Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Проблемы, баги и технические вопросы - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация об игре и BTRH:

Галерея скриншотов из BTRH 1.4

Статьи: Обзор Модификации Blitzkrieg Team Russian Hammers (BTRH) || Обзор обновления BTRH 1.4 || Тактика в BTRH 1.4
"В тылу врага" - сайт-проект Боевого Народа >>>> Новости, Статьи, Форум "В тылу врага/В тылу врага-2, Галерея, Файлы

Статьи об игре: Обзор "В тылу врага"
Файлы: Многопользовательское дополнение /Патч BTRH 1.31-1.4 / Полная версия Full BTRH 1.4

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы, баги и технические вопросы, Трудности с ВТВ? Вам сюда!
сообщение 21.10.2005, 20:17
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чет не пойму что за лажа, игра тормозит на высоких настройках а на средних стоит своп при взрывах и множестве войск. Систему переставял, дрова апдейтил игру патчил чето никак или она наверное кривая :-: Блин стратегический ксекнус :-:
=======
Примечание модератора:
Данная тема предназначена для решения проблем, глюков и иных вопросов НЕ СВЯЗАННЫХ с прохождением игры.

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 21.10.2005, 23:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 21.10.2005, 20:38
Сообщение #2


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



TE®miN@To®, а может быть, для начала, ты свою конфигурацию и версию драйверов (+ еще системы и игры) напишешь? ;) Игра лицензионная или пиратская?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2005, 21:00
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



amd 2600
512ram
r9600 128mb
Конфа за глаза. дрова на видю каталисты 5.7 винда ХП игра патченая мультовым дополнением лицензия. На 1280х1024 со средним текстурами статичными тенями и анизотрпей свопит при взрывах и фпс падает часто ниже 8 на высоких задница полная :( Пробвал понижать лучше но вышлядит коряво :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 21.10.2005, 21:34
Сообщение #4


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



TE®miN@To®, помилуй, товарищ, а что ты хотел от этой конфы?! :o
Оптимально - 1024х768, средние текстуры, статичные тени и анизотропия. Да, ФПС будет проседать до 12-15, но для сингла это не очень критично, хотя неприятно - если раздражает, извольте ниже. Если выше - надо уже гигабайт оперы и видео помощнеее, про 1280х1024 лучше забыть, если только на low. Я на 9600ХТ и при гигабайте оперы при сетевой игре выборочно средние ставил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2005, 22:14
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня тоже с оперативкой 512 притормаживало. Добавил еще 512 и стало все замечательно. Играю с разрешением 1280*1024, 85 Гц. Настройки качества графики все максимальные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2005, 22:49
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Случился у меня небольшой глючок в Диверсантах: Убил немца, а он, мертвый, стоять на месте остался, как зомби..... Даже скриншот есть, если б знал как его сюда выложить - выложил бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2005, 22:55
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg ты чо (*вырезано цензурой*) - гиг оперы и крутую видяху под стратежку?!?! :-: Если под стражки гиг оперы надо - то что про всякие шутеры говорить? Если я захочу полагать я поиграю в doom3. Просто втв глючная до усера вот и лагает у всех, хохлам опыта не хватает :-:

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 21.10.2005, 23:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 21.10.2005, 23:10
Сообщение #8


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



TE®miN@To® smirk.gif
Цитата
WARLORDstrateg ты чо ибанулся - гиг оперы и крутую видяху под стратежку?!?!

Спокойнее, спокойнее... Пора отойти от сложившегося с годами стереотипа, что "стратежка" подразумевает слабый комп и мизерные требования. Все, нет такого больше. Тем более, что ВТВ не обладает свойством пожирать невесть на какие цели кучу ресурсов. Тебе сказали причину твоей проблемы - и если она тебе не нравится, это не повод материться!
Цитата
Если я захочу полагать я поиграю в doom3.

:D
Зря, ВТВ приносит удовольствия в несколько раз больше - но только к теме это не относится!

