Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Новое звучание старой-доброй MoW - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация:

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новое звучание старой-доброй MoW, Универсальное хранилище для звуковых файлов, созданное для всех участн
сообщение 8.1.2014, 23:56
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак, новая темя специально для тех, кто ищет и тех, кто хочет поделиться плодами своего успеха. В данной теме ВСЕ форумчане могут выкладывать самые разнообразные звуковые файлы, имеющие отношение к серии игр Men of War: звуки выстрелов, рокот моторов, лязг гусениц техники, оригинальная или новая озвучка пехоты и т.д. и т.п. Думаю, основная суть темы ясна. smile.gif

В качестве первого взноса выкладываю переработанные звуковые файлы для стрелкового оружия, ранее выкладывавшиеся в теме (Штурм) Мод "Оружие пехоты". С течением времени коллекция будет пополняться: что-то будет переделываться, что-то будет добавляться впервые.

Работа над ошибками (vol.1)

Сообщение отредактировал Burrit0 - 9.1.2014, 0:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2014, 11:36
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Вторая часть марлезонского балета!!!" То есть, следующая порция прошедших очередную ревизию звуков:

Работа над ошибками (vol.2)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2014, 23:28
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ранее такая тема поднималась и исчезла в глубине сообщений и файлов и вот опять поднята тобой ( Вами ) как горячая 10-ка , но вопрос в том , что спрос на эту тему слабый и просьба файлы делить , т.е .при загрузке нужно иметь возможность выбора отдельного файла из списка !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.1.2014, 1:19
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(1ivan @ Воскресенье, 12 Января 2014, 23:28:39) [snapback]1930641[/snapback]

Ранее такая тема поднималась и исчезла в глубине сообщений и файлов и вот опять поднята тобой ( Вами ) как горячая 10-ка , но вопрос в том , что спрос на эту тему слабый и просьба файлы делить , т.е .при загрузке нужно иметь возможность выбора отдельного файла из списка !



Спрос слабый - не беда. По крайней мере, внимание некоторых фанатов игры будет постоянно привлекать - по принципу "кому нужно, тот пусть пользуется." Главное, снова появилась возможность собирать звуки в пределах одной темы (эт, конечно, был бы идеальный вариант).

А по поводу деления: ок, следующие файлы буду выкладывать по отдельности, спрятанными под спойлер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2014, 16:11
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очередное пополнение: на этот раз "немец" MG 34 и "янки" Thompson M1A1 (указание модификации вполне оправдано, так как есть небольшая разница в звучании по сравнению с M1928A1):

Раскрывающийся текст
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2014, 19:56
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем, кто использует звуки для японских ручных пулемётов: сорри за невольную путаницу. Дело в том, что из-за неправильного перевода японских комментариев к видеофрагментам РП Тип 99 приобрёл "звучание" собрата - РП Тип 96. Ниже представлены ссылки на исправленные варианты. Теперь каждый из упомянутых пулемётов снабжён "естественным голосом" (для Тип 99 удалось даже сохранить характерное, плавно затухающее "Дзинь!" после выстрела - ствольная насадка играет здесь роль своеобразного колокольчика).

Кроме того, подверглась корректировке озвучка пулемёта Тип 11 (прежний файл был слишком сильно обрезан). В общем, финальный хот-фикс для нашумевших в своё время японских изделий, сконструированных Кидзиро Намбу!

Раскрывающийся текст
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2014, 19:11
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ещё одна пара - доработанный звук выстрела для пулемёта Lewis + ещё один "британский вокал" - озвучка для Bren gun'а.

Раскрывающийся текст
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2014, 21:44
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скачал bren_Gan , но звука нет , что не так ?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2014, 22:25
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не есть хорошо. Проверил файлы - порядок - цельные, не бились.

Изображение Изображение

Да и в игре все "бахает" как нужно - я это сразу проверяю. Может с кодеками чего?

На всякий случай перепаковал заново и выложил повторно, отдельно от предыдущего файла.

