Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Куда пропали разработчики? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Куда пропали разработчики?, Что-то давно они не появлялись на форуме
сообщение 12.4.2007, 15:27
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пассажир
Что то я не нашел в релизе законченных идей сна, ремонта, модификации и транспорта.
То что это прикрутили модами (транспорт не пробовал) - хвала энтузиастам. Надо будет посмотреть. Но возможность покататься на заспавненом рядом с торговцем транспорте совсем не то что транспорт изначально заложенный, в расчете на который делались локации и квесты. Более того, очень сомневаюсь что транспорт реализован на том уровне, который нам показывали - нива на которую падает тело, расчет работы каждого амортизатора отдельно и т.п.
В таком же ключе можно говорить, что выпустив HL valve сразу выпустили все моды и режимы которые были реализованы позже. Выпустили они именно то что было в коробке + инструментарий для модмейкеров. Не более.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2007, 15:34
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А ведь все идеи так и остались в файлах, Сталкеры спят, машины заводятся, ремонт проскакивает, все есть, только надо прикручивать. Надо делать патч, что бы все это заработало.
Конечно может мы хотим всего и сразу и надо подождать еще... Но ждать, по моему, уже все устали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2007, 15:43
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gadzo @ Четверг, 12 Апреля 2007, 15:34:44) *
А ведь все идеи так и остались в файлах, Сталкеры спят, машины заводятся, ремонт проскакивает, все есть, только надо прикручивать. Надо делать патч, что бы все это заработало.
Конечно может мы хотим всего и сразу и надо подождать еще... Но ждать, по моему, уже все устали.


но извини один патч ничего не сделает, нужно перелопатить всю игру чтобы эти фишки гармонично вписались. У игры есть шанс к самореализации если разрабы и издатели пойдут по пути valve с эпизодичной системой аддонов как это сделано на линейке hl. Вроде как и волки сыты и овцы целы. Недовольных нет. Но продукт в таком случае выходит в тираж и теряет свою индивидуальность.

Leth хрен с ними, с тачками я привел пример ( за СТО в игре обидно до слез, зачем так стебаться над нами ). отказ от транспорта понятен... либо он ЕСТЬ, но бесшовном и бедном мире с убогими текстурами либо БЕЗ НЕГО, но с фотореалистичной графикой на небольших картах. К сожалению тщательная оптимизация и отладка - слова неизвестное для русских девелоперов.

Сообщение отредактировал Пассажир - 12.4.2007, 15:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2007, 15:54
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЛЮДИ! НОРМАЛЬНЫЙ МОД НЕ ПОЯВИТСЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА МОДЕРЫ НЕ СМОГУТ МЕНЯТЬ САМУ ИГРУ!
А РАЗАРАБЫ НАМ ЕТОГО НИКОГДА НЕ ДАДУТ! ИБО РАДИТСО ИСТИННЫЙ СТАЛКЕР! КОТОРЫЙ ВВЕДЁТ ЗАБУГОРНИКОФФ В ШОК! А РАЗРАБОВ ПОСАДИТ В ЛУЖУ...


З.Ы. кстате я тут (в интерененте) где-то кроем глаза прочол (где найти не магу =0((( ), что ето всо можно ламануть прогой по 3D моделированию... (я не разбираюсь во всём етом... вазможно ето всо и туфта...)

Сообщение отредактировал Big_Ben - 12.4.2007, 15:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2007, 16:50
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Почитайте заморские форумы. Смешно то, что пиндосы до сих пор играют и не гоняют жу-жу. Им даже моды не нужны как я понял ...их все похоже устраивает...я все больше начинаю приходить к мнению, что игра была выточена и порезана под них...настоящий сталкер был был интересен единицам, пипл бы не прохавал

