Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
FAQ по Battlefield 2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

FAQ по Battlefield 2, (последнее обновление 28.10.2008)
сообщение 25.6.2005, 1:16
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сохраните все файлы которые меняете и помните - никто вас за руку не тянул smile.gif
Администрация сайта не несёт ответственности за ваши руки!

Как и всякий проект подобного уровня, игра вышла с относительно [Xenus'а smile.gif ] небольшим количеством багов. Некоторые должны решить производители видеокарт, внеся изменения в драйвера, некоторые разработчики, выпустив патч... А некоторые можно решить самим.
Итак, начну:

Q: Когда я пытаюсь перенастроить управление в разделах Land / Air / Helicopter / Sea, игра выдаёт ошибку

A: Во-перых, в меню настройки управления проверьте, не совпадает ли клавиша, назначенная в одном из разделов Land / Air / Helicopter / Sea с Common, если нет - читайте дальше.
Для решения этой проблемы придётся поковыряться в конфиге.

1. Заходим сюда:
X:/Documents and Settings/user_name.PC_NAME/My Documents/Battlefield 2 Demo/Profiles/0001

2. Делаем запасную копию Controls.con

3. Открываем блокнотом Controls.con и удаляем всё, что идёт после строк
ControlMap.create defaultGameControlMap
Сохраняем, закрываем

4. Запускаем игру, и без всяких проблем настраиваем управление по Вашему усмотрению в любом из разделов (Land / Air / Helicopter / Sea)

5. Выходим из игры, открываем сделанную заранее копию Controls.con, копируем всё, что идёт после строчки
ControlMap.create defaultGameControlMap
...потом открываем оригинальный Controls.con, в котором удаляем всё что идёт после строчки
ControlMap.create defaultGameControlMap
и вставляем то, что скопировали из копии.

Проблема решена в патче 1.01

Q: Как сделать так, что бы не показывались заставки в начале игры?
A: Заходим в папку
X:/Battlefield 2/mods/bf2/Movies
И переименовываем файлы: (Не стирайте файлы! Могут возникнуть проблемы с Punkbuster.)
dice.bik
EA.bik
Nvidia_logo.bik
Intro.bik
Legal.bik
welcome.bik

Уберите в конце расширение файла bik. Напишите например backup.

Или прописать в свойствах ярлыка + restart 1

Q: Как запустить игру в разрешении 1280х1024 (родное разрешение для большинства LCD от 17')
A: Нужно запустить игру с ярлыка, в параметрах которого будет прописано следующее:
+szx 1280 +szy 1024


Проблема решена в патче 1.01

Q: У меня вместо теней под объектами появляются огромные квадраты
A: Проблема решается установкой драйверов ForceWare 77.30, которые идут в комплекте с игрой, или более поздней версии.
Важно! Перед установкой нового драйвера, полностью удалите старый с помощью программы Driver Cleaner.

Q: При попытке запустить игру происходит вылет на рабочий стол после непродолжительного паказа чёрного экрана
A: Если вы используете программы для решения "проблемы 60Гц", то настройте её так, что бы она поддерживала режим 800х600 про 60Гц. Потом выставите нужный режим через меню игры.
или
Обновите DirectX с диска с игрой
или
Перезагрузите компьютер. Банально, но игра не работает без перезагрузки после установки.

Q: Существует ли вообще способ запустить игру на видеокартах GeForce 4
A: Да. Правда, качество картинки при этом оставляет желать лучшего, но графика это не самое важное, что есть в BF2.


скачать

Q: У меня очень мощный компьютер, можно ли настроить игру так, что бы качество картинки было выше, чем на всех максимальных настройках?
A: Откройте файл
//My Documents/Battlefield 2 Demo/Profiles/0001/Video.con
измените находящиеся там параметры следующим образом:

VideoSettings.setTerrainQuality 4
VideoSettings.setGeometryQuality 4
VideoSettings.setLightingQuality 3
VideoSettings.setDynamicLightingQuality 4
VideoSettings.setDynamicShadowsQuality 4
VideoSettings.setEffectsQuality 4
VideoSettings.setTextureQuality 4
VideoSettings.setTextureFilteringQuality 4
VideoSettings.setResolution 1024x768@85Hz
VideoSettings.setAntialiasing 4Samples
VideoSettings.setViewDistanceScale 1
VideoSettings.setVideoOptionScheme 3


Каждая цифра соответствует определённому уровню качества

1: Low
2: Medium
3: High
4: Ultra

После патча 1.3 уровня ULTRA в настройках игры нет и выйти на них нельзя никак.

Q: При попытке создать аккаунт, игра замирает на неопределённо долгое время (от 15 мин и более) При повторной попытке регистрации выдаётся сообщение, что на данный e-mail кто-то уже зарегистрировался.
A: В "Account Managment" появившемся при запуске игры, выбираете вкладку "Retrive Account". Дальше выбираем с помощью чего мы получим свой аккаунт "Using email" или "Nickname", и в зависимости от этого выбора вводим в следующую строку мыло или ник, а в следующую пароль. И ваш акк восстановится и подключится!
Данные нужно ввести такие же, как и вовремя неудачной регистрации, когда надпись "connect" не исчезала.