Bren_Gun
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2014, 22:50
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Со всем уважением к Вашей работе , но перед загрузкой звуковых
файлов в мод я их прослушиваю и вот столкнулся с проблемой - универсальный медиа проигрыватель VLC ( Медиа-проигрыватель VLC 2.0.8 Twoflower ) не воспроизводит
Ваши файлы . Прошу подсказать , что не так и где ошибка ?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2014, 23:01
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не могу сказать, где кроется ошибка в скачанных Вами файлах. Для того, чтобы понять ошибочны ли сами файлы или проблема имеет место быть на Вашей локальной машине, нужно дождаться сообщений о неполадке со стороны других участников, скачавших тот же архив с файлами (если таковые последуют). Пока ситуация остаётся такой, какова она есть.

Попробуйте скачать какой-либо из ранее выкладывавшихся архивов с озвучкой попытайтесь прослушать другие файлы, чтобы определить наверняка, что именно Bren "не идёт." За неимением других отзывов о нерабочей озвучке будет сложно определить, с чем именно проблема - файлами или Вашим проигрывателем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2014, 23:59
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не поленился, скачал VLC плеер, установил и прослушал файлы. Не играет. Точнее, воспроизводит, но без звука. Оказалось, что выше определённого порога частоты VLC "прыгнуть" не может. Попробовал пересохранить аудио-файлы с частотой в 44100 Гц (у оригинальных MoW-овских звуковых файлов такая же) - воспроизводим без проблем! Таким образом, проблема была связана с неспособностью указанного выше плеера воспроизводить высокочастотные .wav-файлы (выкладывавшиеся мной фрагменты имеют порог частоты в 384000 Гц).

В связи с этим проведём следующий эксперимент: я выложу третий архив с озвучкой для Bren'a (включающий те самые файлы, с частотой в 44100 Гц которые). На этот раз должно "пойти," поскольку тот же плеер смог успешно воспроизвести те же файлы на моей "машине."

Bren_Gun (дубль третий)

P.S.

В дальнейшем я бы рекомендовал использовать для прослушивания другой плеер. Не VLC единым насыщается слух... smilewinkgrin.gif

Сообщение отредактировал Burrit0 - 16.1.2014, 0:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2014, 16:44
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скачал последнюю версию .
Спасибо за внимание и помощь .
Сейчас всё работает .
Звук выстрела по-моему просто супер , но в оригигане чуть мягче на мой слух .
Плеер мне нравится и менять пока не собираюсь.

thumbsup.gif
P.S.
Как ты это делаешь ?

Какой программой пользуешься ?

Дай подсказку !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2014, 17:09
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо! Рад, что на третий раз всё получилось. Мягкость и резкость - штука очень сложно регулируемая - всё зависит от угла, с которого ведётся запись: лязг затвора со спины стрелка будет на первом плане; выстрел, записанный у самого дульного среза будет чересчур шумным. Про запись в тире или закрытом павильоне говорить не буду - эффект "стрельбы через жестянку" многим известен.

А с обработкой секретов особых нет. Програма - Audacity 2.0.4; источник - интернет, точнее, видео-нарезки хроники тех лет и современные видяшки, выкладывающиеся коллекционерами оружия, балующихся стрельбой по мишеням из реальных "стволов". Самое сложное - найти хороший видео-файл. Файл найден - с помощью MediaHuman 3.3 конвертирую видео в mp3 и затем уже обрабатываю в Audacity. Вот и всё! smile.gif

Можно было бы пойти простым путём - юзать файлы, которые можно найти в различных онлайн библиотеках звук-эффектов, но там чаще всего содержатся синтезированные звуки, как и во многих играх.

Сообщение отредактировал Burrit0 - 17.1.2014, 17:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2014, 11:02
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Работаю над свето-шумовым боеприпасом .

---> Посмотри видео : 19-я минута 41 секунда

Сериал Жизнь как приговор/Life 1 сезон онлайн
3-я серия : 19-я минута 40 - 41 секунда .
http://seasonvar.ru/serial-663-ZHizn__kak_...r-1-season.html

Мне нужен почти такой звуковой и видео эффект ( вспыщка ) .
Может у тебя получится сделать звуковой и видео эффект по аналогии с видео и оформим как совместную работу - далее всё работает .

