Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Миссия "Аэродром Z-12" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Миссия "Аэродром Z-12", Автор - Dmirog
сообщение 15.5.2007, 21:53
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Делаю пока карту ВОЛЧЬЕ ЛОГОВО


Это случаем не про бункер Гитлера?.....А что,весело было бы выкурить негодяя из подземелья))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2007, 21:59
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Niemand @ Вторник, 15 Мая 2007, 21:53:31) *
Цитата
Делаю пока карту ВОЛЧЬЕ ЛОГОВО


Это случаем не про бункер Гитлера?.....А что,весело было бы выкурить негодяя из подземелья))

:lol: Ну не Гитлера-но типа этого.Выкурить кое-кого придется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.5.2007, 10:21
Сообщение #23


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Тема выделена и оформлена. Сорри за медлительность - сессия и GPRS-тырнет не рулят smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2007, 1:47
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дружище! Ты просил сообщить как ведёт себя миссия в кооперативе. Сообщаю. У нас она не пошла. Пришлось в редакторе добавить вот такой тригер:
Код
            {"начало"
                {condition
                }
                {actions
                    {"delay"
                        {time 5}
                    }
                    {"ables"
                        {selector
                            {tag pl}
                        }
                        {add "select personage"}
                    {"autoassign"
                        {selector
                            {tag pl}
                        }
                    }
                }
            }
        }
[attachment=9749:attachment]
( в ables: select-чтоб выбирались воины, personage-чтоб оживлялись морфием)
После этого всё заработало как надо. Глюков особых не заметили. Миссия получилась что надо! Воевали с удовольствием!

вот добавочка[attachment=9749:attachment]

[attachment=9750:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2007, 7:21
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



truppers
Нужна всего одна единственная команда чтобы игроку дали юнитов
И это AUTOASSAGN
Abels не нужен
И если в мисси по ходу игры дают подкрепления делается так:
[attachment=9752:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2007, 19:16
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 Dmirog - спасибо за миссию.

заметки по пути пока играю.
- не понял прикола с документами - угу, 3 не бритые рожы диверсантов в форме советской армии спокойно проезжают кпп, какие тут документы, на морде лица написано - в общем не реалистично.
- уменьшить кол-во аптечек и патронов к винтовке.
- рацию не нашел, но приказы получаю, взорвать то сё... может имеет смысл тогда сделать на уровне диалогов (реплик) между бойцами. [как только нашли рацию - вот тогда приказы]
- очень хорошо что мало противотанковых гранат, на кпп достали две машинки Pz-1, но все же покоцал их и потом сам пострелял с одной из машинок - сразу скажу - фрицы не используют гранаты, если можно их как-то заставить, было бы хорошо, пусть сначала кидают гранату а потом стреляют =) а то просто бойня какая-то. Кстати второй кпп слабоват, или усилить его там или вообще отказаться от него и заменить чем нить не "проходимым".
- На типа Центре управления полетами - "посадить" парочку снайперов.
- с патрулями вроде все нормально, но есть одиночки "на больших дистанциях". 4-5 фрицев состав патруля и нормально - имхо не вижу смысла в одиночках.
- в ящики для боеприпасов - хоть что либо положи, а то пусто. ["дань реализму"] smile.gif
- не понял смысла в такой толпе фрицев [~20] стоят кучной толпой - возле склада ГСМ.
- на взгляд - радарная установка слабо защищена.

- если интересно мнение - могу еще что либо добавить ..как пройду.
- ну и жду продолжение ..хотелось бы - связанных миссий между собой... smile.gif
еще раз спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2007, 15:41
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- выдает ошибку - в задания миссии – дополнительные - пишет mission/single/2/0-1-airbase/task_radar - а должно быть написано - уничтожить трансформатор радара.
- со стороны радара фрицы не могут переплыть через узкую речку, отстреливаю их как в тире. [диверсант спокойно туда -сюда переплывает] - для усложнения поставил бы Flak 41 на возвышенность ... а толку от нее там 0.
- диалоги и домыслы о крутых пилотах - не в дугу.
- Посадка 3х BF конечно прикольно, но я бы не сел бы на таком аэродроме с воздуха видно все в трупах =) тут как вариант надо сделать что прибывший генерал отдал приказ летчикам лететь на другой аэродром и поспешно бы уезжал бы... или вызывал бы очень крупное подкрепление из солдат и техники и они начали бы полномасштабное прочесывание =)
- задание уничтожить и сразу же срабатывает скрипт о том что я их уничтожил, хотя они спокойно вылезли из самолетов и уселись в бибику smile.gif и дальше все ..все з автотранспорта стоят на месте... Победа
- грузовик с фрицами заменить на тот же Pz-1 а лучше парочку...что бы не так легко было... вот тогда победа....
- ну и смешно смотреть как фрицы давят своих или же тупо прутца сквозь постройки., еще бы оставил бы открытыми или по скрипту открывались ворота склада ГСМ – а то опять как в тире smile.gif
- заминировать поля возле радарной установки и на перекрестке поставить хотя бы Pz-1
Автор прошу отнестись с пониманием, я не критикую, я всего лишь пытаюсь помочь тебе сделать лучше ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2007, 16:45
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо всем кто ответил.В разрабе АЭРОДРОМ Z-12 версия2.Особое спасибо Malaugrim-за детальное описание недостатков миссии.Все учел в версии 2.Просто так,ее будет не пройти (специально для любителей хардкора).Кооп будет прописан изначально.Название остается-хотя миссиию(карту немного расширил и добавил обьекты)полностью переработал миссию(поведение,кол-во,вооружение фрицев).Думаю будет намного интересней.
Сделал ошибку с выходом этой миссии-поторопился не протестировал как надо(может и лучше-вторая версия будет намного интересей с учетом исправления всех ошибок).
Если будут желающие потестить А-Z-12.v2-стучите в личку.

