Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Сделаем NLC 6 вместе. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сделаем NLC 6 вместе., Поможем мастеру Сяку оригинальными идеями для квестов.
a185
сообщение 18.12.2008, 13:25
Сообщение #1


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Братья Сталкеры!!! Вообщем в двух словах. Чистое небо как-то не дотянуло до заявленой планки. По сему, я и масса моих знакомых продолжаем играть в Тени Чернобыля. Благо, есть люди, которые нам в этом очень сильно помогают, имеется ввиду команда АМК и много других людей. Было написано масса модификаций для Сталкеры. Но у всех случается кризис идей. Предлагаю помочь людям. К нам обратился мастер Сяк, с просьбой поделится с ним идеями квестов для нового МОДа New Level Changer версии 6 ( кто не понял, на 5- версии базировалась Солянка ).

Прошу, отнестись ответственно, откровенный бред не писать, не просить сделать Кабаки в каждой локации, организовать стриптиз в Баре и тому подобную чушь.

Вот цитата Сяка: по квестам - главное - мотивация - зачем это Меченному? Прошу все квесты рассматривать именно с позиции логики, для чего это ГГ? Он не копит денег, не собирает арты, что для него является конечной целью?
Квесты с непонятной мотивацией (наградой) воспринимаются игроком негативно (вспомним награды в ЧН - за спасение группы сталкеров - 500 Рублей).


Все что придумаете, можете публиковать здесь, только посерьезнее, пожалуйста! И по возможности без Хамства!

Заранее спасибо!


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2008, 13:48
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



кто о чем а больной о лекарствах :D

Запрос от военных вывести из Леса на Свалке отряд вояк 5 чел,(временно становяться друзьями в драки не лезут только за исключением бандитов и целенаправленого нападения мутантов)Если лезут то действуют грамотно прикрывая друг друг и ГГ маршрут через ТД (Долг в курсе ) забрать одну вещицу с завода где Х-лаба потом обратно через Кордон пару человек можно оставить в охранении моста, временный подарок некоторе кол-во армейских мед средств Все нетралы пропускают отряд если Меченный сам не лезет в драку при переходе на Агропром засада из Наемников ( с целью отбить посылку) бой по схеме как кому повезет, Можно и самому потом дотащить до вояк посылку, Посылка может всплыть потом на Радаре, оказывается вещью позволяющая блокировать кратковременно разряды эклетрохимеры
Возможные бонусы Подарок от военных через Бармена. СВД ПКМ, АКМ, АКС, Ак-47, Ак-103 или немерянныое кол-во патронов (генератор случайностей), в Припяти военные сталкеры не трогают ГГ,

Если интересно то проработаю до диалогов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2008, 14:12
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



давно мучал или вводил в ступор такой факт.меченый узнает,что есть какой-то проводник и несется к нему сломя голову.но ведь кто-то пытается уничтожить его самого и всю его группу?значит перед темь как идти сломя голову к проводнику,надо собрать о нем побольше инфы.а вдруг это все подстава?что кто-то специяльно оставил на трупе такую инфу как приманку.дать пару прверочных квестов насчет установки личности проводника.например найти доки в архиве вояк.у беглеца вояки на нии узнать слухи о нем(сделать по сюжету,что проводник-дезертир и ушел с важной инфой насчет зоны и кто за этим стоит,подключить к этому делу военного дезертира)и только потом идти к проводнику.но не показывать тупо где он,а по наводкам в местах где он чаще всего останавливается.

Сообщение отредактировал -=тоха=- - 18.12.2008, 14:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 18.12.2008, 18:05
Сообщение #4


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



a185 отписал в почту свой креатив.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2008, 10:18
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-=тоха=- @ Четверг, 18 Декабря 2008, 15:12:47) *
давно мучал или вводил в ступор такой факт.меченый узнает,что есть какой-то проводник и несется к нему сломя голову.но ведь кто-то пытается уничтожить его самого и всю его группу?

Пытались уничтожить группу Стрелка, а не Меченного (Он же не помнит что он Стрелок?)

