Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Официальный редактор карт - скоро! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация:

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Официальный редактор карт - скоро!, Обсуждение грядущего релиза
сообщение 27.10.2006, 12:46
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Открываю страшную тайну ;) Вместе с патчем готовится к релизу ПОЛНЫЙ редактор. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 13:19
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ураааааааааааааа! Товарищи! Закупаемся шнапсом! Это надо отметить! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 13:23
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.morok
Цитата
Вместе с патчем готовится к релизу ПОЛНЫЙ редактор.

Редактор карт или ИГРЫ? :o Он что, будет вместе с патчем что-ли идти сразу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 13:52
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Будет отдельный инсталл на редактор. В редакторе можно будет редактировать как карту и все, что с ней связано (текстурную сетку, полигоны, сами размеры карты, высоты, расставлять обьекты и т.д.) и соответственно редактор миссий (юниты, вейпоинты, триггеры, ивенты, обжективы, освещение, управление игровой камерой, управление клипами, настройка хар-тик юнитов в том числе АИ и многое другое).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 14:26
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dr.morok @ Пятница, 27 Октября 2006, 13:52:31) *
Будет отдельный инсталл на редактор. В редакторе можно будет редактировать как карту и все, что с ней связано (текстурную сетку, полигоны, сами размеры карты, высоты, расставлять обьекты и т.д.) и соответственно редактор миссий (юниты, вейпоинты, триггеры, ивенты, обжективы, освещение, управление игровой камерой, управление клипами, настройка хар-тик юнитов в том числе АИ и многое другое).

Скупая мужская слеза скатилась по щеке... Это то, что мы все так долго ждали.
Однако, когда будет завершено тестирование? Улучшать можно до бесконечности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 14:33
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



о)вот эта новость!) оччень приятная))
но когда?
и еще вопрос (уже был но без ответа) камрадом Dr.morok было сказано какие то слова про аддон и про миссии не вошедшие в релиз....Можно об этом подробнее??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 14:38
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.morok, простите за назоливость - последний вопрос! Редактор карт на русском языке будет? Хотя бы самые основные команды в плане ландшафта? В плане скриптинга я не надеюсь на русский язык там то терминология, а по минимуму хотелось бы smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 15:43
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сразу хочу сказать, чтобы не было потом вопросов и непоняток. Мы выкладываем редактор исключительно по многочисленным просьбам. Редактор будет в таком виде, в каком он существует сегодня. Т.е. он не будет оптимизирован, оттестирован, снабжен подсказками на менюшках, защитой от дурака и т.д. Юзеры будут использовать его на свой риск. Мы не будем нести ответственности за краши системы, некоторые неработающие
(или не правильно работающие) команды и прочие прелести. У него не будет ПОЛНОГО описания. Будет описание, которое мы используем у нас. Это описние не книга "Первые шаги в 3D-max". Все команды и менюшки в редакторе на английском языке. На данный момент идет обсуждение выпуска аддона с издателем. Больше ничего сказать не могу. Возможно, в аддон войдут миссии не вошедшие в проект. В ВТВ2 есть на некоторые из них ссылки в брифингах. Когда? Вместе с первым патчем. Когда первый патч? Он уже готов, но издатель должен его потеститировать перед выпуском. Может быть на след. неделе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 17:02
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Интересная позиция... повеяло "стариной" ... "не хошь - не бяри".
Типа сразу "отмазались" от возможных проблем? Надите любую крупную игру с СДК и посмотрите как оно все сделано... изучите так сказать западный опыт поддержки и подачи инструментария. Пока это выглядит как подачка - типа колупайтесь сами... оно и у нас то не шибко работает, но нам уже и не нужно вроде...

Может я неверно понял текст? Без обид...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 17:07
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Мы выкладываем редактор исключительно по многочисленным просьбам.

Вот это подарок! :+: Спасибо ребята!
Цитата
Редактор будет в таком виде, в каком он существует сегодня

А вот тут предложение. Копаясь в первом редакторе я нашел некоторое количество команд, которые как я понял не отражены в официальном редакторе к первой части(разумеется если судить по оригинальным миссиям). А мануал отражает лишь общие приемы работы. В связи с чем у меня вопрос: Нельзя ли опубликовать и описание "системы взаимодействий" как к первой части(разумеется если она поменялась принципиально) и список всех тегов, с которыми работает движок.
Народ, а теперь вопрос ко всем, не пора ли устаканить вопрос с балансом в сингле для всех, а не для отдельно взятой машины. А то имея редактор и кучу модификаций баланса под какой будем ваять моды?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 17:24
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



говорит бета тестер:
бета тестинг идет, и выявлено *уева куча багоф. Патч исправит большинство из низ, т.к. бета патчей уже вышло 3))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 17:51
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Edison' date='Пятница, 27 Октября 2006, 17:02:58' post='434196']
Интересная позиция... повеяло "стариной" ... "не хошь - не бяри".
Типа сразу "отмазались" от возможных проблем? Надите любую крупную игру с СДК и посмотрите как оно все сделано... изучите так сказать западный опыт поддержки и подачи инструментария. Пока это выглядит как подачка - типа колупайтесь сами... оно и у нас то не шибко работает, но нам уже и не нужно вроде...



