Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Реактор едет в Чернобыль! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Реактор едет в Чернобыль!
rn2ff
сообщение 16.5.2008, 12:26
Сообщение #41


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Хэш хабар привез?


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 19.5.2008, 0:32
Сообщение #42


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Когда поступило приглашение от GSC поехать в Зону Отчуждения, я бросил все и занялся поездкой. Оставалось всего 10 дней, поэтому экстренно был получен отгул на работе, сильно опустошен счет в банке, в срочном порядке сделана виза и отправлена бронь гостиницы в Киеве. Все случилось очень быстро, спонтанно. Понимание того, куда я еду, пришло только в самолете, стоящего на взлетной полосе аэропорта. Гамма излучение чувств выражало все - страх, восторг, неизбежность, азарт. Назад пути не было, самолет начал свой разбег и Сталкер нервно рассмеялся, смотря в иллюминатор. Прошлое оставалось под крыльями самолета, настоящее отмеряло километры пути.
---
отрывок из отчета.

приношу извинения за задержку, отдыхал smile.gif отчет готов на 35%, фоток 308 штук... готовится видео.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2008, 13:34
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хэш @ Понедельник, 19 Мая 2008, 00:32:13) *
приношу извинения за задержку, отдыхал smile.gif отчет готов на 35%, фоток 308 штук... готовится видео.

Ты главное, поспешай неспеша... Мы дождемся... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 7.6.2008, 13:32
Сообщение #44


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



14 минут видео поездки в Чернобыль.



Первая часть: Чернобыль, ЧАЭС
Вторая часть: Припять, зашкал дозиметра

музыка: Роб Дуган и из старых роликов Сталкера

http://games.cnews.ru/files/index.php?act=view&id=3551
http://www.filefactory.com/file/d6357b/
http://narod.ru/disk/787835000/chernobyl_12.05.08.zip.html
200mb

Посмотреть online:
http://video.google.com/videoplay?docid=1695794470670144746
---
Галерея Реактора:
http://games.cnews.ru/stalker/screens/chernobyl
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 7.6.2008, 14:09
Сообщение #45


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Мда Хэш, впечатляет!


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2008, 18:28
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скачал, архив поврежден?... Попозже еще раз качну.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 7.6.2008, 19:37
Сообщение #47


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



еще одна ссылка:
http://narod.ru/disk/787835000/chernobyl_12.05.08.zip.html
чуть позже будет залито на БН
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2008, 6:13
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



зашкал впечатлил! eek.gif :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2008, 10:16
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш, эт просто неимоверно! eek.gif
Вот бы ещё вовнутрь Саркофага заглянуть, да с Монолитом пообщаться! :D
Ощущения при просмотре - просто отпад!
Насчёт зверей: а там и вправду кабанчики обитают? :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2008, 10:30
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Залил на БН фидео с фаилфактори. http://games.cnews.ru/files/index.php?act=view&id=3551
Пожалуста, проверте - нормальный архив или нет. На "народе" антилич-защиту не могу обойти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2008, 12:52
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Рbs , качается отлично! Спасибо! :+:


Хэш , видео просто супер. Когда посмотрел в первый раз, вдруг понял, глядя на почерневший экран - я замерз. Реально. Хотя, в комнате довольно тепло, а меня чуть ли не озноб бьет. Могу понять и дрожание камеры, и временами расплывающийся фокус. Я представляю, что ты ТАМ, на месте испытывал. <_<
Хэш , РЕСПЕКТ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 8.6.2008, 13:37
Сообщение #52


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



kamchatka да уж, когда зашкалило, мне реально поплохело... когда понимаешь, что радиоактивные частицы не остановить, корпус машины не свинцовый, и все это быстрее скорости света проходит через тебя, то мысли начинают завихряться... страшно, правда страшно. но и в то же время, какой то дикий, безумный восторг...
Dr. Freeman я бы тоже внутрь станции сходил, но там уже другой допуск нужен, получить его не просто и всем подряд его не дадут. ну и еще условие - человек который туда собрался, должен иметь как минимум одного ребенка, что бы если что, тьфу тьфу тьфу, потом не было мучительно больно...
да, и кабанчики, и лошади Пржевальского, на видео есть лисица. большая, толстая лисичка, размером с собаку крупную, хотя лис вижу частенько, они маленькие и худенькие. лиса красивая, вышла на ж\д пути и просто стояла, смотрела на нас. народу там очень мало, звери не боятся.
а вообще, наш проводник Денис, говорил что бы держались поближе к машине, ибо в Припяти уже появились волки и большие, упитанные кабаны. днем конечно вряд ли напали, но кто его знает, может сунулись бы в самое логово кабана, а у него там выводок. все, обломись бабка, мы на пароходе... прекрасно помню как охотились на кабана, с 50 метров попал в лоб, а кабан все равно бежал, правда уже не на меня, в сторону повело. но бежал, и смог бы бежать еще долго, если бы с Сайги не добили...
Ygrek я очень рад что видео понравилось. приношу извинения за дерганье камеры, но поймите и меня.
во первых, камера маленькая, в ладонь помещается, штатива нет. а на таких камерах очень трудно уловить фокус, веса в ней нес, поэтому болтается как дерьмо в проруби...
ну и конечно мандражка, которая начала бить меня, еще когда только подьезжали к КПП Дитятки. там на дороге кольцо, указатель "КПП Дитятки 2км"... и тут ты понимаешь что это не сон нифига, и через 10 минут ты будешь на Кордоне...