Мы так и не можем смириться с тем, что на Западе люди УМНЕЕ, чем здесь, а? То, что западные игроки не лезут сразу на форум, потрясая кулачком, с хамскими воплями типа "ИГРА ДЕРЬМООО, ЧЕМ ЭТИ <CENSORED> ЗАНИМАЛИСЬ ШЕСТЬ ЛЕТ, ЫЫЫЫЫЫЫ?!111111" - это значит, что игра для западной аудитории была улучшена. Да. А мы выступили в роли бета-тестеров. При том, что игра вышла с разницей в пару дней - это нас не интересует. Угу. А потому, ещё раз и только хором:

"ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!11111 РАЗРАБОТЧИКИ - ПРОДАЖНЫЕ <CENSORED>, ОНИ ЛИЖУТ ЖОПУ ЗАПАДНИКАМ!!!!1111 ЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!1111".
Не готовы наши, гм, "гЭймеры" понять, что если продукт им не нравится - то, наверное, тут проблема не обязательно в разработчиках. И конечно, фундаментальная ненависть к Западу, укоренившаяся в коре (простите за тафталогию) головного мозга, сказывается: "ЫЫЫЫЫ!!!!1 НА ЗАПАДЕ ТУПЫЕ ВСЕ, ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ИГРА ГАВНО!!!!!111 ПРИДУРКИИИИИИИ!!!!11"

Пардон, но так оно всё и выглядит. И это мы назваем "хардкором". А всё остальное (то есть, все, кто предпочитает не опускаться сразу до хамства и не обзывать разработчиков "продажными свиньями и лгунами") - это тупые (в основном) западные казуалы, которые нихрена не понимают в играх.

А спор прдеставителя AG и Ясенева просто ещё раз меня убедил, что Номад некомпетентен и верить ему нельзя.

Big_Ben
Вот вам и пример чудесный... Это, по ходу дела, во-первых неприятно читать написанное с использованием пережимания Shift'а, а во-вторых... Ну... глупо очень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2007, 19:20
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я извиняюсь, но слышу уже не первый раз про "порезали в угоду издателю" и все такое. Все что ли забыли уже, как игра создавалась или не в курсе?
По поводу срача - если хотят, пусть меряются пиписьками, дело хозяйское, кто там кого обидел мне глубоко параллельно. Но вот отношение разработчиков к игре меня лично настораживает. Когда человеку указывают на имеющиеся недостатки и просят прокомментировать, он в ответ посылает всех лесом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2007, 19:27
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zef
Тут есть один момент, о котором сказал Ясенев - рецензия должна быть более-менее объективна, показывать свой предмет со всех сторон. А рецензия Ag - необъективна, более того, она крайне хамская. Если бы представители этого сайта задали такие вопросы мне (а я был бы на месте разработчиков) - я бы послал его ЕЩЁ дальше, чем это сделали они. Потому, что козлы, проще говоря.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2007, 21:24
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Про то, какой должна быть рецензия и что такое вообще эта "рецензия" они там много всякого перетирали, и по поводу хамская она или не хамская тоже. Но меня не интересуют их взаимные обидки. Меня, повторяю, интересует совсем другое - что будет дальше. И такая позиция, что "мы сделали супер-пупер игру, а всякий, кто позволит себе заметить в ней недостатки - дурак и не понимает нашего величия" меня не радует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 0:04
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я считаю, что мир можно было сделать бесшовным, потому как во время перехода с локаций пропадант куча пространства... А его можно было сделать....
А с машинками, фиг с ними, и пешком интересно ходить.
Игра создавалась кусками, тут идея, там идея, вот только скомпелировать их более грамотно не удалось:(

P.S. А статьи Номада мне никогда не нравились...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 0:27
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman написал то что считаю... игра на 1 проход не более...
А так хочется модов... И факт если бы модов не боядись давно мы модерам дали зелёный цвет...
не тока по ТТХ, но и по объектам... и скинам и скелетам к ним (скины ужо меняють оружию - радуеть =0)))
по поводу бургов... Ты с ними работал? я да... Они в реале исчо бестолковее, чем в играх... (До сих пор понять не магу они такое амплуа вели или в правду такие...)
Zef а дальше исчо 6 месяцев до дохлого патча...
Gadzo чесн слово не продуманность "локационирования" меня сильно растраиваеть! а когда во второй раз начал проходить.. начало обламывать своей жосткой линейностью, которую я давно не видел... (не пройдя определённые квесты не попадёшь к долгу и прочее...)
Эх плачет по игре модер! просто чувствую рыдает...


