Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
id Tech 5 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
id Tech 5, Обсуждение движка
сообщение 12.6.2007, 12:01
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Возможности нового движка Id можно посмотреть здесь [ и на нашем складе ]
Да и информация на их официальном сайте:
Цитата
In a surprise demonstration during Steve Jobs' keynote at the Apple Worldwide Developers Conference today, John Carmack unveiled id’s latest revolution in game engine technology with the very first showing of id Tech 5™ running live on the Mac with OS X.

The ground breaking technology unveiled today will power id's new internally developed game and will be available for licensing to third parties. The new id rendering technology practically eliminates the texture memory constraints typically placed on artists and designers and allows for the unique customization of the entire game world at the pixel level, delivering virtually unlimited visual fidelity. Combined with a powerful new suite of tools designed to specifically facilitate and accelerate this content creation process, id Tech 5™ will power games that contain vast outdoor landscapes that are completely unique to the horizon, yet have indoor environments with unprecedented artistic detail.

While shown for the very first time running in real time on a Mac, id Tech 5 additionally supports the Xbox 360 and Playstation3 console platforms as well as the PC, and will be available for licensing to developers and publishers interested in working with a truly next generation rendering and game development solution. id Software will be showing id Tech 5™ to interested developers and publishers by appointment only at the E3 Media & Business Summit from July 11 – 13, 2007 in Santa Monica, Calif. Companies interested in id Tech licensing information can visit www.idsoftware.com or email licensing@idsoftware.com with an E3 appointment request.


Крутилась демонстрация на МАКах, нативную поддержку имеет ящик 360, 3я сонька и ПК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 15:30
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Из мака хотят сделать еще одну игровую платформу? Любопытно, думаю конкуренция слишком высока на этом рынке, но подход к маку более "приставочный" благодаря достаточно ограниченному количеству железок по сравнению с РС. С другой стороны Мас постоянно апгрейдится по самым современным технологиям, что не свойственно коробкам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 16:57
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



После увиденного,меня больше стал мучать другой вопрос-не ужели эти декорации из нового проекта iD?!Похоже на постапокалиптику,которая меня уже просто зае...ала.Просто,если вспомнить первые демонстрации движка UE3,то там были продемонстрированы уже готовые к Gears of War модельки различных персонажей(драконы,какие то пришельцы-пехотинцы и прочие уродцы+все это демонстрировалось в декорациях мира GoW)!Не дай бог iD таки показали свой проект...
П.с.:явного прогресса в части мимики и плавности движений персонажей,по сравнению с D3E,не заметил,да и внешний вид большинства поверхностей очень знаком...Могли бы и поаккуратней!Да и физика...обратите внимание на то,как колышутся веревочки на шляпе этого перца...словно скриптовые...выглядит конечно удручающе :no:
Хотя в целом демка впечатлила-такие масштабы при такой детализации-КРУТЬ :+:

Сообщение отредактировал ANTI-DZ13 - 12.6.2007, 17:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 18:31
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А у меня не качается =((

...

Качается, но линки полудохлые какие-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 18:38
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот просмотрел ролик и я... Ну что могу сказать... В принципе не плохо, но делать окончательные выводы, после ролика такого качества, о визуальной стороне мотора еще рановато... Хотя... Вообщем не буду пока что - либо коментировать... И еще, внешний вид оно конечно очень важно, но вот интересно как обстоят дела с физикой, с искусственным интеллектом, с интерактивностью, ну... и со всем другим тоже? Жду качественных скриншотов, а также подробного описания возможностей мотора... А пока скрестим пальцы за "старичка" Джонни, надеюсь мотор у него получится на славу, не хуже там всяких CryTekEngyne2 и Unreal3Engyne, а даже лучше, и не только внешне, а вообще, по совокупности возможностей движка в целом...

Сообщение отредактировал KyC0K - 12.6.2007, 18:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 19:06
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ANTI-DZ13 @ Вторник, 12 Июня 2007, 18:57:39) *
После увиденного,меня больше стал мучать другой вопрос-не ужели эти декорации из нового проекта iD?!

Нет. Сам Кармак сказал - что это всего лишь демка движка, к новому проекту iD никакого отношения не имеющая... Создавалась она (эта самая демка движка) группой художников - дизайнеров, в сжатые сроки, и исключительно для "показухи".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 19:12
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так, кто что услышал?
Я вроде все услышал, но не понял главное.
Новая 20-гигабайтная текстура покрывает ландшафт, или вообще все?
Что Кармак предлагал изменить художникам?
На какой конфе запускался движок (или про что там Кармак говорил в конце)?

Ну а в целом - то что и ожидалось, по технологической части.

По игре не совсем то, что ожидалось.
Судя по всему будет многообразный FPS с элементами RPG.
Хотя вот на этом движке и надо было римейк Doom делать.

