Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Возможные проблемы - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Возможные проблемы, Решение проблем при совмещении различных модов
сообщение 9.4.2009, 20:03
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сорри заранее если такая тема уже поднималась. Все же думаю не я один такой нуб, желающий соорудить эдакий мод "для себя", то есть как лично самому захотелось поиграть. А захотелось мне вот чо - имеется аддон "История Прибоя" 1.1 плюс сверху прибамбас Extension Pack, имеется желание добавить туда нек-рое оружие из "Арсенал Мода", "Жести" и "Зоны поражения" 2 , и кой какие начяльные навыки. С переносом файлов, правкой конфигов оружия, добавлением иконок проблем особых не возникло, даже несмотря на то, што в арсенал моде измененные партикли, с этим как то разобрался (логи почитал гыгы). Теперь все просто шикарно стало, для пробы я это новое оружие себе спавнил, стрелял с него, устанавливал прицелы, выкидывал и инако глумился, все работало именно как я хотел. Проблемы начались когда я захотел это оружие раздать неписям, то бишь поковырялся в файлах gamedata/config/gameplay/character_desc_имя_локации.xml . Начал новую игру ( а как же?) , убедился што оружие у неписей появилось как положено, прошолся по кордону, зашол на свалку, на агропром - все просто атличьна! А когда уже с агропрома вернулся на свалку и решил сходить в бар, не доходя немного до блокпоста долговцев вылет в венду без лога. Причом в ХР вылет сразу, а в Винде 7 комп вешался на пару минут, затем было предложено закрыть зависшый процесс, и опять же, пустой лог. Для пробы начинал игру заново и сразу ломился к переходу свалка-бар, и в том же месте снова вылет. Но я ж упрямый, решил по хитрому, телепортировался по координатам 0,10,200 прям возле блокпоста, за пару сек только успел прочитать мессагу на экране типо территория контролируецца Долгом, и апять вылет. Ладно думаю, нашол архив с прибоем и заменил измененный файл gamedata/config/gameplay/character_desc_garbage.xml на оригинальный из архива, снова новая игра, бегом к долговцам и оппа! прошол через переход. И не доходя до мостика через канаву - вылет, канешна ж без лога, ага... вот и думаю почему так может быть? Измененные мной файлы трижды перечитал на предмет синтаксических ашыбак и прочих косяков, все вродь бы в ажуре

[attachment=27487:attachment] может я просто не вижу ошибки? плз камрады подскажите што я не так делаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.3.2013, 20:07
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Слуш чувак те не надо на синтаксические ошибки проверять, те надо чистый(без исправлений) файл свалки скачать и позырить чем они отличаются. Синтаксические кстати не причина ещё. Я вот тока в одной запятой ошибся и ... и хана игра вааще не включилась!!! cry.gif cry.gif cry.gif А если ты эту неправельную СВАЛКУ выложил то это thumbsdown.gif thumbsdown.gif thumbsdown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 8.3.2013, 20:45
Сообщение #3


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Ну ты Дюшес отжег! Чуток свежее поста не мог найти, что бы прокомментировать?
Давай впредь без некропостинга. Лады?


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 6.4.2013, 16:07
Сообщение #4


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



От души повеселилась, найдя для себя новое определение:
Цитата
"нуб, желающий соорудить эдакий мод "для себя", то есть как лично самому захотелось поиграть."

Еще 2.5 года назад на одном из сталкерских сайтов публиковался "New Artefakt Mod", который можно было ставить поверх Сигероуза для Зова Припяти.
Тогда я его заливала поверх "Сигероуз-1,7", но возникали проблемы - регулярные вылеты, с которыми я так и не смогла добраться до конца сюжета - да, да, так и не улетел Дегтярев из Припяти, и многих своих дел не смог завершить.
Особо часто преследовали вылеты в районе скопления артефактов. Ни в какую мод не подпускал к базе Рассвета - даже в районе Градирне, если игрушке казалось, что я непозволительно шествую в "запретном направлении" просто выбивало из игры. Утомившись от вылетов, забросила мод еще пару лет назад.

А недавно захотелось еще раз его переиграть, но очень не хотела уходить с версии Браза для Сигероуз-1.6. (уж так полюбились мне Изломы и прочая фауна).
То есть поверх ЗП установила СГМ-1,6 + сборка Браза + НьюАртефакт Мод.
Нужно сказать, сборка получилась гремучая.
Но отдам должное - в этот раз уже идет свободная игра.
Более того, все задания рассвета в этот раз выполнены. НО! Ни одно из их заданий переиграть из сохранения нельзя. Не грузится, вылетает с жуком.

Кстати, заметила - некоторые сохранения загружаются на раз. А некоторые - никакие танцы с бубнами вокруг не помогают.

Есть еще примечательные моменты.
Совмещение модов привело к тому, что некоторые вещи в принципе есть, но то ли иконки нет, то ли другая проблема - в ячейках не отображаются.
Например, взрывпакет (детонатор). И если он один в рюкзаке - его можно не увидеть. Как я его нашла? Смотрю - пустая ячейка, а на ней надпись "*2". Думаю, а чего это у меня такого 2? Навела курсор на ячейку - и...
И взрывпакет - не единственное, что не отображается.

А еще позабавила иконка одного ружья - оно как бы надвое разорвано. Если снова попадется в продаже - сделаю снимок и покажу вам, если это вам интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:21
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России