Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Мод Blitzkrieg Team Russian Hammers - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мод Blitzkrieg Team Russian Hammers, Обзор самой популярной отечественной модификации для "В тылу враг
WARLORDstrateg
сообщение 23.9.2006, 21:23
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Все помнят судьбу «В тылу врага», во многом уникального продукта от Северодонецкой компании «BestWay». Информационный вакуум вокруг проекта в процессе разработки, отсутствие мультиплеера в релизной версии игры, чрезвычайно сложная игровая механика с трудом перевариваемая широкими массами, слишком много всего нового – от технологических решений до самого геймплея, и как результат – небольшой успех на Западе и почти что повсеместное признание у нас. Потом было мультиплеерное дополнение, которое заметили разве что фанаты, впоследствии и начавшие деятельность по вытаскиванию игры из пропасти, в которую она чуть не свалилась. Сегодня речь пойдет о мультиплеерной модификации от отечественной команды Blitzkrieg Team Russian Hammers (BTRH), которая по праву может считаться олицетворением активного сообщества по первой части игры.
Читайте: Обзор BTRH-мода для "В тылу врага"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 23.9.2006, 21:25
Сообщение #2


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



WARLORDstrateg отличная работа :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.9.2006, 22:45
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ура! Наконец-то в сети появилось описание ВTRH мода а то заманиваешь в него знакомых, а дать какой-нить линк некуда! Лучший мод для игры оценен по достоинству! Автору обзора и разработчикам мода безгарничный респект!
Как там говорится - в мемориз smile.gif А это че, сайт по В тылу врага чтоли отдельный? :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2006, 0:33
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ar}{iJoy @ Суббота, 23 Сентября 2006, 23:45:13) *
А это че, сайт по В тылу врага чтоли отдельный? :+:

Первый раз вижу.
eek.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2006, 7:34
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Где ссылка на проект? rolleyes.gif Нашёл только в этой теме...
Давайте уже быстрее! :D
Дим, WARLORDstrateg ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!! :+: Отдельный проект по ВТВ!!! СПАСИБО!
Уверен, что больше чем на Боевом народе информации о ВТВ нигде нет!
Отлично :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 24.9.2006, 10:10
Сообщение #6


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
А это че, сайт по В тылу врага чтоли отдельный?

Ну... можно сказать что ДА smile.gif
Bandyrik
Цитата
Где ссылка на проект? Нашёл только в этой теме...

Ждите официального анонса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2006, 17:11
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



черт чуть не потерял весь пост, предупреждать надо что гости каментить не могут :angry:
конешна статья это хорошо но знать хотя бы азы материала перед написанием нужно! буду критиковать сейчас и жестко. Терпеть не могу когда к практике подпускают "пинжаков-теоретиков".
Цитата
В первую очередь – несбалансированность оригинального мультиплеера игры.

несбалансированость в сравнении с чем интересна? Уж не с модом ли БТРаШ? Оригинальный мульт был не сбалансированым но если его сравнивать с модом то там просто был суперидеальный баланс. Там хотя бы аналогичные юниты для каждой стороны уравненные между собой по цене и характеристикам.
Цитата
Оригинальный мультиплеер страдал массой разных пробелов, вроде «набегов на врага голодными танкистами», «психическими атаками саперными танками-камикадзе» и другими извращенными

дебилов в природе полно но это не повод называть игру несбалансированой. дисбалан будет тогда когда игровой идиотизм даст серьезное преимущество использующему такую тактику. какое преимущество дает толпа такнистов игроку - ? если игрок нуб то его и два автоматчика завалят дисбаланс млин. или такое мнение было навеяно после пары игр когда небыл в состояни справится с одой танкистов? это все от тренированости зависит не нужно оправдывать свое неумение играть такими тезисами.
Цитата
Каждая сторона, если в ней были опытные игроки, покупала по разведчику, забивалась в угол карты с ножом в зубах и ждала когда к ней приедет танк новичка, чтобы набить побольше очков и «научить ламера жизни».Глупо, неправда ли?
глупость в том была что слишком много настроек сервака в которые игроки лезли кривыми ручками. что мешало отключать возврат денег? незнание элементарных основ баланса про который нам грузит писатель вот что мешало.
Цитата
Другой, менее популярный режим игры, «Знамя победы» хоть и был лишен основной части проблем «Боя», но из-за не отключаемого возврата денег тоже был не идеален. Вся тактика сводилась к тому, чтобы посылать и посылать войска на точку. Оборона, тактика, минирование и вылазки – все это почти не использовалось. А зачем? Убьют – купим новое, всем от этого ни тепло, ни холодно.

