Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
AMD vs Intel и не только... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  « < 48 49 50 51 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
AMD vs Intel и не только..., Все о процессорах.
Доктор Ебаклак
сообщение 10.8.2011, 21:53
Сообщение #981


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



antonn_new 2ух-ядерника хватит БФ3? о.0 у народа в бк2 были проблемы на 2ух ядрах. Что же говорить о БФ3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2011, 22:00
Сообщение #982





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак у меня сейчас E6420, проблем не видел, играл на настройках выше средних в 1920*1200 (GF460).
"Проблемы" понятие относительное, и без конкретики виноват может быть даже CD-ROM.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2011, 22:17
Сообщение #983





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new ты уверен что в финале БФ3 требования не изменятся ? Вспомни демку БФ2 и СФ, особенно ночные карты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2011, 22:34
Сообщение #984





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



alexmol я не собираюсь врубать все на максимум, мне и средних настроек хватает.
И если уж на то пошло, то я считаю глупостью брать железо PC под игры. Играю в то, что идет на компе собраный под мои задачи, и никак не печалюсь если игра не идет, отыграл уже свое, RL больше времени занимает и продуктивнее к тому же smile.gif ну не пойдет игра в БФ3, ну и хрен с ней, не смертельно. Тем более что я подавляющее кол-во времени провожу под WinXP
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2011, 22:57
Сообщение #985





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я к чему ? У меня времени тоже в обрез поэтому стараюсь задачи параллельно запускать, браузер на 40-50 закладок, конвертация видео, закачка... и поверь мне двух ядер на все уже не хватает, время отклика замедляется, становишься раздражительным. Потом плюешь на все и садишься за основной ПК где все летает , как на болиде, вот тут то и получаешь удовлетворение. Хотя как наркоман хочется еше шустрее и поглядываю не снизил ли Интел цены на шести ядерники :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2011, 23:16
Сообщение #986





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня нет проблем с производительностью, просто свой проц хочу отдать малому в комп (ему все равно нужно покупать, ибо селерончик на SIS чипсете не тянет уже), а себе взять что нибудь чуть побыстрее на 775, выбор выше.
Проблем с видео и прочими надуманными каждодневными задачами нет, тут важна и дисковая подсистема, там уже дальше некуда наворачивать в разумных ценах, остаются безумные smile.gif Постоянно поднят вебсервер, сервер БД (мсскл, база 10Гб (так.. понтанулся =))), закачка в фоне, касперские всякие. При кодинге да дизайне и того больше запущено, ничего не тупит smile.gif
И памяти, кстати говоря, 3Гб. И хватает (на столе "виджет" висит, видно сколько занято виртуальной и сколько физической), не смотря на современные стереотипы брать оперы по 4Гб за раз.
и вообще заколебало тратиться на комп, недавно посчитал - работающего железа на один мой комп получается за 150к рублев, машину купить можно, елки... потому и сижу еще с 775
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.8.2011, 6:02
Сообщение #987





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



тогда может быть есть резон выбрать золотую середину, поискать б/у Q6600 ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.8.2011, 8:22
Сообщение #988





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не, я не стал читать весь офф-текст, но скажу вот что, недавно сам перешел с Е8400 на i5-2400. Скажу вот что, какой-то очумелой прибавки производительности не заметил, как в винде, так и в играх. Между е8400 и ку9400 так вообще, разница заметна почти не будет.

По поводу батлы бк2, на i5-ом она стала идти чуть плавнее на тех же настройках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.8.2011, 8:42
Сообщение #989





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new Подводим итоги. Intel Core i7/i5/i3, Pentium G против Core 2 Quad/Duo, Pentium E в играх. В стеднем, е8400 отскаёт от ку9400 на 8-9%...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.8.2011, 9:26
Сообщение #990





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



R.U.S.H. по тому обзору БК2 1920 х 1080 разница между ними 39%. То что ты у себя прибавку не заметил, так тебе Док уже написал, что все уперлось в график карту
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.8.2011, 9:34
Сообщение #991





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



alexmol q6600 лучше выбраных мною выше? я согласен потратить 4-5к рублей купив проц еще на 2-3 года вперед (мне его хватит), т.к. мне все равно нужно покупать какой нить проц под 775, не брать же семитысячники.