Тут вы совершенно правы. Есть два варианта, в таком виде, в котором он существует сейчас или вообще никакого. Выбирать вам. Именно из двух вариантов. Жизнь диктует свои правила. Если в таком виде редактор комюнити не нужен, мы не будем париться и делать лишнюю работу. Предлагаю устроить голосование на эту тему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 18:03
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В голосовании нет смысла - любой инструментарий лучше, чем его отсутствие... я думаю с этим все согласятся. Тогда дайте два - по первой части тоже... yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 18:08
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.morok
Цитата
Жизнь диктует свои правила. Если в таком виде редактор комюнити не нужен, мы не будем париться и делать лишнюю работу. Предлагаю устроить голосование на эту тему.

Не обращайте внимание ;) Все недовольные официальным редактором могут работать с неофициальным yes.gif
Спасибо за ответы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 18:09
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dr.morok @ Пятница, 27 Октября 2006, 16:51:44) *
Цитата(Edison @ Пятница, 27 Октября 2006, 17:02:58) *

Интересная позиция... повеяло "стариной" ... "не хошь - не бяри".
Типа сразу "отмазались" от возможных проблем? Надите любую крупную игру с СДК и посмотрите как оно все сделано... изучите так сказать западный опыт поддержки и подачи инструментария. Пока это выглядит как подачка - типа колупайтесь сами... оно и у нас то не шибко работает, но нам уже и не нужно вроде...


Тут вы совершенно правы. Есть два варианта, в таком виде, в котором он существует сейчас или вообще никакого. Выбирать вам. Именно из двух вариантов. Жизнь диктует свои правила. Если в таком виде редактор комюнити не нужен, мы не будем париться и делать лишнюю работу. Предлагаю устроить голосование на эту тему.


Ха. Предлагаю продавать его отдельным диском. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 27.10.2006, 18:17
Сообщение #16


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Skael
Цитата
Ха. Предлагаю продавать его отдельным диском.

Если он будет весить больше 200МВ то я только за :lol: Ибо мне траф дороже станет devil.gif А кстати, сколько и впрямь будет весить?

[YAD]Edison, в самом деле, не горячись smile.gif Хорошего понемногу, а то крыша улетит - не поймаешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 18:51
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Весит редактор около 7 метров непакованный + инсталлятор. Метров 5 наверное будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 18:51
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вар, ты бы лучше два верхних поста удалил, а я со своей крышей сам договорюсь...

Никто не горячится... говорю же - повеяло прошлым... как в добрые Советские времена. Мне например, безразлично отдельным диском или отдельным хард-диском... если продукт будет - его скачают или перепишут... главное чтобы со старфорсом оно не пакостило...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 20:03
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[YAD]Edison а вы много работали с "нормальными" редакторами? Или покажите любого разработчика какой публично сказал "Наш редактор не глючит, не зависает, не крашится и не создает проблем". Мой знакомый общался с"серьезными СДК" на FArCRy, Doom3 и другими. Мата-перемата на рухнувшие карты, зависшие скрипты и прочую хреновину я наслушался. Документация там тоже не сразу была - самый мизер, все потом вышло. Надеюсь уважамый БестВей планирует поддерживать фанов после выхода патча и эдитора smile.gif
а еще как говорят если руки из ж;пы растут или медвед на пальцы наступил - то хоть пошаговое руководство сделай не поможет. По себе знаю - учил меня учил друг в FarCry мапить, да так и не поперло хотя я очено хотел научится smile.gif Кому надо - они разберутся с тем чем есть. Не напоминайте своим недовольным видом мальчика из анекдота:
"Дяденька, дайте попить а то так жрать хочется что даже спать негде"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 23:07
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ar}{iJoy
Цитата
а еще как говорят если руки из ж;пы растут или медвед на пальцы наступил - то хоть пошаговое руководство сделай не поможет. По себе знаю - учил меня учил друг в FarCry мапить, да так и не поперло хотя я очено хотел научится smile.gif Кому надо - они разберутся с тем чем есть.

золотые слова smile.gif Люди на неофициальном эдиторе делали такие сингловые миссии для первой часи, что официальный аддон покажется какими-то опытами :+: Так что - не надо лохматить бабушку smile.gif редактор есть - он не может не есть. Хотя я мапить все равно не умею. B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:32
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России