Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Великая Осколочная Граната - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Великая Осколочная Граната, Теория устройства вселенной
сообщение 13.4.2004, 0:14
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Млечный путь (скопление небесных тел), который мы все наблюдаем говорит о том, что наша вселенная не сферичная как раз, а плоска, большинство тел находятся в одной плоскости. Взгляните на небо сегодня ночью и увидете что звезды распределены по небу неравномерно как раз.
Твоя теория Великой Осколочной Гранаты суть когломерат древнегреческого учения об атомизме, основателем которого считают господина Демокрита и теории великого взрыва. Я бы также поставил под сомнение бесконечное деление тел. На сегодняшний момент в физике бесконечность ограничена самым большим телом - Вселенной и самым маленьким - атомом (или еще что то меньше есть точно не помню)
Цитата
Один учёный сказал: «Время и пространство - едины»
Алишер, ну можно было бы озвучить имя этого ученого smile.gif его имя Альберт Эйнштейн, именно он расставил все точки над i в римановской четырехмерной геометрии, когда и открыл явления замедления времени и искажения пространства. И...в общем ты как раз пытаешься изложить его теорию относительности как раз, пусть в некотором романтическом ключе таком.
Цитата
"Предположим, я нахожусь на Земле-2, следующей за старой Землей,
которую только что покинул, - думал Виккерс. - Допустим, топография
обоих миров достаточно схожа, хотя и не идентична. Небольшие отличия
станут заметными, может, только в девятом мире. Значит, Земля-2 не
должна отличаться от старой Земли. Если там я находился где-то в
Иллинойсе, то и здесь должен быть на землях прежнего Иллинойса".
Это чистой воды пересказ эксперимента с Меркурием, описание которого также есть в "СТО" Эйнштейна: Мы видим планеты которых не существует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2004, 2:43
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Chonkeen @ Понедельник, 12 Апрель 2004, 20:22)
............И наконец, вспомнил - статья одного бостонского ученого, кажется,
доктора Олдриджа, в которой говорилось, что один мир опережает нашу
планету на секунду, а другой на секунду отстает от нее. И так они
следуют один за другим, целая цепочка миров, словно люди, ступающие по
снегу след в след, образуя одну непрерывную линию.
Непрерывная цепь миров, следующих один за другим. Кольцо вокруг
Солнца............

Я думаю, сценарий фильма "Скользящие" был написан не без этой теории. Уж очень похожи.... :lol:


А в общем Алишер, твоя теория имеет право быть, как и множество других теорий. Пока не доказано обратного, предполагать можно, что душе угодно. Главное, что бы это разумно было и обосновано.

Но, все же я придерживаюсь своего варианта «бесконечности»…
Как я уже сказал, и Антон добавил- к форме сферы стремится только Земля. Солнечная система и галактика в форме дисков. Как раз торец такого «диска» мы видим, когда сморим на млечный путь, а именно на соседнюю галактику. А таких галактик бесконечное множество……

З.Ы. Алишер, как любитель фантастики, с удовольствием гляну на твои произведения yes.gif yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2004, 7:31
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:o Даммм.... ну, что же... пора разгребать вопросы ;)

MADDOG в принципе я сам её придумал и до конца довёл... но если послушать некоторых людей то я пересказываю уже сущ. теориию (теории?) Это со мной часто бывает :lol: Однажды ляпнул придуманное слово (я бывл уверен, что это просто бессмысленный набор букв и звуков), а оказалось, что есть такой научный термин... я так офигел, что смеялся после дней 3 :lol:

kilativv рад, что и тебе понравилась моя теория :D

Ultra Вы млжете мне не поверить товарищ Главком, но я даже и не знал о Демокрите... никогда о нём не слышал :no: А из теориий Эйнштейна я только помню, что он утверждал, что путешествие во времени не возможно, но предсказать будущее вполне реально, а так же его теорию относительности... Именно по этому я всё же думаю, что теория моя, т.к. я не знал о том, что что-то подобное существует yes.gif Но спасибо, что просветили :+:

ИксЭс Спасибо за поддержку. А про сферы я хочу сказать следующее: я не говорил, что галактики имеют форму сфер!Я просто пытался представить как выглядят пространства в которые находятся другие вселенные (за пределами нашей). Я никогда не говорил, что всё в космосе имеют форму сферы, но исходя из того, что нет ничего идеальние сферы, я дал такую форму этим "вселенным с границами" :P

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1081830879[/mergetime]
Чуть не забыл, ИксЭс все мои произведения написанны на английском... и не одна не закончена, и при этом фантастических романов у мя только 2... Но если тя это не волнует, то могу прислать те yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2004, 8:57
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Silent @ Вторник, 13 Апрель 2004, 7:31)
Чуть не забыл, ИксЭс все мои произведения написанны на английском... и не одна не закончена, и при этом фантастических романов у мя только 2... Но если тя это не волнует, то могу прислать те yes.gif

К сожалению, с английским я не дружу :no: Как говорится: знания английского со словарем :D
Алишер, если меня еще что-нибудь заинтересует, или сам чего нового узнаю, обязательно поучаствую в дискуссии... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2004, 10:28
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИксЭс буду держать в виду! :D :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2004, 11:45
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Позвольте сказать...