а вот тут не нужно отключение денег. знамя более динамичный режим его задача демонстрировать стратегические навыки игрока который может оперативно реагировать на ситуацию. сбили танк - купил новый и сменил тактику,это тест на то как долго игрок выдерживает спонтаные атаки или как успешно проводит их сам.
Цитата
Лучшим было решено «сделать» режим «Знамя победы» и организовать возможность отключения в нем возврата денег.
а для чего?? Чтобы превратить игру в скучную тягомотину. сила игры в динамике -кто не выдерживает ее темпа тот неспособен и побеждать, это аксиома. принудительное отключение возврата ресурсов гробит всю динамику игры разве нетак?
Цитата
Помимо совершенствования игровых режимов и баланса,

Цитата
В первую очередь за счет новой системы цен и отладки баланса и механики игры

Цитата
не в восторге от оригинального мультиплеера и ищете более глубокий и сбалансированный геймплей – то BTRHмод для вас.

мама мия, автор видел что такое настоящий баланс?! он так упоенно об этом твредит не имея не малейшего представления о нем даже в зародыше. да я не в восторге от оригинального мультиплея из слабой стратегической составляющей но назвать БТРаш более сбалансированым не могу ни в ком случае.
какой баланс когда даже соотношение юнитов у сторон столь бредово что фанатские моды для c&c отдыхают нервно дрыгая ногами. Какое может быть сотношение баланса когда танк стоимостью 2 тысяч /амеровский какойто/ подбивает немецкий за 6?? Когда вшивая самоходка за 9 штук с респауна уничтожает тяжелый танк противника. Я понимаю что реализм и прочие пальцы но баланс то должен быть? Это баланс по вашему???
Слава богу во второй части поубирали эту хрень сосредоточивщись на закрытом бою и жесткой тактике да и юниты уравняли между сторонами. Не киберспортивный эталон конечно, но лучше чем первая часть и мод на нее сделанный разработчиками для себя и который выдают за усовершенствованный мультиплеер оригинальной игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2006, 18:15
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:lol: Николай_ , вы темой не ошиблись случаем? Игры типа С&C, Generals, Panzers, SudenStrike обсуждаются в другой теме и не могут сравниваться с ВТВ по одной простой причине - это слишком разные игры. Я, как человек начавший играть еще в то время когда ваши папа и мама не были еще знакомы, не позволяю себе настолько категоричных выводов, даже имея некоторые основания для этого. То что вы не разобрались с модом БТРХа простительно - это действительно не совсем простой для освоения мод, но то что вы не видите явных недостатков в оригинальном мультиплеере ставит вашу компетенцию не то что под вопрос, а просто сводит ее до уровня профана... Попробуйте подумать над этим и не высказывать в будущем столь категоричных высказываний не разбираясь в предмете... Здесь слишком много сильных игроков, чтобы так высказываться в их адрес.

С Уважением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2006, 19:43
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Николай_
Эхе-хе! Я думаю что я буду не последний кто сейчас начнет кидать в Вас "камушки" за сей "пост". Но все таки... Вы хоть в мод то играли? Так чтоб не просто попробовать, а долго? Я так понял что нет... Все эти измышления о балансе... Откуда такие понятия о балансе? Что по Вашему, если у немцев есть Королевский тигр, так и у русских должен быть русский "Королевский тигр"? И американский? Понятно о чем я?
Цитата
Какое может быть сотношение баланса когда танк стоимостью 2 тысяч /амеровский какойто/ подбивает немецкий за 6?? Когда вшивая самоходка за 9 штук с респауна уничтожает тяжелый танк противника. Я понимаю что реализм и прочие пальцы но баланс то должен быть? Это баланс по вашему???

Вы видимо в первом бою нарвались на опытных игроков, отсюда такой негатив?

