Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Вопросы - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы, Н0вичкам сюда
сообщение 30.12.2007, 11:10
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сорри если где то это уже писалось, я не нашел.

Проблема:

Поставил у себя сервер бф 1.4.1, со статой и тп. и доступом для внехи.

У компа 2 ипа один локальный 10.2..... второй внешний 217.76.....
Играем на оффлайн аккаунте. Сервер запущен с адресом 217.76.....
При попытке войти (по локаьной) +joinServer 10.2..... не хочет пускать, пишет про интернет и тп. Как это можно исправить? (оставляя его доступным для внехи).

И возможно ли сделать так: люди из локальной заходили через 10.2.... (без ВПН), а кто хочет тот с онлайн аккаунтом и с впн.

За рание спасибо, форум Оч. полезный

Сообщение отредактировал twins - 30.12.2007, 11:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2007, 19:52
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



twins кажется где-то писали, что в таком случае помогает очистка поля "sv.serverIP" в конфиге сервера...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2008, 15:42
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди Добрые!
Помогите ПЛИЗЗЗ!!! я готов уже отпи@#$#ть свой сервак, да только железки жалко.... поставил стату, вроде работает (страничка открывается с пустыми полями, но это не важно), сервак беру из уже установленной батлы, устанавливал по инструкции:

Цитата
Подключение к серверу Battlefield2 T server
Адрес сервера: vg.tolcom.ru:16567
Версия сервера: 1.41
Cтатистика сервера
Статистика обновляется в конце каждого раунда.

Для игры на сервере необходимо:

1. Клиент игры Battlefield 2 (в торрент патч 1.41 уже включён, скачать можно с трэкера);
2. Патч версии 1.41;
3. Набор оффициальных дополнений Euro Force, Armored Fury и Special Forces (скачать можно с трэкера).

Установка:

1. Папку "Мои документы" разместить в папке с путем без русских букв. Для этого нажмите на папке "Мои документы" правой клавишей мыши и выберите пункт "Свойства", в разделе "Размещение конечной папки" укажите новый путь, например: C:/MyDocuments затем нажмите ОК и еще раз ОК.
2. Установите игру Battlefield 2, путь для установки рекомендуется оставить по умолчанию "C:Program FilesEA GAMESBattlefield 2" это избавит вас от проблем в дальнейшем
3. После установки игры перезагрузите компьютер.
4. Установите патч версии 1.41
5. Распаковать архив SF.rar (из набора дополнений), запустить setup.exe из директории SF. Установщик автоматически начнет патчить игру до версии 1.1, а затем начнет устанавливать само дополнение SF, дождитесь окончания установки!
6. Установите патч версии 1.41
7. Распаковать архив BP.rar (из набора дополнений), запустить setup.exe из директории EF, после установки EF запустить setup.exe из директории AF
8. Установите патч версии 1.41
9. Зайти в папку с игрой ... /Battlefield 2/mods/bf2 в это папке изменяем названия двух файлов:
booster_client.zip > boaster_client.zip
booster_server.zip > boaster_server.zip
То есть второе о меняем на а;
10. В скачанном торренте с дополнениями есть архив BPkey.rar распаковываем его, в нем находим два файла ClientArchives.con и ServerArchives.con их копируем с заменой старых файлов в ту же папку с игрой ... /Battlefield 2/mods/bf2;
11. В том же архиве BPkey.rar есть файл BF2_EuroForce_ArmoredFury_host.exe его копируем в папку с игрой ... /Battlefield 2 (туда же где лежит файл BF2.exe). Теперь для игры на нашем сервере запускаем только файл BF2_EuroForce_ArmoredFury_host.exe (или же можете переименовать его в BF2.exe, предварительно сохранив в другой папке старый файл BF2.exe);
12. Нажимаем кнопку ПУСК -> Выполнить. В строку копируем следующее "%systemroot%/system32/drivers/etc/" и нажимаем Enter.
В открывшейся папке C:/WINDOWS/system32/drivers/etc/ открываем Блокнотом файл hosts (он без расширения)
внизу файла добавляем следующие строчки:

ххх.xxx.xxx.xxx bf2web.gamespy.com
xxx.xxx.xxx.xxx battlefield2.available.gamespy.com
xxx.xxx.xxx.xxx gpsp.gamespy.com
xxx.xxx.xxx.xxx gpcm.gamespy.com (Это наш сервер батлы, который хотят снести и поставить туда другую игруху)

Все, выходите из блокнота с сохранением файла, если антивирус закричит о озменении файла hosts резрешите сделать это изменение!
Поздравляю клиент готов к подключению к серверу.

Заметьте во время установки игры вам придется пропатчить ее 3 раза одним и тем же патчем версии 1.41, делать это обязательно!
Версия игры после патча (отображается в главном меню) 1.1.2965-797.0


запускаю батлу крякнутым ехе подключаюсь к собственному серваку он мне пишет: "CD-key is not valid" !!! @@@@@@

еще, в установленной по этой инструкции игре НЕТУ python_xpack, качал сервак 1.4 с сайта EA (300метров), ставил там тоже нету таких папок, наверное потому что надо поставить мод пак для сервака, ГДЕ их брать на официале ниче путного не нашел и не понял,
есть где нибудь путевое описание установки сервака батлы??

