Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
id Tech 5 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
id Tech 5, Обсуждение движка
сообщение 14.6.2007, 13:20
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lamar @ Четверг, 14 Июня 2007, 05:37:09) *
ну по физике вряд ли их побьёт, там всё же строние физ.движки используются - хавок, агея, а Кармак опять не захочет хочет ничего лицензировать.

Вот это больше всего и волнует, купил бы Кармак тот же Хавок и не парился бы...Еще силы и время сЪэкономит на физике. А то сделает свой физдвижок и будет как в Дум3... для галочки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2007, 14:54
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эм,ребят,а откуда вы взяли инфу,что в крайзисе покупной движок?!И что это хавок?!
П.с.:я лично не сомневаюсь,что по картинке новый двиган Кармака дёрнет UE3,но вот сможет ли он так же конкурировать с уже во всю развивающимся UE4...вопросик :D В общем если физика не будет революционой или хотя бы уровня сущестующих эталонов(вы знаете о чем я)то двиган,довольно быстро станет средненьким игроком игрового рынка :(

Сообщение отредактировал ANTI-DZ13 - 14.6.2007, 14:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2007, 20:12
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я слышал на E3 будут все подробности движка и демонстрация качества на всю катушку.
А кто скажет когда этот E3 проводят?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2007, 20:49
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(DeaDrash @ Четверг, 14 Июня 2007, 22:12:37) *
Я слышал на E3 будут все подробности движка и демонстрация качества на всю катушку.
А кто скажет когда этот E3 проводят?

С 11 по 13 июля.

ANTI-DZ13 Дак я не знаю какой там в Кризисе физдвижок будет, я думал что товарищ каторый подсказал эту идею, точно знает что тама (в Кризисе) физику обрабатывает... А что? В Кризисе разве свой физдвижок? Просвятите плз... А то я прям в непонятках тут сижу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2007, 21:16
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как я понял,прочитав оригинальный текст,произнесенный Кармаком на презентации Tech 5,движок представляет из себя DOOM 3 Engine,работающий в паре с новой технологией MegaTexture.Тут кто-то говорил о внесении поддержки API - DirectX 10,я конечно у них в конторе не работаю,но как-то смотрел Видео-Интервью cо студией id,где один из главных разработчиков четко и ясно говорил,что в ближайшие годы,они не собираются использовать новый API Microsoft,подкрепляя это словами:"мы можем до сих пор создавать потрясяюще красивые игры и с DirectX 9,достаточно посмотреть на DOOM 3 или на будущий Quake Wars,мы также открываем для себя новые горизонты в разработке игр для приставок нового поколения,нам очень нравится работать с технологиями,которые легко могут быть освоены и реализованы с помощью многоядерного процессора внутри приставки (помнится,кто-то говорил,что игры для Sony Playstation 3 достаточно трудно разрабатывать в виду названного "плюса" - мой комментарий).Лично я считаю,что компании пора придумывать что-то радикально новое,на мой взгляд,DOOM 3 Engine себя изжил,максимум,который мы смогли увидеть - это отгремевший Prey.Слишком легко сказать:что мы разрабатываем движок NextGen статуса,во-вторых,судя по ScreenCaps'ам (конечно,нехорошо судить о новом творении Кармака по фотографиям,снятым на камеру с огромного экрана,но все же!),радикального ничего нет,опять этот эффект "пластилина" и вездесущий BumpMapping...Поживем увидим! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2007, 21:52
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Какой нафиг DirectX 9 в DOOM 3 и Quake Wars?? там OpenGL. А вот новый движок действительно на DirectX 9 - оно и видно по ролику, красотами Кризиса с его дх10 и не пахнет.

По поводу физики в Кризисе - не знаю что там за движок, но фаркраевский проигрывал даже дум3 - тела скатывались с горы даже при минимальном уклоне (трения чтоли у них не было). Может и в Кризисе будут срубленые пальмы кататься до ближайшего препятствия.

Ещё в UE3 есть нормальный лес (Speed Tree), да и в Кризисе тоже джунгли нормальные, а Кармаку видимо придёться делать новую игру как раз на пустынном/скалистом ландшафте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2007, 22:12
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lamar
Цитата
Какой нафиг DirectX 9 в DOOM 3 и Quake Wars??

Да, он там, и OpenOG тоже.
Не знаю как такое возможно, но знаю что вот так.
Может движок и туда и туда писался, или ещё как-то...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2007, 22:13
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lamar @ Четверг, 14 Июня 2007, 23:52:10) *
Какой нафиг DirectX 9 в DOOM 3 и Quake Wars?? там OpenGL. А вот новый движок действительно на DirectX 9

Нууу... судя по этой инфе про движок (ссылка), как раз таки новый мотор камрада Кармака на ОпенГЛ, а не на Директе 9... Касателно ОпенГЛ - он (этот самый ОпенГЛ) способен показывать шейдеры 4-той версии без Висты, т.е. даже на ИксПи можно будет поглядеть эти самые шейдеры 4-й версии. Лишь бы видяха поддерживала эти самые шейдеры 4... (Ссылку к сожалению привести не могу, но читал где-то точно...)
Про
Цитата
оно и видно по ролику, красотами Кризиса с его дх10 и не пахнет.
- помоему, еще ничего не видно... ролик откровенно говенного качества, я когда увидел подобный, первый ролик (снятый на камеру с презентации) Кризиса, подумал - "ничего особенного". Но вот когда стали появляться нормальные ролики, нормального качества, вот тогда я понял, что это за движок такой - КрайТек2Енджин...
ЗЫ Только не надо думать что я защищаю движок Кармака... Нет... Вовсе нет... Я просто хочу сказать - что, пока что рано делать выводы о движке после ролика такого качества...