Я думаю о балансе в данном моде может сказать любой опытный игрок, сыгравший не один десяток боев (х10). Сравнивая разные стороны в данном моде могу сказать, что можно играть за любую сторону, только тактику разную применять... Да идеального баланса нет. Но дисбаланс здесь не больше чем в "сурсе" между "контрами" и "террорами"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2006, 20:43
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хм... Уважаемый Николый_, а теперь скажите это 75% игроков в ВТВ по сети, которые уже наверно больше полугода не играют в оригинал. Задумайтесь, если NoMods так хорош, то почему в него так мало играют? Я, например, играю в ВТВ по сети месяца 4 с половиной, но вот уже 3 месяца, я не играю в ни во что, кроме BTRH. Если вы поиграете в BTRH чуть по-лучше, то вы забудете такое слово - "оригинал".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 27.9.2006, 21:07
Сообщение #11


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Николай_ [quote]черт чуть не потерял весь пост, предупреждать надо что гости каментить не могут[/quote]
Для начала - нужно читать написанное над окном комментария. Там черным по белому говорится про регистрацию на форуме.

[quote]Терпеть не могу когда к практике подпускают "пинжаков-теоретиков".[/quote]
Действительно, не очень получается получается у вас теорию вписать в практику. Так зачем пытаться?
[quote]Там хотя бы аналогичные юниты для каждой стороны уравненные между собой по цене и характеристикам.[/quote]
Прошу прощения, но вы наверное не играли в этот самый мультиплеер. Особенно за союзников/немцев против СССР. Знаете, добрый ИС-2/Кв-2 на холмике приносил много радости противнику совершенно не имея аналога у него. Или не видели, как от 152мм фугаса переворачиваются нахрен Шерманы и летают четверки? Много потеряли, ей-богу. Толику здравого смысла - это 100%
[quote]это все от тренированости зависит не нужно оправдывать свое неумение играть такими тезисами.[/quote]
Пример: противник использует ТОЛЬКО танкистов в режиме бой. Другая сторона - все подряд. Бежит разведчик, навстречу танкисты. Разведчик стоит 10 очков, танкист - 1. Как нужно умудрится убить 10 танкистов? Начинать то же самое? Если игра скатывается в бред - то это проблема игры, а не игроков. Почему-то в Generals (кажется из них растут ноги вашего понятия "баланс") никто не штурмует на протяжении всей игры базу противника самой дохлой пехотой. Интересно, почему? Вывод сами сделаете?
[quote]что мешало отключать возврат денег? незнание элементарных основ баланса про который нам грузит писатель вот что мешало.[/quote]
При отключении возврата денег игра превращалась в групповую шхерку разведкой по кустам, RTFM aka обзор.
[quote]знамя более динамичный режим его задача демонстрировать стратегические навыки игрока который может оперативно реагировать на ситуацию. сбили танк - купил новый и сменил тактику,это тест на то как долго игрок выдерживает спонтаные атаки или как успешно проводит их сам.[/quote]
Во-первых, не стратегические, а тактические (разницу, надеюсь, знаете). Во вторых - "сбилитанк купил новый" можно расшифровать по-другому "Ступил, дали шанс потупить еще". При отключенном возврате баланса игроки имеют БОЛЬШЕ свободы в тактике, ибо она эффективнее. Когда ты легким танком калечишь средний - это пять. Когда ты средним разводишь тяжелый - это 10 smile.gif А когда ты партизаном поднимаешь на воздух "Королевский Тигр" противника - это вообще оргазм :lol: Правда, односторонний...
[quote]Чтобы превратить игру в скучную тягомотину. сила игры в динамике -кто не выдерживает ее темпа тот неспособен и побеждать, это аксиома. принудительное отключение возврата ресурсов гробит всю динамику игры разве нетак?[/quote]
Скучной тягомотиной она становитсядля для команды, зажатой на респу. Какого темпа, лол? Принудительного отключения НЕТ, никто не мешает тебе включить возврат - только вот беда, узнаешь много нового и про себя и про свою "способность побеждать" в течение 5 минут после старта такого сервера.
[quote]мама мия, автор видел что такое настоящий баланс?! [/quote]
Нет, расскажите smile.gif Если это танчик команды А, HP 200, дамадж 100, бонус 50/20 к каждому, и танчик команды Б, HP 250, дамадж 120, без бонуса - то пройдите в Гималаи, пожалуйста или в другую игру.
[quote]он так упоенно об этом твредит не имея не малейшего представления о нем даже в зародыше. да я не в восторге от оригинального мультиплея из слабой стратегической составляющей но назвать БТРаш более сбалансированым не могу ни в ком случае.[/quote]
По-моему, это у ВАС нет ни малейшего представления о том, что стратегическая составляющая в ТАКТИЧЕСКОЙ игре как-то не к месту, и как следствие - ни к месту и ваши рассуждения о балансе. Тут баланс определяют не хитпойнты ака характеристики, а умение игрока использовать конкретный танк в конкретной ситуации. Читать "Легким танком наделать бед больше, чем тяжелым".
[quote]какой баланс когда даже соотношение юнитов у сторон столь бредово что фанатские моды для c&c отдыхают нервно дрыгая ногами.[/quote]
Понятно, C&C - образец баланса?
[quote]Какое может быть сотношение баланса когда танк стоимостью 2 тысяч /амеровский какойто/ подбивает немецкий за 6?? Когда вшивая самоходка за 9 штук с респауна уничтожает тяжелый танк противника. Я понимаю что реализм и прочие пальцы но баланс то должен быть? [/quote]
Соотношение баланса в том, что у одной стороны может быть танк с броней и слабой пушкой, а у другой - мощная самоходка без брони. При должном умении они друг друга могут уничтожить всегда. А вот кто раньше - покажет умение игроков, а не арифметический баланс.
[quote]Не киберспортивный эталон конечно,[/quote]
Ууууу...... "киберспортивный эталлон"? Это как-так? Как в кваке первой - палка-палка огуречик, вот и вышел человечек? Так сказать, ни случайных факторов, ни физики, ни графики. Голый десматч на тренинг рефлексов? В сад, товарищ, в сад!
[quote] мод на нее сделанный разработчиками для себя[/quote]
Поиграйте в GSM smile.gif Будете удивлены не меньше чем от БТРХ :lol:

