Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Продажи Windows Azure в России начались в обход Microsoft - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продажи Windows Azure в России начались в обход Microsoft
сообщение 16.2.2011, 15:14
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Имярек @ Среда, 16 Февраля 2011, 14:55:45) *
Цитата(raveforever @ Среда, 16 Февраля 2011, 11:03:57) *

Если облако в стороннем ЦОД, то вряд ли кто станет вести свой бизнес с финансами на сервере некой "сертифицированной" и "лицензированной" фирмы-владельца ЦОД.


Ну, это как сказать. За пределами России, например, уже начали продавать решения для автоматизации банков на базе этой самой Azure.

Так что, все в ажуре :D

Ну, не все:
Microsoft Loses Sidekick Customer Data

Сообщение отредактировал raveforever - 16.2.2011, 15:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 18:34
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(raveforever @ Среда, 16 Февраля 2011, 15:14:52) *

А еще все говорили - облака - это скорость, стабильность, ла-ла-ла... А банальные бэкапы там вообще делают? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 22:56
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(paveleg @ Среда, 16 Февраля 2011, 06:14:17) *
Цитата(SmartNET @ Среда, 16 Февраля 2011, 03:45:34) *
И все они ЛЕГАЛЬНО и не дороже уже доступны в России. Как американские, так уже и наши...

Расскажите пожалуйста про какой-нибудь легально доступный западный сервис? Которому вы можете заплатить в рублях, на российский счет и получить полный комплект бухгалтерских документов?


Упс.... :-) Критика принимается. Опыт покупки услуг импортного облачного сервиса по личной кредитке имеется как у меня лично, так и у наших клиентов. А вот чтобы счета-фактуры по форме из 1С - с этим действительно не пробовали. Впрочем, для текущих тестов затраты на подобные сервисы столь невелики (от нескольких десятков долларов в месяц), что их оформление по всем правилам российского безнала - бумага дороже. тем более, как я понял - наш основной предмет дискуссии тоже счетов-фактур для налоговой не выдает...

Цитата(ideatum @ Среда, 16 Февраля 2011, 14:27:46) *
Цитата(orlusha @ Среда, 16 Февраля 2011, 13:01:50) *

m101 Типичный пример: я владею сетью мясокомбинатов, а енеральчик ФСБ решил отобрать у меня бизнес для своего непутёвого сынка-студента. Думаете, через ЦОД, где лежат мои данные, ему действовать не наиболее удобно и дёшево?

Орлуша, вы можете постараться представить себе ЦОД вне Москвы и Питера, а еще лучше вне границ РФ. Это может снять озабоченность по поводу енеральчика



Кстати, очень распространенная причина первичного интереса к "облакам" у российских клиентов - как бы сделать так, чтобы до нашей бухгалтерии невозможно было бы добраться, а сами мы могли бы ее стремительно перемещать с континента на континенте - щоб не догнали...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 23:12
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Облачные сервисы - это хорошо, но то, что ими занимается Майкрософт - это плохо.
Хотя, кто знает: может быть внутри они работают на Линуксе? smile.gif
GPL не запрещает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2011, 23:48
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fcdenton @ Среда, 16 Февраля 2011, 18:34:14) *
Цитата(raveforever @ Среда, 16 Февраля 2011, 15:14:52) *

А еще все говорили - облака - это скорость, стабильность, ла-ла-ла... А банальные бэкапы там вообще делают? rolleyes.gif

Между прочим, очень интересный вопрос, за которым тянется огромный шлейф других вопросов в части организации работы с данными.
К примеру, конторе нафиг не нужен групповой секс бэкап. Это же не батальон на параде, когда все должны шагать в ногу. На практике бывают случаи необходимости вернуться на определенное состояние данных. Да и сам сценарий бэкапирования может отличаться от традиционного.
Далее. Проблемы синхронизации состояния данных нескольких взаимодействующих подсистем даже в рамках одного ЦОДа. А если конторе приспичит использование нескольких ЦОДов? У нас, например, возникал вопрос синхронизации данных OLTP и OLAP подсистем при бэкап-откате в OLTP компоненте даже при обычном необлачном ландшафте.
Что делать, если какое-либо территориальное подразделение окажется отрезанным от ЦОДа, например, из-за облома каналов или хакерской атаки, обрушившей сеть или сам ЦОД? По Райкину: "Кто сшил пиджак?", т.е. с кого спрашивать за ущерб от облома?
В общем, для реального бизнеса вопросов море в отношении этого новшества. Скорее, это игрушка для офисного планктона. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2011, 0:45
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nekt @ Среда, 16 Февраля 2011, 23:12:05) *
Облачные сервисы - это хорошо, но то, что ими занимается Майкрософт - это плохо.
Хотя, кто знает: может быть внутри они работают на Линуксе? smile.gif
GPL не запрещает