Сообщение отредактировал DJBreeze - 2.1.2008, 15:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2008, 21:51
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



как один из вариантов это включенная галка Internet в конфиге серва
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2008, 8:48
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как сделать

Чтобы карты были на 16, а пускало на них 32 игрока?
Изменение (даписание цифры 32 к названиям карт в конфиге не помогает)

За рание спасибо
з.ы. Полистал форум и в поиске не нашел.

Сообщение отредактировал twins - 14.1.2008, 8:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2008, 23:28
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



народ, пробывал ктонить собирать свой собственный инсталлер клиента баттлы для юзеров?
пытаюсь сделать такой инсталл, но пока сильно далеко не продвинулся, нужна помосч опытных людей =)


делаю вообщем следующее
ставлю с образа бф2, накатываю патч 1.41, подменяю exe баттлы на exe-шник NoCD 1.41

Затем юзая Inno Setup создаю дистриб:

1. запихиваю в него папку установленной уже игры
будет ставиться туда куда укажет юзер
2. запихиваю для клиентов hosts.ics
будет ставиться в вин\сис32\двр\етц
3. запихиваю ключи реестра
Root: HKLM; Subkey: "Software\DICE"; Flags: uninsdeletekeyifempty
Root: HKLM; Subkey: "Software\DICE\Battlefield 2™"; Flags: uninsdeletekey
Root: HKLM; Subkey: "Software\DICE\Battlefield 2™\1.00.0000"; Flags: uninsdeletekey
Root: HKLM; Subkey: "Software\Electronic Arts"; Flags: uninsdeletekeyifempty
Root: HKLM; Subkey: "Software\Electronic Arts\EA Games"; Flags: uninsdeletekey
Root: HKLM; Subkey: "Software\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2"; Flags: uninsdeletekey
Root: HKLM; Subkey: "Software\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2"; ValueType: string; ValueName: "Language"; ValueData: "English"
Root: HKLM; Subkey: "Software\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2"; ValueType: string; ValueName: "Locale"; ValueData: "en_US"
Root: HKLM; Subkey: "Software\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2"; ValueType: string; ValueName: "InstallDir"; ValueData: "{app}"
Root: HKLM; Subkey: "Software\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2"; ValueType: string; ValueName: "Version"; ValueData: "1.4"
Root: HKLM; Subkey: "Software\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2\ergc"; ValueType: string; ValueName: ""; ValueData:"x939201000000d08c9ddf0115d1118c7a00c04fc297eb01000000af73659809c08a49af54e3
0acf59a0d600000000400000005400680069007300200069007300200074006800650020006400650
073006300720069007000740069006f006e00200073007400720069006e0067002e00000003660000
a800000010000000d0a5547fa4e6abba6ad1a0749a7069320000000004800000a0000000100000002
8189ab7ae56a10feb2f0e919d37bdff18000000c7c04b1ea8cc9c8f8bfacf662b1717eed1957fa14e
33f3f514000000f2967fede44cbc964d74f05fc2b6a334348783c1"
Root: HKLM; Subkey: "Software\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2\wdc"; ValueType: string; ValueName: ""; ValueData: "true"

будут пихаться в реестр пользователя

но созданный инсталлер на одной тестовой машине заработал только в сингле, при попытке запустить ярлык с адресом сревака выскакивает системная ошибка memory не может быть read
на второй машине просто тупо вылетала вообще при любой попытке запуска.

что я упустил?
вообще планирую еще задание при установке имени игрока и автоматическую корректировку профиля в баттле
еще хочется сделать автоматический рандоминг ключа, знать бы алгортм генератора, а в конце установки можно тупо запустить утилитку шифровки
моя задача еще упрщается что сервак без выхода в инет и юзаться будут только оффлайн акки.
help!

ЗЫ если будет использоваться один ключ во всех дистрибах, сервак без панк бастера, выхода в инет, юзаются синглы, проверяться совпадение кеев будет или нет?

Сообщение отредактировал Lonlylockly - 14.1.2008, 23:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2008, 6:19
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(twins @ Понедельник, 14 Января 2008, 12:48:16) *
Как сделать

Чтобы карты были на 16, а пускало на них 32 игрока?
Изменение (даписание цифры 32 к названиям карт в конфиге не помогает)

За рание спасибо
з.ы. Полистал форум и в поиске не нашел.

В serversetting.con укажи макс. количество игроков sv.maxPlayers 32 или более
В maplist.con пропиши каждой карте свой размер (пример) MapList.append gulf_of_oman gpm_cq 16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2008, 10:45
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



жаль что никто не делал сборки или кто делал не хочет помоч =(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2008, 23:17
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



помогите пож. решить проблему.
Battlefield 2. после выбора нужной карты идет загрузка, выносит на выбранную карту и происходит блокировка мыши и клавиатуры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2008, 3:45
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lonlylockly @ Понедельник, 14 Января 2008, 23:28:18) *
ставлю с образа бф2, накатываю патч 1.41, подменяю exe баттлы на exe-шник NoCD 1.41

но созданный инсталлер на одной тестовой машине заработал только в сингле, при попытке запустить ярлык с адресом сревака выскакивает системная ошибка memory не может быть read
на второй машине просто тупо вылетала вообще при любой попытке запуска.

