Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Требования к железу - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Требования к железу
Хэш
сообщение 15.6.2007, 16:09
Сообщение #101


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



серж да, конечно влияет. видеокарте приходится обсчитывать больше точек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2007, 21:41
Сообщение #102





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, разрешение, в основном, требует только большее кол-во видеопамяти. Обсчёт архитектуры не меняется. С текстурами всё тоже почти не меняется.

И ещё раз повторюсь: фишка с выниманием диска РЕАЛЬНО помогает. Непонятно, почему, но ЭТО работает!!! Производительность повышается раза в два!

Сообщение отредактировал Blizzaed Jedi - 17.6.2007, 21:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2007, 13:11
Сообщение #103





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По поводу вынимания диска: у компов система такова что пока он не получит пакет с диска и не разгонит диск,в основном некоторая часть инфы с привода идёт в буфер но что непомещается система запрашивает с сидирума и тогда идёт загрузка с привода вот в этот момент и бывает тормоза - винтчестер не может отвечать на команды видео карточки потомучто ожидает ответа от привода - такая вот цепь работы системы настольного компа. smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2007, 13:35
Сообщение #104





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(LESTAT (Megalend) @ Вторник, 19 Июня 2007, 14:11:54) *
По поводу вынимания диска: у компов система такова что пока он не получит пакет с диска и не разгонит диск,в основном некоторая часть инфы с привода идёт в буфер но что непомещается система запрашивает с сидирума и тогда идёт загрузка с привода вот в этот момент и бывает тормоза - винтчестер не может отвечать на команды видео карточки потомучто ожидает ответа от привода - такая вот цепь работы системы настольного компа. smirk.gif

Оригинальная гипотеза, но это не совсем так.
На самом диске с игрой нет никаких данных, которые используются в процессе игры. Опрос системой диска в приводе - работа системы защиты от нелегального копирования(старфорс), которая проверяет оригинальный ли диск стоит у тебя в приводе и далее разрешает доступ к запуску игры. При этом проверка диска осуществляется единожды при запуске игры. Далее привод не используется.
Игра может зависать в том случае, если диск поцарапан и система не может чтитать его идентификатор (тогда старфорс может его не прочитать), либо если во время игры в системе происходит неоднократное обращение по прерыванию DMA контроллера т.е. грубо говоря, производится чтение с привода с последующей записью на хард.
Тормоза в игре зачастую связаны с недостатком оперативной памяти в которую записываются данные игры и текстуры (когда не хватает видеопамяти). Когда игре не хватает оперативной памяти, специальная система распределения данных откладывает эти данные в выделенную виртуальную память на жесткий диск и потом их оттуда читает. Т.к. скорость чтения с жесткого диска в разы меньше скорости обработки данных оперативной памяти система не успевает рендерить картинку с должной скоростью, поэтому и возникают так называемые "тормоза". :+:

Blizzaed Jedi причина в приводе, либо в качестве самого диска.

Сообщение отредактировал Пассажир - 19.6.2007, 13:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2007, 15:51
Сообщение #105





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А не проще ли NoDVD поставить? И проблемы с этим поганым SF исчезнут сами...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2007, 16:23
Сообщение #106





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



))) вот я и поставил кста просто я умолчал и не стал советовать потомучто некоторые не так давно обсуждали и критиковали тех игроков кто использовал пиратку rolleyes.gif ...
Я вот пираткой пользуюсь и но тормозов и шлагБААаааунов ! smile.gif
Графа полностью максимальная,разрешение на 1280\1024 B)
Кста Камушек нямножко разогнан с 1.8 до 2.4 smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2007, 16:31
Сообщение #107





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



LESTAT (Megalend) Не несите чушь, господа и не вводите в заблуждение окружающих. Разницы в производительности пиратской копии и лицензионной нет, и быть не может т.к. первая - как правило копия релизного образа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2007, 16:42
Сообщение #108





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хм а как же утверждения что Стар форс лезет на диск как не кастрированный кот ?и точто изза этого временами пауза посреди игры ?
Я ненай но уменя покрайней мере было такое играл в игруху 2002 года и на бац полезла на диск система давай его раскручивать в этот момент уменя на экране всё замерло и уж когда сидюк раскочегарил диск вот тогда "отпустило"
А по поводу производительности я бы умолчал покрйней мере я не твержу в 3 голоса что это причина некоторых тормозов <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2007, 17:04
Сообщение #109





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



LESTAT (Megalend)
Ну во первых - у меня лицуха, просто я SF ненавижу, поэтому практически не беру диски, на которых стоит такая защита. Сталкер - редкое исключение, хотя я вообще мало играю. Это как бы оффтоп. ;)

Во вторых - ты хочешь сказать, что у тебя на 2,4 Ггц игра идёт без тормозов в полной динамике и максимальных настройках графики? eek.gif Че то я слабо верю....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2007, 23:08
Сообщение #110





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пассажир LESTAT (Megalend) это не у меня одного такая фишка выходит. Я впервые прочёл про это в июньской игромании. Так там ещё редакция заметку к этой статейке оставила, что, мол, пробовали, реально работает. Так что уже как минимум на трёх компах помогло!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2007, 7:15
Сообщение #111





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я постараюсь какнить сделать ВИДЕО съёмку игры под разрешением 1280 вообщем максимальное,но боюсь при записи придётся разрешение снижать ато на такое видео карта непотянет smirk.gif ,а по поводу выше сказанных слов - нет проблем скрины с меня,на днях прицеплю скрины,просто я гамаю с таким разрешением на 15`монике изза того - что в далеке лучше рассмотреть что за существо бегает по вершинам гор,вообщем точность картинки выше .