З.Ы. И по поводу матчасти... Вы сколько отыграли боев в BTRH/оригинал? В цифрах, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2006, 22:21
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[YAD]Edison
Цитата
Игры типа С&C, Generals, Panzers, SudenStrike обсуждаются в другой теме и не могут сравниваться с ВТВ по одной простой причине - это слишком разные игры.

Ну и?? раные чем - темой интерефейсом или еще чемто? Сингловый кампании мне пох, мультиплеер везде по своей задаче одинаков - состязание между игроками с целью победы. состязание должно быть равным а не перекошенным в чью то сторону. не выпускают же на ринг против боксера спецназовца с автоматом????
Цитата
Я, как человек начавший играть еще в то время когда ваши папа и мама не были еще знакомы, не позволяю себе настолько категоричных выводов, даже имея некоторые основания для этого.

вы бы вобще выводов не делали бы лучше да еще таким тоном. учитесь этикету а потом будем говорить серьезно.
Цитата
Попробуйте подумать над этим и не высказывать в будущем столь категоричных высказываний не разбираясь в предмете... Здесь слишком много сильных игроков, чтобы так высказываться в их адрес.

В предмете не разбирается автор статьи расужда о балансе там где его нет даже в помине. про сильных игроков это типа намек "вали отсюда нуб, тут атцы?" а херли толк от "отцовства" в кривом моде и никому не нужной игре? Чет пахнет бредятиной какой-то бестолковой, так можно и себя профессионалом подкидывания и ловли пирожка объявить и всем расказывать что ты мегакрутой в этой области а остальные сынки, потому что не умеют кидать пирожки. короче к дохтуру на профилактику мании величия.
Цитата
Что по Вашему, если у немцев есть Королевский тигр, так и у русских должен быть русский "Королевский тигр"? И американский? Понятно о чем я?