p.s.
Т.к. Burrit0 давно нет на форуме - может возможно найдётся спец ,
способный решить вопрос .
Есть идеи и нужна помощь по их решению .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2014, 5:28
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На форуме-то Burrit0 есть, только собой пока не расолагает особо, посему, сорри - всё откладывается и весьма на существенное время (а может быть, и нет - посмотрим.) Но, не скучаем - тренируем навыки и ждём новых встреч в эфире! smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2014, 11:08
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Burrit0 Есть мнение, что для лучшей атмосферы боя нужно еще поменять звуки взрывов. Я вот себе подобрал некоторые, да и вообще имею богатую коллекцию звуков выстрелов и взрывов, потому у меня ВТВ 2 звучит вообще... на мой взгляд, конечно, очень атмосферно. Единственное что хотелось бы уменьшить громкость пулеметов, а то шмаляют громче чем пушки.

Цитата
Очередное пополнение: на этот раз "немец" MG 34 и "янки" Thompson M1A1 (указание модификации вполне оправдано, так как есть небольшая разница в звучании по сравнению с M1928A1):

Раскрывающийся текст
MG 34

Извиняюсь, звук МГ вообще не похож, почему утверждаю, потому что на реконструкциях был пару раз и слашал звук выстрела как МГ34, так и МГ42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2014, 12:05
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хорошее мнение, RuDamP, очень дельное. Потому я и написал в начале темы, что делиться своими наработками не возбраняется. Если есть такая возможность и желание - богатая колекция взрывов и выстрелов будет желаннейшим вкладом в добавление атмосферности. Иными словами, в студию (тем более, если есть личный опыт в записи и участии в стрельбе из реальных образцов оружия того времени)!

По поводу громкости: как по мне, не беда. При попытках уменьшить громкость часто пропадает уникальность и получается больше похоже на шелест. Зато буквально можно ощутить движение воздуха вокруг. smile.gif

Что до MG серии, то это моя давнишняя головная боль, так же, как и со станковым M1917 - остановился на наиболее понравившихся вариантах. С MG 42 особый случай: выделить единичный выстрел из почти непрерывной "трели" пока не особо удаётся. Но, с течением времени и при наличии свободы манёвра (эт я о делах земных - работе) будут и перестановки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2014, 13:03
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Burrit0
Да выделить звук из очереди не проблема, у меня в основном много есть звуков выдернутых из роликов, есть звуки выстрелов из Вар тандер, надергал, но там они басовитые, не хлесткие. Короче вот, лови, в архиве много всего, может что и повторяется, выберешь сам. Взрывы можно копировать прямо в resourse игры, с заменой.
http://yadi.sk/d/bmLegQusSfGZG

Это Мг-34 из ролика, пробуй http://yadi.sk/d/6enC60fFSfcyc
Извиняюсь, что все в одной куче и не распределено по классам... времени не было сортировать, но думаю что нужно найдешь.
Ты это, если нужен какой-то конкретный звук к определенному оружию, пиши, к сожалению, все звуки, пак зуков, которые я выдергивал из роликов, в ноуте, а ноут уехал с сыном и родителями моими в на базу отдыха. А исходники остались(сами ролики), так что не проблема вырезать еще раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2014, 19:42
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо, подборка очень пригодится и не только мне (особенно взрывы). Приятно увидеть много знакомых файлов. Оказывается, мы использовали один и тот же источник для воссоздания "голоса" MG 34, с той существенной разницей, что я максимально урезал эхо после выстрела (часто приходится на это идти, дабы избежать пятикратного повторения отзвука выстрела после обстрела противника - получается вроде "заевшей" пластинки). Попытался чуть изменить его (этот частный звук) под себя: объединил две стерео-дорожки в одну (я перешёл в оригинальный для ВТВ 2 формат аудио, так как во многих случаях стерео-файлы в игре звучат, мягко говоря, не так, как при проигрывании их в плеере), повысил частоту дискретизации (добавил "глубины" оттенкам). Кроме всего прочего, я стараюсь выставлять более-менее "естественное" значение recoveryTime для оружия - прослушиваю аудио real-life стрельб и замеряю промежутки между отдельными выстрелами в очереди. А поскольку использую я древний вариант игры ("Лис"), то указанное значение для MG 34 я использую следующее: recoveryTime 0.091 - как по мне, неплохо сочетается.

И, собственно, файл:

Раскрывающийся текст
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:26
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России