Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Сбербанк объявил войну очередям в отделениях - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сбербанк объявил войну очередям в отделениях
NewsBot
сообщение 20.11.2012, 7:12
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Проблема очередей в отделениях крупнейшего российского банка была поднята в 2010 году президентом Сбербанка России Германом Грефом. Для ее решения была запущена программа "Очередей.нет!". Банк поставил перед собой амбициозную цель — существенно сократить время ожидания в очереди для своих клиентов, чтобы 85% клиентов ждали менее 15 минут. Серия опросов показала, что именно 15 минут является...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2012, 7:12
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Интересно.
Но в трёх отделениях Сбербанка, в которых мне приходилось бывать в последние пару месяцев, эелктронные очереди (до этого работавшие) сейчас просто отключены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2012, 22:21
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это просто подействовало противодействие клиентов, нахлынувших массово своими телами во все отделения сразу. Ведь ожидание в очереди Сбербанка - самое приятное времяпрепровождение. А руководство некоторых отделений пошло на встречу и отключило электронные очереди!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2012, 10:02
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю, кому как, но мне нынешний подход больше по вкусу. Честно говоря, раньше заводил карту в другом банке просто потому, что не нужно было постоянно стоять в очередях. А СБ РФ этим просто отпугивал. Ведь там раньше очереди были как на почте. И ни дай Бог ты попытаешься эту очередь нарушить - тут же закидают костылями и бадиками...
С введением электронных очередей всё стало чинно-благородно. Сбербанк и впрямь стал цивилизованной конторой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.1.2013, 22:20
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично я стою в очередях ровно столько же, сколько и раньше, но вот этот квиточек с номером придает моему простаиванию какую-то важность. Типа, меня ЖДУТ, меня пригласят..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2013, 9:40
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По возможности пользуюсь другими банками и их интернет-версиями. Удобно, быстро и без очередей. А в Сбер только если государство вынудит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.2.2013, 15:42
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да пошел этот Сбербанк лесом и подальше. Есть другие банки, более удобные и сервис, в том числе, на высоком уровне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.2.2013, 15:57
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пользуюсь Cбером только для походов в магазин с карточкой, чтобы "не палить" основную карту и счет!!!
Летом один знакомый "спалил" номер карты в интернет-магазине, через два дня деньги у него, увели со счета ночью, СберБанк даже не извенился, уголовное дело уже как год возбуждено, а деньги около 450$ так никто и не собираеться вернуть клиенту! Человек стал пользоваться другим банком, вот и вся панацея!:(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2013, 7:06
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Человек стал пользоваться другим банком, вот и вся панацея!:(
А этот "другой" банк в таких случаях сразу деньги возвращает, да ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2013, 10:37
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю, честно!!! Пока подобных проблем с данным банком не было, в моем регионе проживания!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2013, 23:10
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Texneker @ Понедельник, 4 Февраля 2013, 15:57:45) [snapback]1811367[/snapback]

Пользуюсь Cбером только для походов в магазин с карточкой, чтобы "не палить" основную карту и счет!!!
Летом один знакомый "спалил" номер карты в интернет-магазине, через два дня деньги у него, увели со счета ночью, СберБанк даже не извенился, уголовное дело уже как год возбуждено, а деньги около 450$ так никто и не собираеться вернуть клиенту! Человек стал пользоваться другим банком, вот и вся панацея!:(

Проблема не в банке, а в "знакомом". А вот то, что банк вернет или не вернет - это уже второй вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 7.2.2013, 0:14
Сообщение #12


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Пользуюсь сб для всех видов платежей (штрафы, налоги и тд). Зашел, выбрал платеж, оторвал талончик с номером очереди - и остается немного подождать. Однозначно быстрее стало чем раньше, когда надо было в одно из окошек стоять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 7.2.2013, 19:52
Сообщение #13


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Цитата
Сбербанк объявил войну очередям в отделениях

Сущее вранье! Полчаса простоял, плюнул, поехал в ближайший коммерческий банк и через пять минут после того как вошел, отправил деньги.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2013, 21:41
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, я тоже не заметил что что-то изменилось. Пользуюсь себрбанком только когда другой возможности нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.2.2013, 11:19
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отправка переводов в Сбербанке, даже через онлайн, бывает гемморой еще тот, через коммерческий все нормально быстро и комфортно, пример Промсвязьбанк, что в самом банке 7 минут на перевод в США, что в онлайне, в СБербанке - засек равно 42 минуты в очереди и в духоте....!:( в онлайне с первой попытки, не прошел пароль, пришлось использовать второй пароль чтобы просто зайти в кабинет!:(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2013, 7:14
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Борьба с очередями в Сбербанках была раньше частой, но после введения карточной системы получения денег через банки с помощью банкоматов во многом решили в этом проблему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 30.3.2013, 9:37
Сообщение #17


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Ну да. Только теперь у банкоматов люди стоят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 2.4.2013, 16:03
Сообщение #18


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



В любой провинции менее 100 тыр. населения вязаться с "другим" банком малоприятно. То местные коммерсы "внезапно" комиссию сдерут при оплате картой другого банка, платежи не принимают по той или иной квитанции, то на кредит нужно отпечаток *опы троюродного дядьки представить, то нехватка банкоматом по городу (6 сберовских против одного из каждого другого банка) - тихий лес и громкий ужас, вроде бы все филиалы более-менее известных банков есть, но по сравнению с ними Сбербанк кошерен чуть более чем полностью.

Сбер последние пару лет, если честно, радует. Я давно уже перевелся на онлайн-обслуживание, заглядывая в отделение только кредит получить (по паспорту и карте, кстати) или какие-нибудь бумажки подписать. Все проблемные вопросы решаются через горячую линию - и платежи зависшие находили, и ошибочно засланные не туда суммы возвращали, и ленивых сотрудников отделения нагибали.

Жду с нетерпением, когда можно будет оформить ЭЦП и вообще забить на личные визиты, дабы бадиков в спину не прилетало smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2013, 22:45
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже в Сбербанках почти не обслуживаюсь.



Сообщение отредактировал Лёлька - 16.5.2013, 22:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2013, 6:20
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да я вообще не понимаю людей, ходящих в сбер совершать действия, которые можно сделать в других банках, мазохисты какие-то. Куда бабок, полуграмотные сотрудницы, куча потерянного времени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:25
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России