Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Сравниваем копиры, МФУ , принтеры - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сравниваем копиры, МФУ , принтеры, делимся впечатлениями , опытом
ZLOY S
сообщение 27.6.2006, 9:21
Сообщение #1


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



всем привет
по роду своей деятельности (занимаюсь продажей принтеров , МФУ , копиров,расходных материалов) очень часто приходиться выдвигать на тендер многие модели разных производителей. очень,имхо, можно вследствии сравнения таких важных нюансов как себестоимотсть печати страницы монохромной или же цветной -чтобы понятьв будущем для себя,когда столкнёшься с выбором, что лучше, заплатить чуть больше за аппарат и меньше тратиться на расходку (картриджы, барабаны и тд), или же купить дешевле в данный момент времени определённую модель , но со временем тратиться на расходные материалы больше.
предлагаю обсуждать , сравнивать , постить свои мысли и тому подобное в данной теме: с фактами , с расчётами, да и просто исходя из личного опыта.

сегодня хочу представить вам мои расчёты на тему принтеров формата А3
(недавно выдвинутый на тендер) три производителя Коника Минольта , Лексмарк , Оки . Оценивались они по параметрам : цена аппарата/цена мон/стр, цвет/стр.

Lexmarк C 920 способ печати: Светодиодная печать / средняя рознцена : 2400дол/ 0,015 цента за чёрную 1 стр / 0,092 цента за цвет 1 стр

Konica Minolta bizhub С 250 P способ печати:Лазерная печать / средняя рознцена: 3439 дол / 0,005 цента за 1 чёрную стр / 0,035 цента за 1 цвет стр

OKI 9600N способ печати:Светодиодная печать средняя рознцена:3647/ 0,011 цента за 1 чёрную стр/0,069 цента за 1 цветную стр

итого мы видим, что Лексмарк-самый дешёвый по цене аппарата, но дороже остальных участников по цене печати. Аппарат фирмы Оки-чуть дороже Лекса за модель , но и дешевле по цене печати страниц (кстати, тонеры и фотобарабаны и в той и в другой моделях заменяются отдельно, что даёт возможность использовать ресурс расходных материалов полностью)
И, наконец, Коника. Самая дорогая из представленного моделями формата А3 по цене и ..самая дешёвая по цене печати, причём, замечу в 3 раза дешевле Лекса и в 2 Оки. Кчему я вам всё это рассказал? Всё очень просто: когда сталкиваетесь с выбором принтера для себя или же знакомым, а может для работы (неважно), то есть возможность всегда сначала вот таким образом просчитать стоимость печати страниц и подумать и сделать выбор-лучше сейчас сэкономить на самом аппарате или потом на расходных материалов к нему.
Вот так. ))

Сообщение отредактировал ZLOY S - 29.6.2006, 21:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 30.6.2006, 13:15
Сообщение #2


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Поговорим о расчётах. Вообще, когда нужно посчитать стоимость печати одной страницы , необходимо следующее: неважно, монохромный или цветной, нужно знать ёмкость тонера, ёмкость фотобарабана (обычно обозначается так-3 К, 5 К, 10 К, где "К" обозначает копии, cоответственно всё это в тысячах).
Ну и соответственно, стоимость и барабана и картриджа (тонера). Пример: нужно рассчитать стоимость печати монохромного аппарата .
Дано:
Тонер ёмкостью 10 000 копий ; стоимость пусть будет скажем, 10 долларов
Фотобарабан ёмкостью 50 000 копий ; стоимость пусть будет скажем, 50 долларов
Барабаны , по определению , рассчитаны на более долгий срок работы (понятно, что экстренные поломки в счёт не берём).
То есть, это значит , что пока служит один барабан , мы сменим какое-то количество тонеров. Первое, что мы делаем , делим количество копий фотобарабана на количество копий тонера:
50 000 : 10 000 = 5
То есть, за время эксплуатации одного барабана израсходуется пять тонеров. Далее, складываем стоимость барабана и пяти картриджей : 50 долл + 5 х 10 (1 б + 5т)
И получившееся число делим на количество страниц , а именно в данном случае – 50 000 страниц :
100 уе : 50 000 = 0, 002 цента за страницу. Вот собственно и всё. Надеюсь , принцип понятен и если когда-нибудь встанет вопрос о расчёте стоимости – формула всегд под рукой.
Естественно , что эти расчёты приблизительны. Ведь за время эксплуатации того же барабана , с ним может случится какое-нибудь происшествие , навернётся к примеру какая-нибудь шестерёнка и придётся покупать новый. Или ремонтировать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2006, 13:28
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня Canon Laser Base MF 3110. Доволен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2006, 14:07
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хочу купить в Германии б.у копир.
Большой A3 с дуплексом фишером и сетью.
Есть варианты Ricoh Aficio, Konica редко Conon в предалах 300 евро.
Стоит ли там брать или лучше всетаки брать дороже но новый???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 8.10.2006, 16:14
Сообщение #5


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Смотря для каких целей.

Цитата
Стоит ли там брать или лучше всетаки брать дороже но новый???


Лично моё мнение- лучше новый .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2006, 17:56
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да только в Германии я такой возьму примерно под 500 с доставкой, а такойже с наваротами здесь минимум 2000. rolleyes.gif

Цитата(ZLOY S @ Воскресенье, 8 Октября 2006, 16:14:13) *
Смотря для каких целей.

Цитата
Стоит ли там брать или лучше всетаки брать дороже но новый???


