзер-моде.

Это хорошо или плохо, сам как думаешь? smile.gif


Кстати, вопрос активно играющим полную версию - кооперативные миссии все представляют собой удлиненную карту с флагами или есть отсутпления от шаблона?

Цитата
попсовую мутотень для тупых школоло-любителей голливудщины

....это можно сказать про любой проект на базе ВТВ2. Главное выгодно интерпретировать факты :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 26.2.2011, 16:17
Сообщение #18


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Что мне пока не понравилось- изменение иконок на радаре, перебитые хот-клавиши, пришлось заного переделывать под себя и внедрение в миссии "контрольных точек", это ж ведь не Company of Heroes, зачем было делать. :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2011, 16:26
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что скажете насчет мультиплеера? Давно не следил за серией ВТВ, а тут вот что... Сильно отличается от ЛП в плане графики, физики, дальности стрельбы ну и, конечно же, кол-во техники, сильно увеличили парк? Просто думаю, стоит ли за лицензию платить или нет, что думаете???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2011, 16:37
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Кстати, вопрос активно играющим полную версию - кооперативные миссии все представляют собой удлиненную карту с флагами или есть отсутпления от шаблона?

Да, все скирмишные миссии не отличаются друг от друга. Только карты и страны меняются. Даже набор юнитов у стран не меняется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:48
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России