P.S видео уменя разогнано тоже.
Core 2Duo 6.300 (1.8 Mhz) при разгоне пока смог удержать на (2.6) Но система зависла. :angry:
Видео от Palit,nvidia 6800 GS Super 512 Mb GPU- 425 RAMDAC - 400.При разгоне чип держит - 470 - 487 Мгц,Рамдак - 460
Оператива - 667 шина,работает стабильно на приближенной к 800 Mhz,стоит 2 плитками,по 1 Gb.
Материнка - P5B.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2007, 12:12
Сообщение #112





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



LESTAT (Megalend)
Ну вот видишь, у тебя же
Цитата
Core 2Duo 6.300 (1.8 Mhz) при разгоне пока смог удержать на (2.6)
а не одноядерник на 2,4... Так что сам виноват - вводишь в заблуждение, панимаш... :lol:

У меня кстати точно такой же камень, правда я с разгонами не дружу, да и просто не знаю, как их делать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2007, 12:20
Сообщение #113





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(серж @ Среда, 20 Июня 2007, 12:12:35) *
LESTAT (Megalend)
Ну вот видишь, у тебя же
Цитата
Core 2Duo 6.300 (1.8 Mhz) при разгоне пока смог удержать на (2.6)
а не одноядерник на 2,4... Так что сам виноват - вводишь в заблуждение, панимаш... :lol:

У меня кстати точно такой же камень, правда я с разгонами не дружу, да и просто не знаю, как их делать rolleyes.gif




I`ts Bios ! - Все коррекции по поводу железа проводятся в Биосе.
Заводская и основная програмная оболочка системы.
P.S одноядерники - ископаемое Народ меняйт поканепоздно потом вообще за копеечку продадите старый хлам !

Сообщение отредактировал LESTAT (Megalend) - 20.6.2007, 12:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2007, 12:39
Сообщение #114





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
I`ts Bios ! - Все коррекции по поводу железа проводятся в Биосе.
Заводская и основная програмная оболочка системы.

Позвольте немного уточнить. Это ПЗУ микросхема с вшитой программой, расположенная на материнской плате. BIOS (basic input/output system) является интерфейсом для конфигурирования компонентов при запуске системы.


Сообщение отредактировал Пассажир - 20.6.2007, 12:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2007, 13:27
Сообщение #115





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



НУ по поводу основной оболочки может быть я и неправ ...Но я там вносил изменения в характеристики проца и оперативы... <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2007, 22:41
Сообщение #116





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



P4D (пень д, а не дуо), мамка P4D, NVIDIA GeForce 7600GS, две банки Hynix DDR3 по 512м, Maxtor SATA 200Gb*8Mb, аудио/лан встроенные. Монитор BenQ T905 19". Через биос выставлены только тайминги и частота системной шины, питание нигде не менял. Юзаю сталкера на 1280*1024, динамическое освещение объектов, эффекты на высоких. Если бегаю в помещениях (типа Х-16, Х-18), можно ставить эффекты на максимальные. И ничего! Правда, читерствую слегка :D Заместо ярлыка валяется батничек, который при запуске мочит антивир с файрволлом и ставит сталкеру реалтаймовый приор. Проц со штатным кулером 45-47 цельсиев, мамка около 40, вот видюха может догнаться до 80 (тама пассивное охлаждение). Мастерить на неё кулер лениво. Максимум, что я буду апгрейдить в этом году - ещё две таких же банки памяти и видюху 7600GT. Смысла брать карты по 20 косых не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.6.2007, 5:00
Сообщение #117





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Соглашусь с MegaVoltом у самого же Nvidia7600GS и оперативка 1.24г. Нормально работает при средних и высоких настройках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.6.2007, 23:03
Сообщение #118





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MegaVolt у меня, короч, когда комп перегревается, я ставлю рядышком старый советский вентилятор. Комп всегда с открытой крышкой. Минут за 10 сбрасывается порядка 15 градусов Цельсия. )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.6.2007, 8:49
Сообщение #119





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Blizzaed Jedi а у меня он постоянно открыт :D , поэтому чистить приходится раз в месяц!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.6.2007, 9:39
Сообщение #120





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ AMD64 1.8GHz 3000+ ,оперативы 1024 и карточка NVideo 9600 128Mb на высоких требованиях пропал прицел пошли забавные глюки , так что приходиться играть на максимум средних требованиях, ЗАВИДУЮ тем у кого машины мощнее всю красоту игры видите

Сообщение отредактировал регул - 26.6.2007, 9:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:10
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России