Q: Можно ли создать аккаунт без доступа в Интернет?
A: Да, для этого нужно при создании аккаунта выбрать "Offline account"

Q: У меня сильно тормозит игра, несмотря на мощный компьютер.
A: Возможно игра конфликтует с каким-то приложением, запущенным в фоне. Удалите всё из автозагрузки, и добаляя каждую программу по отдельности установите "виновника"
Так же игра может тормозить из-за встроенного звука. BF2 активно использует новейшие звуковые эффекты, и в случае их программной обработки может существенно уменьшать быстродействие. Попробуйте установить качество звука на минимум, или включить его вообще (в диспетчере устройств) Абсолютное решение проблемы - покупка любой PCI звуковой карты с поддержкой EAX не ниже третего.

Q: Какие вообще драйвера должны стоять, что бы Battlefield 2 шёл без проблем?
1. DirectX с апдейтами за февраль и апрель.
Брать со склада или через Windows Update

2. Драйвера для видеокарт
2.1 nVidia: ForceWare 81.95 или более новые.
http://nvidia.com/content/drivers/drivers.asp

2.2 ATI: Catalyst.

3. драйвера для звуковых карт Creative Sound Blaster Audigy 2 and Audigy 2 ZS
Цитата
...
Improves performance of all OpenAL game titles, including Battlefield 2™.
...

Брать тут

Q: У меня зависает игра в меню выбора сервера
А: 1. создайте одиночную игру на любой из карт
2. Выйдете обратно в меню, и зайдите в "Multiplayer"
3. Установите фильтры следующим образом:

4. Выйдите из игры.
Теперь, когда вы сразу после загрузки заходите в меню выбора серверов игра не зависает. Для поиска нужного сервера расставьте галочки как Вам нужно и заходите куда хотите. При выходе из игры снова поставьте галочки так, как показано на рисунке.

Проблема решена в патче 1.01

Q: У меня вылетает игра с сообщением об ошибке в memory.dll
A: Попробуйте отключить Hyper Threading (для процессоров Intel P4)

Q: Как запустить игру в окне?
A: нужно добавить к ярлыку запуска следующую строчку
+fullscreen 0 +wx 1 +wy 1
Всё это делается через свойства ярлыка.
Первое отменяет полноэкранный режим, а второе позиционирует окно игры относительно левого верхнего угла экрана. Если не добавлять позициционирование, то окно будет открываться, сдвинутое вправо-вниз, и часть кнопок будет недоступна.
В первый раз обычно окно открывается в разрешении вашего экрана, после чего в видеонастройках игры нужно поменять разрешение на удобное вам и соответствующее вашей частоте обновления. На следующий раз игра сразу откроется в окне нужного размера.

Q: Как играть без диска?
Лезем на наш склад и качаем мини образ БФ2. Или прямо отсюда.

[attachment=7021:attachment]

Это такая примочка, что бы игра шла без диска, но и без no-cd. Если установите крак, ничего работать не будет. Более того, придётся переустанавливать всё.
Download: Mini Image for BF2
Распакуйте образ например в директорию с игрой. Для эмуляции образа нам понадобится программа Daemon Tools.
Download: DAEMON Tools

Внимание! Проверьте наличие в системе установленых программ: Clone CD, Alkohol и других CD эмуляторов. Их быть не должно!

Устанавливаем и запускаем. Рядом с часами в трее появится маленькая иконка с молнией.
Жмём левой кнопкой и выбираем Device 0: No media
Ищем там образ bf2mini-skl.mds и открываем его. Загрузилось? Прекрасно, всё готово.
Проверяем игру. Пошло? Поздравляю! Вы победили!

Q: Меня выкидывает с сервера PunkBuster
Нужно обновить PunkBuster в ручную. Установите на всякий случай.
Download: pb для Battlefield 2

Как вставить адрес сервера в игре?
Download: Force Copy-Paste for BF2
Распакуйте её в директорию с игрой. Запустите, нажмите Start. Теперь в All Seeing Eye выделите нужный сервер и нажмите Ctrl + C или правой кнопкой на сервере Copy to clipboard - Server addres.
Потом в игре жмём Multiplayer и Connect to IP и вставляем аддрес кнопками Insert + Home. Только не забудьте порт заменить. Поймёте о чём я.

ВНИМАНИЕ! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА В ПОСЛЕДНЕМ ПАТЧЕ. ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ КОМБИНАЦИЯ КЛАВИШЬ CtrL+V

Как записывать и смотреть демки?
открыть консоль
начать запись:
demo.recordDemo имявидео
остановить запись
demo.stoprecording
2 файла демки будут в папке EA GAMES\Battlefield 2\mods\bf2\Demos
Ложим их в My Documents\Battlefield 2\Profiles\Default\Demos (если директории Demos нет, создайте)
В браузере игры идете в "комюнити", выбираете ролик и вперед.
Опции (быстрее, медленно, пауза и т.п.) вызываються как команды в игре - Q.