Сообщение отредактировал Dmirog - 26.5.2007, 16:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2007, 12:29
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dmirog - спасибо!

Играю, наслаждаюсь. Хочу пройти без сохранений на тактическом уровне ( по-честному, убили бойца - заново).
Люблю играть не по заданию, поэтому процесс частично носит характер исследования. Нашёл некоторые любопытные,
на мой взгляд, моменты - может будет интересно.

- засада №1 - мотоцикл с тремя супостатами. Иногда пропадает одно тело со всем добром.
- засада №3 - патрульный грузовик. Иногда девять жмуриков, иногда семь ( когда пропадает автоматчик ещё ладно, а вот
если офицер или пулемётчик с ПТ гранатой - жалко, хотя, конечно, мелочь)
- очень люблю поползать с ножичком, но с дальностью прицельного броска (сравнимой со снайперским выстрелом)
по-моему перебор (впрочем, как и в оригинальной второй части ВТВ). А ещё не удаётся подрезать мотоциклиста
( а в первой части - пожалуйста).
- Ну это всё была лирика. Самое интересное - это минное поле слева. Бойца не убивает взрывом! То есть при наличие
достаточного количества бинтов (что присутствует) и терпения можно использовать одного бойца вместо минного
тральщика, перестрелять двух пулемётчиков на вышках, пока нет патруля, устроить засаду на сам патруль и обойти
аэродром с тылу со всеми вытекающими (не по сценарию?) последствиями. А охрана обоих КПП при этом будет спокойно
жить своей мирной жизнью. Может оно так и было задумано ...

Ещё раз спасибо автору ( и за Звезду-2). Если он найдёт в моём тексте что-то полезное для миссии (великолепной!), буду
рад. Если нет - прошу извинить за потраченное время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 11:14
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну не чё так изменил! Очень даже отлично..Понравилось,что атмосфера посветлее-теперь щуриться не надо)))Про поломанную машину и фрицев тоже поддерживаю-можно хоть оружия набрать немного.Кстати понравилась штука с морфином-это нововведение очень удачное-многие перезагружаются после убийства хотя бы одного своего солдата,а теперь и морфинчиком их откачать можно будет,следовательно перезагружаться не придётся :+: ....Заметил ещё одну штуку-самолёт FI-156 пролетает и падает задевая за деревья с левой стороны-это так задуманно или вейпойнты неправильные?....Давльше пока не проходил-терминатор вылез да и времени не было,но если ещё что нибудь нарою-поделюсь соображениями)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 11:44
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dmirog может не по теме но в твоеё миссии Звезда2 у меня часто вылазид "Prog will be terminator 3 :D " особенно когда я подходил к строяниям в котрых прячуться немцы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 13:11
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поправка:
Сейчас зашёл-самолёт пролетел нормально-видимо его падение было единичным случаем...Но обратил вот ещё на что внимание-мотоциклы у меня едут по полю-по тому,возле которого фрицы чинились....Не лучше их всё таки по дороге пустить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 13:28
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Niemand @ Пятница, 1 Июня 2007, 12:14:38) *
....Заметил ещё одну штуку-самолёт FI-156 пролетает и падает задевая за деревья с левой стороны-это так задуманно или вейпойнты неправильные?....

А я писал в свое время, что самолеты вейпоинты могут пропускать. Но никто не поверил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 13:51
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(BloodSmith @ Пятница, 1 Июня 2007, 13:28:51) *
Цитата(Niemand @ Пятница, 1 Июня 2007, 12:14:38) *

....Заметил ещё одну штуку-самолёт FI-156 пролетает и падает задевая за деревья с левой стороны-это так задуманно или вейпойнты неправильные?....

А я писал в свое время, что самолеты вейпоинты могут пропускать. Но никто не поверил...

Вэйпоиты правильно написаны-высоту надо подкорректировать(забыл блин про эту декорацию-путь у него был другой,просто решил пусть летит через всю карту,а высоту не поменял).

Цитата(Niemand @ Пятница, 1 Июня 2007, 13:11:47) *
Поправка:
Сейчас зашёл-самолёт пролетел нормально-видимо его падение было единичным случаем...Но обратил вот ещё на что внимание-мотоциклы у меня едут по полю-по тому,возле которого фрицы чинились....Не лучше их всё таки по дороге пустить?