Вот хоть кто-то может высказывать трезвые мысли, браво $t@lker. вы почти правы - да. должен быть аналог танка. например Ис-2. Одинаковая цена и одинаковая мощность, разницу калибров можно упростить в угоду геймплея - это танки одной категории и они должны быть равными. в моде Ис2 может уничтожить Королевского фугасом а королевский ис нет. налицо явный перекос баланса в сторону СССР. И так с каждым юнитом почти - аналогов нет, нет баланса и вся игра превращается "как повезет".
WARLORDstrateg я знаком с манерой ведения спора которая сводится к тому чтобы растянуть пост человека на цитаты и делать по ним краткие и едкие выпады. не волнуйтесь, я словесным поносом не страдаю а говорю строго по делу и ваше саморисование оставлю без внимания.
Цитата
Во-первых, не стратегические, а тактические (разницу, надеюсь, знаете). Во вторых - "сбилитанк купил новый" можно расшифровать по-другому "Ступил, дали шанс потупить еще". При отключенном возврате баланса игроки имеют БОЛЬШЕ свободы в тактике, ибо она эффективнее. Когда ты легким танком калечишь средний - это пять. Когда ты средним разводишь тяжелый - это 10 А когда ты партизаном поднимаешь на воздух "Королевский Тигр" противника - это вообще оргазм Правда, односторонний...

Давайте вы не будете лечить меня? Любая стратегия тактична, любая тактика - стартегична, эти понятия почти не разделимы и используются равнозначно. стратегия, тактика - пох, мы управляем группой юнитов. Режим Знамя победы был и остается стратегическим режимом где мы испытываем разные стратегии ведения боевых действий. Танковый ли это раш или фланговые атаки легкой техникой, все это стратегии которые меняются в случае провала одной из них. "Страховка" способствует быстрому изменению тактики и стратегии ведения войны. Провалился раш - получаем средства назад и штурмуем позиции другим способом, пока противник не очухался. динамизм и темп - вот главные прелести игры. Отключение возврата денег убивает главные особености игровой динамики. А "легким-средний, средним-тяжелый" это все детсад. найти пробелы в балансе и использовать их может любой задрот, но играть честно с ровным балансом не у каждого хватит духу. и оргазмов уже не наловишь :lol:
Цитата
Принудительного отключения НЕТ, никто не мешает тебе включить возврат - только вот беда, узнаешь много нового и про себя и про свою "способность побеждать" в течение 5 минут после старта такого сервера.

я не видел серверов со включеным возвратом
Цитата
Нет, расскажите Если это танчик команды А, HP 200, дамадж 100, бонус 50/20 к каждому, и танчик команды Б, HP 250, дамадж 120, без бонуса - то пройдите в Гималаи, пожалуйста или в другую игру.

Идите сами куда-нибудь подальше, да это форма баланса достаточно идеальна. была года три назад. сейчас же характеристик больше и все сложнее. Но эта схема утрировано показывает имено нормальный баланс.
Цитата
Соотношение баланса в том, что у одной стороны может быть танк с броней и слабой пушкой, а у другой - мощная самоходка без брони. При должном умении они друг друга могут уничтожить всегда. А вот кто раньше - покажет умение игроков, а не арифметический баланс.

вы понимаете о чем говорите вообще?! Давайт дадим стороне ядерную пушку, а другой стороне маленький джипик и будем соревноватся кто кого уничтожит. И что вы прицепились к C&C. не идеал он конечно, но там есть на что равнятся разработчикам многих игр а уж этого мода вчастности.
Цитата
"киберспортивный эталлон"? Это как-так? Как в кваке первой - палка-палка огуречик, вот и вышел человечек? Так сказать, ни случайных факторов, ни физики, ни графики. Голый десматч на тренинг рефлексов?

киберспортивность не грозит в тылу врага даже в оригинале а про мод молчу даже. "голый десматч" ставит игрока в 100% равные условия с противником, а так как у нас не турниры и не спортивные дисцплины то чутьчуть фо_фана добавить можно. но добавлять с мозгом нужно, а не как в моде -свалили все в кучу и вот вам игра. хоть бы тестировали стороны иногда, чтоли.
Цитата
З.Ы. И по поводу матчасти... Вы сколько отыграли боев в BTRH/оригинал? В цифрах, пожалуйста.

не беспокойтесь, достаточно чтобы сделать соответствующие выводы. и мой кругозор не ограничен только втв и недостратегическим модом, я играл во множество стратегий начиная с пошаговых кончая играми-легендами так что могу говорить объективно про недостатки и достинства каждой. только ы не про игру говорим а про мод который неверно выдают за сбалансированый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2006, 22:48
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемый казуал Николай, мега-эксперт по всем видам стратегических игр. Прошу вас, жгите еще.
*откуда такие берутся вообще? их клонируют в специальных лабораториях?*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2006, 23:11
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да-да просветите нас темных про игры... мы будем называть вас Учитель...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2006, 0:14
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А "легким-средний, средним-тяжелый" это все детсад. найти пробелы в балансе и использовать их может любой задрот, но играть честно с ровным балансом не у каждого хватит духу. и оргазмов уже не наловишь