ИМХО планеты имеют форму шара исключительно из-за сил взаимного притяжения и взаимного отталкивания частиц. Миллионы лет силы ветра, жидкостей и гравитации стачивают всякие выпуклости, магма естественным образом заливает низины и расщелины... А уже на собрание планет и звезд действуют не равноценные силы притяжения-отталкивания. Там для достижения баланса устойчивости не требуется соблюдать абсолютно правильных геометрических форм. У каждого космического обьекта своя плотность и силы воздействия на другие обьекты...

Другой момент - а может, не нужно искать какие-то сферы далеко в пространстве, а они существуют в ином измерении? (ВременнЫх сфер вряд ли существует, попасть в прошлое - ИМХО сказка, но древние знания добывать можно) Что такое вообще "другие измерения"? Согласно принятой в мире корпускулярно-волновой теории, материя состоит из твёрдых, осязаемых частиц, и из ЭМ волн. Телу соответствует один диапазон волн, камню - другой дипазон, и так далее. Это как со звуком - есть небольшой слышимый нами диапазон, и гораздо больше мы, люди, слышать не в состоянии. "Другой", "параллельный" мир - это, возможно, всего лишь существование материи и волн в других диапазонах видимых, слышимых и "осязательных" частот...


Вот такая мозговя пища для Сайлента ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2004, 11:50
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



William.ru спасибо, но я уже завтракал :P Но то, что ты рассказал, тоже интерестно, однако особенно это не влияет на мою теорию! B) Но буду иметь в виду ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2004, 11:26
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://ufo.kulichki.com/anomaly_dn_032.htm


Немного не в тему, но про кошку Шредингера - это круто. :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2004, 14:51
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак. Прикол получился. Сегодня, когда я шёл в школу под дождём меня осенило! Помните я говорил о сферах? Капли дождя - это ни что иное как сферы! Получается, (из моей теории вывод) что время - это река! Тысячи сфер, двигующихся, как единое целое! В каждой капле этой реки по нашему миру в определённую долю времени (как я раньше уже это пояснил). Короче вот, что я вам скажу: это небольшое уточнение моей теории. Те, кто уж читали мою теорию, я думаю, сразу выскажутся по этому поводу, а те кто нет - читайте сначала devil.gif

Жду ваших мнений :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2004, 15:05
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Silent возможно я согласен с тобой. Учёные свободно говорят о возможности существования множество не видящих друг друга вселенных, имеющих своё время, пространство, может даже законы природы. Ксати о путишествии во времени. Есть такое понятие как "Кротовые норы" - мосты между мирами. Если построить такую "нору", то обязательно будет возможность путешествия во времени и между мирами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2004, 15:25
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



~Neo~ да я слышал об этих норах. Они создают бреж в пространстве и времени, тем самым позволяя путешествие во времени с условием того, что ты не знаешь куда и когда попадёшь.

Но я говорю о том, что можно путешествовать во времени без этих нор, с большой возможностью вернуться в своё время (говорят, что большинство нор не могут вернуть вас обратно :( ).

А так же следующее: река времени течёт, тем самым создавая процессы в каждой капли-времени, но если вода стоит (как в стакане воды :P ) то время в этой воде- мертво cry.gif
И вот ещё! Водоворот - это когда два течения реки встречаются, создовая завихрение. Так вот: если случится так, что хоть капля пойдёт против течения, то она потащит капли (!!ВСЕ!!) за собой. Но, поскольку река времени бесконечна, не все капли и не сразу поменяют направления, тем самым создовая водоворот! Возможно, что этот водоворот будет бесконечен, т.к. не смотря на то, что эта река бесконечна, она замкнута! Тобишь водоворот будет бесконечен. А вот вопрос: что же будет с нами во время водоворота? Я считаю, что апокалипсис - это и есть этот водоворот, т.к. всё время будет перемешиваться! Наше настоящее будет постепенно перемываться с прошлым и будущем! Этот конфликт времён может привести к катастрофическим последствиям! Т.к. условия прошлого и настоящего - разные, будет просто хаос. Представьте: в прошлом азонной дыры в атмосфере небыло, у нас она есть, а в будущем атмосферы нет! Это приведёт к растройству климата и самоуничтожению нашей планеты! А, что будет со вселенной (нашей вселенной)? В прошлом была чёрная дыра там, там и там, в настоящем здесь, здесь и сздесь, а в будущем где-то там или там или там! Эта огромное скопление чёрных дыр разного времени приведёт к уничтожению нашей вселенной... нашей капли. Так все капли уничтожутся. А, что дальше? Два варианта:

1. Все капли взорвутся единым разом и зависнут в пространстве. Когда они все сольются обратно, это будет стоячая вода, тобишь мёртвое время :(

2. Капли "высохнут", "испарятся", а потом будет "дождь" и капли появятся заново. Они воссаздодут реку и начнётся новая жизнь, новое время, новое "новое"

Вот :D :D :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2004, 18:18
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
1. Все капли взорвутся единым разом и зависнут в пространстве. Когда они все сольются обратно, это будет стоячая вода, тобишь мёртвое время 

Что это значит мёртвое время - во всей вселенной небудет жизни или время остановится?

Если бы ты доказал свою теорию - ей бы цены не было! А так это всего лишь одна из версий устройства мира. И только в будующем мы сможем узнать это устройство нашего мира...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2004, 18:25
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



~Neo~ я думаю, что мы никогда не узнаем строение вселенной... cry.gif потому что есть такие вещи, о которых знать не следует... зато можно представить! Эт я и делаю :D

А теперь о мёртвом времени. Это тоже можно воспринять по разному:

1. В этом времени ничего не будет существовать, т.к. не будет никаких процессов, т.к. капли времени не двигаются.

2. Как я говорил раньше: мы путешествуем во времени каждый день сменяя своих временных предшественников (это я обсуждал в дискусее, чуть раньше), а т.к. капли не двигаются, то процесс не будет сменяться. Тобишь мы застрянем в определённой доле времени (нам всем придётся переживать один и тот же день или час или минуту или секунду и т.д. до бесконечности). Представь: заново и заново переживать один и тот же экзамен по физике :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2004, 18:38
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Даю 20 или 30 миллиардов лет. В течение этого времини спорю, что мы всё узнаем о вселенной smile.gif
Хочу добавить пункт к твоей теории smile.gif
3. Капли потекут в обратную сторону и, следовательно, наше время пойдёт в обратную сторону.
Это не значит, что из старика мы будем превращатся в ребёнка. Жизнь будет идти своим чередом, но будующее для нас будет уже знакомо, а прошлое - нет. Мы будем знать что произойдёт завтра, но не будем знать, что произошло вчера. Вот такой сложный процесс может появится, если учесть, что всё время - река.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2004, 18:45
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



~Neo~ вполне согласен, НО! Как я пояснял всё время не может пойти против течения сразу! Будет водоворот. А когда река образуется заново она опять потечёт по своему старому пути (чё-то типо инстинкта :D ) но твоя идея мне понравилась! Может быть ты прав :+: :+: :+:

Споришь? Хорошо ставлю 500 гига-биллионов $ на то, что через 20 - 30 миллиардов лет мы НЕ узнаем о строении вселенной :D Не забудь заплатить потом ;) :lol: в той жизни smile.gif

А если серьёзно: я не думаю, что человечество так долго проживёт cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2004, 18:52
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Silent конечно всегда существует угрозы ядерной войны, астероиды, размером с луну, инопланетные захватчики, глобальное потепление и разные события, грозящее смерти всему человечеству. Да, оно может погибнуть, но ведь это необязательно! Надо просто не думать об этом и радоваться тому, что мы пока живы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2004, 19:23
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



~Neo~ да мы сами-то и не доживём до гибели человечества. Этому я и радаюсь ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2004, 21:31
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
~Neo~ да мы сами-то и не доживём до гибели человечества. Этому я и радаюсь 

Мы можем погибнуть завтра, а можем через миллиард лет. Никто не знает будущего. Оно неизвестно и неизбежно. Я не буду делать поспешных выводов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2004, 21:53
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



~Neo~ я имел ввиду нас! Меня, тебя, всех на сайте и т.д. Ни один из нас не доживёт до конца света! Этому я и рад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2004, 8:52
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Однажды я ехал в электричке и размышлял. Ко мне подошли контролеры и я дал им билет.
- Это вчерашний! - сказали контролеры.
- Что есть "вчера"? - отозвался я. - Может быть, то, что для вас - вчера, для меня - сегодня, а то, что вчера для меня, для вас, допустим, завтра...
Контролеры ушли, а я продолжал размышлять. Вскоре они вернулись. С ними был еще милиционер. Я сказал ему:
- Если время, это четвертое измерение пространства, то разве не может быть, что вы движетесь по оси времени в одном направлении, а я в другом? Или, например, в том же, но с разными скоростями?
Электричка остановилась. Милиционер взял меня под руку и вывел из вагона. Поезд ушел. В плоскости X-Y, он удалялся от меня, зато его проекция на ось t, по-прежнему, сливалась с моей, двигаясь от прошлого к будущему. И так будет всегда.
:P devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:51
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России