Это если бойцов фрицы заметили.Они будут их искать.

!!!Небольшой совет тем кто будет играть.Берегите немецких офицеров(их нужно брать нежно)-нож и скрытность главное оружие в этой миссии.Миссия не совсем простая-поэтому просто стрельбой ее врятли пройти.

Сообщение отредактировал Dmirog - 1.6.2007, 14:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 14:14
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Pheonix @ Пятница, 1 Июня 2007, 11:44:02) *
Dmirog может не по теме но в твоеё миссии Звезда2 у меня часто вылазид "Prog will be terminator 3 :D " особенно когда я подходил к строяниям в котрых прячуться немцы.

Я уже писал,что делаю моды под оригинал игры.ТТХ не изменяю,поэтому с другими модами может быть не совместим.
Попробуй удали временно из папки модс другие моды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 16:08
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dmirog почему-бы тебе не сделать мод заменяющий всю кампанию за русских.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 16:35
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Pheonix @ Пятница, 1 Июня 2007, 16:08:49) *
Dmirog почему-бы тебе не сделать мод заменяющий всю кампанию за русских.

cry.gif Может и сделаю,но только после выхода АДДОНА.А так ВТВ2 полна багов(пример:противотанковая граната действует на людей "никак"-от лимонки пользы болше(бред полный)).Танки использовать вообще не возможно,там одни баги.А все это ковырять и исправлять как-то желания нет.Жду АДДОНА-может Best Way исправится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2007, 9:29
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что-то кооператив не идёт. Пробовали играть по локалке на двух компах - выдаёт "Обнаружено несоответствие рессурсов. mods/airbase_z-12_v2 не найден(ы)".На обоих версия игры 1.04.1. В папке Mods только мод airbase_z-12_v2 (активирован).
Пока играю одиночное прохождение. На правом КПП стоит пустой броневичок. Мне удалось захватить его и отогнать в
лес (предварительно перерезав ножиком всю живность вокруг него). Почему-то никто не преследует. Враги сбегаются в
неимоверном количестве со всей округи и начинают тупо стрелять в то место, где этот броневичок изначально стоял.
Можно вернуться назад и расстрелять их как в тире - почти не реагируют, стоят кружком и молотят в центр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2007, 10:09
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Mr.Bacson @ Суббота, 2 Июня 2007, 09:29:16) *
Что-то кооператив не идёт. Пробовали играть по локалке на двух компах - выдаёт "Обнаружено несоответствие рессурсов. mods/airbase_z-12_v2 не найден(ы)".На обоих версия игры 1.04.1. В папке Mods только мод airbase_z-12_v2 (активирован).
Пока играю одиночное прохождение. На правом КПП стоит пустой броневичок. Мне удалось захватить его и отогнать в
лес (предварительно перерезав ножиком всю живность вокруг него). Почему-то никто не преследует. Враги сбегаются в
неимоверном количестве со всей округи и начинают тупо стрелять в то место, где этот броневичок изначально стоял.
Можно вернуться назад и расстрелять их как в тире - почти не реагируют, стоят кружком и молотят в центр.

Может не работать.Эту миссию я вообще не тестировал.Соберу все баги,недочеты и т.д.Для этого ей и нужен тест.Спасибо за обнаруженные бяки.
Немного подправлю скрипт,чтобы броневики так просто не сдавались.

Сообщение отредактировал Dmirog - 2.6.2007, 10:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2007, 8:19
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В броневичке имееется 20 мм пушка, которая стреляет на 70 игровых метров. Горючки хватает аккурат до левого
шлакбаума, до невидимой линиии после которой включается счётчик 5 мин. с заданием поцеловать диспетчера.
После предварительной зачистки, с этой позиции положил всех пилотов ещё до взлёта ( и ещё пол-карты, включая
диспетчера, которые прибежали мстить за брата), очень уж хотелось захватить Ю-87. Получил проигрыш с диагнозом
"самолёты не вернулись" (вернутся они, если даже не взлетали). Жаль конечно, но в таком виде броневичок видимо
ломает всю сюжетную линию, нужно туда сажать экипаж, чтобы нельзя было его захватить.
А как сбросить бомбу-то? А то летал, летал ...
И ещё, не знаю насколько это типично, но у меня было так - играл часа два, смотрю упал FPS ниже плинтуса.
Думаю, что за чёрт, вроде уже пол-карты вырезал, никто не бегает, не суетится - ну не должна разогнанная
7900 GTX так грустить! Долго не мог понять в чём дело, потом смотрю - в правом верхнем углу карты, за ангаром с
кухней, на дороге огромная гора перевёрнутых бэтэров с десантом ворочается (ну чистый муравейник). Посмотрел
по сохранёнкам когда это началось - где-то в начале, причём пара-тройка шальных бэтэров всё-таки прошли через
всю карту (при этом зачем-то снесли ангар и задавили своего-же офицера). Что-то не даёт им выехать, я в том месте
вообще не был.
С благодарностью и из лучших побуждений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:39
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России