Почти попал devil.gif

Hyper-V на самом деле сделан на основе Xen. Именно поэтому он и унаследовал типичное "родимое пятно" - гипервизор не может работать без "родительского домена", в котором работает "главная виртуальная машина WinServer", так как гипервизор не имеет собственных драйверов и обращается к оборудованию через драйвера операционной системы "родительского домена". Плюс - в WinServer есть драйвера для любого мусора, минус оттуда же - 70% падений WinServer от сбоев в драйверах сторонних производителей (по данным самого же Microsoft). результат - огромный ( 2 Гб) гипервизор работает на любом офисном ПК с дешевыми "бытовыми" комплектующими, но как обычно - не так устойчиво, как надо системе, несущей на себе ВСЕ ваши сервера.

Альтернативное решение - VMware ESXi. Кстати, тоже сделанный из RedHat. Но все драйвера зашиты в крохотный (70 Мб) гипервизор, который работает с оборудованием сам, без посредников. В результате имеем: плюс - очень быстрый, очень компактный, феноменально устойчивый (по данным Гартнер - превосходит по надежности мэйнфрэймы ИБМ) гипервизор. Но минус - очень требователен к оборудованию. На чем ни попадя не пойдет. Хотя при определенных навыках можно собрать минисервер и на базе офисного ПК (если знать, что внутрь ставить). Все преимущества при этом сохраняются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2011, 11:19
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(m101 @ Среда, 16 Февраля 2011, 13:05:54) *
Есть 1000 и 1 способ как отобрать бизнес и без облаков. А если у вас все на железе висит, то очевидно - маски-шоу, конфискация и все. Не считаю что ФСБ добраться до ваших локальных серверов труднее , чем добраться до облака. И потому эта проблему (именно эту) считаю надуманной.

Ну, да Бог с ними, с маски-шоу. А вот реалии "бизнес-войн", когда в разряд коммерческой тайны относятся не только объекты промышленного шпионажа о рецептуре ливерной колбасы, но и списки контрагентов, условия договорных отношений с ними и прочие совершенно законные информационные сущности, довольно чувствительные для бизнеса.
Своего "крота", буде он появится, контора имеет некоторые шансы вычислить, а вот стороннего - проблема. :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2011, 12:10
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(OldMan47 @ Четверг, 17 Февраля 2011, 11:19:57) *
Цитата(m101 @ Среда, 16 Февраля 2011, 13:05:54) *

Есть 1000 и 1 способ как отобрать бизнес и без облаков. А если у вас все на железе висит, то очевидно - маски-шоу, конфискация и все. Не считаю что ФСБ добраться до ваших локальных серверов труднее , чем добраться до облака. И потому эта проблему (именно эту) считаю надуманной.

Ну, да Бог с ними, с маски-шоу. А вот реалии "бизнес-войн", когда в разряд коммерческой тайны относятся не только объекты промышленного шпионажа о рецептуре ливерной колбасы, но и списки контрагентов, условия договорных отношений с ними и прочие совершенно законные информационные сущности, довольно чувствительные для бизнеса.
Своего "крота", буде он появится, контора имеет некоторые шансы вычислить, а вот стороннего - проблема. :(


Та оно понятно что данная схема порождает новый вид рисков. Главный вопрос то не в том, чтобы их полностью избежать, а в том, какая отдача будет от использования облаков. Если экономический эффект будет ощутимым, а риски приемлемыми - то не понимаю всего этого страха. Т.е. другими словами, большинство из высказавшихся в стиле "вы под колпаком" сильно преувеличивают по моему мнению риск утечки информации по причине облака как такового. И, кстати, поиметь крота в ЦОДе да еще так, чтобы он имел доступ к вашему сегменту несколько сложнее чем поиметь его в Вашем мясокомбинате.

А так, ну да, лишний риск. За который Вы получаете выгоду в форме меньших расходов. Что важнее? smile.gif Решать уже надо на месте. А если пытаться защититься ото всех, включая и государство, да так чтобы 100%, то боюсь бизнес будет золотым, в прямом смысле этого слова.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2011, 23:53
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(m101 @ Четверг, 17 Февраля 2011, 12:10:21) *
Та оно понятно что данная схема порождает новый вид рисков.