Другой способ:
1. Качем battlelauncher http://www.battlelauncher.com/
2. Копируем демки в
D:/Program Files/EA GAMES/Battlefield 2/mods/bf2/Demos
3. Ставим прогу, скаченную в П1
4. Жмём на самой первой вкладке Refresh
5. Запускаем
Внимание! Демки записаные на других версиях игры, отличной от той, которая у вас, не проигрываются!

Q: Когда я пытаюсь сделать скриншот кнопкой PrintScrn, в папке "мои документы" появляются только пустые Png файлы

A: Проблема в том, что игра не понимает русских букв в пути к папке "мои документы". Создаём в корне диска С: папку My Documents, правой кнопкой кликаем на папке Мои документы, свойства - перенести. И переносим содержимое в созданную в корне папку. Всё. Скриншоты создаются.


--------------------

P.S.
Нерешённые проблемы:
1. Глюки с тенями на видеокартах ATI. Судя по всему, не будет исправлено никогда.


Сообщение отредактировал krrendel - 28.2.2007, 19:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- FL@SHman   FAQ по Battlefield 2   25.6.2005, 1:16
- - Хэш   Q: Как запустить ботов в сетевой игре и играть на ...   1.3.2006, 20:50
- - krrendel   Q: Как поиграть в соор-режиме с ботами ? A: Итак,...   6.3.2006, 12:39
- - krrendel   Q: Как избавиться от начальной заставки и правильн...   7.3.2006, 12:57
- - krrendel   Q: Как Начисляются очки в игре? A: Подробное опис...   9.3.2006, 17:26
- - krrendel   Q: Как правильно бомбить? A: Картинка для начина...   11.3.2006, 16:38
- - krrendel   Q: Как попробовать все анлочные стволы в сингле? ...   17.3.2006, 20:22
- - Хэш   Unlock_EuFor_Weapon_Test_Mod.rar прикрепленный мод...   20.3.2006, 22:21
- - krrendel   Q: Как поменять пароль и почту игрового аккаунта? ...   26.3.2006, 16:30
- - krrendel   Q: В какой последовательности ставить патчи? A: И...   22.4.2006, 21:52
- - krrendel   Ответы на многие вопросы вы можете найти и сами: О...   22.4.2006, 22:10
- - krrendel   FAQ по Hardware Ban Q:Меня выкинул Punkbuster c се...   2.5.2006, 20:27
- - krrendel   Q: Как сделать так, что при создании нового профил...   6.5.2006, 0:41
- - krrendel   Q: При загрузке игра выдаёт вот такой экран. Что...   23.5.2006, 18:33
- - krrendel   Q: После установки патча 1.3 начались частые и нео...   29.5.2006, 7:57
|- - Хэш   Конфиг летающих пепелацев для джоя Logitech® Extr...   11.9.2006, 23:08
- - krrendel   Q: Я хочу поиграть в синглплеере на картах 64х и с...   21.9.2006, 11:13
- - krrendel   Q: Как открыть анлоки в синглплеере? А: попробуй...   21.9.2006, 11:27
- - krrendel   Q. : Можно ли общаться внутри сквада, используя Vo...   17.10.2006, 7:09
- - krrendel   Руководство по созданию макросов для джойстиков Sa...   6.11.2006, 15:17
- - krrendel   Постоянная ссылка на самый новый патч (сейчас 1.41...   6.12.2006, 16:26
- - krrendel   Тем великомученикам посвящается, которые не смогли...   7.2.2007, 8:14
- - krrendel   ВНИМАНИЕ, ЛЁТЧИКИ! Этот макрос и программа ...   25.2.2007, 14:05
- - krrendel   Q.: Я приобрел полную коллекцию Battlefield2 (BF2+...   6.4.2007, 8:03
- - krrendel   Q: Как проверить стабильность интеренет соединения...   6.4.2007, 13:38
- - krrendel   Для тех, кто хочет модифицировать HUD ----> с...   18.4.2007, 13:31
- - krrendel   Vista memory.dll FIX Нам помогает пользователь Na...   17.5.2007, 20:40
- - krrendel   Q. я поменял монитор и игра отказывается запускать...   9.6.2007, 12:54
- - krrendel   Q.: Под ОС Vista игра не работает как следует. Вы...   24.6.2007, 19:16
- - krrendel   Q.: При входе на любой сервер, через минуту игры м...   3.7.2007, 16:52
- - КашА   Ремонт Punkbuster'а [b]Q.: Обновление Punkbus...   10.9.2007, 12:41
- - КашА   Проблемы с PnkBstrA, PnkBstrB, PnkBstrK В общем ...   10.9.2007, 23:00


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:36
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России