R.U.S.H. маркетинг, че smile.gif менять комп пока не собираюсь, потому про i5-i7 даже не задумываюсь. За 8400 еще говорил тот факт что кеш 2 уровня "на ядро" больше, потому и спрашиваю тут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.8.2011, 9:40
Сообщение #992





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



q6600 как раз посередке
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.8.2011, 9:59
Сообщение #993





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



не, тогда уж q9* возьму, спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.8.2011, 12:11
Сообщение #994





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn_new @ Среда, 10 Августа 2011, 21:18:46) *
orlusha ты дискредитировал себя как специалиста и вменяемого собеседника, нет веры твоим словам, пройди мимо, меня не интересуют твои наблюдения на АМД. Иди смотри на апач написанный на яве, ага?..
Не любо -- не слушай. Форум не один антон читает. Другим тоже полезно.

Или преодолей свою упёртость. Да, знаю, это трудно, зато полезно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.8.2011, 12:47
Сообщение #995





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



иди-иди
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 11.8.2011, 12:53
Сообщение #996


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Купи q9400. Если надумаешь заниматься столь неблагодарным занятием как разгон - он довольно неплохо гонится. До 3.6-3.8 ггц. Так что вполне себе прослужит еще года 2-3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.8.2011, 16:19
Сообщение #997





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn_new @ Четверг, 11 Августа 2011, 12:47:55) *
иди-иди
тошка, командуй своими ножками, они твои, а другие люди -- не твои. так что успокойся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2011, 16:43
Сообщение #998





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня неразогнанный q9550, купленный два года назад за те же 10 тыр, которые он стоит сегодня. Апгрейдиться с него в обозримом будущем никуда не собираюсь, производительности хватает с большим запасом.

Четыре ядра ощутимо быстрее двух, и лучше всего это проявляется в задачах, сильно нагружающих ЦП. Например, в музыкоделании (Cubase) после перехода на квад у меня случился просто качественный рывок: совершенно перестал ограничивать себя в том, сколько и каких в одном проекте использовать VST-плагинов и сколько и каких на один канал вешать эффектов (потолок, конечно же, есть, но в реальных проектах я стал ощущать его лишь года полтора спустя после перехода на 4-ядерник; достаточно совсем чуть-чуть умерить аппетиты, и снова все становится ОК).

Кстати, вот некоторые результаты моих некоторых совершенно непрофессиональных и бессистемных тестов проведенных "чисто для себя" в разные годы с разными процессорами. Вдруг кому пригодится smile.gif:

Pentium 4 (3 ГГц, Hyper-Threading) + 2 Гбайт памяти DDR2 в двухканальном режиме
архивация: 46 мин
изменение размера фоток: 54 мин

Core 2 Duo (1,6 ГГц, ноутбук HP 530) + 2 Гбайт памяти DDR2 в двухканальном режиме
архивация: 28 мин
изменение размера фоток: 31 мин

Core 2 Quad Q9550 (2,83 ГГц) + 4 Гбайт памяти DDR2 в двухканальном режиме
архивация: 10 мин
изменение размера фоток: 13 мин

Core i3 330M (2,13 ГГц) + 2 Гбайт памяти DDR3
архивация: 21 мин
изменение размера фоток: N/A

Atom N450 (1,66 ГГц) + 2 Гбайт памяти
архивация: 46 мин
изменение размера фоток: 106 мин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 12.8.2011, 18:31
Сообщение #999


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Daynloader :D вы где q9550 за 10 тыров видели и покупателей на него? )))) у Ci7 архивация минимум в 2 раза быстрее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2011, 19:14
Сообщение #1000





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак, я просто пояндексил перед написанием поста на предмет текущей цены, увидел вот такое:
http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid...&grhow=shop
Ну т.е. понятно, что, скорее всего, их и на заказ нет, тем не менее, вот такие официальные цены до сих пор как бы существуют smile.gif.

А i7 неизбежно пройдет мимо меня, будь он быстрее квада хоть в 4, хоть в 8 раз. Потому что производительности хватает и, если не увлекаться, хватает с большим запасом. Когда хватать перестанет, займусь экспериментами с разгоном (говорят, квады неплохо гонятся). И лишь тогда, когда и этот резерв будет исчерпан, начну подумывать об апгрейде. Похоже, что покупка нового ЦП+матери+памяти мне грозит года через 2-3, когда i7 будет столь же широко распространен, как Core 2 Quad сегодня smile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 48 49 50 51 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:48
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России