А если ещё провести ассоциацию с вопросами, так называемой, борьбы с пиратством, которая просто отлично воспаряет к облакам, то следующим этапом просматривается "изгнание" бумажных изданий книг, например, под отличным предлогом экологии (запрет на вырубку леса, ликвидация ЦБК) и под вопли о "пиратстве" в виде "дать почитать книгу другу". А далее 451 градус по Фаренгейту в жизнь! devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2011, 0:12
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(OldMan47 @ Четверг, 17 Февраля 2011, 11:19:57) *
Цитата(m101 @ Среда, 16 Февраля 2011, 13:05:54) *

Есть 1000 и 1 способ как отобрать бизнес и без облаков. А если у вас все на железе висит, то очевидно - маски-шоу, конфискация и все. Не считаю что ФСБ добраться до ваших локальных серверов труднее , чем добраться до облака. И потому эта проблему (именно эту) считаю надуманной.

Ну, да Бог с ними, с маски-шоу. А вот реалии "бизнес-войн", когда в разряд коммерческой тайны относятся не только объекты промышленного шпионажа о рецептуре ливерной колбасы, но и списки контрагентов, условия договорных отношений с ними и прочие совершенно законные информационные сущности, довольно чувствительные для бизнеса.
Своего "крота", буде он появится, контора имеет некоторые шансы вычислить, а вот стороннего - проблема. :(

Наверное, это первый раз, когда я полностью согласен с дедушкой devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2011, 10:08
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Пятница, 18 Февраля 2011, 00:12:11) *
Наверное, это первый раз, когда я полностью согласен с дедушкой devil.gif

Да, сударь! Сейчас у меня приоритетное занятие - внук, чудный пацан растет! Ну, а чтобы не терять "форму" и на-равных общаться с ним, когда он дорастет до ИТ-дел, нужно постоянно присматриваться, что делается в этой области. :D

Сообщение отредактировал OldMan47 - 18.2.2011, 10:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2014, 9:24
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кто нибудь пользовался вообще? Как ощущения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2016, 23:10
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(OldMan47 @ Пятница, 18 Февраля 2011, 10:08:44) [snapback]1371355[/snapback]

Цитата(Аноним Абсолютный @ Пятница, 18 Февраля 2011, 00:12:11) [snapback]1371193[/snapback]

Наверное, это первый раз, когда я полностью согласен с дедушкой devil.gif
http://mycontra.ru/cheats/

Да, сударь! Сейчас у меня приоритетное занятие - внук, чудный пацан растет! Ну, а чтобы не терять "форму" и на-равных общаться с ним, когда он дорастет до ИТ-дел, нужно постоянно присматриваться, что делается в этой области. biggrin.gif

Парни, к кому можно обратиться за разьяснениями? Оплачу все
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2016, 23:12
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(OldMan47 @ Пятница, 18 Февраля 2011, 10:08:44) [snapback]1371355[/snapback]

Цитата(Аноним Абсолютный @ Пятница, 18 Февраля 2011, 00:12:11) [snapback]1371193[/snapback]

Наверное, это первый раз, когда я полностью согласен с дедушкой devil.gif
http://mycontra.ru/cheats/

Да, сударь! Сейчас у меня приоритетное занятие - внук, чудный пацан растет! Ну, а чтобы не терять "форму" и на-равных общаться с ним, когда он дорастет до ИТ-дел, нужно постоянно присматриваться, что делается в этой области. biggrin.gif

Парни, к кому можно обратиться за разьяснениями? Оплачу все
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2016, 23:12
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(OldMan47 @ Пятница, 18 Февраля 2011, 10:08:44) [snapback]1371355[/snapback]

Цитата(Аноним Абсолютный @ Пятница, 18 Февраля 2011, 00:12:11) [snapback]1371193[/snapback]

Наверное, это первый раз, когда я полностью согласен с дедушкой devil.gif
http://mycontra.ru/cheats/

Да, сударь! Сейчас у меня приоритетное занятие - внук, чудный пацан растет! Ну, а чтобы не терять "форму" и на-равных общаться с ним, когда он дорастет до ИТ-дел, нужно постоянно присматриваться, что делается в этой области. biggrin.gif

Парни, к кому можно обратиться за разьяснениями? Оплачу все
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2016, 23:17
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(CNews @ Вторник, 15 Февраля 2011, 20:57:35) [snapback]1369212[/snapback]

Сегодня российские разработчики получили доступ к Windows Azure Platform - "облачной" платформе Microsoft. Доступ к Azure начал продавать один из ведущих российских партнеров Microsoft - компания Softline, занимающая 18 место в рейтинге "CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России" с выручкой в 2009 г. 8,5 млрд руб. Стартовавшая в начале 2010 г., Windows Azure Platform представляет собой гибрид...
http://mycontra.ru/cheats/

Читать статью на CNews

Парни, кто может помочь настроить облачную платформу? Хорошо оплачу! Пишите в личку!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:29
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России