Это не пробелы в балансе, это уже проявление мастерства.
Ага...грубо говоря, экипажи Т34 были задротами, т.к. не шли в лобовую на тигрыи не стреляли им туда, а подкрадывались с флангов, конечно, не у каждого духу хватит в лобешник на тигр бросаться.
Нуб никогда не уделает "легким-средний, средним-тяжелый".
Цитата
я не видел серверов со включеным возвратом

Потому что это бред, и большинство это понимает, вы к нему не относитесь.
Какая к чОрту динамичность? Это называется куча мала. Купил тушу, на флаг, дали денег, ещё тушу, на флаг, и пусть враг вышибает их оттуда как хочет...
Цитата
...да. должен быть аналог танка. например Ис-2. Одинаковая цена и одинаковая мощность, разницу калибров можно упростить в угоду геймплея - это танки одной категории и они должны быть равными.

Мод претендует на звание более реалистичного чем игра, и баланс достигается "правельным" начальным-конечным балансом и расстановкой цен на технику, её ТТХ и возможности максимально приближены к реальным.
Цитата
в моде Ис2 может уничтожить Королевского фугасом а королевский ис нет. налицо явный перекос баланса в сторону СССР.

Все очевидцы упалибы под стол увидев как КТ рвёт фугасом ИС-2.
Цитата
И так с каждым юнитом почти - аналогов нет, нет баланса и вся игра превращается "как повезет".

Помимо симметричного баланса бывает ассиметричный. Неужели не слышали?
"Как повезет" это для вас, опытный игрок всегда знает когда ему "повезет", а когда нет. Элемент везения, конечно, присутствует, но его значение не столь велико как с первого взгляда кажется. И главное умение - это сводить вероятность везения к единице, что и вынуждает игрока думать перед тем как что-либо предпринять, а не тупо закидывать врага бесконечными ордами балванов.
Цитата
вы понимаете о чем говорите вообще?! Давайт дадим стороне ядерную пушку, а другой стороне маленький джипик и будем соревноватся кто кого уничтожит.

У-у-у....тяжелый случай...
Цитата
а не как в моде -свалили все в кучу и вот вам игра. хоть бы тестировали стороны иногда, чтоли.

Свалили в кучу - это мод DE, вот действительно аццкий микс.
А в BTRH всё к месту, всё используется...и тестируется, тестируется машу вать! Нет ни одной стороны, которая гарантированно выигрывает при одинаковых игроках с разных сторон. Побеждает тот, кто именно обдурил противника, и правельно распорядился выданными ресурсами.
Цитата
не беспокойтесь, достаточно чтобы сделать соответствующие выводы.

В цыфрах пожалуйста, хотя не сомневаюсь что это однозначное число....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2006, 6:56
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Цитата
Что по Вашему, если у немцев есть Королевский тигр, так и у русских должен быть русский "Королевский тигр"? И американский? Понятно о чем я?

Вот хоть кто-то может высказывать трезвые мысли, браво $t@lker. вы почти правы - да. должен быть аналог танка. например Ис-2. Одинаковая цена и одинаковая мощность, разницу калибров можно упростить в угоду геймплея - это танки одной категории и они должны быть равными. в моде Ис2 может уничтожить Королевского фугасом а королевский ис нет. налицо явный перекос баланса в сторону СССР. И так с каждым юнитом почти - аналогов нет, нет баланса и вся игра превращается "как повезет".

Ну почему такие прямолинейные понятия о балансе? Ведь у тех же ТигрII и ИС-2 есть такие характеристики как броня, скорость, время перезарядки, стоимость... куча чего еще... Почему все они должны быть одинаковы? Ну тогда просто брать и играть одной командой, например Германия против Германии, или Британия против Британии.
В нашем клубе собралось неплохая команда игроков, сильных порядка 9 - 10 (согласитесь, в ВТВ это неплохо на небольшом участке сельской местности). После выхода мультиплеера по первой части мы с удовольствием играли в оригинал около полугода. Потом все затихло потому, что тактика одна и таже, у всех. Надоело. В БТРХ играем уже год, каждую неделю у нас один-два дня специально отведены для игр в ВТВ. Чтоб меньше было вопросов, на спичках тянем состав команд между собой, а потом на спичках же и сами команды. И никогда не известно кто выиграет в зависимости от выпавшей стороны. Вот вам на практике проверка баланса в БТРХ. Зато интересно, за разные стороны разную тактику используешь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 29.9.2006, 7:48
Сообщение #17


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Гм, ситуация - собеседник доказывает что синие фломастеры вкуснее красных, а ты ему доказываешь что кушать фломастеры вредно и глупо.