KyC0K
Цитата
Нет. Сам Кармак сказал - что это всего лишь демка движка, к новому проекту iD никакого отношения не имеющая... Создавалась она (эта самая демка движка) группой художников - дизайнеров, в сжатые сроки, и исключительно для "показухи".

Это в той части где он сказал "дали бы нам ещё 4 дня было бы в 2 раза лучше"?
А вообще да, на игру не похоже, и хорошо что не игра.

Ещё я расслышал что Кармак говорил о возможности бесконечного улучшения визуальной составляющей игры без увеличения системных требований и падения стабильности. В смысле, художники могут теперь рисовать уже в самом мире.

PS: по текстурам очень хотелось бы уточнить, если кто точно расслышал что сказал Кармак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 19:24
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, в конце мужик душекуб из Doom 3 рассматривал =).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 19:35
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эм,про физику-я уже сделал замечание на основе хотя бы ''веревочек'' свисающих у того перца со шляпы...И потом,если физика будет скручена от дума3(как предполагали на предыдущих страницах форума),то до CryEngine2 да и UnrealEngine3 ей придется топать...В целом,мне кажется,что все это выглядело примерно как PREY+QUAKE WARS(от первого внешность того перца,в т.ч.манера движений и мимика :D ,а от второго мегатекстурка с боооольшим открытым миром)так что в принцыпе пока ни че особо удивительного мною не было замечено B)
Кстати по поводу мыслей о возможностях Мас как игровой платформы оч убедительно говорят следущие факты:Уже этим летом обладатели Mac смогут купить аркаду Harry Potter and the Order of the Phoenix, гоночный "почти симулятор" Need for Speed Carbon, милитари-экшен Battlefield 2142 и стратегический хит под названием Command & Conquer 3: Tiberium Wars. Чуть позже - Madden NFL 08 и Tiger Woods PGA TOUR 08, которые появятся на Mac одновременно с мировыми релизами на PC.

Сообщение отредактировал ANTI-DZ13 - 12.6.2007, 19:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 20:04
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ANTI-DZ13 @ Вторник, 12 Июня 2007, 21:35:01) *
И потом,если физика будет скручена от дума3(как предполагали на предыдущих страницах форума),то до CryEngine2 да и UnrealEngine3 ей придется топать...В целом,мне кажется,что все это выглядело примерно как PREY+QUAKE WARS(от первого внешность того перца,в т.ч.манера движений и мимика :D ,а от второго мегатекстурка с боооольшим открытым миром)так что в принцыпе пока ни че особо удивительного мною не было замечено B)

Про физику - надеюсь вы не правы, новый мотор - новый физический движок, хотя... кто его знает? Но все же, надеюсь на лучшее...
Про графику - ну... как я уже отмечал, ИМХО рано еще судить о графе, хотя бы исходя из качества самого ролика, а также не стоит забывать, что разрабы еще могут улучшить визуальную составляющую... Пример Gears of Wars и Unreal 3, вроде движок один, но разработчики обещали значительно улучшить графику в Анриле 3, а так же увеличить в размерах открытые пространства... И еще, думаю (точнее - надеюсь), что ролик показал далеко не все возможности нового движка...
А так, в целом, согласен с вами - ничего "супер - пупер" пока что не заметно...

Dima К сожалению, в английском не силен, так что сказать точно не могу что там говорилось именно, но могу привести цитату Кармака:
На презентации Джон рассказал, что "последние несколько лет мы тайно работали над технологией следующего поколения и игрой на её основании… мы впервые демонстрируем её на публике". Затем он прокомментировал то, что происходило на экране (к сожалению, самого ролика в сети пока нет). "Что мы здесь имеем, так это целый мир с уникальными текстурами, 20 гигабайт текстур покрывают этот трек. Работающий с нашей технологией может осмотреть мир и, скажем, изменить цвет вершины горы, вырезать на склоне свое имя. Редактор может менять все, что хочет на поверхности, не влияя на игру".

ссылка www.techlabs.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 21:14
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что касается улучшений движка анрила-его элементарно перенесли на ДХ10+внесли пару доп фич-ни че особенного.Что же касается движка нового продукта-Естественно судить рано-нам не показали еще ни 1 сцены которой мы не видили бы на движке дум3+движок наверняка еще сырой,что не мешает,конечно,быть движком нового поколения :D (хотя опять же замечу,что даже думовский движок сами iD не слабо довели со временем,так что потенциал нового движка можно только представлять!)
П.с.:вот что я нашел у себя в сети-id Tech 5, поддерживающая Windows, MacOS X, Xbox 360 и PlayStation 3, заявлена как первая настоящая технология для платформ нового поколения. В ее основу заложена концепция MegaTexture, обкатанная Джоном Кармаком в ходе создания Enemy Territory: Quake Wars. Новый движок позволяет полностью устранить ограничения, накладываемые объемом доступной видеопамяти на художников и дизайнеров уровней, — теперь они могут утрамбовать в игру столько текстур, сколько захотят.