Сообщение отредактировал KyC0K - 14.6.2007, 22:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2007, 22:39
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



KyC0K а как тогда он, и дум3 тоже, работают на Ящике? =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2007, 23:10
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dima @ Пятница, 15 Июня 2007, 00:39:42) *
KyC0K а как тогда он, и дум3 тоже, работают на Ящике? =)

Не совсем понял вопрос, но если это про шейдеры 4-й версии (которых, как я понял из вопроса, нету на Ящике360) на ОпенГЛ то милости просим на www.nvworld.ru про OpenGL 2.X и OpenGL 3.0 там написано "Три месяца спустя выйдет спецификация OpenGL 3.0, которая привнесет все функции DirectX 10 и унифицированной архитектуры новых видеопроцессоров. Спецификация 3.0 будет совместима с OpenGL 2.x, однако для работы всех функций, конечно, потребуется соответствующее оборудование."

Сообщение отредактировал KyC0K - 14.6.2007, 23:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2007, 9:34
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В этой технодемке обратите внимание на кисть персонажа!
Она же как и в Думе3-квадратная!Ахтунг или мне показалось? rolleyes.gif throwupen.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2007, 16:46
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



так и есть, из нового показана только усовершенствованная текстура, остальное из Doom 3.

В Doom 3 от DirectX только управление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.6.2007, 14:34
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ААААААА!!!! throwupen.gif throwupen.gif throwupen.gif Смотрел видео этого ничтожно-тухлого "движка" меня чуть не вырвало!!!! throwupen.gif throwupen.gif Тупой закос под Мото Шторм для PS3!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.6.2007, 14:45
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



hardyMANru
Цитата
ААААААА!!!! Смотрел видео этого ничтожно-тухлого "движка" меня чуть не вырвало!!!! Тупой закос под Мото Шторм для PS3!!!

Пора вам, гражданин, в премодерацию.
Теперь ваши сообщения не будут публиковаться пока их не проверит модератор, то есть я.
Если есть вопросы почему так случилось - ищите ответы в правилах форума.

При повторении подобных эмоциональных всплесков буду банить на срок до трех лет devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.6.2007, 14:49
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это форум! Я здесь лично не каво не оскарбляю, хотя инога хочется! Я посматрел видео и высказыл Своё мнение!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.6.2007, 19:45
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребят,а вот еще одно доказательство того что сегодня означает качественная физика для престижа движка и игр на нем в целом!!! :+: http://www.gametrailers.com/player/usermovies/42397.html :D :D Вооооот это- ФИЗИКА!!!Так что давайте дружно скрестим пальцы или тыкнем Кармака в это носом rolleyes.gif :+: (хотя я конечно надеюсь,что он и сам все понимает!!!(Очень надеюсь))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 4:23
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ANTI-DZ13 Чёто ты старое видео подогнал cry.gif Технология эта также будит использоваться в GTA4 до здравствует вменяемая анимация и физика!!!!!!! До здравствует Ифария!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 9:46
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Старое не старое,а походу это самая крутая угровая физика на сегодняшний день!Так что ориентироваться надо на нее!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2007, 10:44
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



id Software
Tech 5 Engine Exploration
Видео с GameTrailers.com

Интерактивный взгляд на движок id Tech 5 и его возможности, рассказывает естественно Джон Кармак.

Для тех кто не хочет (не имеет возможности) посмотреть имеется краткая сводка.

Ключевые моменты: 1) кроссплатформенность б\п, невероятные рассказы про размеры текстур и то как это не влияет на производительность и т.п.; 2) борьба дизайнеров с производительностью, возможность работы над мегатекстурой нескольким людям одновременно, легкий переход на новую технологию; 3) набор инструментов, второе поколение мегатекстуры, возможности, запоры с d3e, удобный редактор, фантазии и эксперименты с мегагеометрией;
Т.е. в основном вода (эдакий тархун для мозга), но тем не менее интересно (имхо последний ролик самый информативный), особенно учитывая энтузиазм Кармака.

Выводы: новая технология будет способствовать уменьшению сроков разработки игр, снизит возможное зло от кроссплатформенности как для игроков так и для разработчиков, повысит уровень детализации и реализм; в технологическом плане, в возможностях текстурирования, движок кидает за щеку всем ныне существующим.

Посмотреть ролик #1 [5 мин] [FLV]
Посмотреть ролик #2 [5 мин] [FLV]
Посмотреть ролик #3 [10 мин] [FLV]


PS. На GameVideos.com тоже есть 3 части видео Rage / id Tech 5 с QuakeCon: #1, #2, #3, однако размеры видео даже в FLV уж очень внушительные, переваливают за сотни метров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2007, 8:58
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://www.gamesindustry.biz/content_page.php?aid=27476

Очень интересное интервью, из которого следует что о размерах текстур и их количестве можно больше не беспокоиться...
То есть текстуры на моделях действительно отдельные, но никто не мешает сделать их очень много!
В общем, здравствуй блурей, большие винты, а четырех гигабайт памяти теперь хватит лет на 10.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:09
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России