Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Программные бэд-блоки??? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Программные бэд-блоки???, какой-то непонятный ремонт винта
сообщение 30.12.2003, 10:18
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На 40Гб винте Seagate Barrcuda 7200.7 при проверке нашел более 1 Мб бэдов, понес в гарантийный ремонт. На следующий день диск вернули, сказали что бэды - программые (типа какая-то прога глючит и бэды на диске отмечает), их исправили, можно дальше работать.

Может я чего-то пропустил в новых технологиях? Какая прога в Win98 сама с винтом работает и может бэды ставить? Может в сервисе просто диск менять не захотели, физические бэды поремапили, а сказали что программные?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2003, 11:02
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Может в сервисе просто диск менять не захотели, физические бэды поремапили, а сказали что программные?
вот, имхо именно так, просто переместили бед-блоки в конец диска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2003, 15:09
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Такая же бяка Барракуда 30 Гиговая навернулась за 3 дня до конца гарантии rolleyes.gif Я ее вместо дискетки использую...

Притащил в мастерскую и первый их вопрос меня немного удивил: "Вы диск не разгоняли?" Я мило поинтересовался - каким образом? "Ну типа на плате частоту поменяли..." после моего продолжительного смеха они все таки взяли винт на гарантию... и трижды после этого пытались скинуть его мне проведя косметический ремонт...

А программа которая делает бэды есть, вернее их несколько... одна из всем известный, а мне особенно cry.gif OneHalf начиная с билда так пятитысячного cry.gif Но в твоем случае скорее всего барракуда виновата... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2003, 21:38
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



cvc Скачай эту прогу mhdd и дай ей всё проверить...Она покажет,какие у тебя бэды...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2004, 13:16
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Hornet@exp[ALFA TEAM)
,Dec 30 2003, 15:09] Притащил в мастерскую и первый их вопрос меня немного удивил: "Вы диск не разгоняли?" Я мило поинтересовался - каким образом? "Ну типа на плате частоту поменяли..." после моего продолжительного смеха они все таки взяли винт на гарантию... и трижды после этого пытались скинуть его мне проведя косметический ремонт...

Смех твой неабоснован. Диск тоже можно разогнать, точнее шину IDE. Дело в том что она привязана к системной шине в целом, и при разгоне проца - изменяется частота на PCI и IDE. Если только у тебя мать не из более менне современных где можно сделать так чтоб на IDE и PCI не повышалась частота
при разгоне проца.

Второе гарантийщикам ни чего не остается как первым делом запустить утилиту от производителя винта - или стороннего производителя - которая бэды убирает в служебку. Вылечится - отдаст клиенту. Нет - отправит по гарантии диллеру. Фишка в том что диллер тоже сделает такую же операцию - не получится вылечить отправит винт китайцам. получится - обратно в магазин. Внимание вопрос нахрена магазу твой винт? С остатками гарантии - и засаленный твоими жирными пальцами :lol: Дерзай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 15:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России