Уважаемый Николай_. Я понимаю, что вы стратег-кликарь со стажем, но вы действительно ошиблись игрой начиная требовать от тактики идеальный баланс. При тех критериях, которые есть в ВТВ - разная в зависимости от борта броня, пробиваемость, мощность, калибр (подчас 57мм прошибает кое что лучше чем 76, что не все понимаюи и орут "Читооор!!!"), скорость и т.д. тот баланс, что реализован в BTRH возможно лучшее, что можно здесь придумать. Это не блицкриг с лайфбарам, где баланс можно компенсировать тремя средними танками на один тяжелый, тут 3 т-34 41 года если и будут долго клевать по лбу Тигра, то лишь в том случае если сломают ему орудие. В противном случае он неспешно поведет стволом от первой к последней, иногда постреливая и минимум за 4 выстрела всех их перестреляет.
Цитата
"Страховка" способствует быстрому изменению тактики и стратегии ведения войны. Провалился раш - получаем средства назад и штурмуем позиции другим способом, пока противник не очухался. динамизм и темп - вот главные прелести игры.

Страховка способствует "клик-клик" тактике. Сбили партию танков (клик-клик-клик) новую купили и на врага (клик-клик-клик) направили. Опять сбили - опять купили. А когда нужно заранее продумать, какой юнит купить и как его использовать и что делать, если его уничтожат - это уже тактика, притом тактика 100% натуральная, а не суррогат.
Цитата
киберспортивность не грозит в тылу врага даже в оригинале а про мод молчу даже. "голый десматч" ставит игрока в 100% равные условия с противником, а так как у нас не турниры и не спортивные дисцплины то чутьчуть фо_фана добавить можно. но добавлять с мозгом нужно, а не как в моде -свалили все в кучу и вот вам игра. хоть бы тестировали стороны иногда, чтоли.

И слава богу, что не грозит. Я, да и все тут присутствующие, играют в ВТВ не для милиметражной сверки баланса, а именно for_fun получая удовольствие от достаточно реалистичного геймплея, баланс в котором приближен опять же - к реальному, или историческому. Нужен "идеальный" баланс - шагайте в COH, там в реализме и конь не валялся, и нет никаких систем повреждения, пробиваемости и другого тяжелого на мозг контента. "Зато про баланс, немцев и войну".
Цитата
не беспокойтесь, достаточно чтобы сделать соответствующие выводы. и мой кругозор не ограничен только втв и недостратегическим модом, я играл во множество стратегий начиная с пошаговых кончая играми-легендами так что могу говорить объективно про недостатки и достинства каждой. только ы не про игру говорим а про мод который неверно выдают за сбалансированый.

Потрудитесь открыть поисковик и разобраться с понятиями "тактика" и "стратегия", иначе тут уже люди ап стол лбом бьются в истерике. Я просил конкретные цифры, а не пафосное "достаточно". А игры-легенды чаем, не творения товарищей из Blizzard'a или EA?
Остальное даже комментировать лень. Пожалуй, я вас классически пошлю учить матчасть (для начала - разобраться в разнице между "тактикой" и "стратегией"), раз уж у вас нет что нам сказать.
Или как вариант - на практике проверить ваши предположения (в корне неверные) о балансе. Выбирайте себе самую сильную сторону, и в полевых условиях выясним что такое баланс и откуда он взялся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2006, 13:39
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Laughing Man и [YAD]Edison я вас понял, правда глаза выколола называется. Если нечего сказать лучше жевать.
VIN
Цитата
Какая к чОрту динамичность? Это называется куча мала. Купил тушу, на флаг, дали денег, ещё тушу, на флаг, и пусть враг вышибает их оттуда как хочет...