По предложениям - благодарю а185 за тему. Прошу более четко описывать свои квесты -
1. локация и квестодатель
2. Задача
3. Зачем это нужно изначально и квестодателю и Меченному. (очень важный пункт - что бы не было такого - "А! Сталкер! иди сюда , у меня для тебя задание - принеси мне кирпич"..)
4. Награда - желательно интересная. (оружие и броники - не тянут на интересность)

Сообщение отредактировал Сяк - 19.12.2008, 10:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2008, 11:18
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



СЯК: Если вспомнить "Пикник на обочине", то красной нитью в сюжете проскальзывает мысль, что эта зона для людей воспринималась все равно, что для муравьев и других зверушек в лесу -- остатки людского гужбана на природе... В большинстве произведений на тему КОНТАКТА -- авторы наделяют иной разум человеческой логикой, чего не скажешь о бр. Стругацких и некоторых других. Это я к тому, чтобы наделить ЗОНУ нечто непонятным, пугающим(не только зомбиками, конечно), необъяснимым(максимально долго, по меркам игры). Взять к примеру "Путешествие в иномир" С.Снегова: в книге главный герой попав в мир 16-ти измерений, наблюдал такую байду: на горизонте увидел гигантский купол, по мере приближения купол уменьшался и оказался, в конце концов, сферой несколько выше человека, с двумя входами. Когда он вошел в один из входов, внутри оказалось шесть выходов ...... И далее в том же духе. Если взять, к примеру, идею дискретности Вселенной, то почему бы не предположить, что под саркофагом находится выход-вход в параллельный мир, или в следующий-предыдущий миры? Тем более, что до сих пор официально НИКТО не знает, ЧТО на самом деле происходит под саркофагом... Кстати, по поводу необъяснимого -- в Тургоре очень внятно передали атмосферу междумирья(ИМХО), на первых порах у меня постоянно возникал вопрос : что дальше, епт, делать? ... Было бы здорово, если бы Вы смогли передать в Сталкере атмосферу НЕОБЪЯСНИМОГО, ПУГАЮЩЕГО, с которой просто так автоматом -- не разберешься..

Сообщение отредактировал Genrikh - 19.12.2008, 11:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2008, 11:31
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ZLOY S @ Четверг, 18 Декабря 2008, 19:05:17) *
a185 отписал в почту свой креатив.

я просмотрел данный проект.
Прошу понять меня правильно - ни одного квеста на убийства я делать не буду. Поэтому прошу мыслить в рамках этого ограничения.

По существу предложенной базы Наемников - в данный момент готова сюжетная подоплека - Меченный попадает на ДТ после разборки наемников с группой Круглова. Т.е. Круглов и его ботаники получили по мордасам и сидят в кружок, без оружия, раций и КПК. У них нет никакого боевого опыта и поэтому (как первого матерого сталкера, который к ним подошел) круглов просит меченного попробовать (на выбор):
1. Договориться с Волкодавом об возвращении информации
2. Проинформировать Сахарова о ситуации
3. Привести помощь
4. Добыть оружие и средства связи
5. Провести группу в бункер

Цитата(Genrikh @ Пятница, 19 Декабря 2008, 12:18:35) *
Было бы здорово, если бы Вы смогли передать в Сталкере атмосферу НЕОБЪЯСНИМОГО, ПУГАЮЩЕГО, с которой просто так автоматом -- не разберешься..

еще бы не здорово, а как? Приходится мыслить в рамках существующих технических возможностей

Сообщение отредактировал Сяк - 19.12.2008, 11:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2008, 11:49
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если проблема ,в некотором смысле, в изображении иного пейзажа -- то у меня есть какие то наработки(в смысле -- живопись).. Наверное, я заблуждаюсь... Вы работаете на готовых текстурах, изменяя только сценарий?

Сообщение отредактировал Genrikh - 19.12.2008, 12:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 19.12.2008, 11:51
Сообщение #9


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Цитата(Сяк @ Пятница, 19 Декабря 2008, 13:31:33) *
круглов просит меченного попробовать (на выбор):
Предлагаешь попробовать проработать сценарии по каждому пункту?

Сяк, а вот давно хотел спросить, заставить группу персонажей пересекать границы локаций не проблематично?
Просто хочется понять, чего игра может, а чего нет!


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2008, 12:12
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Genrikh @ Пятница, 19 Декабря 2008, 12:49:06) *
Если проблема ,в некотором смысле, в изображении иного пейзажа -- то у меня есть какие то наработки(в смысле -- живопись).. Наверное, я заблуждаюсь... Вы работаете на готовых текстурах, изменяя только сценарий?