З.Ы. в глубене душы зреет огонёк надежды, что следующий патч будет мега патчем, по сути новой игрой... Скелет которого мы уже купили... (правда нафига не ясно...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 10:54
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прочитал обсуждение рецензии AG на DTF.ru
Позиция разработчиков не порадовала.
И со стрельбой у них оказывается все в порядке, и игра стабтльная и 100% проходимая (не имеющая багов мешающих прохождению, ага), и ИИ хорош, не парится, имеет равные условия с игроком, и с точностью оружия все в порядке...
Остается только надеяться, что это позиция "ошибки не признавать, но потихому исправлять, а потом говорить что так и было", а не совсем уж печальное "ошибки не признавать и не исправлять".

А больше всего меня удивил Юрий Бесараб (PR-менеджер компании GSC Game World). Каким образом человеку настолько некоректно строящему диалог и непрофессиональному в своей сфере (пиарщик не знает что такое НЛП???) доверили быть связующим звеном в общении между GSC и остальным миром - мне совершенно не ясно.

По поводу отговорок почему не включили благодарность Стругацким (полностью согласен с АГ в этом вопросе) - совсем некрасиво.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 11:38
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leth @ Пятница, 13 Апреля 2007, 10:54:37) *
По поводу отговорок почему не включили благодарность Стругацким (полностью согласен с АГ в этом вопросе) - совсем некрасиво.


комментарий Большакова, цитирую:

"Эх... почему работы так много. Столько копий сломали

Объясню, если это важно.

Я лично связывался с Борисом Натановичем, и просил рассмотреть
возможность покупки авторских прав на Пикник на обочине для игры.
Приложил к письму описание игры, скриншоты. В процессе общения Борис
Натанович сообщил, что готов был бы помочь, но на тот момент это было
уже не возможно. Такие права были проданы около 15 лет назад.
С этого момента любые линки в игре на произведения и авторов были
невозможны по юридическим причинам. Почему - не буду объяснять. Кому
будет нужно - спросите у юристов."

Сообщение отредактировал Пассажир - 13.4.2007, 11:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 11:57
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пассажир
Я это читал.
И далее (или даже ранее :-) ) я прочитал:

Zombiek:
А что, идея написать
"Благодарим братьев Стругацких за их замечательные книги (далее
идет полный список произведений), которые мы читали в детстве."
никому в голову не пришла? Или юристы и тут сказали, что кирдык,
засудят?

На этот абсолютно логичный аргумент коментарий Большакова ответом служить не может. Или в GSC юристы совсем ни на что не способны, или Большаков лукавит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 12:03
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leth @ Пятница, 13 Апреля 2007, 11:57:37) *
Пассажир
Я это читал.
И далее (или даже ранее :-) ) я прочитал:

Zombiek:
А что, идея написать
"Благодарим братьев Стругацких за их замечательные книги (далее
идет полный список произведений), которые мы читали в детстве."
никому в голову не пришла? Или юристы и тут сказали, что кирдык,
засудят?

На этот абсолютно логичный аргумент коментарий Большакова ответом служить не может. Или в GSC юристы совсем ни на что не способны, или Большаков лукавит.

в какой-то степени Большаков прав...но в большинстве случаев он не хочет брать на себя лишнюю отвестственность.
Могкт засудить за рекламу, если права на произведения проданы...но лучше спросить у самих юристов.