Джобс продемонстрировал трассу из гоночной аркады, запущенной на "Макинтоше" под управлением MacOS X. При этом уровень полностью состоял из уникальных текстур общим объемом 20 Гб. С помощью специального инструментария, художники вольны изменять мир на уровне отдельных пикселей, и их действия не ударят по производительности. Помимо удобного в обращении редактора, id обещает одинаково быструю работу с высокодетализированными открытыми и закрытыми пространствами.
Не знаю где парнишка нешел эту инфу,но я склонен верить написанному ;)

Сообщение отредактировал ANTI-DZ13 - 12.6.2007, 21:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 22:06
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ANTI-DZ13
А нашел ее парнишка на аг.ру
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 23:02
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



после debris и .kkrieger "20 гигабай текстур" звучит либо как демонстративное издевательство, либо как огромный шаг назад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2007, 14:05
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скриншоты!
http://www.gamespot.com/pc/action/mysteryidgame/images.html

Осталось найти ролик.

Нет... это с экранки "скриншоты".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2007, 16:45
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нашел я расшифровку речи.

Кармак говорил о множестве текстур общим весом 20 гигабайт.

То есть каждая текстура, за исключением, может быть, идентичных объектов, уникальна, и может быть как угодно изменена без потери качества, производительности и стабильности.

Демка, конечно, хреновая для таких заявлений.
Пусть улучшают её хотя бы раза в три и выпускают в HD качестве.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2007, 20:31
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен,товарищ))) :D :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2007, 22:00
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dima @ Среда, 13 Июня 2007, 18:45:08) *
Демка, конечно, хреновая для таких заявлений.
Пусть улучшают её хотя бы раза в три и выпускают в HD качестве.

Ну не знаю как насчет улучшить демку в раза 3... Но HD качество точняк будет. Это как Кризис или Анрил3, тоже по началу показывали вот такие "ролики", т.е. тупо снимали на камеру с презентации smile.gif Ну а патом-то все наладилось... И пошло-поехоло: Тут тебе и Мега-скриншоты нивиданных размеров и Мега-качественные ролики наилучших качеств и Мега-обзоры движка огромных объемов и во всех подробностях... И все это счастье в гигантских колличествах и в непрекращаемых потоках...
ЗЫ ПодЫтожу - кароче... ЖДЕМссс!!! Ждем всего что я описывал только что, ждать не много осталось... Я так думаю.
ЗЗЫ "Пусть улучшают её хотя бы раза в три"-и действительно пускай улучшают... Я от Кармака жду "супер-пупер" :+:
А если это провал... Тьфу!!! Блин!!! Что-то мысли уже нехорошие в голову лезут:(

Сообщение отредактировал KyC0K - 13.6.2007, 22:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2007, 22:16
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ПУСТЬ ФИЗИКУ ПРИКРУЧИВАЮТ МАКСИМАЛЬНО КРУТУЮ!!!Без нее щас никуда!Одни тока фичи с пальмами в Крайзисе чего стоят,а уж разрушаемость построек...Короче физ двиган от Дум 3 не даст новому двигану вырваться в лидеры :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2007, 23:01
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ANTI-DZ13 @ Четверг, 14 Июня 2007, 00:16:04) *
ПУСТЬ ФИЗИКУ ПРИКРУЧИВАЮТ МАКСИМАЛЬНО КРУТУЮ!!!Без нее щас никуда!Одни тока фичи с пальмами в Крайзисе чего стоят,а уж разрушаемость построек...Короче физ двиган от Дум 3 не даст новому двигану вырваться в лидеры :(

Угу... физуху крутую надо - это точно... И к ней обязательно и офигенную интерактивность и разрушаемость (что в принципе почти одно и тоже). А так... если у нового движка физика и интерактивность достанется в наследство от Дум3 (подмечу - гамы 2004 года)... То это просто что называется "ЖЭ ОО ПЭ АА!!!"... Эээхх... Инфы по новому движку кот наплакал... Обсуждать то толком нечего, остается только вот и мечтать "того, да вот этого, а еще бы вон того-самого"... Надеюсь скоро инфа начнет поступать в обильных колличествах...
Как мне хочется что бы ИДТех 5 порвал и КрайТекЕнджин2 и Анрил3Енджин... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2007, 3:37
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну по физике вряд ли их побьёт, там всё же строние физ.движки используются - хавок, агея, а Кармак опять не захочет хочет ничего лицензировать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:49
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России