что я упустил?

Насколько мне известно - но-сд только для сингл-плеера! Для мультиплеера надо использовать подключение мини-образа и оригинальный exe.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2008, 18:15
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Помогите пожалуйста новичку!
Поднял сервак Бателфилд 2 1.4 на FreeBSD
чтоб привлечь людей играть на нем поставил корпоративный режим.
при игре в нем каждые 5-10 часов (при смене карты или раунда) происходит выброс в меню прозьбой установить бостер паки(я так понимаю для клиента), я их устанавливаю но результат такой же.
Помогает только рестарт сервера.
И еще одно если нетрудно обьясните почему неработает на сервере панкбастер (в настройках он включен и обновлен).
Игра лицензия, если поставить кряк на бостер паки то игра грузится но при конекте когда идет проверка клиента вылетает на рабочий стол.

Заранее благодарен.

P.S: я перерыл пол интернета но ничего ненашол, прозьба несудить строго если нетуда написал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2008, 20:27
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(tester07 @ Воскресенье, 3 Февраля 2008, 03:45:38) *
Насколько мне известно - но-сд только для сингл-плеера! Для мультиплеера надо использовать подключение мини-образа и оригинальный exe.

да нет с ноусд все в порядке.
когда штатно ставишь игру штатно патч заменяешь экзешник на ноусд, все нормально работает, то есть сетевая игра работает нормально, про инет ничего не скажу не пробывал, но сомневаюсь что будет работать.

но у меня и смысл весь в том чтобы сделать сборку для игры по местной локальной сети, со своей статистикой.


ЗЫ кстати почему может часто вылетать сервак, переустанавливал раза два, вылетает просто с нифига в разное время, причем может проработать день, а может вылетать каждые 5 мин. Перегрев сервака контролирую все ок, мои документы перемещены в англоязычную папку, с уровней удалены md5. Больше ничего над ним не колдовал. В настройках отключены. интеренет, панкбастер. Причем вылетает без каких либо ошибок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2008, 22:50
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lonlylockly @ Воскресенье, 10 Февраля 2008, 20:27:13) *
да нет с ноусд все в порядке.
когда штатно ставишь игру штатно патч заменяешь экзешник на ноусд, все нормально работает, то есть сетевая игра работает нормально, про инет ничего не скажу не пробывал, но сомневаюсь что будет работать.

Я имел в виду именно версию 1.41 rolleyes.gif Но-сд для версии 1.4 замечтально работает и без проблем smile.gif Хотя может мне просто не попадался нормальный но-сд для версии 1.41 в котором была бы отключена проверка сд, бустерпака и прочей фигни для сетевой игры. Который был у меня - тот был только для сингл-плеера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2008, 12:19
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



так что некто незнает что с єтим можна сделать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2008, 12:58
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здрастье!нужна помощь при установке БД пишет:Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 25165824 bytes) in C:\AppServ\www\ASP\includes\db\sql.dbdata.php on line 13113 что делать подскажите eek.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2008, 14:55
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проблема вылета серва при входе туда онлайн акаунта не решена выдается ошибка в линии дай бог памяти 445 в host все правильно крякнутого екзешника под версию 1.41 в рунете не нашол
по совету одного из учатников исправил все адреса в питоне на 127.0.0.1 ничего Н Е П О Г А Е Т !!! мну Ф панике
продолжаю ждать ответа...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2008, 19:02
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет это снова я снова стой же проблемой я методом тыка вычеслил примерное нахождение ошибки эта папка \python\bf2\stats или чтото рядом
ну кароче если я удаляю оттуда некоторые фаилы к примеру medals то ошибки при входе он лайн аков нет но и стата не ведеться можете чтонибуть посоветовать? или может дадите питон готовый рабочий для батлы версии 1.41 без адднонов как я понял по факу папка xpack есть у аддона ? жду ответа если что я есть в мирке на сервере wenet.ru канал #sky.bf
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2008, 10:50
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ может кто сказать, из всех модов, какие есть моды с поддержкой режима COOP ?
PoE не предлагать smile.gif
Желательно чтоб ещё и карты были smile.gif в приемлемом количестве.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2008, 11:07
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(havoc77 @ Пятница, 14 Марта 2008, 10:50:40) *
Народ может кто сказать, из всех модов, какие есть моды с поддержкой режима COOP ?
PoE не предлагать smile.gif
Желательно чтоб ещё и карты были smile.gif в приемлемом количестве.

любая сингловская карта в элементаре переделывается под режим кооп. сам делал, но почемуто не все у клиентов идут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2008, 21:15
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Карт для просто coop режима навалом, поискать в инете внимательно надо, да и тут ссылки проскакивали.

Меня интересует именно комплексный мод, где многое изменено, в особенности где прикручены оригинальные идеи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:03
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России