что значит иной пейзаж? сделать постоянную ночь или туман - это уже есть, что еще ?

Цитата
Предлагаешь попробовать проработать сценарии по каждому пункту?

Сяк, а вот давно хотел спросить, заставить группу персонажей пересекать границы локаций не проблематично?
Просто хочется понять, чего игра может, а чего нет!

Да нет, не нужно - я почему прошу ИДЕЙ - то что есть я сам разовью, а вот то чего нет...

Неписи пересекают локации только в оффлайне (и медленно), для этого необходимо им задать условие смены гулага.

Сообщение отредактировал Сяк - 19.12.2008, 12:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 19.12.2008, 14:20
Сообщение #11


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



А вот такая мысль, после возвращения с Армейских складов, после первого контакта с бойцами Монолита, Бармен сообщает что с ГГ хотел поговорить, какой-то чел, и дает наводку на встречу.
Человек оказывается Военным, который сообщает ГГ что есть подозрение на связь высшего руководства Военных с Монолитовцами. И что вот-вот это все приведет к непоправимым результатам. ГГ предлагается раскрыть заговор и для выполнить систему квестов, среди которых может быть: Добыча данных, способами напоить или усыпить собеседника; Прослушать и записать разговор начальства, например на КПП на Кордоне.
Дистанционно взломать чей-нибудь ПДА, а для этого нужно раздобыть хитрый девайс.
Даже простой подкуп, можно применить, но за бешеные деньги, будет для чего ГГ деньги зарабатывать. Минирование и вывод из строя систем связи. Даже проследить, за кем-нибудь. Плюс, не помешает сделать несколько квестов, что называется на время.
Теперь для чего все это.
По мере выполнения ГГ может узнавать о новых точках перехода, узнавать что-нибудь о себе. Узнавать о том как сделать костюмчик и оружие без износа, или увеличить защитные качества костюма. В случае выполнения, ГГ узнает как вернуться обратно с ЧАЭС в Припять, а Военные становятся нейтральными к ГГ и начинают повсюду теснить Монолит, т.е кроме как внутри ЧАЭС Монолитовцы, уже не встречаются, а все военные остаются нейтральными, везде.
Ну это так, неглубокие мысли всдух.
Сак, или длинная линейка квестов не нужна, и надо сосредоточится на более коротких и быстровыполнимых задачах.
По поводу нагнетания атмосферы. Мне всегда казалось, что самое жуткое место в игре, это подступы к Радару в момент первого появления там. И не в последнюю очередь этому способствуют глюки-призраки, или как их там правильно назвать. А вот почему бы их еще где-нибудь не вставить? По моему глупо, не использовать это еще где нибудь.
К примеру что-нибудь отключить на время, а призраки не дают. Или вот еще, сделать какой-нибудь супер-гипер модификат, который защищает от всего, но от него начинают мозги кипеть, даже от простого ношения, и ГГ нужно часто спать, что бы компенсировать. Иначе призраки начинают лесть отовсюду, картинка теряет цвет, звуки становятся далекими и появляются слуховые галлюцинации. Но есть место,куда без него не залезешь. Не помешает эффект сужения зрения. Ну или что-то в том духе.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2008, 14:47
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А кто такой этот Меченный - что им заинтерисовались высокие инстанции?

И какое дело Меченному до разборок военных и монолитовцев (ну или их союза).

Вот в ОГСМ есть пси-зоны - сначало интересно, потом надоедают - думаешь нужно такие?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 19.12.2008, 15:03
Сообщение #13


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Цитата(Сяк @ Пятница, 19 Декабря 2008, 16:47:54) *
А кто такой этот Меченный - что им заинтерисовались высокие инстанции?
И какое дело Меченному до разборок военных и монолитовцев (ну или их союза).
Ну, заинтересоваться могли как единственным вышедшим из Х-16, к примеру Круглов стуканул, а Меченому разборки могут помочь разобраться и вспомнить кто он такой, к примеру контактер при разговоре упомянет пару знакомых имен или мест, да и военные в нейтралах, уже неплохо. smile.gif
Ладно, понял что не в тему, сосредоточимся на ярких, вменяемых, но локальных задачах. Впереди выходные, буду думать.