Сообщение отредактировал Пассажир - 13.4.2007, 12:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 12:19
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пассажир
За благодарность за книги засудить не могут. Засудить за взятые из "Пикника на обочине" идеи могут и без благодарности, более того, сама благодарность не может быть доказательством заимствований, так что с точки зрения тяжбы с правообладателем благодарность бы никак не повлияла.

А Большаков говорит о другой вещи. Авторские права нужны чтобы влепить на коробку "По мотивам "Пикника на обочине" Братьев Стругацких", а уж без авторских прав такую рекламу лепить конечно не стоит. А чтоб выразить благодарность авторские права не нужны.

Так что Зомбик спрашивает про одно (что некрасиво после таких заимствований не выразить благодарность, ибо заимствования на лицо), а Большаков (который заимствования вообще то не отрицает) говорит что у него нету авторских прав, и что "любые линки в игре на произведения и авторов были
невозможны по юридическим причинам", только при этом он подразумевает линки рекламного характера. Ему говорят про благодарность, а он про то что использовать бренд "Стругацкие" и "Пикник на обочине" с целью продвижения своего продукта он не может. Именно это очень некрасиво и невежливо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 12:38
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ты с ними работал? я да... Они в реале исчо бестолковее, чем в играх... (До сих пор понять не магу они такое амплуа вели или в правду такие...)

Я год жил в Нью-Йорке, в США. И, честно говоря, особой бестолковости я в американцах не заметил. Ничем они от нас с вам ние отличаются.
Цитата
И факт если бы модов не боядись давно мы модерам дали зелёный цвет...

Давайте вспомним хоть одну игру, к которой ТУТ же бы вышел редактор? Видите ли, для того, что бы использовать мод нужно ВСЁ РАВНО купить игру. И на продажах появление каких угодно модов не скажется никак, разве что подстегнёт их. Я сомневаюсь, что разработчики боятся модов - ибо боятся нечего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 12:51
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Комментарий компетентного лица :
если Натанович права на использование продал и его все устраивает, то поклонники и разрабы не могут ничего сделать с юрид т.зр., они не заинтересованные лица. Если в игре использовали просто идею произведения, то защите это вообще не подлежит - п.4 ст 6 Закона об авторском праве и смежных правах. Авторское право защищает форму, а не идею. Если же рельно основана на сюжете - то, скорее всего, должен быть договор на использование.
Это уже лирика - благодарность и т.д. Нормативное обоснование требования поместить титры вряд ли можно найти

Сообщение отредактировал Пассажир - 13.4.2007, 12:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 13:04
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, представляете, я играл в
S.T.A.L.K.E.R., очень много стрелял из разных видов оружия и на
разных дистанциях. Принцип, по которому игра рассчитывает урон и
вероятность попадания,
остался великой тайной. Почему иногда в голову надо выпустить 5 пуль,
а иногда хватает одной? Судя по отечественным и западным форумам, не я
один такой
непонятливый. Не раскроете секрет?(вырезка с дискута)


Я не профи..игра очень понравилась...я просто горд за Славян!!(да пусть хоть Цигане, главное НАШИ..и ВСЁ!!!..)
Поэтому я без проблем погружаюсь в этот мир, и придумать отмазку странному расчёту уронов для меня небыло некаких проблем...враги не должны быть обязательно *с нуля*..они же до боя со мной отбивались от собак..проходили анамалии...и я у них, перед смертью не спрашивал ,а давно ли они кушали в последнийй раз..?!... :D .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 13:07
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пассажир
Требование о размещении благодарности конечно бессмыслено.
Но большаков говорит что он-де согласен выразить благодарность но не может. А это бред.
Именно об этом говорит Зомбик и приводит пример с Blizzard и Starcraft. Никакое отсутсвие авторских прав не помешало Близзам отблагодарить людей и комманды идеи которых легли в основу SC.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 13:14
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leth
По поводу размещения благодарности я с тобой абсолютно согласен...Чисто по человечески Антон поступил некрасиво.

Сообщение отредактировал Пассажир - 13.4.2007, 13:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:42
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России