Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
ViewSonic представил планшеты на базе Android и Windows 7 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ViewSonic представил планшеты на базе Android и Windows 7
NewsBot
сообщение 2.11.2010, 11:10
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Компания ViewSonic, известная прежде всего как производитель ЖК-мониторов, объявила о выпуске своих первых планшетных компьютеров. Вендор подготовил два устройства: ViewPad 7 и ViewPad 10, оснащенные соответственно экраном с диагональю 7 дюймов и 10,1 дюйма. В первом случае разрешение составляет 800 x 480 пикселей, во втором - 1024 x 600 пикселей. ViewPad 7 работает под управлением...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 11:10
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И к чему бы изображенный на фото неработающий андроидопланшет?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 11:28
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Atom, Windows 7... даже страшно представить как мало время автономной работы у него. Прожорливый процессор и прожорливая тормозная операционка встретились вместе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 11:38
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня под ведром видео лагает даже на крутом домашнем компе. Страшно подумать, что будет на планшете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 11:58
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



значит комп не такой уж и крутой.
у меня на Desire видео не лагает вплоть до 2 гиговых рипов неконверченных.
720p тормозит, это да... но там может дело в карте памяти, класс 2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 12:02
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GroozeMaster - Corei5-750, 4GB RAM, плохой? Смотрю "вашу маму", прямо скажу - не fullhd, параллельно качаю обновления софта (о унылое ведро..). Запускаю инсталляторы - видео в разные моменты процесса подглючивает. Я ведь даже видет не смотрю, скорей слушаю. Подглючивает. Добавляю большой торрент в mtorrent - подглючивает. Работаю, запускаю svn up на большом проекте, начинает юзаться диск - подглючивает!

Любая активная работа с IO тормозит ведро. Так уж оно устроено. По сравнению с Убунтой небо и земля, должно случится что-то ужасное, что бы в убунте глюкнуло проигрывание видео.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 12:43
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
должно случится что-то ужасное, что бы в убунте глюкнуло проигрывание видео

Должно случиться что-то ужасное, чтобы на моем домашнем компе с Core 2 Quad и Windows XP глюкнуло проигрывание HD-видео, бо расход ресурсов процессора составляет жалкие проценты.

Должно случиться что-то ужасное, чтобы на тещином ноутбуке с Core i3 / Windows 7 Home Basic глюкнуло проигрывание видео - по той же самой причине.

Признаться, я уже и не помню, в каком году я последний раз видел подлагивание видео на ПК или на ноуте.

Линуксоидные сказочники такие сказочники...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 12:47
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



наконец-то выпустили планшет, не похожий по функционалу на брелок для ключей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 12:58
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



что-то уже утомили новости про планшеты....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 13:01
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Вторник, 2 Ноября 2010, 12:02:36) *
Любая активная работа с IO тормозит ведро. Так уж оно устроено. По сравнению с Убунтой небо и земля, должно случится что-то ужасное, что бы в убунте глюкнуло проигрывание видео.

У меня глючит, но причина в убогой интегрированной видеокарте. На повестке дня стоит либо замена материнки, либо кардинальная замена десктопа, ибо на сбалансированной конфигурации нотика глюков не заметно. Но действительно - под убунтой видео в фоне практически незаметно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 13:04
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



HD 720p тормозит только на очень старых машинах, одноядерники до 1,5 Ггц и память до 1 Гб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 13:16
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Линуксоидные сказочники такие сказочники...


Я чудес не совершаю. Обычный мощный комп с семеркой, видео - NV GTS250 - тоже не самая худшая. Видео смотрю WMP - родным плеером. И да, он лагает при запущенных параллельно задачах, которые активно юзают IO.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 13:37
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Вторник, 2 Ноября 2010, 12:02:36) *
Любая активная работа с IO тормозит ведро. Так уж оно устроено. По сравнению с Убунтой небо и земля, должно случится что-то ужасное, что бы в убунте глюкнуло проигрывание видео.

К сожалению, у меня в Ubuntu 10.10 при проигрывании видео из SMB-ресурса через WiFi (реальная скорость канала - 1.5 Мбайт/сек) - видео тормозило -_-

Ресурсы системы при этом были заняты только наполовину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 13:43
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MNT

В случае с сетью есть множество вопросов, не имеющих отношения к ОС. У меня например вайфай жутко лагает, когда рядом работает микроволновка. Врядли тут ОС виновата.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 13:44
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



nassaja
Цитата
активно юзают IO.