Цитата
Просто втв глючная до усера вот и лагает у всех, хохлам опыта не хватает

Аргументы? Эти, как ты выразился, "хохлы", во-первых организовали резкий рывок в жанре - совместив экшен и стратегию, а во-вторых, в техническом плане заткнули за пояс если не всех, то очень многих - по-крайней мере, на тему WWII красивее, технологичнее и играбельнее ВТВ нет ничего smile.gif
Да, эта тема официально буде являться темой, где обсуждаются проблемы с игрой, и если есть желание попытаться доказать глючность ВТВ - прошу сюда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2005, 23:12
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ты не говори ,что твоя конфа круть! Во-первых хочеш совета пиши конфу более полную, во-вторых когда тебе говорят, что-то прислушайся и в-третьих соблюдай правила форума(по мере возможности). :angry:

Сообщение отредактировал ParadoXLord - 21.10.2005, 23:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2005, 23:13
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg Перевожу на русский:
WARLORDstrateg я бы сказал, что Вы, товарищ генерал-полковник, несколько переоцениваете ресурсоёмкость данной стратегии, на моей конфигурации компьютера должен тормозить только ФЕАР, и то на максимальных настройках! :+: Настолько ли реальна необходимость в дополнительной оперативной памяти для игры, недалеко ушедшей от Дюны2000, или всё-таки прожорливость - это прерогатива современных 3д-экшнов? В случае, когда я захочу получше рассмотреть текстуры и существ, населяющих виртуальные коридоры, необязательно ставить паузу в стратегии, достаточно просто запустить doom3. С сожалением вынужден констатировать некоторую незаконченность проекта ВТВ с вытекающими отсюда мелкими недостатками в игровом процессе, нашим украинским братьям совсем немного не хватило, чтобы выпустить иедеальный продукт :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2005, 23:38
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TE®miN@To®
Цитата
WARLORDstrateg ты чо (*вырезано цензурой*) - гиг оперы и крутую видяху под стратежку?!?! 
Запусти ради интереса Black and Wight 2... Если у тебя на медиуме поползет, то это будет нереальный прорыв, но что-то я в этом сомневаюсь. :D Или EA тоже криворукие и игры клепать не умеют?
Цитата
Просто втв глючная до усера вот и лагает у всех, хохлам опыта не хватает 
Просто кто-то ничего не понимает в программировании и визжит тут. У ВтВ очень гибкий движок. Игра способна сносно работать как на Gf2, так и X850Xt загрузить на полную катушку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2005, 8:46
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Один из глюков, который постоянно наблюдается в игре. При "выходе" из пулемёта наш солдат продолжает сидеть в воздухе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2005, 20:28
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все эти выходы из пулеметов и пушек - да, существуют, просто анимация заторможенная или вообще отсутствует, хотя должна быть по идее как для танков.

А теперь про лагучесть. ВТВ - нелагучая игра, если только специально ее не вводить в ступорт своими кривыми ruki.cfg
Опишу мою систему:
P3-500мГц, 256мб оперативки, GeForce4 Ti 4200 на 128мб оперативы с дровами по дефаулту (взятые с диска из поставки) - игра не лагала на дефаултных настройках, только немного тормозила при крупных взрывах (когда идет большое просчитывание поведения частиц): Катюши или кучки танков или мотоциклов (одновременно 5 мотиков). сейчас конечно машина другая, но я все-таки всегда свою в премер ставлю, когда кто-то начинает кричать, что игра - один лаг и меня ниипет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 18:36
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Игра способна сносно работать как на Gf2, так и X850Xt загрузить на полную катушку.

GEG а ты видел какую она картинку выдает на GF2 ?! :beea: :beea: :beea: Не видел небось и чем тут хвалися игре? Ну согласитесь что игра для стратеги жрет очень много ресурсов :( :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 24.10.2005, 20:10
Сообщение #15


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
GEG а ты видел какую она картинку выдает на GF2 ?!

Неплохую, вполне, для GF2 выдает картинку. Практика, мой друг, показывает, что человеку, который в 2004-2005 годах пытается запустить новую игру Втором МХе глубочайше плевать на картинку - его мечта, лишь бы игра запустилась и пошла в более-менее игрбельном для него фпс (не менее 10, опять же smile.gif)
Цитата
Не видел небось и чем тут хвалися игре?