да уж... пока этот пост писал, самого озноб пробрал... вспоминаешь все, в деталях, прокручиваешь пленку памяти, сразу приходит тот восторг, а потом просто грусть, ибо хочу туда еще... до сих пор осталось изображение Реактора на сетчатке глаза. закрываешь - вот он.
---
по поводу зашкала. там только в одном месте так фонит, в Рыжем Лесу. назван так потому что после взрыва ЧАЭС, ветер дул в эту сторону, там большой хвойный лес был, а хвоя очень сильно радиацию впитывает. лес порыжел полностью в течении дня.
потом лес этот бульдозерами с землей сравняли, тот сейчас, это уже за 22 года новый вырос. но земля до сих пор фонит сильно.

нет, я не облучился smile.gif нас проверяли при выезде из Зоны Отчуждения. в здании большая комната, там технические дозиметры, в виде ворот таких:
(фото с музея Чернобыля в Киеве)

встаешь, руки ставишь ладонями на счетчики. если было бы малейшее загрязнение, сразу отправили бы в больницу города Славутич.

для информации:
средний фон в Таллинне - от 5 до 20 мКр.
в Чернобыле средний от 90 до 170 мКр.

в основном фонит пыль, песок, земля, мох и железо. сразу предупредили, что бы на мох не наступали. проводник поднес дозиметр ко мху, показания поднялись от 120 до 500. жутко...
возле ЧАЭС фонит не так сильно, часто моют вокруг. да, люди там работают. 2 дня работают, на 2 недели уезжают.
вообще, при нынешней медицине, можно на крыше Саркофага находится 13 часов. при условии, что в ближайшие 5 лет, не будешь вообще лезть в радиацию. ибо повторное излучение самое опасное. частицы проходят сквозь тело быстрее скорости света, выжигая все на своем пути...
такие дела.
---
Канализационный люк возле здания Чернобыльинформ (самое начало Зоны Отчуждения):


Село Копачи (сравняли с землей):


Мост Смерти (вьезд в Припять):


Припять (рядом большое пятно мха):


Колесо обозрения:


Саркофаг:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2008, 15:12
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш, кстати да, лису на видео заметил!
Фотки классно получились, атмосфера - совсем как в игре, а когда глядишь на Саркофаг, то приходит ощущение то ли реальности игры, то ли нереальности того, что в Зоне... eek.gif
В особенности труба придаёт какое-то особое настроение всему виду! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2008, 15:44
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Сомяра здоровый =), но я поймал больше этого! Обзор хорошо сделан, понравился! Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2008, 17:14
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



неизвестное, невидимое и опасное всегда манит! с 14 лет лазил с дозиметром по свалкам в поисках источников(ну интересно было). тут на майские праздники съездил к родне в тульскую область. там фон в среднем 20. но свозили на детскую площадку в ближайший посёлок - там 120! пятно видимо так лягло. и ведь не чернобыль вроде бы! это было удевительно, ведь обычно с таким не сталкиваешся. вот меня и поразил такой безумный зашкал в ролике. я тебе Хэш немного завидую (поездке и остроте ощущений), и представляю твои внутренние ощущения при зашкале дозиметра. вобщем спасибо тебе за прекрасный репортаж для нас для всех! дай бог каждому сталкеру повторить твоё путешествие! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2008, 13:31
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kamchatka @ Воскресенье, 8 Июня 2008, 17:14:47) *
тут на майские праздники съездил к родне в тульскую область. там фон в среднем 20

не надо гнать. В Туле 12-14 - среднее, выше 15 не поднимается. Майские праздники исключением не были.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2008, 21:30
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



3.14здец. O.o во круто. Хэш респект. Нет слов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.6.2008, 5:01
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
не надо гнать. В Туле 12-14 - среднее, выше 15 не поднимается. Майские праздники исключением не были.

челевек, давай без грубостей насчёт прогонов! читай внимательней пост! Тула, это ещё не вся Тульская область! а что там у тебя выше не поднимается, мне совсем не интересно :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.6.2008, 9:18
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zK40 , kamchatka , господа, соблюдаем взаимоуважение - Мир! Дружба! Прекратить огонь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.6.2008, 11:09
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ygrek @ Среда, 18 Июня 2008, 09:18:23) *
zK40 , kamchatka , господа, соблюдаем взаимоуважение - Мир! Дружба! Прекратить огонь!

промолчать просто не мог...
Сорри, закрыт вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:09
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России