что ты понимаешь под "IO", какие задачи "активно юзают IO"?
если речь о чтении/записи на винчестер, достаточно убить производительность всей системы поставив режим работы контроллера в PIO. В остальных случаях работает буферизация, так у меня видео в WMP с флешки показывает еще секунд 10 после извлечения этой флешки.
Если под OI подразумевается активная работа с оперативной памятью, например RSA блоков по 64 МБ в 10 потоков, то не очень понятно зачем такие "не домашние" задачи выполняются на домашнем компьютере с "домашней" ОС. ССЗБ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 13:47
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
если речь о чтении/записи на винчестер, достаточно убить производительность всей системы поставив режим работы контроллера в PIO. В остальных случаях работает буферизация, так у меня видео в WMP с флешки показывает еще секунд 10 после извлечения этой флешки.


Имел в виду дисковый IO. Что я делаю я описал. Иногда достаточно добавить torrent с кучей файлов внутри, что бы WMP начал лагать. Сейчас поставил хваленый GOM Player (привет Анониму), но он у меня в Windows7 x64 просто так не запускается. А только в режиме совместимости. Но вроде не лагает.

Но при этом я не могу открыть видео в этом плеере щелкая по видеофайлу, ибо режим совместимости куда-то пропадает. Как его в винде проставить для программы глобально?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 13:49
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ога, ога, ты ещё придумай, что видео играется с floppy, лол. Что я делаю я описал. Иногда достаточно добавить torrent с кучей файлов внутри, что бы WMP начал лагать.

я тоже когда-то делал программу, которая синхронизировала в многопоточном режиме данные с сервера. Она так же по-идиотски запускала разом все потоки, все 120 штук. Все вешалось. Но не потому что виндовс плохая...

Сообщение отредактировал antonn_new - 2.11.2010, 13:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 13:53
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я чудес не совершаю

Аналогично. Не самый уже мощный комп (хотя проц четырехъядерный), 4 гига DDR2, из которых доступно 3 с небольшим, далеко не самая современная видюха HD 4850, видео 1080p не лагает никогда - ни с параллельно работающим uTorrent-ом (входящая 6 Мбит), ни с разожравшимся на 500 Мбайт Firefox-ом, ни даже с Cubase-ом, отхватившим гиг памяти и 60-70% ресурсов у каждого из четырех ядер (иногда просто забываю его закрывать).

(Кстати, а причем тут вообще видеокарта? Включение аппаратного ускорения для видео дает настолько мизерный эффект, что упоминать его в контексте разговора о настольных системах как минимум странно.)
Цитата
Иногда достаточно добавить torrent с кучей файлов внутри, что бы WMP начал лагать

Это просто без комментариев. Вы все же совершаете чудеса, не надо скромничать smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 13:55
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn_new @ Вторник, 2 Ноября 2010, 13:49:39) *
я тоже когда-то делал программу, которая синхронизировала в многопоточном режиме данные с сервера. Она так же по-идиотски запускала разом все потоки, все 120 штук. Все вешалось. Но не потому что виндовс плохая...


Мне есть с чем сравнивать. Я работаю практически с одним набором софта, над одинаковыми задачами. Но в разных ОС. Но...

1. Одна готова к работе через 20-30 секунд, второй нужно полторы минуты.
2. В одной нет проблем с лагами при проигрывании видео на бекграунде, в другой - есть.

Ну и так, много всего по мелочам. А про мобильные девайсы все сказали в начале, про процессор и батарейку.

Daynloader

Может вы просто не замечаете? Ну или какое стечение обстоятельств. Я винду пару месяцев не включал, она по началу очень сильно лагала, винтом шуршала часа три, наверное. Сейчас вроде подуспокоилась, вроде нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2010, 14:00
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Мне есть с чем сравнивать. Я работаю практически с одним набором софта, над одинаковыми задачами. Но в разных ОС. Но...

Портировал недавно программку, чтобы отвязаться от винапишных функций я делал эмуляцию некоторых процессов для передачи их резульата в основную процедуру обработки, расчитывал вручную данные, смещения, шифровал. В итоге на винде прога "летает", а на линуксе тормозит.
Практически один набор софта, выполняет одни и те же операции, выглядит одинаково, один и тот же производитель, собираются из одних исходников (только опции компилятора и вставки учитываются). Только один работает "нативно", а другой бездумно использует ресурсы не оглядываясь на архитектуру и предоставляемые возможности ОС.
Могу ли я теперь сказать, что Линукс просто так устроена, что не дает возможности оптимально работать за компом? (даже если вдруг я забуду о том, что я сам так сделал софт и знаю из-за какого кода тормозит)

Сферопримеры такие сферопримеры...

Сообщение отредактировал antonn_new - 2.11.2010, 14:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 13:12
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России