Для совсем-совсем тугих на ухо и глаза разъясняю в сотый раз, что игра именно и хороша тем, что может работать как на GF2 так и на x850XT и при этом выдавать картинку, адекватную установленному оборудованию. И совсем по простому - чем круче железо, тем лучше картинка - это и есть гибкость движка. К тому же, идеальная производительность игры достигается на далеко не самых топовых конфигурациях вроде моей, а вообще-то и гораздо ниже. Т.е. убить ФПС ниже 20 удается только мультиплееру с его полусотней юнитов на огромной карте, сингловая же часть не проседает ниже 25-30 ФПС при 1280х1024 АА/АФ принудительно влепленный из АTI Tray Tool. Еще вопросы будут? Ключ успеха к ВТВ - проц под 2Ггц, гиг оперы и видеокарта уровня middle. И все - все very high настройки твои.
Цитата
Ну согласитесь что игра для стратеги жрет очень много ресурсов

ВТВ есть больше чем стратегия. В стратегии тебе дадут только покликать мышой на юнитах, да на паре пиктограмм отдавая им приказы. Ты не будешь там бегать единичным пехотинцем или же лично стрелять и маневривать на отдельно взятом танке. Моя мысль понятна?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 20:50
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TE®miN@To®
Цитата
GEG а ты видел какую она картинку выдает на GF2 ?!    Не видел небось и чем тут хвалися игре? Ну согласитесь что игра для стратеги жрет очень много ресурсов 
Видел картинку на 9600 Pro... ИМХО - вполне сносно. А картинка на максимуме вообще вне конкуренции. Это шедевр в графическом плане... Да, и в интерактивном тоже. Тотальная разрушаемость это бесподобно. А так... Сейчас есть только стратегия, которая более красива, чем ВтВ. Это Black & Wight 2, но там и ресурсоемкость просто небывалая на максимальных настройках. :D И гибкости нет. Тормозит почти у всех обладателей мидл конфигураций. и тотальной разрушаемости тоже нет. :D
WARLORDstrateg
Цитата
Неплохую, вполне, для GF2 выдает картинку. Практика, мой друг, показывает, что человеку, который в 2004-2005 годах пытается запустить новую игру Втором МХе глубочайше плевать на картинку - его мечта, лишь бы игра запустилась и пошла в более-менее игрбельном для него фпс (не менее 10, опять же ) 
Истина. :D Там уже графику по боку... Лишь бы шло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 20:56
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Истина.  :D  Там уже графику по боку... Лишь бы шло.

мда....помню мне когда-то давно еще очень хотелось по сети домашней с батей погамать...так вот у меня ВТВ перла на 1000+ Дюроне, МХ400 и с 256 Рамами...графа и вправду аццтой, зато скока удовольствия от самого игрового процесса :D

Сообщение отредактировал VIN - 24.10.2005, 21:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2005, 16:04
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот блин. Скачал мп дополнение, установил. При включении игры потребовала рестарта. Сделал. В меню появились разные новые функции: модификации и т.д. Только при загрузке миссий игра стала выдавать ошибку и вылетать (ошибку не запомнил, к сожалению). Я ее снес, поставил заново. Теперь она у меня не только не запускается (см. картинку), но еще и не удаляется (ошибка -1603)... :(
EDIT
После продолжительного прыганья с бубном в руках и одновременным копанием в реестре, вроде все уладилось. Сейчас пытаюсь заставить работать gamespy. Извините, что потревожил. smile.gif

Сообщение отредактировал Boltik - 1.11.2005, 16:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.11.2005, 18:48
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
На 1280х1024 со средним текстурами статичными тенями и анизотрпей свопит при взрывах и фпс падает часто ниже 8 на высоких задница
Ни че не понимаю, где вы видите в игре какой у вас FPS ? И ишо, у меня значит ситуация такая: P 4 2.8 , 512mb озу , asus v9999 le gf 6800 le , оперативы надо добавлять, это факт ! Но я не знаю какой скорости у меня HDD, но кажись 5.400. Вопрос:играя (как я) с настройками усе супер,например в сингле при взрыве на секунду он притормаживает, и думает,в этот момент горит красная лампочка на ящике которая говорит о том что HDD думает, так вот не из за него ли этот легкий недуг,хочу HDD 7.200, это поможет ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 7.11.2005, 20:57
Сообщение #20


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



ss 18 FPS ты сможешь увидеть, запустив программку FRAPS. По части железа- в первую очередь, тебе нужно добавлять оперативки. дальнейшее исследование покажет, что делать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:53
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России