А вот такой вопрос, а из контролера можно заинтересованного собеседника сделать? И попросить его помочь в чем-нибудь, временно зомбировать какую-нибудь нечисть или персонажей? Помнится, в документах на арт Симбион, рассказывалось про подопытного Контролера из Х-18, можно предположить, что выжил чертяка. ;)


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2008, 15:16
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(a185 @ Пятница, 19 Декабря 2008, 16:03:52) *
А вот такой вопрос, а из контролера можно заинтересованного собеседника сделать? И попросить его помочь в чем-нибудь, временно зомбировать какую-нибудь нечисть или персонажей?

к сожалению нельзя. диалог возможен только с классом сталкеров (технически).

Сообщение отредактировал Сяк - 19.12.2008, 15:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2008, 18:02
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
к сожалению нельзя. диалог возможен только с классом сталкеров (технически).


А я слышал, что NC Project (Сяк, как известный мододел, должен их знать) сумели сделать диалог излому. Не знаю, кончено правда ли это.


1. Кордон, Свалка. Любой персонаж.
2. Найти гитару
3. Квестодателю нужна любимая гитара привезенная им еще из-за "Периметра". А Меченому, как простая помощь брату-сталкеру не безвозмездно конечно.
4. Не знаю возможно ли это, но думаю вполне. Концерт от сталкера с исполнением какой-нибудь песни.
Ну или банально, какой-нибудь рецептик на артефакт.

Сообщение отредактировал shok-den - 19.12.2008, 18:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2008, 5:50
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мастер Сяк, почитайте в этой теме, хотя история базировалась на Прибое, но может быть пару идей почерпнуть можно?

Сообщение отредактировал alex-amigo - 20.12.2008, 5:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2008, 7:57
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребят, а может стОит больше разнобразить фриплей? То , что основной сюжет накачан разными побочными сюжетами это вери гут, но до бесконечности раздувать есть ли смысл? Рано или поздно все мы придем в саркофаг и расстреляем колбы... Может лучше позабоиться о том, что ГГ будет делать, когда разберется с О-Сознанием? Тут за основу можно взять сюжеты написанных по игре книг, например "Обратный отсчет" или "Черный Ангел"?
А что? Меченый вышел практически сухим из такой заварухи, что на него выходит секретная служба, которой нужен человек для проверки данных о чем-то, готовящемся в Зоне и тд. пошло-поехало... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2008, 10:56
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я предлагаю,после того как Меченый добудет документы из Х-16 он не понесёт их бармену,а отдаст подленную документацию Сахарову.Он предлагает ГГ стать его сотрудником,а именно командиром охранного взвода изоляционных сил.Военные становятся для него друзьями.Он получает экипировку и всё такое необходимое и идёт к Радару.Военны в это время устраивают штурм центра зоны и нам становится легче.Выполняем ряд квестов на Военных Складах,двигаемся на Радар.Там уже военные сталкеры(это которые в ""Булатах"")воюют с Монолитовцами.Захватываем первый блокпост,удерживаем точку от нападения Монолитовцев и идём дальше.Там десант попал под перекрёстный огонь Монолитовцев и им надо помочь очистить сектор.Далее последние два поста Монолита и идём одни.Лишь изредка встречаются военные в ""Булатах"",только они выдерживают пси-атаку Радара.Военные приняли решения использовать эксперементальные образцы Экзоскелета и дело идёт на лад.Там с военными уничтожаем Монолитовцев и идём внутрь.Всё как обычно,даже видим ролик.
Вообщем-отключили,взяли документы...Идём в Припять.Там уже бомбят весь город,только стадион держут монолитовцы.Захватываем,идём на ЧАЭС...Там Меченый узнаёт что он и есть Стрелок,уничтожает колбы....ну это мой мини-вариант :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2008, 16:43
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Булатах"???? Это что за зверь или я что-т пропустил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibirsky Hunter
сообщение 20.12.2008, 17:18
Сообщение #20


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2997
Регистрация: 4.10.2017
Пользователь №: 70766



регул ,Булат-это названия комбеза "СКАТ" в ЧН throwupen.gif

или ты просто стебешься? rolleyes.gif


Сообщение отредактировал Sibirsky Hunter - 20.12.2008, 17:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:26
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России