тогда все RTS куча-мала потому что там производишь юниты атакуешь-стришь юниты-обороняешься. Эк вы ляпнули то!
Вот врагу и надо думать как их вышибать а не толкьо атакующему. если не можете думать как их вышибать, это не значит что игра плоха.
Цитата
Мод претендует на звание более реалистичного чем игра, и баланс достигается "правельным" начальным-конечным балансом и расстановкой цен на технику, её ТТХ и возможности максимально приближены к реальным.

а нужен этот реализм кому-нбудь? В Warcraft не было реализма никогда, но в него играют МИЛЛИОНЫ !!! если соблюдать реализм то за британию нереально играть будет .к. у них абсолютно дерьмовые танки. про геймплей не нужно забывать тоже!
Цитата
А в BTRH всё к месту, всё используется...и тестируется, тестируется машу вать! Нет ни одной стороны, которая гарантированно выигрывает при одинаковых игроках с разных сторон. Побеждает тот, кто именно обдурил противника, и правельно распорядился выданными ресурсами.

Вашу тоже с праздником! :angry: Поставьте максимальный баланс игры и вы узнаете что руские в этом случае побеждают всегда.
WARLORDstrateg
Цитата
Страховка способствует "клик-клик" тактике. Сбили партию танков (клик-клик-клик) новую купили и на врага (клик-клик-клик) направили. Опять сбили - опять купили. А когда нужно заранее продумать, какой юнит купить и как его использовать и что делать, если его уничтожат - это уже тактика, притом тактика 100% натуральная, а не суррогат.

смелое заявление! Вы утвреждаете что любая RTS где не такой баланс как в БТРаШ более глупа чем это? вам действительно следует играть во что-то еще.
Цитата
И слава богу, что не грозит. Я, да и все тут присутствующие, играют в ВТВ не для милиметражной сверки баланса, а именно for_fun получая удовольствие от достаточно реалистичного геймплея, баланс в котором приближен опять же - к реальному, или историческому.

получать удовольствте от того что ты знаешь больше чем противник? Или нашел больше пробелов в балансе и их используешь? Это уже низость. получить удовольсвте от победы где каждый игрок находится в равных условиях это другой вопрос, а ваша позиция напоминает читерство больше.
Цитата
Я просил конкретные цифры, а не пафосное "достаточно". А игры-легенды чаем, не творения товарищей из Blizzard'a или EA?

три месяца в оригинал, 12-15 боев в БТРаШ. Пальцы "а я 200 и атец" можете засунуть себе в .... карман. У нас не симулятор, у нас обычная RTSска если в нее нужно надрачивать по 200 боев чтобы играть неплохо то это полный бред! Игры легенды да, имено они. Вы что-то имеете против или будете доказывать мне то что БТРаШ лучше чем эти игры? :lol: :lol:

$t@lker
Цитата
Ну почему такие прямолинейные понятия о балансе? Ведь у тех же ТигрII и ИС-2 есть такие характеристики как броня, скорость, время перезарядки, стоимость... куча чего еще... Почему все они должны быть одинаковы? Ну тогда просто брать и играть одной командой, например Германия против Германии, или Британия против Британии.

а зачем придумывать чтото еще когда есть если не идеальная уж то несомнено лучшая система баланса?!? Зачем изорбетать велоспиед когда уже есть атвомобиль?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2006, 13:53
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Николай_ @ Суббота, 30 Сентября 2006, 13:39:01) *
Вы что-то имеете против или будете доказывать мне то что БТРаШ лучше чем эти игры? :lol: :lol:

Тут нечего доказывать все на лицо, глупо сравнивать мод к ВТВ и лучшие игры, БТРХ в любом случае на голову выше их практически во отношениях в данной тематике. Ни в одной игре нет такого тщательного подбора информации по ТТХ и параметрам бронетехники как к БТРХ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2006, 14:04
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
тогда все RTS куча-мала потому что там производишь юниты атакуешь-стришь юниты-обороняешься. Эк вы ляпнули то!

Гм... Не стоит забывать, что игр в таком жанре, как ВТВ всего 2: ВТВ и ВТВ2.
Не стоит сравнивать разные игры.

Цитата
Поставьте максимальный баланс игры и вы узнаете что руские в этом случае побеждают всегда.

А кому это надо - ставить максимальный баланс?

Сообщение отредактировал Pz-6 - 30.9.2006, 14:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России