Лично моё мнение- лучше новый .


Вы лучше подскажите. Как в обслуживании Ricoh Aficio, Konica. Все хором поют только Canon.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_soxi_*
сообщение 25.12.2006, 11:01
Сообщение #7





Гости






ZLOY S
Вопрос профессионалу. Посоветуйте лучший МФУ(можно несколько) формата А3 для
домашнего проектировщика с необходимостью печатать в цвете фасады
зданий? Лазерное качество необязательно.
Буду признателен за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 26.12.2006, 21:36
Сообщение #8


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



soxi спасибо за профессионала rolleyes.gif завтра сделаю подборку , от вас требуецца- какие финансовые рамки ставите для покупки ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2006, 22:28
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А ещё можно профессионалу вопросик подкинуть :lol: ?
Ищу МФУ до 15 т.руб. с возможностью делать фото и чтобы расходники не кусались (объём фоторабот да и текстов наверное будет расти, как бизнес пойдёт.. ) Присмотрел
Canon МР760, МР780 и МР810. Что-то из них или НР всё-таки выбирать?
Подкупила возможность печати с фотоплёнок (лежит большой архив прошлых лет ).
И параллельно возникает вопрос совместимости с фотокамерой Canon А640 smirk.gif
Да, ….и С НОВЫМ ГОДОМ, друзья !!!!!!!!! :+: :+: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_sergy_m_*
сообщение 5.12.2007, 13:48
Сообщение #10





Гости






Хотел бы узнать по поводу линейки МФУ Panasonic. Вы их вообще не упоминули, и очень, на мой взгляд зря. У нас в офис не так давно закупили модели DP-C262 и DP-8020. Очень доволен я этими устройствами. особенно первым. Быстрый нагрев лампы (около 15 секунд). Возможность двусторонего сканирования. Широкоформатная печать (до А3), а также достаточно новая фича. которая понравилась секретарше моего шефа - электронный факс - фаск приходит сразу на электронный адрес секретарши. либо индивидуально сотрудникам, если в памяти МФУ забить с какого номера кому пересылать факс. Меньшк бумажной работы стало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2007, 15:31
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Электронный факс - это хорошо, но вот нашей секретарше компьютер не подсунешь - ей только твёрдые бумажные копии подавай! И все электронные письма чтоб с подписями были! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_yo-yo_*
сообщение 6.12.2007, 16:58
Сообщение #12





Гости






видел я эти панасоники. хорошие штуки, скажу я вам.
понравилось то, что очень добротно сделаны, кто пользовался - говорят глюков вообще нет. обслуживание от СЦ бесплатное, стоимость расходных материалов адекватная, интерфейс удобен, настраивать все достаточно просто.

порадовала функция рассылки факсов по мылу, но, к сожалению, в россии мало кто пользуется цифровым идентификатором при отправке факса.

В компании, где я это видел, сделано просто: факсы с определенных номеров сразу уходят к нужным людям на мыло, со сторонних номеров - к секретарше на мыло, а она уже их перенаправляет.

И греется он оч. быстро, в отличие от Canon, Ricoh Aficio и Konica
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2007, 19:26
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А это самое бесплатное обслуживание - только на время гарантии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2008, 17:42
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Добрый день, уважаемые! Собираемся приобрести лазерный МФУ для ч/б печати в офисе, встал следующий вопрос: какие из них сейчас выпускаются не с чипованными картриджами, чтобы была возможна заправка вручную тонером? Ориентируемся больше на бюджетные модели, типа Самсунг. Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.2.2008, 11:57
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Камрады, принтера дома никогда не было, но тут сошлись одновременно 2 вопроса:
1. Моя жена временно работает дома.
2. Я занялся фотографией.
И соответсвенно женой поставлен вопрос о приобретении ей принтера для распечатки текстов, я в свою очередь думаю что, чем покупать чего то дешевое псевдоцветное (50-70 уев), может я доплачу и возьму нечто что может достойно печатать фотки но не менее формата А4. Посмотрел вчера в журнале, куча всего в районе до 230 есть.
Нужет совет тех кто пользует фотопринтеры дома:
1. Возможность печатать тексты не используя фотокатриджи (если это возможно)
2. Более менее четкие фотки в А4 (или даже в А3, но тут ценники кусаться начинают)
3. Адекватный ценник на катриджи.
_
Кто чего может посоветовать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.2.2008, 21:26
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так или иначе домашние модели будут все цвета лить при печати даже чёрно-белых фотографий.
Matrix has you aka производителю картриджей тоже кушать хочется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2008, 10:59
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



DeBOBAHer взял, мр610, еле нашел правда. На счет лить цвета ты прав, очень цветно, но без резкости. Но при этом надо понимать что я распечатал 2 фотки на калибровочной бумаге, даже не на фотобумаге, сегодня куплю фотобумагу и протестю опять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2008, 15:41
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(DeBOBAHer @ Четверг, 6 Декабря 2007, 19:26:46) *
А это самое бесплатное обслуживание - только на время гарантии?


Да, бесплатное - только на время гарантии. Но и после того, как она кончилась - сами приезжают и, если это возможно, ремонтируют на месте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2008, 23:13
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Удобно... Главное, чтобы начальство "жаба не задушила"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2008, 21:00
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хорошо! А что можете посоветовать в офис? Требуется надежный принтер,цветная лазерная печать А4,дешевые расходники,нагрузка 10000 листов в месяц.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:29
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России